Еще один

Quakein

Участник
Не пьет 4 месяца 8 дней
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
75
Пол
мужской
Здравстуйте, я алкоголик мне 36 лет, семьи нет детей нет, женат не был. По профессии программист.

Выпивать начал как все лет с 14 во дворе, тогда это было с интервалом раз в пол года в год с компанией, потом как поступил в институт, все участилось,- то дни рождения, то прогулки с друзьями и пивом. За вечер мы могли выпить бутылок 6 и чувствовали себя нормально, легко и похмелья никакого не чувствовали.

После института устроился на работу в таком режиме все шло еще года два, компании посиделки, прогулки, пикники и так далее. Крепкое выпивалось раз два-три месяца, редко когда перебирал похмелье чувствовал где-то раз в год. Потом уехал из родного города в Москву, сменил работу, режим выпивки особо не поменялся, разве что друзья остались в родном городе и гулять уже приходилось редко. В первый раз напился один в 26 лет, когда мне изменила девушка и бросила. Потом где-то в 28 лет вдруг как-то получилось что друзья и хорошие знакомые поразьезжались из Москвы и я как-то остался один и появилась привычка пить в одиночку. Начиналось так,- от скуки я приходил домой, ужинал и выпивал грамм 150 водки, если больше то на следующий день было похмелье. И я быстро установил дозу при которой похмелья не было 3-4 рюмки водки. Бывало каждый день выпивал, бывало неделями не касался.

Так продолжалось года два. По натуре я стеснителен замкнут и знакомых завожу с большим трудом, а друзья далеко и с годами мы как-то реже общаемся.

Потом в 29 лет, я решил бросить курить и подкачаться, чтобы не закурить, также решился и от алкоголя отказаться. И не курил 2 месяца, сошелся с девушкой. Она на первом же свидании курила, я держался пару часов, мы выпили по пару бокалов вина, танцевали, я закурил, потом мы еще выпили шампанское и я закурил. Мы встречались, начались отношения через месяц мы уже жили вместе. Она пила пиво каждый день, скорее всего и сейчас мы разошлись. Она часто нетрезвой начинала ссориться, потом я начал обращать внимание, что как то тоже начал втягиваться в это дело. Тоже с ней начал практически каждый день выпивать то вино, то пиво. В конце концов я уже наблюдал как она с подругами или в компании могла выпить много пива, коньяк, водку и вообще пила до тех пор пока не отключалась. Причем похмельем не мучалась,- проспалась и как ни в чем не бывало, если я с ней перебирал, то мне целый день с белым другом и головной болью был обеспечен. Она научила меня похмеляться, из жалости бежала в магазин, я бывало выпивал банку пива и вроде как приходил в норму. Но жизнь наша с ней не заладилась, она упрекала меня в том, что я не хочу детей и жениться, в пьяном виде это были отвратительные истерики и хлопанье дверями; а я упрекал в том что она много пьет и много курит. Прожили 2 года, разошлись друзьями до сих пор общаемся.

И началось, уже не помню с чего пошло, 5 лет назад, я просто приходил домой с работы, мне было скучно, я брал бутылку водки, всю ее выпивал. На следующий день было плохо к вечеру все проходило и где-то через день я опять приходил и снова пил, а бывало и каждый день. Теперь у меня уже доза была 0.5 водки, я начал задумываться о зависимости и начал пробовать не пить. Хватало на несколько дней, каждую пятницу выпивал стабильно. Начал скрывать от всех что выпиваю, коллеги или не говорили мне что от меня перегаром несло или шутили по этому поводу. Периодически стал пропускать работу, но так как характер работы не привязан к месту я работал из дома, мог даже работать и выпивать одновременно.

Три года назад начались запои и меня уволили, за то что я две недели на работе не появлялся. Пить я продолжал, только в средствах стеснен не был и даже работу толком не искал. Целый год ничего не делал пил запойно по два-три дня, потом отходил столько же. Два года назад познакомился с девушкой из другого города и нашел работу. В тот момент решил бросить пить но ничего не вышло. Девушка, то называла алкоголиком, то требовала подарков с формулировкой "можешь бухать, но для меня делать все обязан", ну такая попалась - разводила на деньги, когда я очередной раз бросал и не пил несколько недель, приезжал к ней, в ресторане она так и подначивала "ты скучный, устал, выпей немного" я держался-держался напрягался, и потом выпивал. Отношения сами собой окончились, когда она сначала попросила купить машину, когда отказал, потребовала дорогие украшения, снова отказал, ну и конец. После разрыва это было полтора года назад очень переживал и стал очень много пить. С работы меня опять уволили за прогулы. Запои стали длиться несколько дней, и кажется я пару раз имел белую горячку, так как видел разговаривал с чертями и ведьмами.

Я скрывал свою болезнь, но через три месяца моя мама забила тревогу и приехала ко мне. Я пару раз при ней пил пиво, но мама истерик не устраивала и я как-то успокоился, так как не был одинок. Пару раз втайне выпивал банку другую пива, она не замечала и через месяц уехала, потом ко мне приехали друзья и в каких-то обычных заботах я не потреблял. Через месяц друзья уехали, а я к этому времени нашел опять работу и познакомился стал жить с девушкой,- это было год назад.

Понимая свою болезнь, я к тому времени много читал в интернете и один раз сходил на встречу АА я тем не менее, думал что справляюсь, но все равно бросить не мог. Выпивал где-то раз в месяц или две недели, в эти периоды уезжал от девушки к себе домой, ссылаясь на домашние дела и не появлялся день-два. Мог выпивать втайне от девушки один или с коллегами, иногда замечала иногда нет. У девушки был большой бар из него я за год выпил где-то бутылок пять. Она не пьющая, для нее бутылка пива в две недели это много. Она так и не поняла, что я алкоголик, она просто считает, что я "много" пью. За год сильно пьяным видела меня три раза и подвыпившим пару раз, несколько при ней пил пиво. Один раз устроил пьяный скандал, но обошлось. В общем если все ссумировать выпивал где-то раз в три недели, крепко напивался раз в пару месяцев.

Месяц назад мы с ней разошлись, т.к. я уехал к себе домой на пару дней, когда ей нужна была помощь. Но к тому времени нам обоим стало очевидно что мы характерами не сходимся, выпивка тоже внесла вклад, но разошлись именно из-за несовместимости. И она и я сошлись после тяжелых неудачных отношений, и хоть ссор никогда не было, но и теплоты не выросло. То есть после расставания я не переживаю особо.

И теперь снова начинается, месяц назад запой на три дня 2 бутылки водки, банок 12 пива. Две недели назад - три дня бутылка водки и банок пива столько что не помню сколько. Неделя назад 5 дней банок 30 пива. В этот понедельник мне было так плохо, что не знал, что делать не пил понедельник. Во вторник было так плохо, что не выдержал и выпил 6, вечером было плохо, но в среду(вчера) утром вроде чувствовал себя нормально. Больше уже не пил и сегодня чувствую себя хорошо.

Но все, понятно, куда идёт. Я уже давно мечтаю "никогда не пить", "всегда быть трезвым", "стереть из памяти алкоголь" чтобы не знать никогда этой пакости. В этом месяце я прогулял в сумме две недели на работе. Каким-то чудом списал на нездоровье, подвел коллег. На работу настроиться не могу, постоянно думаю о том что я неизлечимо болен.

Из прочитанной литературы я сделал вывод, что чтобы оставаться трезвым нужно каждый день работать над собой, нужно обязательно общаться на эту тему.

Но зная свой характер, а именно замкнутость, лень, непостоянство, я не знаю как начать работать, вроде читал. Сегодня недалеко от меня встреча АА. Год назад я ходил туда, сидел молча не могу заставить себя откровенно все рассказывать посторонним людям, маме так тем более, она считает что я бросил выпивать и если я с ней поделюсь то расстроится ужасно. Когда в АА мы молились я чувствовал себя неловко, от того что это как то мне чуждо. А способов излечиться не вижу вообще. Сегодня или завтра появится тяга, может удержусь, но все равно сорвусь. Я начинал это писать в приступе паники, сейчас вроде успокоился. Но все равно никак не могу себя заставить как-то работать над болезнью. Часто читаю что в АА люди срываются, не пить несколько лет удается единицам...Такое впечатление что выхода нет. Как только я не пью пару недель, мотивация даже думать о проблемме скатывается в ноль и все начинается сначала, банка пива. Через день еще две, потом опять одна, еще через неделю запой. Вроде все хорошо, идешь по улице солнце светит, чувствуешь себя превосходно, тяга появляется и сопротивляться невозможно.
 
Привет, Quak'y! Зачем так много написал??
Для тех, кто вступление не осилит, краткое содержание предыдущей серии: Программист, 36 лет, не женат, запойный алк.

Загляни в ветку "Методы избавления". Выбирай любой метод - и вперёд! Читай всё с пометкой "важно". Ну, и не пей, конечно....
Удачи!!!! 😄
 
Привет 😄
Не надо ничего "стирать из памяти" - не выйдет нифига. И "мечтать", конечно, не вредно, но делать что то надо все равно. Такова селяви 😉 "работать над собой" - это звучит сильно, только вот мне, например, пока ещё не очень понятно что это за зверь и с чем его едят. Как и всем новичкам, как и тебе. Ты не пей пока сегодня - и так каждый день. Просохни. Подумай. Ещё раз "важное" почитай и темы тех, кто трезв хотя бы полгодика - как справлялись в начале пути.
Удачи тебе 👼
 
По профессии программист.
Привет, коллега :)

Из прочитанной литературы я сделал вывод, что чтобы оставаться трезвым нужно каждый день работать над собой, нужно обязательно общаться на эту тему.
Чтобы оставаться трезвым достаточно не пить.
Работа над собой - это естественный процесс, нормальное занятие трезвого сознания.
Думать в том стиле, что быть трезвым это тяжелый труд (ежедневная работа над собой до кровавых мозолей) - вредно.
Такая установка раздувает проблему и усложняет её решение.

Декомпозиция. Бухло отдельно. Саморазвитие отдельно.
Если перемешать эти две задачи, то решать их станет сложнее.
 
Чтобы оставаться трезвым достаточно не пить.
Декомпозиция. Бухло отдельно. Саморазвитие отдельно.
Если перемешать эти две задачи, то решать их станет сложнее.
Вот спасибо большое человеческое
<
никак эту мысль оформить не могла в голове - все вокруг да около ходила. А тут прочла и прям "щелк" - все на свои места встало. Уффф....аж полегчало 😁
 
Но все, понятно, куда идёт. Я уже давно мечтаю "никогда не пить", "всегда быть трезвым", "стереть из памяти алкоголь" чтобы не знать никогда этой пакости.
Молодец, что высказался. Я осилила прочитать.

Все то, что ты решил - выбрось из головы и не напрягай итак воспаленный, тобиш, больной моСк.
Попробуй не пить один день: Я сегодня не выпью, только сегодня, несмотря на любые соблазны, но сегодня я буду трезв. Как бы меня не скручивало, как бы не выворачивало - но сегодня я не выпью.
Перед сном, даже если не удастся заснуть- эт нормально в первые дни: говори себе, можно вслух, хорошие и добрые слова о себе, хвали себя самому. Ты же герой. День не выпил, как и обещал себе. Ты один у себя с кем нужно быть честным.

С утра то же самое, как мантру. Если веруешь в Бога, то молитву, помощь, что сегодня ты не выпьешь. Не зарекайся на - никогда! Проверено - не выйдет. Алкоголь сильнее тебя - это зависимость. Нафиг тебе с ней бороться, если можно от нее по шагу, неспеша уходить.

Память не пропил, уже плюс. Помнить - это хорошо. Поводов вспомнить будет еще - ого-го, было бы чего.
В перепадах настроения, когда защемит - надо выпить, ан - нет, ты тут же вспоминай момент красочного запойчика. Стыд-то же не пропил еще? Вот так вот.

Я к тому, что это классика трезвеющего алкоголика - не пить только сегодня.
Мне поначалу такое убеждение спасало. Пробуй. Удачи!
 
Вот спасибо большое человеческое
<
никак эту мысль оформить не могла в голове - все вокруг да около ходила. А тут прочла и прям "щелк" - все на свои места встало. Уффф....аж полегчало 😁
А еще проще: мух отделяем от котлет.
 
Спасибо за поддержку! вы знаете не пил сегодня, тяги не было, но пару раз мысль о том, чтоб выпить пиво промелькнула. Я заучил молитву 3 го шага АА и периодически ее повторяю. Вообще вроде успокоился, страх сорваться отступил немного. Думаю, что завтра смогу удержаться, хотя вечер пятницы и два свободных выходных впереди.. волей не волей скорее всего тяга появится. Если что буду пытаться успокоиться думая о первых 3 шагах АА.
Смотрел ролики о тяжелых случаях абстиненции, о совсем опустившихся, и поймал себя на мысли "что мне до этого далеко", хотя на самом деле если призадуматься... 😄 не так уж и далеко. В книге Стеценко вчера читал "Алкоголизм - это существо из иного мира, где отсутствует мораль. Там не понятий добра и зла......Там другие представления о времени. Не важно - неделя, месяц, год или десятилетие.". По меркам такого мира значит, что это уже наступило.
 
Думаю, что завтра смогу удержаться, хотя вечер пятницы и два свободных выходных впереди.. волей не волей скорее всего тяга появится.
Неправильно, ты уж извини, понимаю, что у каждого свой путь к трезвости.

Опять же, ты себя напрягаешь, что, что мол, завтра смогу, но ведь еще и выходные и тяга появится.
Не пытайся лезть в мир, мертвого уже для тебя, алкоголя, от которого ты уходишь, дай себе время отдохнуть от него. Я хочу донести мысль Стеца.
Не пей один день и проживай его трезво, а это значит - не накручивай себя: смогу ли, не смогу ли. Как бы - отделяй постепенно алкоголь от себя и учись жить без этой ноши. Она тебе стала не нужна, она свой путь в твоей жизни закончила. День без алкоголя наполняй постепенно чем-то другим. Это не обязательно сразу, там спорт ( хотя, неплохо бы), хобби, новые люди, еще там чем - жизнь будет подсказывать.

Лично я наполняла первое время - бездельем, ленью, и обжорством. Нормально. Че уж. не пила. Главное, я при этом думала, читала. Ну а далее все прояснялось.
 
Привет, прочитала всё. Написано вменяемо, а значит мозг работает, осознание есть, пора начинать жить.
Жизнь это движение, а не унылое бездействие.
Читай форум, здесь есть много историй и примеров, путей поиска себя.
А ты как и многие из нас просто запутался, с той философией которая есть в голове жить без алкоголя скучно, так что настраивайся на новую интересную жизнь, новую философию жизни.
Короче читай форум, я в начале прям темы читала некоторых гуру. Много общего, поищи, там уже все пути прописаны, вот на это и употреби выходные.
Но также не будь голодным, купи себе побольше сладкого и что-нибудь успокоительного)))
Удачи!
 
Привет! прочитала всё. молодец, что выговорился.
все получится. читай форум. пиши. хоть понемногу но пиши о своих чувствах. хоть в своей темке, хоть в чужих.
не пить - это реально. да будет тяжело временами, но ни кто и не обещал легко. в общем лишь бы было желание.
 
Привет коллега, как жив здоров? Держишься? Я тоже it:-) У многих людей в этой сфере такие проблемы, я вот не зна,ю ни одного трезвенника программиста, хотя для этого нужен свежий ум
 
так как характер работы не привязан к месту я работал из дома
Кстати, работа из дома это палка о двух концах.
Сам я начал работать из дома относительно недавно, уже перестав пить.

С одной стороны, это огромный плюс и свобода.
С другой стороны, этой свободой надо разумно пользоваться.
Запросто можно зачахнуть в четырёх стенах.
Или, вон, забухать. Никто же не унюхает.

Работа в офисе - это принудительная движуха, социализация, коллеги.
Дорогу туда-сюда сложно назвать достоинством работы в офисе, но всё же какой-никакой повод выйти из дома, растрястись.
Внешняя, навязанная дисциплина.

Работая дома надо как-то самому это всё себе организовывать: и общение, и движение, и дисциплину.

Мне пока нравится, в офис не тянет.
Зимой ездил на доске кататься без отрыва от производства.
Летом три месяца на море с семьёй прожил.
Забавно, что из таких поездок возвращаешься заработав денег больше, чем потратил :)
С семьёй много времени провожу, с детьми занимаюсь.
С друзьями общаюсь регулярно.
Даже вон спорт три раза в неделю прижился в моём расписании - с удовольствием, азартом и приятными результатами.

Ну или можно вместо всего этого бухать...
 
Привет коллега, как жив здоров? Держишься? Я тоже it:-) У многих людей в этой сфере такие проблемы, я вот не зна,ю ни одного трезвенника программиста, хотя для этого нужен свежий ум
Привет! Да, искушения выпить пока нет, но т.к. уже много раз бросал, по опыту знаю лично у меня самая сильная тяга наступает где-то на 5-7 день
 
Кстати, работа из дома это палка о двух концах.
Сам я начал работать из дома относительно недавно, уже перестав пить....
Ну у меня опыт удаленки небольшой, скорей наоборот часто приходится с аутсорсерами работать. У меня чисто фриланс наверное в сумме если сложить за 15 лет месяцев 6. В основном разовые подработки.
Вчера еще один день трезвости! Тебя тоже поздравляю!
 
Что-то я на кофе и сигареты налегать стал не по детски. Шестая чашка за день. Не заменяю ли таким образом алкоголь? )) В нете по этому поводу разные мнения, кто-то пишет кофе помогает от тяги, кто-то наоборот что подменяет. Есть на форуме, что по этой теме?
 
Что-то я на кофе и сигареты налегать стал не по детски. Шестая чашка за день. Не заменяю ли таким образом алкоголь? )) В нете по этому поводу разные мнения, кто-то пишет кофе помогает от тяги, кто-то наоборот что подменяет. Есть на форуме, что по этой теме?

Ну все правильно. Кофе подменяя помогает.
Я тоже всю неделю кофе пью ведрами. Растворимый причем. Впрочем, к какой только гадости я за последнее время не пристрастился.
Хорошо хоть не курю.

Мое мнение такое: кофе пей. Нам на данном этапе главное к алкоголю не прикасаться. От кофе потом отучаться будем))
 
Что-то я на кофе и сигареты налегать стал не по детски. Шестая чашка за день. Не заменяю ли таким образом алкоголь? )) В нете по этому поводу разные мнения, кто-то пишет кофе помогает от тяги, кто-то наоборот что подменяет. Есть на форуме, что по этой теме?
Мой совет - замени. Хлебание кофе вёдрами еще никому здоровья не добавило. Сейчас, конечно, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не квасило, НО ☝️
Курить бросать не призываю - закидают тапками 😁
На свете много вкусных жидкостей, гораздо менее вредных, чем кофе. На безобидные пару чашек в первой половине дня я не посягаю - кофий на зафтрак - это святое! 😁 Но злоупотреблять не стОит. Постоянно вздрюченная кофиеином нервная система тебе сейчас нафиг не нужна.
Кофе+сигарета=пииип сосудам. И сколько раз в день ты им такую веселуху устраиваешь?
<
 
Назад
Сверху Снизу