Без алкоголя.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, ознакомлен) моя памятка теперь на каждый день
 
Хоть кто то на этом форуме из новичков признался, что на лице все написано)))
Дак о чем тут говорить, я всего пару дней не заливался, а мне уже жена говорит, что я помолодел. И коллеги замечают изменения. Правда, коллектив мужской-скупы на комплименты))
 
как научиться радоваться без алкоголя?
А раньше ты без алкоголя всегда всему был рад? А алкоголь вот сейчас приносит радость реально? Подъем, эйфорию, полет? Я генетически с хорошей биохимией, воспринимаю все светло и без алкоголя. Но пока у меня был восторг от принятия, когда просто крылья от пойла вырастали, я бросить не могла и не хотела! Я смогла, когда в течении нескольких лет никакого удовольствия, кроме 15ти минутного подъема выжать из опьянения не получалось(. Ну, и об личное дно долбанулась. Чтение литературы, кривоватое, но все же ведение дневников по Шичко поспособствовало ремиссии.
 
А раньше ты без алкоголя всегда всему был рад? А алкоголь вот сейчас приносит радость реально? Подъем, эйфорию, полет? Я генетически с хорошей биохимией, воспринимаю все светло и без алкоголя. Но пока у меня был восторг от принятия, когда просто крылья от пойла вырастали, я бросить не могла и не хотела! Я смогла, когда в течении нескольких лет никакого удовольствия, кроме 15ти минутного подъема выжать из опьянения не получалось(. Ну, и об личное дно долбанулась. Чтение литературы, кривоватое, но все же ведение дневников по Шичко поспособствовало ремиссии.
Свой метод не будешь рекламировать?
 
Я смогла, когда в течении нескольких лет никакого удовольствия, кроме 15ти минутного подъема выжать из опьянения не получалось(. Ну, и об личное дно долбанулась. Чтение литературы, кривоватое, но все же ведение дневников по Шичко поспособствовало ремиссии.
Я бухаю с 15 лет. Последние пять-прям крепко. Об дно не стукнулся, но далеко ли? Жизни в трезвости не помню-может и радовался всему) Пьянка уже радости не приносит, естественно. Скорее выравнивает настроение с хренового в нормальное. И то на 15 минут, как ты и написала.
 
Скорее выравнивает настроение с хренового в нормальное. И то на 15 минут, как ты и написала.
Почему так происходит, как раз и написано в физиологии алкоголизма
 
Вижу семью 1 неделю в месяц и ту пробухиваю, как мразь.

Вижу, как отдаляется супруга.

Куча проблем на работе.

Алкоголизм принес мне ПА, неврозы, тревожности и прочее.


Не брезгую пить с утра

Сна нет-одни кошмары.

покалывает слева в груди



Об дно не стукнулся,
Ну куда ещё «днее?» Пардон за мои слова, какое дно ты видишь для удара? Захочешь ли ты с того дна подняться? Думаешь останутся стимулы и небо пообещает тебе радугу каждый день? Выносимо ли будет стопануть?

Берись сейчас и для себя, почитай опыт долго трезвых, бери в пример, действуй как они. ДЕЙСТВИЯ тебе помогут.
Методов тут много, мне АА подошло, спрашивай, узнавай, не пропадай.
 
Ну куда ещё «днее?» Пардон за мои слова, какое дно ты видишь для удара? Захочешь ли ты с того дна подняться? Думаешь останутся стимулы и небо пообещает тебе радугу каждый день? Выносимо ли будет стопануть?

Берись сейчас и для себя, почитай опыт долго трезвых, бери в пример, действуй как они. ДЕЙСТВИЯ тебе помогут.
Методов тут много, мне АА подошло, спрашивай, узнавай, не пропадай.
Согласен. Сейчас пытаюсь принять, что я обычный алкоголик, а не особенный страдалец. Форум очень помогает. Далее приступлю к книгам. Возможно, что-то из меня и получится нормальное)
 
не особенный страдалец.
И дам совет который мне очень помог - если в голову приходят мысли, что я (ты) особенный (ну уникальный, ни такой как все…) СРЫВ где то рядом.
Алкоголики одинаковы, я Муля и добро пожаловать на форум.
 
Согласен. Сейчас пытаюсь принять, что я обычный алкоголик, а не особенный страдалец.
Обычный алкоголик и есть особенный страдалец :-D
А что до трезвления, я, например пишу дневники по Шичко, слушаю АА онлайн, много гуляю.
Ещё изящным рукоделием занимаюсь, но это тебя вряд-ли заинтересует.
 
Обычный алкоголик и есть особенный страдалец :-D
А что до трезвления, я, например пишу дневники по Шичко, слушаю АА онлайн, много гуляю.
Ещё изящным рукоделием занимаюсь, но это тебя вряд-ли заинтересует.
Изящное рукоблудие-это что?
 
И дам совет который мне очень помог - если в голову приходят мысли, что я (ты) особенный (ну уникальный, ни такой как все…) СРЫВ где то рядом.
Алкоголики одинаковы, я Муля и добро пожаловать на форум.
От души спасибо за приём в ряды боящихся)

Под "особенностью" имел ввиду, что думал о том, что не скачусь, не будет проблем со здоровьем, не будет запоев и т.д. Ан-нет... Вот оно.
Считал свою жизнь нормальной. Но как перевел в литры, и взглянул на прогрессию-ужаснулся.
Алкоголик обыкновенный.
 
Почему так происходит, как раз и написано в физиологии алкоголизма
Полностью согласен с Эльвирой!
Я думаю, что тебе, как человека по профессии с инженерным мышлением, статья, которую она порекомендовала в самом начале, должна понравиться.
Там как раз наглядно показано, каким физиологическим путем мы становимся зависимыми, и как из этого состояния можно выйти – примерно как про Хоббита – Путешествие Туда и Обратно :)).
Мне такой подход весьма помог в свое время.
А затем, если заинтересует, можешь в эту теми углубиться – написаны туча книг, защищены диссертации в разных странах и годах, современная технология теперь позволяет всю эту механику воочию увидеть, так что теперь вполне ясно на всех уровнях, что же такое алкоголизм и прочая наркомания.
Я например когда периодически опять выпиваю какой-то бокал (сдуру конечно, нет еще т.н. обесценения алкоголя, разрыва связки в подсознании, там, где сидит алколичность: праздник -> выпить; горе - ->выпить) – то действие механизма помимо своей воли представляю, и как-то останавливаюсь само собой (ну или после еще после пары бокалов, а потом конечно жалею).
Вот почему-то столь же понятные медицинские очевидности – вред всяким органам, ускоренное старение, рак, уничтожение нейронов мозга, на меня так не действуют.
Вот, поделился, надеюсь, нам обоим мой коммент на пользу пойдет: как здесь иногда пишут: Бросить пить мы тебе не гарантируем, но удовольствие от бухла 100% испортим ! :)
 
И дам совет который мне очень помог - если в голову приходят мысли, что я (ты) особенный (ну уникальный, ни такой как все…) СРЫВ где то рядом.
Алкоголики одинаковы, я Муля и добро пожаловать на форум.
Здесь как-то нарколог Стеценко (Стец) написал на эту тему, отвечаю кому-то на вопрос (примерно воспроизвожу смысл по памяти) : Я Вас не знаю, наверняка, Вы личность уникальная, и интересная, как и все другие люди, и тем жизнь интересна . Но эта Ваша первая, начальная личность. А вот Ваша вторая личность - алкосущность - мне как раз очень хорошо известна! И как она развивается, и какими методами она пользуется, чтобы Вас развести на выпивку - это у всех алкоголиков одинаково.. [сорри за очень примерное цитирование]
 
Здесь как-то нарколог Стеценко (Стец) написал на эту тему, отвечаю кому-то на вопрос (примерно воспроизвожу смысл по памяти) : Я Вас не знаю, наверняка, Вы личность уникальная, и интересная, как и все другие люди, и тем жизнь интересна . Но эта Ваша первая, начальная личность. А вот Ваша вторая личность - алкосущность - мне как раз очень хорошо известна! И как она развивается, и какими методами она пользуется, чтобы Вас развести на выпивку - это у всех алкоголиков одинаково.. [сорри за очень примерное цитирование]
Я свою личность точно знаю уже 😤 и именно за ней я пристально слежу, даже охочусь за её проявлениями. Моя выращенная личность и пытается меня убить. Или можно так сказать, я знаю своих бесов по именам.
как у Стеца написано, я не разделяю себя на много личностей, но это моё личное.
 
Назад
Сверху Снизу