Проблема усугубляется, пора тормозить

Привет! Ты в правильном месте! Читай темы других, читай все что народ советует! Я в первые дни говорила себе-Не пей сегодня! Мне было проще идти шажками-каждый день прибавляться потихоньку и вот уже скоро 5 месяцев будет! И с каждым днем ты будешь познавать нового себя и приходит какое-то прозрение ( прям сектантским языком говорю😂), но это так!

Тоже думаю что по одному дню трезвости - самый оптимальный путь. То, как наш мозг может выдумывать причины и следствия - так это та еще "секта"))
 
Я таки, конечно сильно извиняюсь
oldman-cleanglasses.gif
но что по твоему есть "истинный запой"?

На счёт спорта- если он у тебя как крючок, чтоб потом бухнуть, то пока на фиг спорт.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Нет, я играю в большой теннис, с алкоголем этот вид деятельности не связан, приносит свой собственный трудно добываемый кайф. Награду можно легко заменить колой со льдом и лимоном
 
Благодарен всем за поддержку, не ожидал такой активности под этим постом. Спасибо за советы, ссылки и рекомендации! Напишу что нового через несколько дней.
И да, а что такое "забор"? с которым потом поздравляют новичков?
 
Я таки, конечно сильно извиняюсь
oldman-cleanglasses.gif
но что по твоему есть "истинный запой"?
Истинный от псевдо отличают факторы, которые к нему приводят. При истинном это психофизиолгические внутренние факторы (абстиненция, депрессия, нарушения метаболизма), при псевдо - внешние: праздник, оружение, обстановка.
Но глобально - это не имеет какого либо значимого смысла. Запой он везде запой. Дозы не выжны тут
 
Истинный от псевдо отличают факторы, которые к нему приводят. При истинном это психофизиолгические внутренние факторы (абстиненция, депрессия, нарушения метаболизма), при псевдо - внешние: праздник, оружение, обстановка.
Но глобально - это не имеет какого либо значимого смысла. Запой он везде запой. Дозы не выжны тут
Выпукло :YES:
Ок, а что такое псевдозапой? :SCRATCH: на твой взгляд, разумеется. Хотя, собственно, ты уже объяснил. Снимаю вопрос
 
Приветствую на форуме, поддержку тебе🤗
Тоже какое-то время была работа с безлимитным доступом к алкахе, знаем-плавали,тоже читала думала, что у меня просто псевдозапои, куда мне до истинных, вся картина схожа, много все таки у нас у алков общего
Форум замечательно помогает, желаю зацепиться за трезвость и не отпускать, удачи🤗
 
Приветствую на форуме, поддержку тебе🤗
Тоже какое-то время была работа с безлимитным доступом к алкахе, знаем-плавали,тоже читала думала, что у меня просто псевдозапои, куда мне до истинных, вся картина схожа, много все таки у нас у алков общего
Форум замечательно помогает, желаю зацепиться за трезвость и не отпускать, удачи🤗
Я форум давненько читаю. Намного больше общего, чем можно представить.
Спасибо! Удачи нам🙂
 
Ну это же из психиатрии термины, не обывательские додумки. : "Борисенко В. В. считает, что основное различие между истинным запоем и псевдозапоем в том, что псевдозапой зависит от внешних обстоятельств, а истинный запой детерминирован биологически, однако в основе как истинного, так и ложного запоя лежит один и тот же механизм привыкания к спиртным напиткам, внешние обстоятельства только маскируют наличие данного механизма. При псевдодипсомании он проявляется исподволь, нет характерной для запоев цикличности. Также от истинного запоя псевдозапой отличается тем, что вместо абстинентного синдрома во время псевдозапоя пьющий испытывает похмельный синдром: повторное употребление алкоголя не улучшает соматическое состояние больного, как при так называемой «опохмелке», а, наоборот, ухудшает. Пациент при этом не испытывает непреодолимой тяги к алкоголю и вполне может ещё отказаться от злоупотребления как самостоятельно, так и с посторонней помощью"
 
Ну это же из психиатрии термины, не обывательские додумки. : "Борисенко В. В. считает, что основное различие между истинным запоем и псевдозапоем в том, что псевдозапой зависит от внешних обстоятельств, а истинный запой детерминирован биологически, однако в основе как истинного, так и ложного запоя лежит один и тот же механизм привыкания к спиртным напиткам, внешние обстоятельства только маскируют наличие данного механизма. При псевдодипсомании он проявляется исподволь, нет характерной для запоев цикличности. Также от истинного запоя псевдозапой отличается тем, что вместо абстинентного синдрома во время псевдозапоя пьющий испытывает похмельный синдром: повторное употребление алкоголя не улучшает соматическое состояние больного, как при так называемой «опохмелке», а, наоборот, ухудшает. Пациент при этом не испытывает непреодолимой тяги к алкоголю и вполне может ещё отказаться от злоупотребления как самостоятельно, так и с посторонней помощью"
Во! Все ясно
 
Ну это же из психиатрии термины, не обывательские додумки. : "Борисенко В. В. считает, что основное различие между истинным запоем и псевдозапоем в том, что псевдозапой зависит от внешних обстоятельств, а истинный запой детерминирован биологически, однако в основе как истинного, так и ложного запоя лежит один и тот же механизм привыкания к спиртным напиткам, внешние обстоятельства только маскируют наличие данного механизма. При псевдодипсомании он проявляется исподволь, нет характерной для запоев цикличности. Также от истинного запоя псевдозапой отличается тем, что вместо абстинентного синдрома во время псевдозапоя пьющий испытывает похмельный синдром: повторное употребление алкоголя не улучшает соматическое состояние больного, как при так называемой «опохмелке», а, наоборот, ухудшает. Пациент при этом не испытывает непреодолимой тяги к алкоголю и вполне может ещё отказаться от злоупотребления как самостоятельно, так и с посторонней помощью"
Спасибо за подробное разъяснение, но мне честно говоря насрать на всю эту терминологическую выкладку.
ТС описал запой таким вкусным образом, что он во время оного ещё может не просто нормально передвигаться, а ещё и развлекать себя спортом
bolshoj-tennis.gif

И награждать себя кружечкой ледяного пива, надо же
crazy.gif

Я просто не стал дальше спорить, ибо и мне, и большинству тут читающих, познавших что есть запой, понятно, что ТС просто путает что то с чем то
Запой, это когда ты молишь Бога чтобы быстрее наступило 10.00, когда станут продавать бухло, и в это время ты уже там с распухшей рожей и дрожащими ручонками. А иногда умоляешь продавщицу продать тебя, и бывает они идут на ухищрения и продают, (потом возвращаешь им пустой пазырь из под выжратого тобой до вечера надо). Много чего. Потом ты приволакиваешь своё бренное тело, поишь его и вскорости отрубаешься ибо сил уже нет. И так изо дня в день, пока ты в запое :boozer:
Заниматься в такое время спортом? Кружечку ледяного пива в подарок себе? :sarcastic:
Ой, да не смешите мои горькие воспоминания
 
Терминология про псевдо и истинные запои нужна только для специалистов и представляет скорее академический интерес, а по сути псевдозапой и запой - состояния, которые могут возникать исключительно у алкоголиков. Неалкаш никогда не будет пить несколько дней кряду. поэтому то, что считает неизвестный мне Борисено, может создавать у алкаша дурную иллюзию, что он как бы не настоящий алкаш.
Пациент при этом не испытывает непреодолимой тяги к алкоголю и вполне может ещё отказаться от злоупотребления как самостоятельно, так и с посторонней помощью"
Ясно? Пациент как бы могуч. И сам может отказаться, и с посторонней помощью может отказаться. До следующего псевдозапоя или реального запоя, тут уж как повезет.
 

Мне 37 и я алкоголик.
ты не собрании)))
Вся молодость была связана так или иначе с алкоголем. Вечеринки, поездки всегда сопровождались употреблением, все окружение всегда была пьющим. Я по молодости работал еще и ди джеем, что означало безлимитный доступ к алко. Я не ЕУ, истинные запои случаются редко и не длятся более 2-3 дней.
да это не запой, не льсти себе
Тут стоит отметить, что в эти дни я даже умудряюсь заниматься спортом,
эт каким? шахматы? да ладно, понятно что качек, только толку нет...
а вот после тренировки как раз уже хочется себя наградить бокалом холодного пива. Ну понятно, что одним это не ограничивается, 2-3 точно. В отпусках случались так называемые псевдо-запои. Пока контроль за поведением не терялся, проблем с работой, семьей или законом не было. Финансовых потерь изза алкоголя тоже не отмечалось.
будут
Но проблема скорее в другом, появилось ежедневное желание, и появляется оно в машине по дороге с работы домой
попробуй до дома доехать на трамвае, вдруг не будет тянуть
, когда так сложно проехать мимо алкотеки с холодным пивом или белым вином. Я женат, у меня две маленькие дочери. Жена до беременностей могла со мной выпить вина, сейчас не пьет по объективным причинам.
молодец жена
И чтобы ее не огорчать, порой могу выпить пива тайно, пока она не видит. Понятно, что у алкоголиков все истории похожи, пишу данное сообщение после очередного 3х дневного употребления. Цель сообщения - дать старт переменам,
эт хорошо, но по адресу только косвенно
отказаться от употреба,
как то не внятно
нормализовать гормональный фон
анализы сдавал?
и начать получать удовольствие от жизни без допингов
не надейся на это)))
. Появилась твердая уверенность в прогрессировании заболевания.
кэп
Есть еще шанс вовремя выбросить тормозной парашют.
это вопрос или утверждение?
 
Коллеги. Раз я уже завел этот топик, то я буду до конца честен со всеми. Я чуть чуть не дописал, что вторая дочь родилась 4 дня назад. И я понимаю, что для всех, кто здесь на форуме, это не является поводом для срыва. Но я хочу здесь поделиться своими мыслями, получить в том числе и негатив.
Сегодня я забрал жену из род дома с малышкой. Просил ее никого не звать, но она настояла что этот день праздник, и надо позвать всех ее друзей (всем своим я сказал что отмечать не буду, и может быть через пару недель сходим в баню по трезвому, все меня поддержали).
Я занимался организацией праздника, готовкой, шашлыкам. И после двух бутылок безалкогольного лимонада я сорвался. Тотально не много, может быть 1 бутылка вина, но срыв был. Завтра хочу полностью открыться жене, и сказать что болен и попросить ее временно не звать в гости тех, кто употребляет. А наши друзья все как один музыканты, разведке что пипец. И гитару, и бас с собой принесут. А дальше уже ансамбль. Ну вы знаете
 
Коллеги. Раз я уже завел этот топик, то я буду до конца честен со всеми. Я чуть чуть не дописал, что вторая дочь родилась 4 дня назад. И я понимаю, что для всех, кто здесь на форуме, это не является поводом для срыва. Но я хочу здесь поделиться своими мыслями, получить в том числе и негатив.
Сегодня я забрал жену из род дома с малышкой. Просил ее никого не звать, но она настояла что этот день праздник, и надо позвать всех ее друзей (всем своим я сказал что отмечать не буду, и может быть через пару недель сходим в баню по трезвому, все меня поддержали).
Я занимался организацией праздника, готовкой, шашлыкам. И после двух бутылок безалкогольного лимонада я сорвался. Тотально не много, может быть 1 бутылка вина, но срыв был. Завтра хочу полностью открыться жене, и сказать что болен и попросить ее временно не звать в гости тех, кто употребляет. А наши друзья все как один музыканты, разведке что пипец. И гитару, и бас с собой принесут. А дальше уже ансамбль. Ну вы знаете
Привет. Это не срыв, а продолжение. Перенервничал, роды, и все такое...
Странно только одно, почему жена, выйдя с роддома позвала гостей :-D что за баба-рембо?) И зачем? Кормить и отдых ...восстанавливаться....или это твоя инициатива?
 
Коллеги. Раз я уже завел этот топик, то я буду до конца честен со всеми. Я чуть чуть не дописал, что вторая дочь родилась 4 дня назад. И я понимаю, что для всех, кто здесь на форуме, это не является поводом для срыва. Но я хочу здесь поделиться своими мыслями, получить в том числе и негатив.
Сегодня я забрал жену из род дома с малышкой. Просил ее никого не звать, но она настояла что этот день праздник, и надо позвать всех ее друзей (всем своим я сказал что отмечать не буду, и может быть через пару недель сходим в баню по трезвому, все меня поддержали).
Я занимался организацией праздника, готовкой, шашлыкам. И после двух бутылок безалкогольного лимонада я сорвался. Тотально не много, может быть 1 бутылка вина, но срыв был. Завтра хочу полностью открыться жене, и сказать что болен и попросить ее временно не звать в гости тех, кто употребляет. А наши друзья все как один музыканты, разведке что пипец. И гитару, и бас с собой принесут. А дальше уже ансамбль. Ну вы знаете
 
Привет. Это не срыв, а продолжение. Перенервничал, роды, и все такое...
Странно только одно, почему жена, выйдя с роддома позвала гостей :-D что за баба-рембо?) И зачем? Кормить и отдых ...восстанавливаться....или это твоя инициатива?
А еще проблема усугубляется тем, что у меня второе высшее получено по виноделию заочного во времена ковида в Симферополе. И у меня в подвале микро винодельня, с емкостями, оборудованием, дубовой бочкой. Я учился несколько лет разбирать в вине и делать его, посетил пару десятков специализированных курсов и дегустаций. И сегодня меня в очередной раз попросила жена провести экскурсию. Это не ее вина, она гордится мной. Просто не знает, что ее муж алкаш.
Ситуация так себе.
 
А еще проблема усугубляется тем, что у меня второе высшее получено по виноделию заочного во времена ковида в Симферополе. И у меня в подвале микро винодельня, с емкостями, оборудованием, дубовой бочкой. Я учился несколько лет разбирать в вине и делать его, посетил пару десятков специализированных курсов и дегустаций. И сегодня меня в очередной раз попросила жена провести экскурсию. Это не ее вина, она гордится мной. Просто не знает, что ее муж алкаш.
Ситуация так себе.
Не знаю, были ли на этом форуме вокалист собственнной гаражной винодельней. Может я буду первый. Прямо сейчас у меня там около 1,5 тонн вина🤷‍♂️ на разных этапах выдержки и готовности
 
Привет. Чтобы перемены не прервать, важно не ограничиваться одним сообщением, а держать тему открытой постоянно, для себя же.
У нас алков сегодня "больше ни капли, начинаю с чистого листа новую жизнь", завтра по щелчку становится "вполне можно и капельку напоследок, заслужил", причем и в первом и во втором убеждены на все сто. Сто раз так делал, чо.
А открытая тема и своя открытость к дискуссии на счёт своей проблемки (алкоголизма), помогает держать нужный курс и быть в тонусе. Такие дела.
Верно сказано.
 
Назад
Сверху Снизу