Еще один

Мой совет - замени. Хлебание кофе вёдрами еще никому здоровья не добавило. Сейчас, конечно, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не квасило, НО ☝️
Курить бросать не призываю - закидают тапками 😁
На свете много вкусных жидкостей, гораздо менее вредных, чем кофе. На безобидные пару чашек в первой половине дня я не посягаю - кофий на зафтрак - это святое! 😁 Но злоупотреблять не стОит. Постоянно вздрюченная кофиеином нервная система тебе сейчас нафиг не нужна.
Кофе+сигарета=пииип сосудам. И сколько раз в день ты им такую веселуху устраиваешь?
<
Вообще не увлекался особо, по горючим смесям раньше в основном работал 😄 Шутка, вообще я не каждый день даже кофе пью, в основном чай. Но сегодня взрючился раз 8 и потом почувствовал что реально как-то окосел 😄 Но зато тяги не было, и хоть сегодня один коллега праздновал день рождения и у многих глазки засветились, я после тортов поспешно слинял домой😄 И не пил , слава Аллаху!!!
 
Кстати интересно, кто-нибудь когда-нибудь где-то читал был ли у кого опыт избавления от этой зависимости таким радикальным способом, как принять ислам? Не, я православный атеист, веру менять не собираюсь, просто интересно
 
Привет,аффтар😄
Чет,больно знакомые переживания,блин.прочел весь текст,подобное и со мной происходило.сейчас,я смотрю на это так....
Желание напиться и не трезветь происходило у меня от неумения определить главное от второстепенного в моей жизни.неуверенность в принятии ответственности за свои поступки и попытки залить это все алкоголем.в опьянении ведь так хорошо и все замечательно?ага,протрезвел,это не так,тут дискомфорт в общении,вперед,за дозой.о,нормально....
Могу посоветовать вот что.личные отношения отставить до полного прояснения головы,ничего страшного.трезвей.3-4недели будут качели,надо пережить.Не насилуй себя в работе и жизни,пока трезвеешь просто плыви по течению.прогулки,сериалы,книги,все что приносит спокойные ощущения.все это от количества,затем переходит в качество.
Если что непонятно,спрашивай на форуме.это важно.
Трезвей для себя,это главное.цель не в том,чтобы не пить,цель в том,чтобы жить трезво.Удачи.
 
Автор, молодец! Продолжай в том же духе. Главное не похмеляешься. Надо разорвать привычный круг.
Судя по текстам голова хорошо работает, а это уже пол дела. Лечить голову сложнее чем печень)
Я думаю тут все согласятся что можно что угодно делать, курить, пить кофе жрать тонны сладостей, но главное не пить первой рюмки.
Я не могу писать дакие длинные речи до сих пор. Как то внимание постоянно рассеянно.
Раньше бухал по 2-3 литра пива каждый день перед телеком с сериалами. Часто догонялся 2-3 рюпками чего нибудь 40-градусного. Иногда спирт разводил. А потом самое главное было успеть нырнуть в кровать и уснуть пока не протрезвел. Сон с 2х ночи до 5 утра. Потом сна ни в одном глазу. И так последние лет 5. До этого 6 раз в неделю)))&#092;
Поначалу что бы не ломать стиль жизнь хаменил пиво на квас. больше полторашки выпить не мог, но ритуал был соблюден.
сейчас может 1-2 раза в неделю квасок с рыбкой.
Стеснительность алкашка только временно лечит. Пил что бы познакомиться с девушкой, а потом вообще нужда в девушке отпадает. Бухать было комфортней одному)
сейчас много спорта (часто через не могу), книги и саморазвитие и работу над ошибками.
Со стеснительнотью борюсь просто. Не думаю о ней. Просто подхожу к любому человеку и срашиваю что хотел. по принципу "За спрос не бьют". Часто люда охотно идут на контакт. Думаешь какой "суровый молчаливый человек", а потом оказывается болтун редкостный. Просто ему тоже стеснительно первым знакомится)
 
Юрьич75, Бредун, Спасибо! всё точно подметили, теперь я с вами в одной палате образно выражаясь.))
Седня первую субботу один провел в трезвости. Всем доволен кучу дел дома переделал, суп сварил. Да, с похмельным субботним забытьем не сравнится! И главное еще день впереди есть, реально время как бы медленнее идет)) И сколько еще завтра можно успеть)))
Мыслей выпить не было ни разу, правда сейчас когда все переделано, вроде как заняться нечем. Раньше в этот момент всегда срывался. Надеюсь тяги не возникнет.
Ночью когда бессонница читаю - здорово помогает.
Пытаюсь готовиться к тому, что может нагрянуть тяга, вспоминаю прошлые срывы. Вспоминаю как раньше прямо перед срывом, тяга появлялась, мозг затуманивался и никакие доводы уже не останавливали ноги по пути в магазин за выпивкой.
 
Тяга....переиначив буддийский коан,спрошу тебя,ну ка,покажи мне свою тягу? 😄
Читай Стеца,многое помогает осознать.я не боролся с тягой,я ее игнорировал.она в дверь,а я в окно😄брал Колу,здесь есть статья об этом.балуй себя.т.е.заполни свой день положительными эмоциями.ищи новое даже в хорошо знакомых вещах и ощущениях.
Первые недели.я пересмотрел кучу сериалов,нагулялся на улице вспомнив,что такое свежий февральский ветер.
Т.е.предлагаю не бороться с тягой,а переключаться.
 
Прошла неделя, я не пил, ура)) Самочувствие, работоспособность настроение пришли в норму, сон тоже. Мотивация завязывать не прошла, тяги почти не было, но вчера пару раз проскочило, что до пятницы далеко, поэтому переключился на мысли, что это болезнь. На работе уволили коллегу за ошибки в работе, он несколько лет назад бросил колоться, не пьет, не курит, мы с ним очень хорошо ладили. А меня, который две недели из за пьянства прогулял и наврал, что болел, жалеют. На душе гаденько еще и от того что далеко в фоне гуляет мысль, "он ходил каждый день и уволили, а я брехал и работаю". Вот такая гнильца. Чем больше я о ней думаю, тем больше понимаю, что это приобретенное, так у алкоголика видно теряется совесть и вьедается привычка врать, изворачиваться. Все таки трезвость сокровище. Алкоголизм как пелена перед глазами. Всем трезвости!
 
Молодец что не пьёшь.
А про коллегу не парься.
Возможно для него это увольнение будет полезным корректирующим опытом.
 
На душе гаденько еще и от того что далеко в фоне гуляет мысль, "он ходил каждый день и уволили, а я брехал и работаю". Вот такая гнильца. Чем больше я о ней думаю, тем больше понимаю, что это приобретенное, так у алкоголика видно теряется совесть и вьедается привычка врать, изворачиваться.
Хоспади...вот это проблемы 😁
Каждому свое - живи спокойно и не мучайся!
 
вчера посетило то, чего я ждал)) ТЯГА! еще на работе ближе к вечеру начали закрадываться мысли о выпивке, а по пути с работы накрыло, по 10 бальной шкале баллов на 6, т.е где-то половину мыслей о том чтобы напиться. Я сильно устал и к тому же на днях простудился, самочувствие было почти на нуле+ плохое настроение. И пожалуйста, в голове, начались метания,- выпить чтобы отвлечься, выпить чтобы полечить простуду, выпить потому, что пятница, выпить потому что плохое настроение. Всю дорогу домой, хотелось то больше то меньше, в принципе я был близок к тому чтобы купить водку.. Молитва АА не помогла,- в голове звучала как пустой звук( Попробовал думать о том, что "сегодня не пью", автоматом включились сильные мысли: "значит возможно завтра, а если завтра, то какая разница, можно сегодня, а завтра нет", "сегодня как раз лучший момент, чтобы выпить, так как будут два дня до понедельника чтобы в норму прийти" и тяга усилилась. Мысль, что "сегодня не пью" сразу отмел. Старался думать о том, что выпить хочется мне просто потому, что я болен алкоголизмом. Договорился с собой, что зайду в магазин куплю еды, а потом приду домой и дома подумаю о тяге.
Когда пришел домой, прислушался к себе и понял, что я внутренне нервничаю, напрягаюсь и не могу сосредоточиться на мыслях об алкоголизме, сильно мешало желание забыться, улучшить настроение и самочувствие выпивкой. Я пришел к выводу, что проблема в том, что я нервничаю. Тогда начал думать о том как успокоиться, думал о том что отныне проблемы решаю без алкоголя, еще подумал о том что я болен. И само собой пришли мысли о том, что можно расслабиться, хорошо поев и посмотрев кино. И таки в конце концов успокоился! Сегодня наверное придется хорошо подумать о тяге, которая может посетить в более сильном виде, как ее прогонять. Мотивация ослабевает и в какой-то момент вдруг появляется желание выпить
 
Бывают приступы, которые, как ты описал выше, поддаются "препарированию" , удовлетворяется реальная хотелка ( поесть, поспать, расслабиться) и тяга отступает. Но бывает так ( по крайней мере у меня), когда никакой анализ не помогает, вот просто нажраться и все - хоть башкой бейся - вот тогда кроме "я не пью сегодня, что бы не случилось" не спасает ничего. Тупо "на зубах", на упорстве, из вредности. Какая уж там мотивация......так что не отметай поспешно эту алкашескую "мантру", может сгодится ещё.
 
выпил, ушел в срыв - первый день, тяга непреодолима, мысли о трезвости рассыпались в пух и прах!
 
да, расскажи нам о тяге ))))
Тяга скукожила личность, все привычки подавила, и заставила выпить, жесть , я думаю в следующий раз не поддамся, боже что делать? ребята???
 
Тяга скукожила личность, все привычки подавила, и заставила выпить, жесть , я думаю в следующий раз не поддамся, боже что делать? ребята???

тяги не существует.

что делать? ну начал пить - пей. и не порти себе праздник.
 
Назад
Сверху Снизу