Похоже все - таки я алкоголик

Не удивлён даже что психолог не может сам себе диагноз поставить. Просто профессия, которая помогает человеку найти свой путь, если он сам не может. И получается твой психолог, тебе как психологу тоже диагноз поставить не может? А у твоего психолога есть психолог?
Психологи вообще диагнозы не ставят. Мы не врачи. Я даже не клинический психолог. Я думаю со стороны это кажется что я вполне контролирую могу не пить неделю и даже месяц, два это чуть тяжелее но возможно. А вот выпить бокал вина и остановиться это уже вообще из области фантастики. Был опыт отказа от алкоголя аж на 2 года. Пью с 13- Ти. Да у любого психолога есть свой психолог. Для ведущих частную практику это обязательно,личная терапия
 
Мне 39. Замужем. Работа есть. Даже стыдно сказать. Психологом работаю.Саможник без сапог. Внешне никто не скажет что я алкоголик. Об этом только самые близкие могут сказать наверное. Ни на работе ни на учебе никто не знает.
Вот! Этого я прям ждала - про внешне никто не скажет:mysterious::-D. Ждать пришлось недолго. Скажет, скажет, еще как скажет, даже незнакомый. Алкоголь бьет по женской внешности очень сильно. Да и мозги вышибает. Эти специфические признаки не скроешь. Но. Ты молодец, что все же понимаешь, в какой кабздец тебя затягивает алкоголь, с похмельем ты уже знакома, а дальше хуже и печальнее. Давай, начинай прямо сейчас в трезвость шагать, трезвая жизнь - это счастье. Моя тебе поддержка, удачи!
 
привет 👋
Я тоже психолог. Дело не в профессии же, тут такие профессора есть, у многих несколько образований. Как мне однажды сказали, алкоголь косит всех и не выбирает.
Молодец, что видишь проблему.
Это очень важный шаг☝️
Я была вот уверена, что если я психолог, то вот я все же понимаю, и такого со мной никогда не случиться. Ага))
Большое спасибо,что написали, как-то легче стало на душе. Алкоголь и правда косит всех. Стыд ведь жуткий"тыжпсихолог" а пить бросить не получается. Страшно признать что я действительно не справляюсь.
 
Тест для сомневающихся, посмотри, что покажет тебе.

Прошла 28 баллов
 
Ну вот, а тут пол форума свой алкоголизм психологией вылечить мечтают.

Но ты не расстраивайся, тут даже завнаркологии была)

Ого завнаркологии 😳
 
Большое спасибо,что написали, как-то легче стало на душе. Алкоголь и правда косит всех. Стыд ведь жуткий"тыжпсихолог" а пить бросить не получается. Страшно признать что я действительно не справляюсь.
В нашей профессии правда много пьющих.
Сама знаешь, что у всех своя предистория, чтобы в это вляпаться.
Нечего стыдиться, ты вляпалась, зато хорошая новость в том, что ты отвечаешь за свое выздоровление, свою трезвость и свою свободу от этой дряни.
К слову я вот клинический, и это тоже меня не спасло.
Мне помогает много читать по этой теме, спасибо хоть мозги все не пропила, общаться тут на форуме, честно смотреть на свою проблему.
А еще в какой-то момент стало жалко свой бедный организм. Начались па, тревожность, раздражительность, нежелание общаться. Посадила себе биохимию так, что поставили депрессию.
Но вот чем дольше я трезвая, тем ровнее и стабильнее мои эмоции.
Тем спокойнее реагирую на стресс.
Очень желаю тебе сил и трезвого взгляда на себя и свою жизнь.❤️
(Мы тут на ты, если что😉)
 
Достойно))
Сомнения отпадают помаленьку?
Я понимаю что есть проблема. Не бомж конечно и работа есть. Но вот эта история когда без алкоголя нет радости и ожидание пятницы. Нет алкоголя раздражение и тоска. Я разучилась радоваться без алкоголя
 
Психологи вообще диагнозы не ставят. Мы не врачи. Я даже не клинический психолог. Я думаю со стороны это кажется что я вполне контролирую могу не пить неделю и даже месяц, два это чуть тяжелее но возможно. А вот выпить бокал вина и остановиться это уже вообще из области фантастики. Был опыт отказа от алкоголя аж на 2 года. Пью с 13- Ти. Да у любого психолога есть свой психолог. Для ведущих частную практику это обязательно,личная терапия
Просто люди настолько прошиты и не хотят думать об этом, что решат: Ну выпила малеха больше, захотела отдохнуть, работа тяжелая, что угодно.
 
Я понимаю что есть проблема. Не бомж конечно и работа есть. Но вот эта история когда без алкоголя нет радости и ожидание пятницы. Нет алкоголя раздражение и тоска. Я разучилась радоваться без алкоголя
Обычная история.
Но дело поправимо, со временем наладится все.
Пока еще не слишком поздно, начинай.
 
В нашей профессии правда много пьющих.
Сама знаешь, что у всех своя предистория, чтобы в это вляпаться.
Нечего стыдиться, ты вляпалась, зато хорошая новость в том, что ты отвечаешь за свое выздоровление, свою трезвость и свою свободу от этой дряни.
К слову я вот клинический, и это тоже меня не спасло.
Мне помогает много читать по этой теме, спасибо хоть мозги все не пропила, общаться тут на форуме, честно смотреть на свою проблему.
А еще в какой-то момент стало жалко свой бедный организм. Начались па, тревожность, раздражительность, нежелание общаться. Посадила себе биохимию так, что поставили депрессию.
Но вот чем дольше я трезвая, тем ровнее и стабильнее мои эмоции.
Тем спокойнее реагирую на стресс.
Очень желаю тебе сил и трезвого взгляда на себя и свою жизнь.❤️
(Мы тут на ты, если что😉)
Спасибо большое 🙏❤️ Я не встречала сильно пьющих психологов, возможно они мне просто про это не рассказывают)
 
Не бомж конечно и работа есть.
Подавляющее большинство алкоголиков погибают вполне обычными людьми среднего класса на стадии торга. От смертельных болезней или дтп, драк, инсультов и прочего. Это никто не хочет видеть, а видят образ прокаженного пьяницы со своего района, у которого максимальная тяга к саморазрушению и смысла в жизни нет.
 
Я понимаю что есть проблема. Не бомж конечно и работа есть. Но вот эта история когда без алкоголя нет радости и ожидание пятницы. Нет алкоголя раздражение и тоска. Я разучилась радоваться без алкоголя
Как крепко тебя держит желание выпить. Прям в рабстве у него живешь.
 
@Белка Лео, привет! Добро пожаловать! Кстати, бомжей тут не встречала, все больше с двумя высшими попадаются, такой вот нынче алкаш пошел.
Начинаю с главного
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Спасибо большое 🙏❤️ Я не встречала сильно пьющих психологов, возможно они мне просто про это не рассказывают)
Как и ты никому не рассказываешь. Мы умеем сохранять лицо🤣💪
Но это временно.
У меня вот окружение очень удивилось, когда я сказала на корпоративе, что не пью.
Начнешь изучать тему, увидишь, что даже в разговоре можно увидеть у кого есть особая любовь к алко. Шуточки, синдром оживления и тд))
 
Психологи вообще диагнозы не ставят. Мы не врачи. Я даже не клинический психолог. Я думаю со стороны это кажется что я вполне контролирую могу не пить неделю и даже месяц, два это чуть тяжелее но возможно. А вот выпить бокал вина и остановиться это уже вообще из области фантастики. Был опыт отказа от алкоголя аж на 2 года. Пью с 13- Ти. Да у любого психолога есть свой психолог. Для ведущих частную практику это обязательно,личная терапия
Это как у каждого есть пакет с пакетами...
 
@Белка Лео, привет! Добро пожаловать! Кстати, бомжей тут не встречала, все больше с двумя высшими попадаются, такой вот нынче алкаш пошел.
Начинаю с главного
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу