Старая жизнь отпускать не хочет(

Max Piton

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 12 дней
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
32
Всем привет. Незнаю как быть. Расскажу немного о себе...
Мне 31 год. Из них лет 10 я зависим от алко. В юности занимался спортом, футболом и легкой атлетикой. Даже разряды имел. Усердно занимался. Тренировки, учеба, опять тренировки. О вредных привычках даже не задумывался. Потом годам к 20 все потихоньку пошло по наклонной. Связался не с очень хорошей компанией. Занесло ни туда, бары, клубы, дискотеки, тусы. Мне понравилась тогда такая жизнь. Жил под девизом молодость одна и надо ее не профукать. Как то так. Естественно начал курить, узнал что такое алкоголь, не видел в нем ничего плохого. Слово похмелье мне тогда вообще даже небыло знакомо:) Никогда поэтому в те года и не похмелялся. Всегда помню удивлялся, как так люди болеют, а я с утра проснулся позавтракал и пошел спокойно по делам. С годами это все появилось, и я для себя узнал, каково это похмеляться. Немного выпил и тебе уже хорошо. Классно же. Про абстинуху еще и мысли не было. Т.к как таковой ее вообще еще не было. Одного дня хватало отойти после 3-4 дневного запоя.
Мог спокойно пить 3-4 дня в неделю, либо запоем либо в совокупности через день. И вот так вот на протяжении нескольких лет. Годам к 26 где то познакомился с абстинентным синдромом. И всеми его прелестями. Запои стали чаще и дольше, количество выпитого увеличивалось.
В последние пару лет совсем в яму скатился, девушка ушла, дома скандалы, несколько работ потерял, запоями пил по 2-3 недели, тяжелые отходняки. Пиком стал февраль этого года. После 10 дневного жесткого запоя, отхожу резко на сухую, попадаю в наркологию с диагнозом Алкогольный галлюциноз. Писал ранее тут тему. Казалось бы, вот он должен быть стоп! Да, я притормозил, но пить совсем не бросил. Выпиваю где то раз в месяц, одним вечером пива литра 3-4. На утро не похмеляюсь как бы плохо не было, пью полисорб и к вечеру как огурец.
У меня есть брат двоюродный, в далеком прошлом наркоман-алкоголик, прошел реабилитацию 10 лет назад в христианском реб.центре. Теперь он сам руководитель такого центра. В другом городе далеко от меня. В последние 2-3 года периодически звонит, спрашивает как я. Узнавая от меня или от родителей моих, что у меня все по прежнему, зовет к себе, в его центр, все бесплатно, на год. Обещает, что весь этот ужас забуду со 100% гарантией. И начнется новая жизнь. Поменяются приоритеты в жизни.
А я все думаю, ехать или не. Вроде и так почти не пью, но боюсь сорваться. А каждый мой следующий запой это сразу привет наркология и психоз. А ведь если галлюциноз раз случился, значит будет и в последующем.
Я хочу полностью отказаться! В последние эти месяцы я почувствовал, что трезвая жизнь намного лучше. Вроде и получается месяц, другой, совсем не пить, но все равно хотя бы одним вечерком, периодически в голове мысли промелькают:"А может выпить немножко, да всего один день, не похмеляясь завтра". В такие моменты обычно иду и ем, много ем.) отпускает)
Но сам знаю и понимаю, что все равно решу я так выпить. Но рано или поздно боюсь, что это будет запой. Тем более Новый Год уже не за горами. А как там будет я незнаю.
Надоела пьянка, надоела. Пробухал я свою молодость. Хорошо, что хоть все здоровье не успел угробить. Физически чувствую себя прекрасно сейчас. Есть возможность остановиться раз и навсегда.
Вот и стал задумываться, может действительно стоит поехать к брату в этот центр...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А в наркологии как лечат? Капельницы и таблетки?
Кодировку не пробовал?
В платной капельницы, таблетки, анонимность, телефон с тобой. Курить можно. На учет не ставят, лежишь сколько хочешь.
 
В платной капельницы, таблетки, анонимность, телефон с тобой. Курить можно. На учет не ставят, лежишь сколько хочешь.

А в наркологии как лечат? Капельницы и таблетки?
Кодировку не пробовал?
Кодировку никогда не пробовал. Знаю, что это все фуфло. Все временно. Дело в голове. Так и брат говорит, который директор этого центра.
 
Кодировку никогда не пробовал. Знаю, что это все фуфло. Все временно. Дело в голове. Так и брат говорит, который директор этого центра.
Я тоже так думаю, что это просто самовнушение. И без твоих усилий ничего не будет. Но многим тут на форуме именно кодировка дала пинка под зад.
 
Я тоже так думаю, что это просто самовнушение. И без твоих усилий ничего не будет. Но многим тут на форуме именно кодировка дала пинка под зад.
Да, я читал здесь. Но из моих знакомых никому она ниразу не помогла. Один через полгода недавно запил, другой уже в 4 раз недавно зашился. А кое кто уже на том свете. Тяжелая абстяга...
 
Я тоже так думаю, что это просто самовнушение. И без твоих усилий ничего не будет. Но многим тут на форуме именно кодировка дала пинка под зад.
Вернее они сами дали себе пинка под зад с помощью кодировки :-D
 
Вернее они сами дали себе пинка под зад с помощью кодировки :-D
У меня знакомый, который вот в 4 раз зашился, помню после первой кодировки, уже в конце сухого года, дни считал когда она закончиться:) Потом на месяц забухал, кое как отошел, месяц еще погулял, опять отошел и второй раз зашился. И вот так вот живет)
 
@Max Piton , привет! Зачем ехать в ребцентр, если ты всё еще не решил бросать бухать, а торгуешься? Какой Новый год после галлюциноза? Ты понимаешь, что алкоголик и пить тебе нельзя и бокальчиком шампанского с загаданным желанием это не закончится?
 
Может, тебе просто к психотерапевту сходить, если сейчас не пьешь, но боишься сорваться. Выпишут что-нибудь от тревоги) Чтоб не переживал) Но лучше без таблеток, конечно, к ним тоже привыкаешь
 
@Max Piton , привет! Зачем ехать в ребцентр, если ты всё еще не решил бросать бухать, а торгуешься? Какой Новый год после галлюциноза? Ты понимаешь, что алкоголик и пить тебе нельзя и бокальчиком шампанского с загаданным желанием это не закончится?
В реб.центр чтобы головушку полечить, чтобы мысли об этом даже никогда не возникали, чтобы сменить приоритеты в жизни. Чтобы в депрессуху не думать про бухло. Даже нисколько.
А мыслей выпить по чуть чуть, бывают. Из за этих "немного" же не будет галлюциноза. Вот и соблазняет.
 
Назад
Сверху Снизу