Срываюсь

sova95

Новичок
Не пьет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
8
Пол
мужской
Последний год пытался завязать 3 раза...(до этого попыток не было) Каждый раз держался максимум 1.5 месяца далее снова каждый день по вечерам алкоголь..(пиво по 4-5 литров за вечер)
Попробовал в 12 лет сейчас мне 28
Конкретно начал пить где то с 23 лет, проблемы не видел (тусовки с друзьями, вечеринки и тд)
Проблему открыла жена после рождения ребенка
Первая моя завязка была после того как сильно избил пьяный жену(благо ребенок был у бабушки)
Жена ушла, я месяц не пил(как отрезало)
вернул семью, наладил отношения....
Потом снова срыв, начал пить каждый день, жена умоляла не пить, а я говорил да все хорошо будет итог снова жена забирает т ребенка уходит к матери, я торможу бухать, снова говорю мол это точно все итд, в общем снова срыв... не хочу углубляться в подробности.
Сейчас не пью два дня (опять осознание)(жена не ушла)
До этого нашел ваш форум, почитывал...
На данный момент ищу разные книги читаю статьи, рассказы на вашем форуме, вступил в тг группу АА, немного раскрылась завеса что такой алкоголь и механизм зависимости

Но очень боюсь срыва, боюсь опять быть этой свиньей перед своей семьей..
Есть много живых примеров перед глазами, тетка законченный алкоголик, друг такой же а сколько родственников, ппц..

Извините если что то не понятно написал, в голове еще не ясно после очередного запоя...
 
вступил в тг группу АА
Поищи рядом с домом офлайн группы АА, живые группы намного эффективней.
Ты же бухать не в Тг начинал, вот и выходить нужно так же, через живое общение :YES:
Привет)
 
Поищи рядом с домом офлайн группы АА, живые группы намного эффективней.
Ты же бухать не в Тг начинал, вот и выходить нужно так же, через живое общение :YES:
Привет)
Благодарю за ответ.
Но дело в том что я проживаю в населенном пункте по типу поселка, и подобные группы в ближайшем городе в 150 км от меня
 
Я признаю - я алкоголик.
Привет.
Этого мало.
Критически просто мало.
Предпринимать что то похэдходящее , действовать нужно, потребно, необходисо даже!
 
Благодарю за ответ.
Но дело в том что я проживаю в населенном пункте по типу поселка, и подобные группы в ближайшем городе в 150 км от меня
Тырнет рулит!
 
Привет.
Этого мало.
Критически просто мало.
Предпринимать что то похэдходящее , действовать нужно, потребно, необходисо даже!
Я понимаю что этого очень мало, сейчас подбираю книгу, методы. смотрю антиалкогольные ролики, я уверен в себе на месяц, но снова боюсь срыва.
Может стоит закодироваться, что бы была подпорка ?
 
Еще))
Бесонница, очень трудно заснуть, сон часа 3-4
А вот они вот все бросили и спят как сырки. Я бы порекомендовала пока что Стеца почитать, и время убьешь, и польза будет. С теорией стоит ознакомиться, чтобы было на что опираться при бросании.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я понимаю что этого очень мало, сейчас подбираю книгу, методы. смотрю антиалкогольные ролики, я уверен в себе на месяц, но снова боюсь срыва.
Может стоит закодироваться, что бы была подпорка ?
Это уже лучше, когда понимание есть.
Знаю тех, кто начал свой путь в трезвую, неупотребленческую жизнь именно с кодировки.
Посещая затем собрания АА.
Сам я так же без АА вряд ли бы смог дойти до осознанного, естественного отказа от употребы.
Тоже кодировался ,но......
Запил, сорвался, едва выжив.
Кодировки --хрени неимоверные и несусветные просто, для меня))
Алкоглизм--это ну очень серьёзно.
И, обычно, по серьёзности отношения к методу, процессу осознания проблемы , результат.
 
Где признаешь, здесь , на форуме только?))
Говорить и признавать--две, и очень-преочень большие разницы.
Это приходиться признавать исходя из анализа происходящего в жизни хотя бы для себя самого,дабы не заниматься самообманом
 
Приветик и добро пожаловать.
Мы с тобой ровесники кстати ))

Вот как сработало у меня. Сейчас я делюсь только своим и исключительно СВОИМ опытом.
АА мне не зашли вот аще.
Литература кроме раздражения ничего не вызвала.
Видео про вред алкоголя ток напоминали о нем и хотелось поддать.

1. Мне очень помог марафон тут. Где я нашла друзей с счётчиками выше года.
2. Просто будь всегда занят. Делай что угодно. Ходи км, собирай марки, бассейн, играй в футбол на велосипеде.
Тебе нужно быть всегда занятым. Мне это оч супер помогло! Когда я приходила домой и просто влилась с ног.
Вот забивай себе день так, чтобы времени на выпивку тупо не было.
3. Я работала с психологом, классный был результат.
4. Не ходи и не общайся с тем, кто нальёт. Никаких баров клубов и тд. Это будет тригерить.
5. По поводу кодировки, кстати.. я на сроке в 6 месяцев пошла на кодировку.
Папа с сестрой настояли, они ж помнили, как я бухая им звонил и посылала. Вот как раз приехала в родной город и пошла.
Незабываемый опыт! Когда перед тобой сидят опухшие рожи и трясущимися руками хлешут воду из куллера...
А запах ммммм.. просто огонь. И как там один мужик сидел и рссказывал, что пришел на кодировку чтоб справку на работу принести, а потом раскодироваться пойдет. А как он пел про кайф бухать дешманскую бадягу занюхивая её головой бомжеватого другана, который, кстати, сидел рядом с опухщей рожей и искалеченным алкоголем мозгом с полным отпечатком дэбильности на лице...ммм КАЙФ.
Так что не отметай этот вариант. Для меня это была такая конкретная шокотераппия.
 
В ютубе смотри про зависимость -Шуров, Лазарев. Блогеров, которые трезвые -Артамошкин, Владимир Стиханов. АА шников - Надя П. Узнай свой тип личности, темперамент. Свои особенности психики. Понятно, что примерно. Но исследуй себя. Много хороших психологов там есть, даже психотерапевтов. Много подсказок. Евгению Стрелецкую посмотри - хорошо рассказывает. Найди причины внутри себя - что запиваешь. Страхи, комплексы, травмы. Попытайся их переосмыслить. Ну и форум - больше пиши, высказывайся. Спрашивай. Дал правильные тебе наводки на ютубе, для самостоятельной работы. Исследуй. Работой над собой.
 
Последнее редактирование:
Приветик и добро пожаловать.
Мы с тобой ровесники кстати ))

Вот как сработало у меня. Сейчас я делюсь только своим и исключительно СВОИМ опытом.
АА мне не зашли вот аще.
Литература кроме раздражения ничего не вызвала.
Видео про вред алкоголя ток напоминали о нем и хотелось поддать.

1. Мне очень помог марафон тут. Где я нашла друзей с счётчиками выше года.
2. Просто будь всегда занят. Делай что угодно. Ходи км, собирай марки, бассейн, играй в футбол на велосипеде.
Тебе нужно быть всегда занятым. Мне это оч супер помогло! Когда я приходила домой и просто влилась с ног.
Вот забивай себе день так, чтобы времени на выпивку тупо не было.
3. Я работала с психологом, классный был результат.
4. Не ходи и не общайся с тем, кто нальёт. Никаких баров клубов и тд. Это будет тригерить.
5. По поводу кодировки, кстати.. я на сроке в 6 месяцев пошла на кодировку.
Папа с сестрой настояли, они ж помнили, как я бухая им звонил и посылала. Вот как раз приехала в родной город и пошла.
Незабываемый опыт! Когда перед тобой сидят опухшие рожи и трясущимися руками хлешут воду из куллера...
А запах ммммм.. просто огонь. И как там один мужик сидел и рссказывал, что пришел на кодировку чтоб справку на работу принести, а потом раскодироваться пойдет. А как он пел про кайф бухать дешманскую бадягу занюхивая её головой бомжеватого другана, который, кстати, сидел рядом с опухщей рожей и искалеченным алкоголем мозгом с полным отпечатком дэбильности на лице...ммм КАЙФ.
Так что не отметай этот вариант. Для меня это была такая конкретная шокотераппия.
В моем случае, и в твоем возрасте, описанные тобой действия (минус марафоны и плюс кодировка) лишь отсрочили срыв на четыре года, а трезвость на 16... Имхо - это считай на зубах.
 
Последний год пытался завязать 3 раза...(до этого попыток не было) Каждый раз держался максимум 1.5 месяца далее снова каждый день по вечерам алкоголь..(пиво по 4-5 литров за вечер)
Попробовал в 12 лет сейчас мне 28
Конкретно начал пить где то с 23 лет, проблемы не видел (тусовки с друзьями, вечеринки и тд)
Проблему открыла жена после рождения ребенка
Первая моя завязка была после того как сильно избил пьяный жену(благо ребенок был у бабушки)
Жена ушла, я месяц не пил(как отрезало)
вернул семью, наладил отношения....
Потом снова срыв, начал пить каждый день, жена умоляла не пить, а я говорил да все хорошо будет итог снова жена забирает т ребенка уходит к матери, я торможу бухать, снова говорю мол это точно все итд, в общем снова срыв... не хочу углубляться в подробности.
Сейчас не пью два дня (опять осознание)(жена не ушла)
До этого нашел ваш форум, почитывал...
На данный момент ищу разные книги читаю статьи, рассказы на вашем форуме, вступил в тг группу АА, немного раскрылась завеса что такой алкоголь и механизм зависимости

Но очень боюсь срыва, боюсь опять быть этой свиньей перед своей семьей..
Есть много живых примеров перед глазами, тетка законченный алкоголик, друг такой же а сколько родственников, ппц..

Извините если что то не понятно написал, в голове еще не ясно после очередного запоя...
А жену зачем избил? Мой папаша тоже пьяный в говно мать свою бил, я этого утырка ненавижу, но поднять руку на женщину, герой конечно
 
Я признаю - я алкоголик.
В твоём случае проще - ты общественно опасен. И причём в достаточно молодом возрасте. Выпивка - тюрьма.
Тут вопрос "можно ли по чуть-чуть" не возникает. Нельзя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу