Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

LightNikolas

Участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 14 дней
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
161
Пол
мужской
Доброго времени суток , я здесь первый день , решил искать поддержки , и понял , что да , истории , истории , истории ... Вот и захотел изложить свою проблему .
Мне 37 лет , молодая жена (на 11 лет младше ) , зарплата , что у меня , что у нее хорошая , но вот есть одно НО... Я уже и не помню , когда ложился спать трезвым , хотя бы не выпив грамм 150-250 коньяка , или литр-2 пива ... И это только по самым минимальным подсчётам ... Нет , перерывы, за последний год были , но не больше недели ... И то , когда в очередной раз осознанка приходила ...
А , если честно, то с детства для меня алкоголь и пьющие люди были как то не приятны , нет , это не говорит о том , что не было застолий , были , просто в окружении как то не пили , ну прям чтоб уж ... Выпить на праздник немного , это да... Правда один ньюанс , у меня отец алкоголик запойный , т.е. видимо ,где то сибирская кровь взыграла , а может и неординарность работы деда ( летчик, из первых испытателей ядерного оружия , т.е. умер от лучевой , спустя 25 лет поле облучения... Ну это уже другая история ..) , в общем , папа мой , умнейший человек , но с пороком , объяснения которому нет до сих пор, т.е. не как мы с вами ... Алкоголики -пьяницы , а квас переброженый выпил , и в запой , ужасный , с потерей человеческого вида ... А выходит , и не пьет месяцами-годами ... В семье если пили , то женщины , и то по праздникам бокал вина -шомпанского ... С детства у меня была картина папы , который если срывается , большой начальник , превращался за день-два в трясущегося бомжа , который просит выпить ... Вот это раздвоение и пугало... Но , со временем , школа , последние классы , институт, вылетел, армия , институт ... При чем образование у меня не самое последнее в мире... Показали , что все в порядке, да даже я пить могу и без похмелья ... И всегда лучше всех ... Да , курю с школьной скамьи ... Бросал , даже вернувшись из армии не курил почти год , мало того , ещё и сподвиг много народа к отмене этой пагубной привычки ... В общем , жизнь шла , я ,а нагрузки у нас были серьезные на учебе, стал выпивать ...ну , как в институте не пить , жизнь в общаге ... Дошло до того , что пил по бутылке коньяка , 0,5 за вечер, а утром огурцом... Появилась машина , стал реже выпивать , но все -равно употреблял , по окончании женился , и вот тут то все и началось ... В новой семье как то не ладилось все с самого начала , у нее был ребенок , она как то странно ко мне относилась ... Деньги приносил , и ладно ... А у меня профессия публичная , всяческие встречи -фуршеты , да и друзья -знакомые ... В общем дошло до того , что уже спустя 2 года совместной жизни стал понимать , что домой идти не хочу , ей на меня наплевать , ну выпил , ну дома не ночевал , деньги приносит и ладно ... С начала даже пытался на скандал спровоцировать ... не получалось , а потом стал понимать , а я ведь идя домой , чтоб не так тошно было бутылку коньяка , виски , а то и больше , спокойно выпиваю , могу ещё и в машине час -два просидеть , пивом догоняясь ... Самое интересное , если к родителям приезжал , мог недели 2 , ну сколько дома был , не пить вовсе , в общем , решение принято , развод , очень мило и мирно разошлись , она уехала , нужно жилье искать , в общем , как нам выдали извещение о разводе , вот как отрезало , видимо моральный гнет закончился ... Все пить перестал , от слова вообще ... Планы , реализация , и т.д Да и друг ко мне в город переехал , он тоже разошелся , в общем , сняли мы жилье на пару , ни хлопот ни забот , эйфория , вот тут и начали как кони... Коньяк , виски , ну и прочее , правда вольно жить долго не получилось , появилась у меня прекрасная дама ... Тут и полет , и чувства , и страсть , пить, да почти и не пил , очень редко , нам этого было не надо ... Голова летела , светлела , проекты карьера стала вверх подниматься , и вот сей час только понимаю , что произошло , и эмоциональный фон , и отказ от алкоголя сыграли свое ... Я как то не отказывая себе в еде , очень быстро стал худеть , приходить в форму ... Потом расставание ( до сих пор не понял, по моему ни я ни она , что произошло) , потом в другой город делать безумный проект , да ,тут появилась ещё одна дама , а в другом городе , как то так получилось, закрутились с проектом повстречал и свою нынешнюю любовь , мою жену ... Все , казалось бы вот оно , счастье , живите и добра наживайте , но не тут то было , с проектом меня прокатывают ( в плане кидают с деньгами) , я возвращаюсь , а там у меня тоже , ведь уезжал , понимая , что все что наработано , оно рассыпется в одночасье , как меня не будет ... В общем , будущая жена ещё учится , да и так далеко тогда не заглядывали ... Я в другом городе , денег нет , работа ... Тоже , в общем , опять грусть тоска ... Кое как перебиваясь малыми одноразовыми заработками ... Кредит Тинькофф ... Сбер ( до этого в кредит даже ничего вообще не брал , считал это зазорным) но , думал , хоть деньги за проект получу , ха ха , наивный , в общем кое как перебиваясь доходит дело до нового года , а тут , самое главное в чем , я не заметил , как каждый день засыпать без бутылки разучился ... При всем проблемой это не казалось... Ну что , ну выпил и выпил , при этом каждый день созвон с будущей женой ... Она меня поддерживала , к новому году как то с работой нормализовалось , новогодние праздники ... Она приезжает ко мне , мы работаем , тут и проекты и реализация , и деньги стали появляться , дальше , февраль , у нее каникулы , мы летим за границу , я знакомлюсь с ее мамой , а она живёт в другом государстве , там все нормально , ресторанчики , бокал вина , ну два за вечер ... Все в нормах ... В общем .. время идёт , она перебирается ко мне ..И вот тут начинают поступать тревожные звоночки .. После работы , да как не выпить ... Скандалы .. крики ...разбитая машина , лишение прав ... Периоды ремиссии ... Но каждый раз начиная с первого бокала , дозы все увеличивались , спасало только то что ездили и к ее родственникам , и моим ...,да и периодические заболевания , лечение антибиотиками , но потом все по кругу , вечер бокал пива , другой 2,3 потом на балконе 200 грамм коньяка , пока не видит ... И все по кругу ... Пандемия как то дала нам возможность осознать , что мы друг другу не просто кто то , а действительно родные люди ... А потом опять ..Работа , компания .. И , вроде все нормально , НО, я ж понимаю что это не так , и с остервенением ждать , когда будет возможность под предлогом выпитой бутылки пива вкатить ещё грамм 300 , сказав ,что устал , а это пиво ... В общем , она уезжает на конференцию , а я ... Мысли завязать совсем , это уже давно у меня в мозгу , да и здоровье мое мне не нравится ... А вы знаете , что нам без присмотра оставаться нельзя , в общем , я каждый вечер просто упиваюсь , при чем взял пару пива , а заканчивается забегом , пока не закрылся магазин , за чем по крепче , а проснувшись , осознание , что ещё и в шаурмячную за пивом ночью ходил догоняться ... И вот последней каплей стало то , что должен был ехать на дачу , мне там септик ставить должны были , и ...вечером накидался , при чем всем подряд .. И коньяк , и виски , а шлифанул пивом ... Сами понимаете , на утро фан дикий ... По дороге на дачу тормозят , итог , минус 100 тысяч , я в трясущейся депрессии осознаю , что опять все повторяется , и нифига из ямы забвения я не выбрался , а окунулся в нее по самую шею , но ноздри то остались ... В общем , 3 й день не пью , мне нужна здоровая , нормальная , красочная жизнь .... Вот , понимаю что путано , понимаю что как то не достаточно , но пока так ... Своей любимой про потерю денег , конечно , не сказал , заработаю, в копилку положу,а вот про желание выбраться из этой ямы , да ...
Надеюсь в этот раз получится , ниже уже некуда ... Ещё не сказал про срывы на работе , про друзей , что довели себя , в общем , как то так , держусь ... Пока только сладкое , вот , почему то захотелось , да и сон какой то странный , просыпаюсь как с дичайшего будуна ...
 
Привет! Ты в правильном месте, моя поддержка тебе! Путь восстановления будет долгим с учетом твоего употреблядства ежедневного)
Тебе надо изучить болезнь и понять и принять для себя, что пить нельзя будет совсем и никакого контролируемого употребления не существует.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
 
Молодец, что создал тему, бросай якорь здесь. Тут такие же как ты, неизлечимо больные страшнейшей в мире наркотической болезнью. Выход один: не пить сегодня. Узнавать информацию о болезни, а самое главное информацию как жить в трезвости. Поддерживаю.
 
Спасибо , я витамины пью , ещё гипопротекториначну , для головы тоже , вот забыл как называется , сей час вставать не буду , там и глицин и витамины ... Да , спасибо , да я понимаю что понятие "норма" для нас не существует , здесь , либо да , либо нет , либо жив , либо мертв ... Спасибо за литературу , почитаю , я вообще эту проблему в себе давно видел , просто до конца не осознавал , просто скидывал на , "да ладно , ну бывыет " и прочее .. А она есть , и ооочень есть ... Вот , дуржусь , пока тяги нет , но это временно , спасибо за поддержку ...
 
Начинай с установки - сегодня не пью, не думай о будущем. Ой сейчас мысли будут атаковать, алкомозг будет шептать, а как же Новый год, отпуск, а с ребятами как встречаться. Гони эти мысли, договорись с собой, разберусь с ними потом. Первое время это просушка, алкоголь выйдет из организма, потом начнётся самое интересное, начнётся отвыкание. Ты должен понять, мы страшно больны, перестав пить, болезнь никуда не уйдёт за неделю или месяц, надо учиться жить трезвому, информации море, есть группы АА, живые и онлайн, просто этот форум, своего рода тоже Группа.
 
Да , я по этому зарегистрировался ... К сожалению , как правило , мой график работы не совпадает с возможностью встреч в АА, да и в нашем районе что то не нашел , а может и плохо искал ... А с мыслями , да , это как с бросанием курить , или спортом , как там "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи , вверх , до самых небес " хоку... Мысли , мысли ... В общем день за днём будем держаться ,.. Даже ничего и загадывать не хочу , тут планирование бесполезно .. Ну , или по принципу , не пью сегодня ...
 
Да, ещё не до конца разобрался с сайтом , с возможностью цитировать , разберусь , а сей час , спасибо всем за поддержку , изучаю мат часть , но пойду спать , наконец то стало клонить в сон ...
 
Да , я по этому зарегистрировался ... К сожалению , как правило , мой график работы не совпадает с возможностью встреч в АА, да и в нашем районе что то не нашел , а может и плохо искал ... А с мыслями , да , это как с бросанием курить , или спортом , как там "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи , вверх , до самых небес " хоку... Мысли , мысли ... В общем день за днём будем держаться ,.. Даже ничего и загадывать не хочу , тут планирование бесполезно .. Ну , или по принципу , не пью сегодня ...
Ты точно 2 дня не пил. Такое ощущение что ты сейчас бухаешь.
 
Просто какой-то поток сознания настрочил.
Давай вкратце - сколько, чего и как часто пьешь?
Да пил почти каждый день , в основном коньяк , виски , вот , лето , так что и вино холодное и пиво ... Иногда литр( пива в смысле) , иногда за день и 0.7 вискаря ... Если компания , то можно и больше...
 
Да пил почти каждый день , в основном коньяк , виски , вот , лето , так что и вино холодное и пиво ... Иногда литр( пива в смысле) , иногда за день и 0.7 вискаря ... Если компания , то можно и больше...
Блин, не понимаю я в таких алкашах ничего. В соседней теме такая-же - "Могу литр пива, а могу и бутылку рома, от настроения зависит".
 
Блин, не понимаю я в таких алкашах ничего. В соседней теме такая-же - "Могу литр пива, а могу и бутылку рома, от настроения зависит".
Да тут все просто , есть ,как бы, мера , до нее , вроде ещё как то есть контроль, после , контроль может отключиться , все просто , пока волевым понимаешь , ну , или недавно дикое похмелье было , тогда литр пива , а вот если полная свобода , т.е. работать не надо , то там , вообще прости -прощай ... Как правило связано со спецификой работы ... Где можно , а где нельзя употреблять , от этого и формируются установки ... А ещё когда организм понимает, что его последнее время держали на "голодном пайке" , то тут один выход , жеронуть, чтоб аж слово "Мю" сказать не мог...
 
Да тут все просто , есть ,как бы, мера , до нее , вроде ещё как то есть контроль, после , контроль может отключиться , все просто , пока волевым понимаешь , ну , или недавно дикое похмелье было , тогда литр пива , а вот если полная свобода , т.е. работать не надо , то там , вообще прости -прощай ... Как правило связано со спецификой работы ... Где можно , а где нельзя употреблять , от этого и формируются установки ... А ещё когда организм понимает, что его последнее время держали на "голодном пайке" , то тут один выход , жеронуть, чтоб аж слово "Мю" сказать не мог...
А ты можешь не пить несколько дней?
 
Привет! Да шансов мало, как и у меня от отцов передалось. Тут или вылезать на берег жить и радоваться, либо продолжать нырять пока ноги не сведёт. Понятно, что человек успешный умеет заработать, но мозг от алкоголя будет деградировать, это не мы придумали, и когда-то придется всех и себя разочаровать безденежье м... На здоровье потребуется бОльшие суммы...
 
Да , я по этому зарегистрировался ... К сожалению , как правило , мой график работы не совпадает с возможностью встреч в АА, да и в нашем районе что то не нашел , а может и плохо искал ... А с мыслями , да , это как с бросанием курить , или спортом , как там "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи , вверх , до самых небес " хоку... Мысли , мысли ... В общем день за днём будем держаться ,.. Даже ничего и загадывать не хочу , тут планирование бесполезно .. Ну , или по принципу , не пью сегодня ...
Привет. Есть АА. 24 онлайн. 24 часа в сутки. 🖐
 
Назад
Сверху Снизу