Допился до развода.

какая хорошая новогодняя история. люблю такие. это история о том, как женщина выбрала себя и свою жизнь, а не пошла по пути созависимости.:appl: прям настроение поднялось. благодарствую ТС.
Для блокбастера какой то изюминки не хватает.
 
Так вот она и принесла исковое заявление, и там мне нужно было подписать что получил заявление. А чтоб узнать точно подала или нет не знаю как.
Я отправляла заказным письмом на наш де общий адрес. В суд отнесла квитанцию. Можно конечно и подпись попросить у мужа, чтоб денюжку не платить за письмо, кому как удобнее, по ситуации.
Узнаешь, когда уведомление на почту придет. Жди письмо, если она действительно его отнесла в суд, который на праздники отдыхает.
Ну а лучше всего трезвей. Кому алкаш то нужен. Примирительный срок будет, если потребуешь. Есть время все исправить, наладить.
 
Я отправляла заказным письмом на наш де общий адрес. В суд отнесла квитанцию. Можно конечно и подпись попросить у мужа, чтоб денюжку не платить за письмо, кому как удобнее, по ситуации.
Узнаешь, когда уведомление на почту придет. Жди письмо, если она действительно его отнесла в суд, который на праздники отдыхает.
Ну а лучше всего трезвей. Кому алкаш то нужен. Примирительный срок будет, если потребуешь. Есть время все исправить, наладить.
Спасибо! Я теперь с трезвого пути не сверну. Тут моментами несколько не очень хороших информаций поступало и в это же мгновение грусть и мимолетом выпить наверное надо, но я это сразу заблокировал в голове. мысль что жить для себя и делать себя счастливым берет вверх!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю.
 
Надеюсь у ТС все получится... И не дойдет до суда..

Здравомыслия тебе, автор:mysterious:
 
История такая, раньше пил как говорится культурно, компания, крутые вечеринки. Жена не пьёт, но всегда была рядом. После стал все чаще выпивать, после работы по немного 2-3 бутылки пива, на это жена ничего не говорила. Потом подсел и начал часто пить, сильно, приходить домой в хлам,после моя возлюбленная перестала ходить на всякие мероприятия где алкоголь. И с годами в общем я стал только мощнее пить, а дома меня пилили за это, но я не понимал и оправдал себямол да что такого я же работаю где то под забором не валяюсь. И так вот не давно пришла точка кипения супруги, дала мне ультиматум если напьешься то подаст на развод( я приехал с командировки и решил выпить с другом, а я пообещал что выпью пару бутылок пива, но это был самообман и был снова вхлам) ну я то будучи уверен что она играет словами мол запугать но каково было моё удивление когда она мне с утра дала подписать заявление на развод. Перестала резко со мной разговаривать, пытался искать помощи ( скорее одобрения в свою сторону, ведь я же ничего такого не сделал) у друзей знакомых, а жена так же несколько дней уже не разговаривает со мной и тут я сломался и снова выпил и загуле на три дня и самое ужасное в предновогодние дни и в сам новый год. И тут я уже разрушил все что можно было. Вот только теперь все рухнули и я решил бросить пить, жена не верит в меня и окончательно решила развестись. Друзья говорят да щас повыпендривается и все потом норм будет давай выпей, но я держусь. Вот ребята мне нужна ваша помощь в поддержке чтоб не сорваться, ведь кругом мне предлагают выпить, жена не общаться а по сути из друзей знакомых меня не понимают какой ад в душе у меня...
Боже какая умница жена! Вот учится соседнему разделу форума нужно у нее.

Тебе поддержка, начни с книги Стеценко, Как не пить. Думаю тебе уже ее посоветовали и ссылки дали.
 
О как =-O
тогда серьезные планы.
:-D
Попался интересный канал на ютубе фрэшлайф 28. много что интересного и полезного говорит. и здесь на форуме есть его видео про алкоголь. он как я понял тоже алкоголик в завязке)
 
Боже какая умница жена! Вот учится соседнему разделу форума нужно у нее.
Согласен)
Тебе поддержка, начни с книги Стеценко, Как не пить. Думаю тебе уже ее посоветовали и ссылки дали.
Спасибо, да советовали)
 
Это главное! Я даже удивлен как я сейчас спокоен по счет темы развода, а неделю назад накручивал сильно
Знаю. Ты молодец.

Я в свое время много времени на своем накручивании потратил. Не стоит оно этого.
 
Попался интересный канал на ютубе фрэшлайф 28. много что интересного и полезного говорит. и здесь на форуме есть его видео про алкоголь. он как я понял тоже алкоголик в завязке)
Да тут его многие знают.
Он кстате на этом форуме очень давно был...
 
Знаю. Ты молодец.
Благодарю.
Я в свое время много времени на своем накручивании потратил. Не стоит оно этого.
Согласен. Вот по накрутке та я и напился в последний раз. Сейчас понимаю это был не выход а только еще больше в болото ушел
 
Благодарю.

Согласен. Вот по накрутке та я и напился в последний раз. Сейчас понимаю это был не выход а только еще больше в болото ушел
Выйдешь. Голова у тебя светлая.
 
Назад
Сверху Снизу