Моя жизнь и алкоголь

Потом как вспомнила, так и вспомнила что даже не вспоминала, значит не алкоголик. Учишься новому это хорошо, научись себя не обманывать.
Я пыталась долбить себе в голову, что я алкоголик. Эффект только ухудшение. Хитрая психика говорит, что раз алкоголик - пей :-D . Лучше разрешить голове делать то, что ей приятно. Учиться, узнавать новое, творить. А не ставить диагноз-приговор.
 
Если алкоголь причиняет проблемы, чтобы от них избавиться, достаточно не пить.
Логика железная, не спорю!))
У меня вчера был выбор: проблемы сейчас или проблемы потом. Я могла либо выгнать внезапных гостей, либо сидеть, вставлять спички в глаза и раздражаться что мне не дают отдыхать... Ну либо быстро накидаться и поддержать общее веселье. Естественно, резервы организма не берутся из воздуха, я их взяла взаймы у сегодняшнего дня... О чем теперь жалею.
 
Логика железная, не спорю!))
У меня вчера был выбор: проблемы сейчас или проблемы потом. Я могла либо выгнать внезапных гостей, либо сидеть, вставлять спички в глаза и раздражаться что мне не дают отдыхать... Ну либо быстро накидаться и поддержать общее веселье. Естественно, резервы организма не берутся из воздуха, я их взяла взаймы у сегодняшнего дня... О чем теперь жалею.
О, нормальный такой алкоразвод. В мою копилочку.. 😛
 
Естественно, резервы организма не берутся из воздуха, я их взяла взаймы у сегодняшнего дня... О чем теперь жалею.
Тоже вариант) А мне кофеин стал лучше заходить. Менее грабительский процент.
 
После суток работы и хорошей силовой в зале кофеин уже не помогает. Хотя в других ситуациях я на него тоже подсела. Вкусно и без последствий)) Капучино с миндальным или кокосовым сиропом - просто мурррр!
 
Контролирую... Сегодня вот утром уже прошла обучение (дистанционную часть повышения квалификации), сделала график дежурств для второй работы. Собираюсь открывать велосезон. Так что вполне я дееспособна после вчерашнего, хоть и спать отрубилась на диване вместо постели. Но это скорее от усталости, а не количества бухла. Я ж вчера была после суток и тренировки.
Но бесит, что вчерашний день из жизни выпал:bes:
К середине своего алкоголизма, похмелье всегда снимала трудотерапий.
В последние заплывы никакой труд уже был не под силу. Лежала пластом. Так что у тебя ещё большой потенциал, так сказать. Пару лет думаю есть. Только вот нет их смысла просирать, от слова совсем.
 
Я пыталась долбить себе в голову, что я алкоголик. Эффект только ухудшение. Хитрая психика говорит, что раз алкоголик - пей :-D . Лучше разрешить голове делать то, что ей приятно. Учиться, узнавать новое, творить. А не ставить диагноз-приговор.
Ааа, ну побарахтайся ещё... Оно полезно, опыт.
 
К середине своего алкоголизма, похмелье всегда снимала трудотерапий.
В последние заплывы никакой труд уже был не под силу. Лежала пластом. Так что у тебя ещё большой потенциал, так сказать. Пару лет думаю есть. Только вот нет их смысла просирать, от слова совсем.
Скорее пара десятков лет, если судить по тенденции. 20 лет я пила часто, полтора последних уже редко. Но просрать даже полдня ооочень обидно уже.
 
Скорее пара десятков лет, если судить по тенденции. 20 лет я пила часто, полтора последних уже редко. Но просрать даже полдня ооочень обидно уже.
Возможно.
Я уверена, что есть не алкоголики. Могут пить, могут не пить. У них нет паранойи насчёт употреба. Им не страшно выпить лишнего. Я таких знаю. Обычно они останавливаются к середине банкета и дальше пьют кофе или чай.
Я не из таких. Поэтому мне пить нельзя. Я признаю, что потеряла контроль и не могу остановиться. А после гноблю себя и не хочу жить.
Четкое осознание своей проблемы даёт мне силы не пить. Я не боюсь называть вещи своими именами, конечно я не кричу об этом на каждом шагу. Но себе не вру, это самое главное.
 
Возможно.
Я уверена, что есть не алкоголики. Могут пить, могут не пить. У них нет паранойи насчёт употреба. Им не страшно выпить лишнего. Я таких знаю. Обычно они останавливаются к середине банкета и дальше пьют кофе или чай.
Я не из таких. Поэтому мне пить нельзя. Я признаю, что потеряла контроль и не могу остановиться. А после гноблю себя и не хочу жить.
Четкое осознание своей проблемы даёт мне силы не пить. Я не боюсь называть вещи своими именами, конечно я не кричу об этом на каждом шагу. Но себе не вру, это самое главное.
С тех пор, как я на форуме, я спокойно почти везде говорю, что алкоголик. Это был мне такой урок самоуничижения. Смеются.
Я не перехожу на чай в середине вечеринки. Либо прекращаю пить совсем, либо еду домой спать. Ненавижу состояние сильного опьянения и стараюсь до него не доходить.
 
Я не перехожу на чай в середине вечеринки. Либо прекращаю пить совсем, либо еду домой спать. Ненавижу состояние сильного опьянения и стараюсь до него не доходить.
Просто новая схема мнимого контроля, ничего нового.
Если тебя напрягает такая встряска раз в месяц, зачем она тебе? Ты же можешь месяц не пить. Попиши дневники, аа посети
 
Просто новая схема мнимого контроля, ничего нового.
Если тебя напрягает такая встряска раз в месяц, зачем она тебе? Ты же можешь месяц не пить. Попиши дневники, аа посети
Могу и больше месяца. Мне кажется, что нужно найти и исключить триггеры. Крайняя усталость + вынужденная необходимость общения. Это было вчера.
 
Чтобы подытожить, ты признаешь себя алкоголиком, при этом пьешь, при этом пытаешься контролировать. Ну очень гремучая смесь.
Боюсь представить, что у тебя в голове :-(
 
Вчера выпила сознательно, разом и залпом. Чтоб подобреть.
Мотив годный, на первый взгляд. Реализация - так себе) Чтобы подобреть - хорошая плотная еда подходит.
Вчера такую вкусную рыбу ел - стал добрее, на какое-то время)
 
Назад
Сверху Снизу