Проблема усугубляется, пора тормозить

Shappy

Новичок
Не пьет 1 месяц 15 дней
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
17
Пол
мужской
Всем привет! Мне 37 и я алкоголик. Вся молодость была связана так или иначе с алкоголем. Вечеринки, поездки всегда сопровождались употреблением, все окружение всегда была пьющим. Я по молодости работал еще и ди джеем, что означало безлимитный доступ к алко. Я не ЕУ, истинные запои случаются редко и не длятся более 2-3 дней. Тут стоит отметить, что в эти дни я даже умудряюсь заниматься спортом, а вот после тренировки как раз уже хочется себя наградить бокалом холодного пива. Ну понятно, что одним это не ограничивается, 2-3 точно. В отпусках случались так называемые псевдо-запои. Пока контроль за поведением не терялся, проблем с работой, семьей или законом не было. Финансовых потерь изза алкоголя тоже не отмечалось.
Но проблема скорее в другом, появилось ежедневное желание, и появляется оно в машине по дороге с работы домой, когда так сложно проехать мимо алкотеки с холодным пивом или белым вином. Я женат, у меня две маленькие дочери. Жена до беременностей могла со мной выпить вина, сейчас не пьет по объективным причинам. И чтобы ее не огорчать, порой могу выпить пива тайно, пока она не видит. Понятно, что у алкоголиков все истории похожи, пишу данное сообщение после очередного 3х дневного употребления. Цель сообщения - дать старт переменам, отказаться от употреба, нормализовать гормональный фон и начать получать удовольствие от жизни без допингов. Появилась твердая уверенность в прогрессировании заболевания. Есть еще шанс вовремя выбросить тормозной парашют.
 
. Цель сообщения - дать старт переменам, отказаться от употреба, нормализовать гормональный фон и начать получать удовольствие от жизни без допингов.
Привет. Чтобы перемены не прервать, важно не ограничиваться одним сообщением, а держать тему открытой постоянно, для себя же.
У нас алков сегодня "больше ни капли, начинаю с чистого листа новую жизнь", завтра по щелчку становится "вполне можно и капельку напоследок, заслужил", причем и в первом и во втором убеждены на все сто. Сто раз так делал, чо.
А открытая тема и своя открытость к дискуссии на счёт своей проблемки (алкоголизма), помогает держать нужный курс и быть в тонусе. Такие дела.
 
Привет✋Юлишь сам с, собой. Истинные запои, псевдо запои. Это просто запои, как у истинного алкаша. В тихую пьешь, контроль употребления утерян, тяга присутствует. Добро пожаловать 🤗Чем быстрее скинешь шелуху: я не алкаш, потому что ссаным под забором не валяюсь, ни чего не потерял и семья полная, чаша, тем быстрее начнёшь выздоравливать. Начинай читать литературу и темы других людей. Пройди тесты на алкоголизм, если есть такие сомнения. Он есть на форуме. Да и вообще на форуме кладезь информации о нашей болезни.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
На счёт спорта- если он у тебя как крючок, чтоб потом бухнуть, то пока на фиг спорт.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет✋Юлишь сам с, собой. Истинные запои, псевдо запои. Это просто запои, как у истинного алкаша. В тихую пьешь, контроль употребления утерян, тяга присутствует. Добро пожаловать 🤗Чем быстрее скинешь шелуху: я не алкаш, потому что ссаным под забором не валяюсь, ни чего не потерял и семья полная, чаша, тем быстрее начнёшь выздоравливать. Начинай читать литературу и темы других людей. Пройди тесты на алкоголизм, если есть такие сомнения. Он есть на форуме. Да и вообще на форуме кладезь информации о нашей болезни.
+
 
истинные запои случаются редко и не длятся более 2-3 дней. Тут стоит отметить, что в эти дни я даже умудряюсь заниматься спортом, а вот после тренировки как раз уже хочется себя наградить бокалом холодного пива
Я таки, конечно сильно извиняюсь
oldman-cleanglasses.gif
но что по твоему есть "истинный запой"?
 
Очень круто, что задумываешься сейчас, на этом этапе. Не все готовы себе признаваться в существовании проблемы, пока не скатились на дно. Я сама долго себе не могла признаться.
Но проблема явно есть, и у меня и у тебя.
Я для себя решила не пить совсем, потому что уже хорошо изучила свой «наркоманский» мозг и очень хорошо понимаю что пить по чуть-чуть, или пить иногда, или пить культурно только дорогое вино - работает не долго, в итоге снова алкоголь каждую неделю, мотивация на нуле, сил ни на что нет, поганое настроение и тд. и тп.
Если у тебя так же (а в посте похоже что так же примерно), скорее всего твой вариант тоже не пить совсем. Готов ли ты к этому? Что будешь предпринимать? Осознаешь ли масштаб изменений, которые придется совершить?
Я понимаю, что впереди колоссальная ежедневная работа и куча препятствий. Но я не из слабых и я готова)
Удачи и мне и тебе!🙏
 
Всем привет! Мне 37 и я алкоголик. Вся молодость была связана так или иначе с алкоголем. Вечеринки, поездки всегда сопровождались употреблением, все окружение всегда была пьющим. Я по молодости работал еще и ди джеем, что означало безлимитный доступ к алко. Я не ЕУ, истинные запои случаются редко и не длятся более 2-3 дней. Тут стоит отметить, что в эти дни я даже умудряюсь заниматься спортом, а вот после тренировки как раз уже хочется себя наградить бокалом холодного пива. Ну понятно, что одним это не ограничивается, 2-3 точно. В отпусках случались так называемые псевдо-запои. Пока контроль за поведением не терялся, проблем с работой, семьей или законом не было. Финансовых потерь изза алкоголя тоже не отмечалось.
Но проблема скорее в другом, появилось ежедневное желание, и появляется оно в машине по дороге с работы домой, когда так сложно проехать мимо алкотеки с холодным пивом или белым вином. Я женат, у меня две маленькие дочери. Жена до беременностей могла со мной выпить вина, сейчас не пьет по объективным причинам. И чтобы ее не огорчать, порой могу выпить пива тайно, пока она не видит. Понятно, что у алкоголиков все истории похожи, пишу данное сообщение после очередного 3х дневного употребления. Цель сообщения - дать старт переменам, отказаться от употреба, нормализовать гормональный фон и начать получать удовольствие от жизни без допингов. Появилась твердая уверенность в прогрессировании заболевания. Есть еще шанс вовремя выбросить тормозной парашют.
Привет! Тоже только вчера пришла на форум, хотя читаю давно. Долго я пыталась убедить себя, что я не алкоголик, читала информацию, истории других людей, даже тесты проходила, и не один!) Зато все они показали, что я на второй стадии алкоголизма уже. Поэтому решила брать себя в руки и прекращать жить в иллюзии, что алкоголь никак не влияет на мою жизнь. Поддерживаю тебя и желаю успехов)
 
Привет! Ты в правильном месте! Читай темы других, читай все что народ советует! Я в первые дни говорила себе-Не пей сегодня! Мне было проще идти шажками-каждый день прибавляться потихоньку и вот уже скоро 5 месяцев будет! И с каждым днем ты будешь познавать нового себя и приходит какое-то прозрение ( прям сектантским языком говорю😂), но это так!
 
Я таки, конечно сильно извиняюсь
oldman-cleanglasses.gif
но что по твоему есть "истинный запой"?
Один алкаш говорит другому. Я сейчас лягу поспать, когда захочу выпить, ты меня разбуди... Второй говорит, а как я узнаю, когда ты захочешь выпить?.... Тот на него странно посмотрел и говорит.... Да ты разбуди).
 
Привет✋Юлишь сам с, собой. Истинные запои, псевдо запои. Это просто запои, как у истинного алкаша. В тихую пьешь, контроль употребления утерян, тяга присутствует. Добро пожаловать 🤗Чем быстрее скинешь шелуху: я не алкаш, потому что ссаным под забором не валяюсь, ни чего не потерял и семья полная, чаша, тем быстрее начнёшь выздоравливать. Начинай читать литературу и темы других людей. Пройди тесты на алкоголизм, если есть такие сомнения. Он есть на форуме. Да и вообще на форуме кладезь информации о нашей болезни.
Все верно, скидывавшем шелуху. Спасибо!
 
Один алкаш говорит другому. Я сейчас лягу поспать, когда захочу выпить, ты меня разбуди... Второй говорит, а как я узнаю, когда ты захочешь выпить?.... Тот на него странно посмотрел и говорит.... Да ты разбуди).
:)))) истина
 
@Shappy, приветствую и поддерживаю. Слезай с алкоголя, подсаживайся на форум. Прочищает голову, даёт возможность нормального общения, помогает удержаться в трезвости первое, для многих самое тяжёлое время. Тут тебе уже накидали рекомендаций, они действенные, изучай и вливайся. Тебе есть, что терять. Самое время остановиться. Удачи в трезвости.
 
Привет. Чтобы перемены не прервать, важно не ограничиваться одним сообщением, а держать тему открытой постоянно, для себя же.
У нас алков сегодня "больше ни капли, начинаю с чистого листа новую жизнь", завтра по щелчку становится "вполне можно и капельку напоследок, заслужил", причем и в первом и во втором убеждены на все сто. Сто раз так делал, чо.
А открытая тема и своя открытость к дискуссии на счёт своей проблемки (алкоголизма), помогает держать нужный курс и быть в тонусе. Такие дела.
Тему буду держать открытой. Буду делиться удачами и не только.
 
Назад
Сверху Снизу