Справляться с негативом без алкоголя

Тебе тоже хороших выходных! Повеселила вчера эта картинка. xD

Да пройдет со временем, после отмены всякое бывает. На меня раздражительность накатывала, страхи, с людьми общаться было трудно. Ну что поделаешь, такие последствия. Не такая уж высокая цена. Да и сейчас бывает - то сон не особо хороший, то суетиться начинаю не по делу, но применяю рекомендации и проходит. Вообще все проходит, главное без трагизма относиться и не сильно париться по этому поводу.
Как раз хотела отписаться о результатах. Насчет последствий, есть подозрение, что некоторые проблемы не из-за алкоголя. А что за рекомендации? HALT?
 
Натикал месяц без градуса. Перед этим еще месяц ограниченного алкоголя, с момента регистрации на форуме.

Из хорошего:
Физическая нагрузка переносится лучше, мышцы болят умеренно, как и должны.
Стала более деятельной и обязательной.
Кожа улучшилась.
Добавился оптимизм - что, если без алкоголя здоровье улучшается с каждым днем?
Появилось оправдание. И стрессы нельзя, и голодным быть, и вообще сложный период.

Из плохого:
Иммунитет не очень, т.к. успела 2 раза переболеть ковидом, потом орви. Горло все еще першит.
Тревожность
Сложно переключаться с неудач
Сон не очень.

По итогам, надеялась на лучшие результаты. Хочу сделать упор на фитнес, т.к. сложно судить о более тонких материях. В пятницу столкнулась с ситуацией посиделок с вином в компании. Сказала что на диете... Перенапряглась с общением, возможно поэтому суббота прошла грустная.
 
Натикал месяц без градуса. Перед этим еще месяц ограниченного алкоголя, с момента регистрации на форуме.

Из хорошего:
Физическая нагрузка переносится лучше, мышцы болят умеренно, как и должны.
Стала более деятельной и обязательной.
Кожа улучшилась.
Добавился оптимизм - что, если без алкоголя здоровье улучшается с каждым днем?
Появилось оправдание. И стрессы нельзя, и голодным быть, и вообще сложный период.

Из плохого:
Иммунитет не очень, т.к. успела 2 раза переболеть ковидом, потом орви. Горло все еще першит.
Тревожность
Сложно переключаться с неудач
Сон не очень.

По итогам, надеялась на лучшие результаты. Хочу сделать упор на фитнес, т.к. сложно судить о более тонких материях. В пятницу столкнулась с ситуацией посиделок с вином в компании. Сказала что на диете... Перенапряглась с общением, возможно поэтому суббота прошла грустная.
Маруся, ну на какие лучшие результаты ты надеялась после месяца отказа?)))) Лучшее враг хорошего, не нужно сразу взлетать к заездам, все будет. Видишь сама, что состояние улучшилось, дальше больше, что со сном и тревогой, подробнее опиши.
 
Соня смотрит, нет ли на горизонте Маруси, чтобы поздравить ее с первым достижением трезвости.
 

Вложения

  • IMG_20240814_204204_687.jpg
    IMG_20240814_204204_687.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 2
Натикал месяц без градуса. Перед этим еще месяц ограниченного алкоголя, с момента регистрации на форуме.

Из хорошего:
Физическая нагрузка переносится лучше, мышцы болят умеренно, как и должны.
Стала более деятельной и обязательной.
Кожа улучшилась.
Добавился оптимизм - что, если без алкоголя здоровье улучшается с каждым днем?
Появилось оправдание. И стрессы нельзя, и голодным быть, и вообще сложный период.

Из плохого:
Иммунитет не очень, т.к. успела 2 раза переболеть ковидом, потом орви. Горло все еще першит.
Тревожность
Сложно переключаться с неудач
Сон не очень.

По итогам, надеялась на лучшие результаты. Хочу сделать упор на фитнес, т.к. сложно судить о более тонких материях. В пятницу столкнулась с ситуацией посиделок с вином в компании. Сказала что на диете... Перенапряглась с общением, возможно поэтому суббота прошла грустнОт
Отлично! Рад за тебя! Все здорово!:appl::ax:
На всякий случай хочу не то чтоб побрюзжать и и пообесценивать, скорее предупредить. В трезвости и черные полосы бывают, ничуть не менее черные, чем в употреблении. У меня бывало, причем на серьезном сроке. Работу терял, конфликты разные, какое-то затяжное чувство одиночества при наличии окружения, да и просто естественные вещи - смерти родственников, болезни, периодическая бессонница. Еще мучало то, что, вот я не пью, а жизнь как будто не улучшилась. Где деньги, карьеры и прочее? Потом до меня доходило, что это так болезнь шепчет.
Главное помнить, что это все тоже надо по трезвости надо проходить, любая пьянка, какой бы справедливой, привлекательной и необходимой не выглядела, сделает только хуже.
Много общаться я и сейчас не могу, а иногда и вообще избегаю под каким-нибудь предлогом, нашел, что это полезней:mysterious: А в употреблении совсем другой человек был
 
Отлично! Рад за тебя! Все здорово!:appl::ax:
На всякий случай хочу не то чтоб побрюзжать и и пообесценивать, скорее предупредить. В трезвости и черные полосы бывают, ничуть не менее черные, чем в употреблении. У меня бывало, причем на серьезном сроке. Работу терял, конфликты разные, какое-то затяжное чувство одиночества при наличии окружения, да и просто естественные вещи - смерти родственников, болезни, периодическая бессонница. Еще мучало то, что, вот я не пью, а жизнь как будто не улучшилась. Где деньги, карьеры и прочее? Потом до меня доходило, что это так болезнь шепчет.
Главное помнить, что это все тоже надо по трезвости надо проходить, любая пьянка, какой бы справедливой, привлекательной и необходимой не выглядела, сделает только хуже.
Много общаться я и сейчас не могу, а иногда и вообще избегаю под каким-нибудь предлогом, нашел, что это полезней:mysterious: А в употреблении совсем другой человек был
У меня конечно не такой срок трезвости, но многое отзывается, в первые полгода -год вообще тяжело было, и тут мы обращаемся к названию темы и учимся переживать трудности без анестезии.
 
У нас в ребцентре 90 процентов уходили досрочно со словами "я все понял', результат был один и тот же. Ничего нового под солнцем.
 
В общем и целом страдаю. Начинала несколько раз отвечать, но самой непонятно что к чему. После поездки дала себе неделю на акклиматизацию, а потом вроде как надо начинать работать, но крокодил не ловится, не растет кокос. =( Как-то и неловко писать об успехах, т.к. я бесполезна чуть более, чем полностью. Подсела на какао последние несколько дней. И правда, отказ от алкоголя - это не решение всех проблем.

Маруся, ну на какие лучшие результаты ты надеялась после месяца отказа?)))) Лучшее враг хорошего, не нужно сразу взлетать к заездам, все будет. Видишь сама, что состояние улучшилось, дальше больше, что со сном и тревогой, подробнее опиши.
Тревога тревогой, но особенно перед сном сложно переключиться и отключиться от информационного фона из ноутбука. Иногда кажется, что сначала появляется тревога, а потом уже обоснование под нее. Не хочется делать дела, но хочется, чтобы они были сделаны.

Из плюсов: ем больше овощей и фруктов, гуляю ежедневно. Счетчик не сбрасываю.
Из минусов: слишком многого ждала от месяца, в том чсле из-за просмотра видео "28 дней трезвости перевернули мою жизнь". У кого-то может быть и перевернули, но у меня не особо.

Попросила маму вино для дегустаций не покупать, пусть покупает себе все невкусное, бва-хаха. Еще бы горы дел не было, и плохих новостей... Негатива нет в жизни у тех, кто ничего не делает.

Много общаться я и сейчас не могу, а иногда и вообще избегаю под каким-нибудь предлогом, нашел, что это полезней:mysterious: А в употреблении совсем другой человек был
Засада еще в том, что я экстраверт, но людей боюсь. Экстраверт, т.к. заряжаюсь энергией от общения, в отличие от интровертов. Когда еще и компания пьющая, или на алкоголе завязаны навыки общения - звучит так, что очень сложно бросить, мое почтение. У меня нет такой компании, так что с этим легче.
 
Короче, все нормально у тебя. Делай свое дело и не смотри по сторонам. Проблемы есть и будут всегда, но в чистом разуме и есть ключ к их решению. Фига себе я задвинул)))))
 
Когда еще и компания пьющая, или на алкоголе завязаны навыки общения - звучит так, что очень сложно бросить, мое почтение
Раз принято решение не пить, мозг разберётся, как дальше жить.
У меня просто убралась куча лишнего общения из пустого в порожнее.
 

@Suzhe, да нормально все идет. Мне кажется, я очень долго перестраивался после пьянки. Все казалось, что как-то кругом скучновато, некомфортно, неуютно. В употреблении ж приключение за приключением. То проснешься где-нибудь, то познакомишься с кем, то в другой город рванешь хрен знает зачем. Перепады настроения, любовь, восторги, а через час ярость или тоска. Я всю эту кашу эмоциональную принимал за жизнь. А протрезвел и оказалось, что нет у меня навыка смотреть на мир спокойно и не дергаясь. То подвигов хотелось, то трагизма. Не хотелось принимать идею, что я, в общем, обычный человек, мультиков хотелось, боевиков, мелодрам всяких. У меня привычка спешить и метаться до сих пор. Завидую людям, которые могут сесть и неспеша, к примеру, пообедать. Я себя иногда так заставляю - за столом, неторопливо, глядя в окно. Не всегда получается, если честно. Я за годы активного алкоголизма привык жевать на ходу, запивая чем-нибудь, не выработалось аристократизма)). Болезнь такая, ничего не поделаешь, но потихоньку все выравнивается. Тут главное не спешить.
В общем и целом я за тебя рад) ты на собрания АА ходишь, надеюсь? Там общения обычно предостаточно и люди самые разные, можно найти много общего не только по теме алкоголизма. И хорошо ходить на разные группы, обязательно найдется кто-то близкий по духу. А еще есть программа АА, шаги. Уже можно начинать, там вся суть про эти состояния, отчего они и что делать.​
 
Все казалось, что как-то кругом скучновато, некомфортно, неуютно. В употреблении ж приключение за приключением. То проснешься где-нибудь, то познакомишься с кем, то в другой город рванешь хрен знает зачем. Перепады настроения, любовь, восторги, а через час ярость или тоска. Я всю эту кашу эмоциональную принимал за жизнь. А протрезвел и оказалось, что нет у меня навыка смотреть на мир спокойно и не дергаясь.
Очень хорошо сказано, я вот сейчас только постепенно начинаю учиться жить спокойно, а не в пограничных состояниях, тяжело это, конечно
 
Будь как эта хрюшка)))Лови позитив. Это мне сын прислал.
милашка!

Спасибо за поддержку. Мне полегчало, когда перестала ждать резких изменений из-за месячного срока. Странно, что мысль о сроках, о том, "как надо" способна довести до слез.

Не уверена, что алкоголь давал мне эмоциональные качели. Например сегодня пришла домой после похода в контору, который включал в себя общение, бумаги и прочий напряг. И никак не могла расслабиться, почувствовать уют. Вспомнила об алкоголе.
С нетерпением ожидаю спокойствия и дзена.

Завидую людям, которые могут сесть и неспеша, к примеру, пообедать. Я себя иногда так заставляю - за столом, неторопливо, глядя в окно. Не всегда получается, если честно. Я за годы активного алкоголизма привык жевать на ходу, запивая чем-нибудь, не выработалось аристократизма)).​
Я с ноутбуком или за разговором ем. Не представляю, как кто-то умудряется медитировать и ничего не делать. Быть наедине со своими мыслями - целое искусство.
АА может быть в выходные схожу, посмотрю другую группу. Они еще в среду будут, но завтра вряд ли пойду.
 
@Suzhe, состояние выравнивается постепенно, голова придет на место. Надо потихоньку работать с собой, по шагам или другим методикам, которые здесь советуют. Я про шаги говорю, потому что сам по ним работал, знаю как это. А так, здесь на форуме много рекомендаций и люди по ним живут, трезвые и, самое главное, радуются.
Наберись терпения). То что у тебя есть полтора месяца трезвости, это уже хорошо, сравни с тем, что было. Это огромное везение, потому что люди годами не могут остановиться, хотя и знают, что алкоголики, а многие еще умирают. А так да, хочется, чтобы все пришло сразу, да не просто как у всех, а чтоб прям ярко и безупречно.
Так держать, в общем :ax:
 
Назад
Сверху Снизу