Спортсмен - любитель, отмечающий победы алкоголем с двухдневным запоем.

К сожалению, да. У меня вся семья всегда употребляла, не пропустив ни одного праздника. Я на них смотрел.
И у моих родителей все праздники с алкоголем проходили. Даже наши с братом дни рождения. Приглашались родственники, собирался стол и все выпивали. Удивительно детский день рождения, а в гостях взрослые. Чёртовы алкотрадиции.
 
И у моих родителей все праздники с алкоголем проходили. Даже наши с братом дни рождения. Приглашались родственники, собирался стол и все выпивали. Удивительно детский день рождения, а в гостях взрослые. Чёртовы алкотрадиции.
Всё тоже самое. Я помню, спрашивал, а почему на моём дне рождения именно взрослые люди всегда?! Я не помню детского дня рождения, не помню сбор ровесников своих. Море алкоголя и пьяные люди вокруг. Я не позволяю сейчас такого в своей собственной семье. Жена меня поддерживает - это главное. Сама она у меня " не пьёт " по её мнению, раз в пол года пару бокалов вина, не более того.
 
Всё тоже самое. Я помню, спрашивал, а почему на моём дне рождения именно взрослые люди всегда?! Я не помню детского дня рождения, не помню сбор ровесников своих. Море алкоголя и пьяные люди вокруг. Я не позволяю сейчас такого в своей собственной семье. Жена меня поддерживает - это главное. Сама она у меня " не пьёт " по её мнению, раз в пол года пару бокалов вина, не более того.
Я тоже не приветствую приём алкоголя совместно с детьми. Не всегда оградишь, ходим в гости или в ресторане, кафе есть употребляющие. Но детям теперь говорю, что это яд и наркотик. От этанола развивается зависимость. И что эта зависимость есть у меня и никто от этого не застрахован.
Я помню в детстве всегда стращали наркотиками, говорили, что это страшно, быть наркоманом, а про алкоголь никто так не говорил. А вот те на, не менее страшный наркотик и повсеместно доступный.
 
Я тоже не приветствую приём алкоголя совместно с детьми. Не всегда оградишь, ходим в гости или в ресторане, кафе есть употребляющие. Но детям теперь говорю, что это яд и наркотик. От этанола развивается зависимость. И что эта зависимость есть у меня и никто от этого не застрахован.
Я помню в детстве всегда стращали наркотиками, говорили, что это страшно, быть наркоманом, а про алкоголь никто так не говорил. А вот те на, не менее страшный наркотик и повсеместно доступный.
Солидарен полностью. Я исключительно про праздники в семье, дома.
 
День добрый, ND 🙂всех Рад видеть.

Моя микро история о дружбе спорта и алкоголя.

Сейчас мне 36 годиков и на данный момент я не пью с 4.12.2021 года, почти три года трезвости, грубо говоря. Пил, примерно, два раза в месяц по два дня после соревнований ( вот как так можно было, фиг знает). Что самое интересное, результаты росли, я прогрессировал и не замечал проблемы. Но, позже появились жёсткие отходняки до двух недель, первые два - три дня рвота, слабость и головокружение. Вывозил всегда на сухую без фармакологии и прочей помощи. Остальные дни это полный ужас по ментальному состоянию, посещали очень плохие мысли. Чтобы вернуться более - менее в спорт, нужно было дней 8 и так я терял драгоценный ресурс - это время. С этим временем по чуть чуть и здоровье. Думал, что так будет вечно и конца и края нет. Уже начал тренироваться через раз и меня просили, мягко говоря, покинуть городскую команду, за пропуски тренировок, но держали скрипя зубами из-за результатов на соревнованиях. Была мысль оставить спорт и перейти на сторону отравы ( я тогда думал, что это норма, все же пьют вокруг). В один прекрасный день на юбилеи моей мамы я поднял рюмку с коньяком, проговорил тост и пообещал при всех, что год ни глотка алкоголя. Прошло 365 дней и я уже на день рождения мамы наливал вино в бокал, это было дома, и как в фильмах, я опять начал говорить тост, вспоминая своё годовое обещание и при этом говоря, какой этот год был плодотворный. И пулей в голове пролетела мысль - может и не надо делать глоток этого яда?! Я поставил бокал на стол ни отхлебнув этанола. Тот день был переломным в моём сознании. Про выход алкоголя из организма расписывать не стал - всё как у всех. Берегите себя и свою трезвость. Обнимаю каждого алкоголика в ремиссии. Мир
Респект. Просто красава.
 
@andrik_bro, :obnim1: Роднуль! Иди обниму! Ты молодчина, что сказать!
Чем раньше мы осознаем проблему и уходим от нее, тем больше осознанных дней нам дается 💖 а вместе с этим и новое проживание жизни и обретение настоящего вкуса счастья!
Мировоззрение непьющего человека, оно действительно отличается от пьющих и даже просто выпивающих. И чтобы это отчетливо понять, нужно перепрошить систему, созданную в нас с детства. Перенастроить отношение к алкоголю, к образу жизни, к проживанию обычных бытовых ситуаций. Разбить кучу стереотипов и научиться жить трезвой жизнью, а этому, как оказалось, многим тоже приходится учиться, учитбся жить по новому.
Но, когда приоритеты расставлены правильно, то и жизнь складывается совсем иначе!
 
Последнее редактирование:
@andrik_bro, :obnim1: Роднуль! Или обниму! Ты молодчина, что сказать!
Чем раньше мы осознаем проблему и уходим от нее, тем больше осознанных дней нам дается 💖 а вместе с этим и новое проживание жизни и обретение настоящего вкуса счастья!
Мировоззрение непьющего человека, оно действительно отличается от пьющих и даже просто выпивающих. И чтобы это отчетливо понять, нужно перепрошить систему, созданную в нас с детства. Перенастроить отношение к алкоголю, к образу жизни, к проживанию обычных бытовых ситуаций. Разбить кучу стереотипов и научиться жить трезвой жизнью, а этому, как оказалось, многим тоже приходится учиться, учитбся жить по новому.
Но, когда приоритеты расставлены правильно, то и жизнь складывается совсем иначе!
Спасибо за обратную связь, родная ❤
 
Да, безусловно. Всё изменилось, материально особенно, но изменилось сознание полностью, в рамках этого сайта, я привил самопрограммированием рвотный рефлекс от запаха алко и перегара людей. Меня выворачивает наизнанку от этого всего. Я сменил окружение и полюбил землю так, что приобрёл дачу и начал там наводить условия для жизни, подальше от суеты и подобного.
Привет молодец. Береги свою трезвость. Меня тоже очень сильно в трезвости накрыло эпопеей деревни ,уединение, создаю уют,даже сажаю урожай и закатываю банки. Не планировала совсем, но так увлеклась сильно. 😊
 
Привет молодец. Береги свою трезвость. Меня тоже очень сильно в трезвости накрыло эпопеей деревни ,уединение, создаю уют,даже сажаю урожай и закатываю банки. Не планировала совсем, но так увлеклась сильно. 😊
Очень взаимно. И я постоянно на природе. Город живёт своей жизнью, всё бегом, все куда то опаздывают, всем чего то не хватает.
 
Очень взаимно. И я постоянно на природе. Город живёт своей жизнью, всё бегом, все куда то опаздывают, всем чего то не хватает.
Как я это понимаю. Младшему сыну ещё учиться в школе четыре года, я пока родовое гнездо вью в деревне. Как только поступит, сделаю всем ручкой и на свободу. Корову может заведу :girl_in_dreams:
 
Как я это понимаю. Младшему сыну ещё учиться в школе четыре года, я пока родовое гнездо вью в деревне. Как только поступит, сделаю всем ручкой и на свободу. Корову может заведу :girl_in_dreams:
Идеальный план, особенно про корову 😌своё молочко и не только ☺
 
Назад
Сверху Снизу