Срываюсь

Привет! Всё так и будет повторяться, пока не найдешь этому замену. Да, ты можешь почитать книги, на группы АА сходить, кстати онлайн группы вполне себе есть, самая популярная "Земляне" в интернете набери у них даже сайт есть. Но пустоту которую заполнял алкоголь ничем не заполнишь. Совсем не пить то можно, но будет так хреново и скучно, что там только от терпения зависит через сколько дней будет срыв. Срочно ищи чем заняться, чтобы хотя бы какое то время не пить, а там может понравится и все будет ок!
 
Удивительно, конечно, что иногда какие-то брошенные фразы могут так заякориться в голове и сработать в положительную сторону, как импульс.
Полностью согласна!
Я еще помню сидела в клинике и ждала очередь к врачу.
И глядя на всех этих зомбаков думала : кто алкоголик? Ты алкоголик? Да посмотри на этих бомжей!
А пот потом последовал рассказ того мужика. Который точно так же говорил : я не алкоголик! Мне просто на работу для отказа справку надо. Все ок со мной.
И затем начал рассказывать, как работает на складе и всю смену бегал с молотком убивая крыс.
От я подумала даааа… Гуру трезвости просто.
А ведь он так же сидел со мной в этой клинике и так же говорил себе « я не алкоголик»
Очень взбодрило…
 
Правильно думаешь, развитие инцидента в твоей КУ теме очень похоже, но там видно, что тебя провоцировали, а бывают такие предрасположенные, которые, на совершенно ровном месте, пальцы гнут.

В разделе медиатеки есть:
У меня тема уже в Если…. Которая на данный момент актуальна.
 
Вот про ссыкотно ну блин :-D аж улыбнуло )) Эт ж алкаши в завязке.
Они тебя поймут прекрасно. Сами там срываются.
Там своя иерархия ))) я была в одной группе, там да весело каждый вечер куда то ездиют по чайным , кальянным, но для меня это триггер. Вроде да с трезвыми людьми чай попить в кафе, но ассоциации то другие …
 
Там своя иерархия ))) я была в одной группе, там да весело каждый вечер куда то ездиют по чайным , кальянным, но для меня это триггер. Вроде да с трезвыми людьми чай попить в кафе, но ассоциации то другие …
А какие ассоциации?
 
Это потом уже понимаешь, когда эта пустота заполняется неалкоголем. Но сначала нужно заполнить. И это непросто иногда.
И кажется сначала, что адекватной замены нет.
А потом понимаешь, что она, такая "адекватная" и не нужна. Хотя кайфа начинаешь искать буквально во всем. Хоть какого-то воодушевления, желания жить и т. д.
Потом оно находится. Но не сразу. Хотя у некоторых сразу.
Мне до сих пор иногда, когда много всяких заморочек, хочется в эту "пустоту". Только чтоб без алкоголя.
 
Это потом уже понимаешь, когда эта пустота заполняется неалкоголем. Но сначала нужно заполнить. И это непросто иногда.
И кажется сначала, что адекватной замены нет.
А потом понимаешь, что она, такая "адекватная" и не нужна. Хотя кайфа начинаешь искать буквально во всем. Хоть какого-то воодушевления, желания жить и т. д.
Потом оно находится. Но не сразу. Хотя у некоторых сразу.
Мне до сих пор иногда, когда много всяких заморочек, хочется в эту "пустоту". Только чтоб без алкоголя.
А вообще я думаю, что этот инстинкт "уйти от всего" заложен еще тогда, когда мы рождаемся.
Вот представьте себе - лежишь ты в маме свернувшись, и тебе спокойно и хорошо (ну это еще от мамы зависит, но мы берем хороший вариант) - все, что нужно поступает в организм, никто не трогает, зона комфорта одним словом. И вот через девять месяцев тебя начинают выковыривать оттуда, ну или самому места мало (но ты-то этого не понимаешь).
И вот, появляешься на свет. А тут все другое. Не то, что лучше или хуже, а другое - неудобное сначала для понимания и жизни. То есть совсем все другое. И, конечно, инстинкт работает только на то, чтобы вернуться обратно. Почему мы прячемся от того, что страшно - вот, все оттуда же. Хочется уйти от суровой действительности. И чем она суровее - тем больше хочется уйти.
И мы начинаем инстинктивно искать заменители вот этого "возвращения обратно в маму", где бы было хорошо и удобно. Но этого возвращения не может быть по определению, потому что так все устроено - чтобы мы развивались. И через боль в частности. И хорошо бы, если бы рядом был всегда кто-то в том или ином развитии - специалист в каждом случае.
Но, как правило, этого нет.
Не, люди, конечно, разные бывают. Но у большинства, мне кажется, происходит так.
 
А вообще я думаю, что этот инстинкт "уйти от всего" заложен еще тогда, когда мы рождаемся.
Вот представьте себе - лежишь ты в маме свернувшись, и тебе спокойно и хорошо (ну это еще от мамы зависит, но мы берем хороший вариант) - все, что нужно поступает в организм, никто не трогает, зона комфорта одним словом. И вот через девять месяцев тебя начинают выковыривать оттуда, ну или самому места мало (но ты-то этого не понимаешь).
И вот, появляешься на свет. А тут все другое. Не то, что лучше или хуже, а другое - неудобное сначала для понимания и жизни. То есть совсем все другое. И, конечно, инстинкт работает только на то, чтобы вернуться обратно. Почему мы прячемся от того, что страшно - вот, все оттуда же. Хочется уйти от суровой действительности. И чем она суровее - тем больше хочется уйти.
И мы начинаем инстинктивно искать заменители вот этого "возвращения обратно в маму", где бы было хорошо и удобно. Но этого возвращения не может быть по определению, потому что так все устроено - чтобы мы развивались. И через боль в частности. И хорошо бы, если бы рядом был всегда кто-то в том или ином развитии - специалист в каждом случае.
Но, как правило, этого нет.
Не, люди, конечно, разные бывают. Но у большинства, мне кажется, происходит так.
Только алкоголь постепенно начинает создавать столько проблем, просто оставляет пепелище. И уже видимо убегают в алкоголь, чтобы не разгребать последствия ,которые принес этот же алкоголь.
 
Вроде да с трезвыми людьми чай попить в кафе, но ассоциации то другие …

У меня такая ж фигня была! Мне психолог сказала : Свет, ну вот люди ж кафе не только выпить ходят. Но и пообщаться с друзьями, вкусно поесть, попить вкусный кофе. Научись наслаждаться едой, атмосферой и компанией. И не обращай внимание, что за соседний столик понесли коктейль.
Но это с кафе работает :) кальяном все же дают определенную атмосферу на выпить/покурить.
 
Хочется уйти от суровой действительности. И чем она суровее - тем больше хочется уйти.
А вот еще...
Мы хотим уйти от нее, не потому что она суровая, а потому что она непривычная на самом деле. А ведь кто знает, если в ней правильно адаптироваться, то она не только "не суровее", но еще и гораздо лучше - возможностей для получения каких-то бонусов гораздо больше.
Так, кстати, и должно быть.
Ведь зародыш он получает только какие-то физиологические услуги от организма мамы, ну еще какие-то эмоциональные, возможно, но это косвенно. А когда человек рождается, растет и воспитывается в любящей и любимой среде (вот тут нужно вздохнуть, потому что, я думаю, у большинства это не так, во всяком случае на этом форуме) - сколько всего интересного, нового и радостного он может для себя открыть! И открывает, и радуется.
И реальность при правильном взгляде на нее, правильном отношении к ней, правильном участии в ней, совсем не "суровая". Да, конечно, это требует определенных усилий, но эти усилия стОят того, когда достигаешь промежуточных и конечного результата - это даже мне, алкоголику понятно и испытано не один раз. Главное усилия эти направлять в нужную сторону.
Это так общая теория, конечно, но ведь если в нее достаточно веришь и живешь в соответствии с ней - все так и происходит. Даже если и не сразу. И это опять и мой опыт (и не только).
Один чел неглупый написал в одном месте (не про суровую реальность алкоголика, а вообще): "вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Вот очень точная формулировка. Именно осуществление ожидаемого. То есть многое зависит от того - чего же ты ожидаешь от этой жизни и (на твой взгляд) суровой реальности.
Чем больше узнаешь трезвую жизнь, тем больше она нравится - и это реально так! В общем - я сейчас не о досадных мелочах, на которые привык обращать внимание алкоголик. А привык потому, что сам себе создал (пусть не сознательно, по ошибке, с подачи других) эту самую "суровую реальность". Даже круче - тоннельное видение, где все упирается сами знаете куда.
И да, что бы выйти из этого и увидеть все так, как оно есть на самом деле нужны и усилия и время. Ну а куда деваться-то? Выхода-то больше нет. Точнее есть, конечно - веревка и мыло (ну, или что-то похожее - на вкус и цвет, как говориться... :-D).
Так что выход-то для алкоголика всего один (вот именно для алкоголика, остальные его просто не видят) - не квасить, а искать себя в этой пока еще кажущейся ему суровой реальности, которая на самом деле совсем не так сурова, и даже наоборот.
И помощи вокруг до фига на самом деле - и такие способы, и такие, и форумы, и АА (мне, кстати, они помогли) и много еще чего.
Ну вот, понесло :-D. Да, у меня это бывает. Потому что редко сюда заходить стал. Ну да лан. Лучше это читать, чем рекламу Хереса из Кипра, например. :-D
Всем привет!
 
И мы начинаем инстинктивно искать заменители вот этого "возвращения обратно в маму", где бы было хорошо и удобно.
Согласна, кто ж хочет страдать, уставать и испытывать дискомфорт. Все круче уйти в запой, где от тебя ничего не требуется. Зубы почистил и уже - умница !
 
Зубы почистил и уже - умница !
Да, блин, не знаю... Зубы почистил... Я когда запивал, так не до зубов было. И вообще не до зеркала.
И так понятно, кто там на тебя посмотрит.
Но тут уж у каждого своя глубина, так сказать. :-D
 
Согласна, кто ж хочет страдать, уставать и испытывать дискомфорт. Все круче уйти в запой, где от тебя ничего не требуется. Зубы почистил и уже - умница !
Разные ситуации бывают. Я пила для веселья, а не забыться. Только решила завязать, начинается. Пошли в бар, пошли на шашлыки, да ладно по чуть чуть. Ну а я остановиться не могу и на второй день перекидывалось.
 
Разные ситуации бывают. Я пила для веселья, а не забыться.
Ну так и я ж говорю. Никто не хочет страдать и тд. Ну ты веселилась, я забывалась. Те же яйца только в профиль.
 
Там своя иерархия ))) я была в одной группе, там да весело каждый вечер куда то ездиют по чайным , кальянным, но для меня это триггер. Вроде да с трезвыми людьми чай попить в кафе, но ассоциации то другие …
Тебя же тусить с ними ни кто не заставляет, только на группы ходи, этого достаточно.

У меня тема уже в Если…. Которая на данный момент актуальна.
Я вижу, молодец :ax:
Только к тому привел, что тебе пить совсем нельзя, становишься агрессивная и можешь кого нить прибить :-D
 
Назад
Сверху Снизу