Мой дневник трезвости

Да я серьезно, ты правда красивая и очень приятная (я там Ирина если что))
Я во вторник снова зайду. И на марафон записалась, смотрю меня уже в команду распределили. Но о бухле пока часто очень думаю. Непроизвольно. Например работаю, забудусь, и тут раз - про винишко мысли.
 
Я во вторник снова зайду. И на марафон записалась, смотрю меня уже в команду распределили. Но о бухле пока часто очень думаю. Непроизвольно. Например работаю, забудусь, и тут раз - про винишко мысли.
Мне кажется у всех так по началу, у меня тоже нет нет да мелькнет
 
Кстати, по поводу вины и стыда сказать что я алкоголик, я сейчас спокойно это любому скажу, мне почему то совершенно не стыдно и нет вины.
Только маме не говорю, боюсь ее расстраивать..

Не знаю почему так, раньше реально стеснялась, не пила даже на людях особо, пряталась,все дома, в тихую..
А сейчас спокойно могу сказать, я не пью, мне нельзя, я алкаш)))
Вот мозг перепрограмировался.. ))
Мои многие знают, что я алкоголик. Кроме мамы и тех, кому необязательно об этом знать. Им я говорю просто "потеряла интерес к алкоголю и нахождению себя в нём".. Что, в принципе, является правдой) В конце концов, пить уже немодно😁
 
Сегодня лучше. Но неосознанно прямо забываю, что не пью, и сразу думаю об алкоголе. это как когда голодный, прямо о еде думается. Жесть. В остальном нормально.
Ты только начала просушку, еушник тот же наркоман. Сейчас у тебя будет своего рода наркотическая ломка, которая будет сопровождаться состоянием унылости, раздражения, апатии, и т.д. Если ты будешь подходить ко всему с медицинской точки зрения, понимая, что это состояние нужно потерпеть, оно временное, это результат того, что организм требует дозу, все получится. Надо прекращать это рабство. Ну здесь нужно терпение. Выжидай дни, пусть они проходят, главное чтоб быстрее наступил вечер и спать. Не жди ничего от жизни в первое время, оно пустое, напала хандра, делай что то автоматическое. Я первые месяцы, проходя через магазины, с Алкоотделами, прищуривала глаза, чтоб картинки расплывались, повторяя яд, наркотик, ацетон, убийца. Еще мне помогало глубоко дышать, накатило - делай три - пять глубоких вздохов. Каждый день, который отдаляет тебя от первого дня, в копилку.
 
Я во вторник снова зайду. И на марафон записалась, смотрю меня уже в команду распределили. Но о бухле пока часто очень думаю. Непроизвольно. Например работаю, забудусь, и тут раз - про винишко мысли.
Я в июне случайно попала в Мурманский театр на закрытие сезона.
Там раздавали всем шампанское и конфеты.
Я подошла за конфетой и мне протянули бокал.
Я непроизвольно протянула руку к нему, потом вспомнила, что я не пью, поблагодарила и умчалась в зал во избежание всяких недоразумений.
Так что это нормально на таких ранних сроках.
 
Я в июне случайно попала в Мурманский театр на закрытие сезона.
Там раздавали всем шампанское и конфеты.
Я подошла за конфетой и мне протянули бокал.
Я непроизвольно протянула руку к нему, потом вспомнила, что я не пью, поблагодарила и умчалась в зал во избежание всяких недоразумений.
Так что это нормально на таких ранних сроках.
А вот было вначале чувство, что типа ты не такая как все, типа неполноценности, как обидно. Вот диабетики сахар не едят, и ты вроде того, только алкоголь? и прошло или нет?
 
Я вот сейчас почему-то этого не чувствую, выпить хочу, но сожаления, что нельзя пить нет. Ведь есть реально неизлечимые болезни, от которых умирают хоть пей хоть не пей. Нам то еще лучше, шанс есть.
 
А вот было вначале чувство, что типа ты не такая как все, типа неполноценности, как обидно. Вот диабетики сахар не едят, и ты вроде того, только алкоголь? и прошло или нет?
Конечно было.
Давно прошло и сейчас на пьющих я смотрю либо равнодушно, либо с сожалением, если кто-то сильно пьян или если на красивой женщине я вижу следы употребления.
 
Как же я хотела бухнуть, не передать, последние два часа ни одной мысли без алкогольной.
 
Последнее редактирование:
Как же я хотела бухнуть, не передать, последние два часа ни одной мысли без алкогольной.


Ты молодец..держись, терпения..

Мы тут, мы с тобой, пиши обязательно,
становится легче...🫂
 
Последнее редактирование:
Как же я хотела бухнуть, не передать, последние два часа ни одной мысли без алкогольной.
Привет!
Я перед сном прочитала твое сообщение целиком.
Болезнь детей - это очень страшно.
Моя 19летняя дочка заболела лейкозом и умерла через 2 месяца, так что я понимаю, что ты чувствуешь.
Но алкоголь, который ты зальешь в себя, точно никак не решит эту проблему.
Хотя, я когда узнала о диагнозе, постоянно прикладывалась к бутылке, но это было 10 лет назад и я тогда себя не считала алкоголиком, хотя сейчас понимаю, что я была алкоголиком с самого детства.
Поэтому желаю здоровья твоей дочке, а тебе строгого соблюдения HALT!
Как в самолете, маску сначала на себя, потом на ребенка.
Не сможешь заботиться о себе, не сможешь заботиться и о детях.
 
Привет!
Я перед сном прочитала твое сообщение целиком.
Болезнь детей - это очень страшно.
Моя 19летняя дочка заболела лейкозом и умерла через 2 месяца, так что я понимаю, что ты чувствуешь.
Но алкоголь, который ты зальешь в себя, точно никак не решит эту проблему.
Хотя, я когда узнала о диагнозе, постоянно прикладывалась к бутылке, но это было 10 лет назад и я тогда себя не считала алкоголиком, хотя сейчас понимаю, что я была алкоголиком с самого детства.
Поэтому желаю здоровья твоей дочке, а тебе строгого соблюдения HALT!
Как в самолете, маску сначала на себя, потом на ребенка.
Не сможешь заботиться о себе, не сможешь заботиться и о детях.
У нее тоже рак, но саркома. Вчера 6 часов в ренимации, без еды, потом на работу, потом снова в больницу. Я понимаю, но я ведь алкашка с 20 летним стажем. ты представить не можешь как меня вчера ломало бухнуть. Я не писала про болезь, мне хуже, когда меня жалеют и это не оправдание, чтоб бухать. Хотя мне многие говорят типа в твоей ситуации ты можешь себе позволить. Просто не знают как я позволяю.... Ну ладно, написала уже. Хочу рассказать сестре, что я алкаш. Я знаю - она поддержит. Она в России живет, далеко, не видит как я пью.
 
Привет!
Я перед сном прочитала твое сообщение целиком.
Болезнь детей - это очень страшно.
Моя 19летняя дочка заболела лейкозом и умерла через 2 месяца, так что я понимаю, что ты чувствуешь.
Но алкоголь, который ты зальешь в себя, точно никак не решит эту проблему.
Хотя, я когда узнала о диагнозе, постоянно прикладывалась к бутылке, но это было 10 лет назад и я тогда себя не считала алкоголиком, хотя сейчас понимаю, что я была алкоголиком с самого детства.
Поэтому желаю здоровья твоей дочке, а тебе строгого соблюдения HALT!
Как в самолете, маску сначала на себя, потом на ребенка.
Не сможешь заботиться о себе, не сможешь заботиться и о детях.
Мои соболезнования, такое не заживает, даже когда легче становиться. А ты молодец, и мне теперь есть на кого равняться. Мне сейчас надо бросить. Если мы не победим болезнь, я сопьюсь на вокзале.
 
После вчерашней ломки я понимаю, что мне поможет только признание того, что я тяжело больна. Мне надо все силы на борьбу бросить, не стесняться, не украшать себя, просить помощи. Я очень боюсь, что следующий приступ забухаю. У нас магазины в 20 по закону закрываются. Я вышла из больницы в 21. Только это спасло.
 
Хотя мне многие говорят типа в твоей ситуации ты можешь себе позволить.
Не верь им категорически!
Так говорят обычно не алкоголики, которые не понимают нашей болезни. Они думают, что ты выпьешь пару бокалов и остановишься.
Мне так говорили все 7 лет, пока я спивалась после смерти дочки.
И я под это дело пила еще активнее.
Трактовка была такая: 'Тебя же можно понять, такое горе пережила"
Все эти фразы тебе во вред идут.
 
Не верь им категорически!
Так говорят обычно не алкоголики, которые не понимают нашей болезни. Они думают, что ты выпьешь пару бокалов и остановишься.
Мне так говорили все 7 лет, пока я спивалась после смерти дочки.
И я под это дело пила еще активнее.
Трактовка была такая: 'Тебя же можно понять, такое горе пережила"
Все эти фразы тебе во вред идут.
Я знаю, они думают то про бокал вина, а не про литр. Ты реально молодец, бросить с таким грузом. Значит все возможно. А ты вначале срывалась или вот прямо раз и все?
 
Если мы не победим болезнь, я сопьюсь на вокзале.
У нас были финансы, мы лечились в крутой клинике в Израиле, планировали оформлять дочке гражданство Израиля. У меня была полная уверенность, что мы победим: есть деньги, есть моя энергия и сила поддерживать дочь.
Но случилась катастрофа в виде осложнения от химиотерапии и дочери не стало за 2е суток.
Мы не победили и я неоднократно планировала самоубиться, не смотря на наличие маленького сына.
Сейчас у меня абсолютно другое восприятие экзистенциальных вопросов.
Дети нам даются свыше и только там решают, когда их дать и когда их забрать.
А мы всего лишь их проводники в этой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу