Решился наконец)

@Шэмас, спасибо за поздравление! Ты прав на счет безалкогольного, и не только из-за содержания в нем процентов алко. Я думаю тут еще скрыта проблема в его доступности, что бы люди не теряли связь с ним, даже когда пить тупо не нужно. Опять же реклама алкогольного днем запрещена, а безалкогольного, пожалуйста! А мозгу совершенно пофиг на то что внизу нолик рисуют, он то видит до боли знакомую этикетку и начинает дергать за нужные веревочки)
 
Ну вот, день с забором, закончился не под забором) Сегодня снова пережил испытание, приходили гости, как снег на голову свалились. Сначала жутко разозлился, прям до трясучки. Просто гости очень тригерные. Нет, люди они хорошие. Просто с ними связано много ассоциаций. Слишком много проведено с ними теплых посиделок, и не одного негатива. Поэтому старался избегать их последнее время. Уж очень сильное желание хорошо посидеть и выпить вызывает встреча с ними. С их стороны полностью адекватная реакция на мою трезвость, и никаких уважаешь не уважаешь) Но все хорошо, посидели, жена выпила с ними вина, а я пару банок энергетика. Хе хе, пишу это и пот со лба вытираю, ооочень тяжелый был вечерок)
 
Читал здесь что одиноким людям сложно бороться со змием, не спорю, думаю что это так. Но что делать если когда ты не одинок, но в то же время близкие не считают тебя аликом. Когда ты неделями ходишь потерянный,раздражителен, нелюдим, часто спишь днем, вечером, и потом спокойно ложишься спать со всеми вместе. Когда не рад со всеми вместе. Когда в те минуты что остаешься один, лезешь в телефон и читать читать читать. Когда не видишь мир в тех же красках как и они? Жена вчера узнала что здесь пишу, читаю, ищу помощи здесь. Восприняла это с таким недоумением, ты что, неужели НАШЕЙ поддержки не хватает, мы же с тобой! Да как блин, я когда ей рассказываю как меня карает, она мысленно улетает далеко от сюда. Она отказывается верить что я реально болен на столько. И я не виню ее за это, но она меня винит что я такой сякой, стал как тень, не подойди, не спроси, мы то в чем виноваты. Я говорю потерпи, но не могу сказать, сколько нужно терпеть. Так понимаю неопределённость пугает ее ещё больше, и она вообще начинает отрицать всё и вся.
 
Читал здесь что одиноким людям сложно бороться со змием, не спорю, думаю что это так. Но что делать если когда ты не одинок, но в то же время близкие не считают тебя аликом. Когда ты неделями ходишь потерянный,раздражителен, нелюдим, часто спишь днем, вечером, и потом спокойно ложишься спать со всеми вместе. Когда не рад со всеми вместе. Когда в те минуты что остаешься один, лезешь в телефон и читать читать читать. Когда не видишь мир в тех же красках как и они? Жена вчера узнала что здесь пишу, читаю, ищу помощи здесь. Восприняла это с таким недоумением, ты что, неужели НАШЕЙ поддержки не хватает, мы же с тобой! Да как блин, я когда ей рассказываю как меня карает, она мысленно улетает далеко от сюда. Она отказывается верить что я реально болен на столько. И я не виню ее за это, но она меня винит что я такой сякой, стал как тень, не подойди, не спроси, мы то в чем виноваты. Я говорю потерпи, но не могу сказать, сколько нужно терпеть. Так понимаю неопределённость пугает ее ещё больше, и она вообще начинает отрицать всё и вся.
Это нормально, что она не понимает)) она там не была, для неё это дико. Да и не должен никто понимать меня. Когда я болею гриппом, лекарства принимать тоже мне, а не моей родне. Вот и сейчас моя задача смотреть за собой, а не за другими и вовремя обращаться за помощью к тем, кто пришел чуть раньше меня.
 
Это нормально, что она не понимает)) она там не была, для неё это дико. Да и не должен никто понимать меня. Когда я болею гриппом, лекарства принимать тоже мне, а не моей родне. Вот и сейчас моя задача смотреть за собой, а не за другими и вовремя обращаться за помощью к тем, кто пришел чуть раньше меня.
Да только к больному гриппом относятся как к больному, а не как к симулянту.
 
Да только к больному гриппом относятся как к больному, а не как к симулянту.
И это тоже нормально.
В обществе принято считать, что алколизм - это не болезнь, а распущенность, слабохарактерность. Не будем никого переубеждать)) пусть так и думают.
Но и собой заниматься не перестанем, иначе завтра добрые люди мне скажут, что я не алкоголик, что все пьют, а я возьму и поверю)
 
И это тоже нормально.
В обществе принято считать, что алколизм - это не болезнь, а распущенность, слабохарактерность. Не будем никого переубеждать)) пусть так и думают.
Но и собой заниматься не перестанем, иначе завтра добрые люди мне скажут, что я не алкоголик, что все пьют, а я возьму и поверю)
Мысли здравые, как только их в больную голову уложить)
 
@Alik Sem, дай ей послушать Стеценко.
Моя тоже с год ныла, что я здесь ржу, а с ней мало общаюсь. Как мне тут посоветовали: дай ей должное внимание и всë устаканится. Была у нее ипотека, купили ей машину, теперь с утра до ночи работает - кредиты отбивает, а я спокойно занимаюсь своей трезвостью)).
 
@ЕвгенийДжон, хороший совет, я честно говоря тоже думал ей дать что то из литературы. Читать не заставлю, только если послушать. Или замарочусь и сделаю краткие выдержки касаемо моей темы.
 
@Alik Sem, не алкоголикам невозможно нас понять в полной мере. Это как с инопланетянами. Ну или как с китайцами - другой менталитет.
 
Мысли здравые, как только их в больную голову уложить)
Я взяла себе за правило фразу, услышанную в спикерской: "голова все время врет". На том и еду. Почти всегда первая мысль моей головы - больная. Я 36 лет жила, полагаясь на свои мысли, и всего лишь третий год учусь жить по-новому. Понятное дело, что по инерции буду поступать так, как привыкла, но в большинстве случаев в голове зарождаются добрые и правильные мысли.
 
Читал здесь что одиноким людям сложно бороться со змием, не спорю, думаю что это так. Но что делать если когда ты не одинок, но в то же время близкие не считают тебя аликом. Когда ты неделями ходишь потерянный,раздражителен, нелюдим, часто спишь днем, вечером, и потом спокойно ложишься спать со всеми вместе. Когда не рад со всеми вместе. Когда в те минуты что остаешься один, лезешь в телефон и читать читать читать. Когда не видишь мир в тех же красках как и они? Жена вчера узнала что здесь пишу, читаю, ищу помощи здесь. Восприняла это с таким недоумением, ты что, неужели НАШЕЙ поддержки не хватает, мы же с тобой! Да как блин, я когда ей рассказываю как меня карает, она мысленно улетает далеко от сюда. Она отказывается верить что я реально болен на столько. И я не виню ее за это, но она меня винит что я такой сякой, стал как тень, не подойди, не спроси, мы то в чем виноваты. Я говорю потерпи, но не могу сказать, сколько нужно терпеть. Так понимаю неопределённость пугает ее ещё больше, и она вообще начинает отрицать всё и вся.
А мы вместе с мужем не пьём, он тоже алкоголик. Но я на этом форуме сижу, а он нет, считает меня зависимой от форума.,и говорит зачем это нужно,что я тронулась.
 
А мы вместе с мужем не пьём, он тоже алкоголик. Но я на этом форуме сижу, а он нет, считает меня зависимой от форума.,и говорит зачем это нужно,что я тронулась.
Весна покажет, кто где какал.
 
@Кисо, ты молодец, счетчик твой показывает что ты выбрала верный путь. Все твои рассуждения верны. По поводу первых мыслей это вопрос когнитивистики, система 1,система 2. Или как говорит Базилио с канала freshlife28-обезьяна и человек разумный) Знаю, как это нелегко, ловить себя на мыслях, и делать не так как хочется, желаю и дальше держаться выбранного курса)
 
Назад
Сверху Снизу