Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

папа мой , умнейший человек , но с пороком , объяснения которому нет до сих пор, т.е. не как мы с вами ...
Папа твой алкаш. Точно такой же как и мы все. Объяснение тут очень простое. И ты алкаш. Только папа твой был обычный запойник, а ты еушник. К чему идеализировать алкоголизм родителей? Совершенно не понимаю.
 
Привет немолодым мужьям молодых жен!
Поздравляю с тем , что вовремя озадачился проблемой алкоголизма и завел тему на форуме.
Начало решительное. Не теряй настроя, будь упорен в решении проблемы и все получится.
Моя поддержка!
 
Спасибо за отклик , то что я алкаш , это и так понятно , то что потомственный / не потомственный , идеализация / не идеализация , это понятно , как любой жирный знает все и про белки/жиры/ углеводы , прот то , когда правильно есть и что .... Я для себя просто понял , что то светлое , что происходит, я постепенно перестаю видеть из за болезни , да , я понимаю ( отвечая на вопрос ) о том , что да, могу не пить какое то время , но , это самообман , периоды ремиссии все короче и короче , а главное , что они наступают только тогда , когда дошел до грани "реально больше не могу" ... Три дня отходняк , ... Мысли страшные , потом все по кругу , бокал , портом на следующий день опять , и так опять до победного ....Скандал , история .... И опять все по новой ... Да , у меня нет привычки похмеляться ... За всю жизнь могу по пальцам пересчитать случаи , когда пил после пьянки с утра ... Обычно только к вечеру ... Когда отошёл ... Ну , или ,на следующий день ...
 
Интересная тема. Я примерно также пил.
Моя поддержка тебе!!
Спасибо , просто вот просыпаться без радости надоело ... Хочется хотеть жить , а не получается ... Но у всего есть свой предел , надеюсь , в этот раз прорвусь )))
 
та ладно, это ток начало, дальше веселее. Но очень не советую, потому что вылезать потом очень тяжко. И долго. И не у всех получается.
Ну вот по этому и решился ... Окружение вижу , вижу как на глазах народ скатывается , деградирует , не хочу так , пусть я буду лучше СНОБОМ , чем , потом скажут :" Ой , такой талантливый был , но бухал " зато разговоров будет о том что водка зло .. Поминать придут , все те же ... Не , не мое ...
 
Привет немолодым мужьям молодых жен!
Поздравляю с тем , что вовремя озадачился проблемой алкоголизма и завел тему на форуме.
Начало решительное. Не теряй настроя, будь упорен в решении проблемы и все получится.
Моя поддержка!
Спасибо , вот как раз положил листочек , и прописав все плюсы и минусы двух своих сторон жизни , принял решение , что семья дороже )))
 
Да , я по этому зарегистрировался ... К сожалению , как правило , мой график работы не совпадает с возможностью встреч в АА, да и в нашем районе что то не нашел , а может и плохо искал ... А с мыслями , да , это как с бросанием курить , или спортом , как там "тихо тихо ползи улитка по склону Фудзи , вверх , до самых небес " хоку... Мысли , мысли ... В общем день за днём будем держаться ,.. Даже ничего и загадывать не хочу , тут планирование бесполезно .. Ну , или по принципу , не пью сегодня ...
Здесь есть раздел Все об анонимных алкоголиках. Там Расписание групп онлайн 24 часа. По ссылке через zoom. Группы каждый чётный час. Камеру закрываешь и слушаешь. Скажешь, что ты новичок, ребята поделятся опытом выздоровления.
 
Папа твой алкаш. Точно такой же как и мы все. Объяснение тут очень простое. И ты алкаш. Только папа твой был обычный запойник, а ты еушник. К чему идеализировать алкоголизм родителей? Совершенно не понимаю.
Я не идеализирую , как раз , просто констатирую , как от полной неприязни и видя отрицательный пример перед глазами , можно наступая на другие , но все же грабли встать рядом .... Отец , кстати , не пьет ... Сменил полностью род деятельности ,68, работает , выглядит лучше всех своих сверстников , конечно из тех кто не в могиле , НО , смотря на его пример , не хочу проходить тот же путь , т.е. доводить семью до того , до чего у него получилось ... По этому , лучше начать сей час , пока есть устремления , ну , как минимум ,ещё остались ...
 
Здесь есть раздел Все об анонимных алкоголиках. Там Расписание групп онлайн 24 часа. По ссылке через zoom. Группы каждый чётный час. Камеру закрываешь и слушаешь. Скажешь, что ты новичок, ребята поделятся опытом выздоровления.
Спасибо
 
Пошел 4 й день , тяги , как таковой нет , вот только сил нет , проснулся , тонус низкий , почему то со стороны печени тянуть начало , раньше не было ... Может из за гипопротекторов , конечно , тянет на сладкое , хотя даже и не помню, когда мог пирожное до конца доесть за один присест ...
 
Привет. Выздоравливай.
Но история жизни, конечно, атас у тебя)
Ты сделал вывод о том, что первая жена тебя не любила, потому что истерик не устраивала. То есть любовь это когда за алкашом жена со сковородкой бегает? В твоей родительской семье так было?
 
Пошел 4 й день , тяги , как таковой нет , вот только сил нет , проснулся , тонус низкий , почему то со стороны печени тянуть начало , раньше не было ... Может из за гипопротекторов , конечно , тянет на сладкое , хотя даже и не помню, когда мог пирожное до конца доесть за один присест ...
На сладкое многих тянет, удовольствие то мозгу откуда-то брать надо, вот и идёт замена, отпустит со временем. Болеть сейчас будет всё, тк под алкоголем была анестезия постоянная, сейчас ее нет и всё полезет наружу.
 
Выздоравливайте, Вы ж написали, что у Вас отец запойный алкоголик, может не родной...
 
Болеть сейчас будет всё, тк под алкоголем была анестезия постоянная, сейчас ее нет и всё полезет наружу.
Вчера какой-то специалист, не запомнил источник, сказал что поджелудочная при интоксикации растворила саму себя, остались только сосуды. Тут уже после этого нужно бросить((
 
Назад
Сверху Снизу