Срываюсь

Вы чего к словам цепляетесь ? На хрена жену бил ? Так понятнее ?если слова зачем и почему не устраивают
"На хрена?" - означает "зачем?". Я тебя правильно понимаю?
Я как раз предложил обсудить, почему.
 
"На хрена?" - означает "зачем?". Я тебя правильно понимаю?
Я как раз предложил обсудить, почему.
Давайте обсудим )
Почему ? - имеется ввиду что послужило поводом ?
Зачем ? - какая преследовалась цель ? Согласны?
 
Обязательно расскажу, когда ты правила форума почитаешь и свою тему создашь.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Вот как сработало у меня. Сейчас я делюсь только своим и исключительно СВОИМ опытом.
АА мне не зашли вот аще.
Литература кроме раздражения ничего не вызвала.
Видео про вред алкоголя ток напоминали о нем и хотелось поддать
Привет! Я АА пробовала живые группы и по дурости сорвалась , просто забила на них ходить и было огромным минусом. А теперь вот чет ссыкотно опять туда идти, как то заново начинать но чувствую надо,ибо силы воли нет у меня как таковой. А вот видео саму триггерило и хотлось нажраться. А тебе почему АА не зашли?
 
Обязательно расскажу, когда ты правила форума почитаешь и свою тему создашь.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
тема есть
 
Привет! Я АА пробовала живые группы и по дурости сорвалась , просто забила на них ходить и было огромным минусом. А теперь вот чет ссыкотно опять туда идти, как то заново начинать но чувствую надо,ибо силы воли нет у меня как таковой. А вот видео саму триггерило и хотлось нажраться. А тебе почему АА не зашли?
Мне не повезло с группой я думаю. Сейчас я делюсь исключительно своим опытом, знаю, что тут много ААшников, никого не хочу обижать.
Я пришла по адресу, потом зашла в какой-то подвал. Где в кружочке сидели какие-то деграданты. Когда они с абсолютно спокойным лицом начали мне рассказывать о там как изменяли, избивали, какались в кровати и тд. Как у них детей отбирали и всё оправдывали тем, что это вот болезнь у них такая, мне стало не интересно слушать мнение этих людей.
Но я дала им еще шанс и это было бесполезно. Ни на один вопрос мне не ответили. Кроме как иди по шагам..
Ну я поняла систему и куда попала.
Но я уверенна, что есть хорошие группы. Я на одну из них онлайн иногда хожу, когда накатывает. Меня туда пригласил местный модератор кстати ))
Чисто мой опыт
 
А теперь вот чет ссыкотно опять туда идти, как то заново начинать но чувствую надо,ибо силы воли нет у меня как таковой.
Вот про ссыкотно ну блин :-D аж улыбнуло )) Эт ж алкаши в завязке.
Они тебя поймут прекрасно. Сами там срываются.
 
Привет! Дозы большие, жену ты бил уже один раз, а значит можешь и повторить. Удар не рассчитаешь и лишишь своего ребенка матери. Поэтому только отказ. Можно ходить на группы аа онлайн, можно дневники писать по Шичко, читать литературу по теме. Главное работать с трезвостью каждый день.
 
Последнее редактирование:
Опьянение если что по прежнему отягчающее обстоятельство, но теперь таковым становится, ежели так сочтет суд.
 
Незабываемый опыт! Когда перед тобой сидят опухшие рожи и трясущимися руками хлешут воду из куллера...
А запах ммммм.. просто огонь. И как там один мужик сидел и рссказывал, что пришел на кодировку чтоб справку на работу принести, а потом раскодироваться пойдет. А как он пел про кайф бухать дешманскую бадягу занюхивая её головой бомжеватого другана, который, кстати, сидел рядом с опухщей рожей и искалеченным алкоголем мозгом с полным отпечатком дэбильности на лице...ммм КАЙФ.
Так что не отметай этот вариант. Для меня это была такая конкретная шокотераппия.

Мало кто это отмечает, а ведь это действительно может для некоторых быть элементом терапии. На меня тоже пациенты наркостационара при клинике, где я наблюдаюсь, произвели очень сильное впечатление.

Как из "Бриллиантовой руки":
- На его месте должен был быть я...
- Напьёшься - будешь!
 
Мало кто это отмечает, а ведь это действительно может для некоторых быть элементом терапии. На меня тоже пациенты наркостационара при клинике, где я наблюдаюсь, произвели очень сильное впечатление.

Как из "Бриллиантовой руки":
- На его месте должен был быть я...
- Напьёшься - будешь!
Привет!
Кстати, про элемент терапии.
Когда я уходил из одного РЦ через неделю (вообще не зашла их программа, хотя многим, я знаю, они помогли, даже очень многим) мой консультант сказала мне достаточно резко: "Знаешь, куда ты сейчас идешь? Пить!"
А я шел не пить. Мне просто программа очень заморочной показалась. А еще я точно знал, что буду на группы АА ежедневно ходить в течение 3-х месяцев (это я их литературу почитал, на группе раньше бывал, только нечасто), и знал, что мне этого хватит.
Так вот это ее: "Ты идешь пить!" и было терапевтическим моментом для меня. Я тогда подумал: "Ну-ну, мол, посмотрим, куда я иду". И еще подумал, что, наверное, кто-то очень хочет, чтобы я запил, когда ушел. И это отложилось у меня в голове - я часто вспоминал потом эту ее реплику (я до сих пор не пью, кстати, после этого момента).
А! И еще был один терапевтический момент сразу после моего ухода их РЦ.
Приезжаю домой. А жена, конечна, знала, где я и ходила в этот же РЦ раз в неделю на созов. Так вот, пока я ехал, она поговорила с ними - что делать. Результатом их разговора было то, что она открыла мне дверь в квартиру, выставила мои личные вещи в парадную и сказала: "Вот твои вещи, иди и пей!"
Я офигел! И не знаю, что сказать...
Я говорю - Лен, я что, пьяный? Зачем ты мои вещи выставляешь?
Она - ты ушел из РЦ и значит будешь пить!
Я - знаешь что? Я здесь прописан в конце-концов и то, что ты сейчас тут делаешь противоречит законам. Если я приду пьяный - ты легко и уверенно можешь вызвать наряд милиции, а сейчас, что бы там кто тебе не говорил, это такая же жилплощадь, как и моя, и ты просто юридически не имеешь права меня выставлять. Ну, типа того что-то.
Внешне я был спокоен. Но внутри меня все перевернулось. Я думал - как она могла вообще?.. Меня трезвого и вот так?..
Уже потом я понял, почему могла.
Так вот это был мой второй терапевтический отрицательный момент.
Так что да. Иногда полезно, чтобы в начале трезвости не только "нравилась трезвая жизнь", но и было внешне что-то такое, что поставило бы точку еще пожирнее.
Вот.
Блин, разговорился чего-то. Полезло просто, сорри... :-D
 
Привет!
Кстати, про элемент терапии.

Привет. Очень крутой у тебя опыт! Здорово, что поделился.
Удивительно, конечно, что иногда какие-то брошенные фразы могут так заякориться в голове и сработать в положительную сторону, как импульс.

На меня таким же "магическим" образом подействовало, когда мне при первом посещении нарколог (я пришла кодироваться, так как уже отчаялась), выслушав меня внимательно, сказала что-то вроде "А зачем вам кодироваться? Вы и так сможете прекратить, сами". На меня это произвело впечатление и я после этого выпила один раз только на тусе и после действительно прекратила, без кодировки.
 
По-хорошему опьянение должно быть отягчающим обстоятельством.
Особенно если у человека патология с головой а он всё равно бухает.
Ну ОК, патологическое, значит он невменяем, значит - в дурку, на принудительное лечение. Это как бы тоже ответственность.
С забором :leaving:
 
Правильно думаешь, развитие инцидента в твоей КУ теме очень похоже, но там видно, что тебя провоцировали, а бывают такие предрасположенные, которые, на совершенно ровном месте, пальцы гнут.

В разделе медиатеки есть:
 
Назад
Сверху Снизу