Бросаю пить

Я вчера прочёл книгу "как не пить" и выяснил для себя момент, который и прерывал постоянно мою трезвость это тяга, у меня она появляется в среднем через 3-4 дня после пьянки, но как с ней бороться я пока не знаю
 
Последнее редактирование:
это тяга, но как с ней бороться я пока не знаю
Плесень если с тени на солнце вытащить , подсушить , то рано или поздно она иссякнет.
С тягой тоже самое. Тяга - это набор ощущений, эмоций , чувств. Им нужно дать света , вытащить их из глубины пока ещё темных мест души - а именно честно , искренне, не додумывая не за себя , не тем более за других ( мол чё подумают ) - рассказать , написать , тем самым выкинув их наружу. А точнее даже - рассказывать и писать регулярно. Все , что чувствуешь. Это можно тут делать. Можно в других местах ( есть группы подходящие )
Покумекай над этим.
 
Я вчера прочёл книгу "как не пить" и выяснил для себя момент, который и прерывал постоянно мою трезвость это тяга, у меня она появляется в среднем через 3-4 дня после пьянки, но как с ней бороться я пока не знаю
Тяга тогда, когда хочешь пить. А нужно, чтобы не хотел. Нужно менять свое отношение к выпивке.
 
Есть у меня такая особенность, любое воспоминания, любой рассказ, как бы но не был ужасным, о пьянке вызывает у меня желание выпить.
Я смотрел в ютубе многих блогиров бывших алкошей и наркоманов, они рассказывали ужасные истории из жизни, но я слушал и вместо отвращение думал вот бы сейчас испытать опьянения.
 
Мне 22 года, я алкоголик, статаж 2 года (может это и не такой большой стаж, но за это время я дошёл уже до запоев в 3-4 дня).
Неделю назад по пьяне прогулял работу, чувствую, что скатываюсь на дно.
Попытки бросить пить были в течении 23-24 гг. Я даже вшывался, но через месяц опять сорвался.
Начинаю изучать форум и литературу. Свои мысли буду писать здесь
Привет.
Похоже ты по адресу!
Добро пожаловать к уже решившим и сейчас решающим свою признанную , признаваемую проблему с алкоголем.
 
Есть у меня такая особенность, любое воспоминания, любой рассказ, как бы но не был ужасным, о пьянке вызывает у меня желание выпить.
Я смотрел в ютубе многих блогиров бывших алкошей и наркоманов, они рассказывали ужасные истории из жизни, но я слушал и вместо отвращение думал вот бы сейчас испытать опьянения.
Знакомо.
Было дело.В своё время...
Проходил тоже.))
Собрания АА мне стали в помощь.
Но не так уж и сразу.))
Отрицание наше оно такое!)))
Полезно учиться его отрицать.
С теми, кто подобное уже прошёл, проходил и проходит.
 
Знакомо.
Было дело.В своё время...
Проходил тоже.))
Собрания АА мне стали в помощь.
Но не так уж и сразу.))
Отрицание наше оно такое!)))
Полезно учиться его отрицать.
С теми, кто подобное уже прошёл, проходил и проходит.
Я читал, что на форуме есть онлайн АА, только я не могу найти где это
 
Я читал, что на форуме есть онлайн АА, только я не могу найти где это
Привет! Это не на форуме АА, просто в поисковик забей: "АА онлайн" - и первой ссылкой будет круглосуточная трансляция. Если зайдешь на собрание, напиши в чат, что ты первый раз.
 
Привет! Это не на форуме АА, просто в поисковик забей: "АА онлайн" - и первой ссылкой будет круглосуточная трансляция. Если зайдешь на собрание, напиши в чат, что ты первый раз.
Можно просто ссылки скинуть человеку:
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
 
Я вчера прочёл книгу "как не пить" и выяснил для себя момент, который и прерывал постоянно мою трезвость это тяга, у меня она появляется в среднем через 3-4 дня после пьянки, но как с ней бороться я пока не знаю
Попробуй не пить только сегодня, несмотря на тягу, поводы, да хоть что, пусть хоть мир рухнет, а ты сегодня не пей, и всё. Вот утром встаёшь и решаешь - сегодня не пью. Даже если праздник какой, даже если Новый год - не пью! Лимонаду попью. Мне это очень помогало на первых порах.
 
Попробуй не пить только сегодня, несмотря на тягу, поводы, да хоть что, пусть хоть мир рухнет, а ты сегодня не пей, и всё. Вот утром встаёшь и решаешь - сегодня не пью. Даже если праздник какой, даже если Новый год - не пью! Лимонаду попью. Мне это очень помогало на первых порах.
Ну я уже пробовал, на самом деле это очень сложно для меня
 
Ну я уже пробовал, на самом деле это очень сложно для меня
А пьёшь зачем, чтобы весело было? Я вот жалею прям сейчас, что ради этого "весело" столько времени пропила, да ещё и допилась до позорных и опасных ситуаций. Вспоминаю сейчас это "веселье" - а че весёлого-то, собственно, было? Нажрешься, шатаешься, язык заплетается, глаза в кучу, сопли ещё пьяные, себя жалко или судьбы мира накрывают. И тоже любила одна со стаканом повтыкать. Ой, останавливайся, пока тебе 20 лет, потом жалеть будешь, что не бросил, если доживешь.
 
А пьёшь зачем, чтобы весело было? Я вот жалею прям сейчас, что ради этого "весело" столько времени пропила, да ещё и допилась до позорных и опасных ситуаций. Вспоминаю сейчас это "веселье" - а че весёлого-то, собственно, было? Нажрешься, шатаешься, язык заплетается, глаза в кучу, сопли ещё пьяные, себя жалко или судьбы мира накрывают. И тоже любила одна со стаканом повтыкать. Ой, останавливайся, пока тебе 20 лет, потом жалеть будешь, что не бросил, если доживешь.
Я даже и не знаю для чего, может что бы тяга не беспокоила. Но напиваюсь я до потери памяти, бывало пил в одном месте, просыпался в другом, а что было в промежутке не помню. видел видео где я иду шатаясь по улице и падаю в канаву и лежу там, до сих пор стыдно, но пить это меня не остановило, да и события по пьяне дальше были пострашнее.
Я буду стараться бросить
 
Я даже и не знаю для чего, может что бы тяга не беспокоила. Но напиваюсь я до потери памяти, бывало пил в одном месте, просыпался в другом, а что было в промежутке не помню. видел видео где я иду шатаясь по улице и падаю в канаву и лежу там, до сих пор стыдно, но пить это меня не остановило, да и события по пьяне дальше были пострашнее.
Я буду стараться бросить
Ну да, наркотическую тягу сбиваешь. Попробуй перетерпеть раз, другой, потом она ослабнет.
 
Да. На самом деле за это время я допился до чего некоторые за 15 лет допиваются
У тебя болезнь стремительно развивается. Если не остановится, лет через 5 есть все шансы потерять все, включая жизнь.
Судьба подкинула тебе шанс, направив сюда, постарайся не просрать его.
 
Мне 22 года, я алкоголик, статаж 2 года (может это и не такой большой стаж, но за это время я дошёл уже до запоев в 3-4 дня).
Неделю назад по пьяне прогулял работу, чувствую, что скатываюсь на дно.
Попытки бросить пить были в течении 23-24 гг. Я даже вшывался, но через месяц опять сорвался.
Начинаю изучать форум и литературу. Свои мысли буду писать здесь

Для начала смени в голове установки!)

Фразу бросаю пить - меняй на - перестаю травиться. т.к. этиловый спирт это отрава при приёме его внутрь (только наружное применение - прижигать ранки)
и так же
Фразу бросаю пить - меняй на - обретаю трезвость т.к. человек бросающий что-то, обычно жалеет внутренне об этом. А обретающий что-то, наоборот, радуется!
 
Привет! Молодец, что в таком возрасте уже осознал проблему. Первый шаг сделан. Моя тебе поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу