Без алкоголя.

Полностью согласен с Эльвирой!
Я думаю, что тебе, как человека по профессии с инженерным мышлением, статья, которую она порекомендовала в самом начале, должна понравиться.
Там как раз наглядно показано, каким физиологическим путем мы становимся зависимыми, и как из этого состояния можно выйти – примерно как про Хоббита – Путешествие Туда и Обратно :)).
Мне такой подход весьма помог в свое время.
А затем, если заинтересует, можешь в эту теми углубиться – написаны туча книг, защищены диссертации в разных странах и годах, современная технология теперь позволяет всю эту механику воочию увидеть, так что теперь вполне ясно на всех уровнях, что же такое алкоголизм и прочая наркомания.
Я например когда периодически опять выпиваю какой-то бокал (сдуру конечно, нет еще т.н. обесценения алкоголя, разрыва связки в подсознании, там, где сидит алколичность: праздник -> выпить; горе - ->выпить) – то действие механизма помимо своей воли представляю, и как-то останавливаюсь само собой (ну или после еще после пары бокалов, а потом конечно жалею).
Вот почему-то столь же понятные медицинские очевидности – вред всяким органам, ускоренное старение, рак, уничтожение нейронов мозга, на меня так не действуют.
Вот, поделился, надеюсь, нам обоим мой коммент на пользу пойдет: как здесь иногда пишут: Бросить пить мы тебе не гарантируем, но удовольствие от бухла 100% испортим ! :)
Спасибо! За этим я сюда и пришёл -обесценить алкоголь и ослабить алколичность.
Чтением займусь обязательно на досуге.
 
ТС и так умеет делать перерывы! Мой для остановки в основном) :bee:
Оч хороший метод! Спасибо, кстати за него!
Если случается, что надо пройти мимо алкостеллажей, так же иду :bee:
 
При моем ежедневном, терпеть приходится первый день-выйти из цикла. Я его легко переношу и могу держаться до 3 месяцев. Далее планирую держаться на негативных воспоминаниях в употребе-их сполна у меня. Я за неделю себя лучше чувствовать и выглядеть лучше стал, если так можно сказать при моем весе в 120кг (набрано с 90 за 4 года бухича). Поэтому пока на позитиве) Планирую спорт, т.к. ранее занимался силовыми видами. Сейчас уже прогулки и велосипед подключил.
Короче в поисках эмоций без алкоголя я нынче.

Книги не заходят. На легком способе Карра протянул апрель, а потом дернул бальзамчика и снова душа в рай в ЕУ.
Форум отлично зашел. Снял страх, что я один такой весь несчастный с увеличенной печенью))
Дальше-посмотрим)
Карр для начинающих алков помогает, а с таким употребление уже более мощное чтиво надо.
 
10 дней-полет нормальный) Для многих это меньше перерыва между заплывами, но для меня, как ЕУшника-это срок.
Изменения сугубо положительные-магний, витамины, пустырник творят чудеса. Пьющие товарищи рядом срабатывают как пример негативных последствий алкоголя. Сердце бьется ровнее, ушла тяжесть в правом боку.
Трезвость-это нормально. И ощутимо приятнее запойных состояний. Продолжим наблюдение)
 
10 дней-полет нормальный) Для многих это меньше перерыва между заплывами, но для меня, как ЕУшника-это срок.
Изменения сугубо положительные-магний, витамины, пустырник творят чудеса. Пьющие товарищи рядом срабатывают как пример негативных последствий алкоголя. Сердце бьется ровнее, ушла тяжесть в правом боку.
Трезвость-это нормально. И ощутимо приятнее запойных состояний. Продолжим наблюдение)
Что делаешь для нормальной трезвости?
 
Что делаешь для нормальной трезвости?
Читаю форум, смотрю материалы о алкоголизме на Ютуб, помогают пешие и велопрогулки вечером, работаю днем) В общем-заполняю свободное время.
 
Читаю форум, смотрю материалы о алкоголизме на Ютуб, помогают пешие и велопрогулки вечером, работаю днем) В общем-заполняю свободное время.
Маловато будет, имхо. У тебя и до этого получалось делать перерывы.
 
Всем привет! Трижды прочитан Стеценко и Мельников, пересмотрены десятки роликов в Ютуб, и, самое главное, ЭТОТ форум и как итог...
100 дней-без напряга и алкоголя) Серьезных "качелей" не испытывал, сильной тяги не было ни разу-сам крайне удивлен. К алкоголю на данном этапе скорее отвращение, т.к. в силу работы рядом постоянно находятся примеры негативного влияния алкоголя на разум и тело человека-так называемые действующие алкоголики. Перегар, отеки с бодунища, да даже настроение выдает алкаша. Раньше я думал, что я ниндзя-стелс-алкоголик, которого не вычислить никакими методами, даже если во мне чекушечка свежая с утреца)

Спокойно пережил 30-летие жены в ресторане с друзьями, естественно выпивали все, кроме меня, отпуск на море, отправку сына в первый класс и прочие события, которые ранее стали бы оффициальным поводом нажраться)

Срок в пределах Вселенной минимальный, но для только встающих на путь отрезвления хочу описать плюсы:
Внешний вид : -20кг веса. Несущественно поправил питание, скорее оно само интуитивно поменялось при отказе, добавил тренировки и все пошло-поехало само...
Здоровье-только положительные изменения: ушла постоянная тяжесть в печени, пропала усталость, существенно меньше немеют пальцы на руках во сне, сердце не ощущаю) ЖКТ работает как надо, а не как у голубя.
Ушла тревожность и ПА. Выровнялся сон. Пропала сумбурность мыслей, стало легче даже разговаривать с коллегами и близкими. В употребе бывало по пять секунд "пинговал" подбирая нужное слово.
Людям, а главное себе, нравлюсь трезвый Я.
Планирую продолжать! Всем кто прочел-настоятельно рекомендую НЕ ПИТЬ. Это единственный способ качественно жить.
 
Всем привет! Трижды прочитан Стеценко и Мельников, пересмотрены десятки роликов в Ютуб, и, самое главное, ЭТОТ форум и как итог...
100 дней-без напряга и алкоголя) Серьезных "качелей" не испытывал, сильной тяги не было ни разу-сам крайне удивлен. К алкоголю на данном этапе скорее отвращение, т.к. в силу работы рядом постоянно находятся примеры негативного влияния алкоголя на разум и тело человека-так называемые действующие алкоголики. Перегар, отеки с бодунища, да даже настроение выдает алкаша. Раньше я думал, что я ниндзя-стелс-алкоголик, которого не вычислить никакими методами, даже если во мне чекушечка свежая с утреца)

Спокойно пережил 30-летие жены в ресторане с друзьями, естественно выпивали все, кроме меня, отпуск на море, отправку сына в первый класс и прочие события, которые ранее стали бы оффициальным поводом нажраться)

Срок в пределах Вселенной минимальный, но для только встающих на путь отрезвления хочу описать плюсы:
Внешний вид : -20кг веса. Несущественно поправил питание, скорее оно само интуитивно поменялось при отказе, добавил тренировки и все пошло-поехало само...
Здоровье-только положительные изменения: ушла постоянная тяжесть в печени, пропала усталость, существенно меньше немеют пальцы на руках во сне, сердце не ощущаю) ЖКТ работает как надо, а не как у голубя.
Ушла тревожность и ПА. Выровнялся сон. Пропала сумбурность мыслей, стало легче даже разговаривать с коллегами и близкими. В употребе бывало по пять секунд "пинговал" подбирая нужное слово.
Людям, а главное себе, нравлюсь трезвый Я.
Планирую продолжать! Всем кто прочел-настоятельно рекомендую НЕ ПИТЬ. Это единственный способ качественно жить.
О господи, какой кайф читать такое, наконец то, это то, что мне сегодня было нужно, молодец✊
 
Лучше войти в трезвый запой, он приятнее и полезнее) Автор держись и не соглашайся на каком-либо др, чуток выпить. Поверь. Я так ловился раза 3. Сроки были и 7 месяцев, и 5,и 2. В то время кайфовал ходил, но дурман трезвости даёт порой некий сбой в мышлении и мысль, что мол ну ладно чуток выпью, нифига не будет мне раз я держал планку более 2-х месяцев. И через пару месяцев, ты снова в той же подводной лодке, только пить начнёшь сильнее, не намного, но после каждого "стоп" и снова по наклонной, последствия будут хуже. Я тут 11,5 лет, понимаю что пишу. Живи ради семьи, а не ради того чтобы похмелиться!
 
Лучше войти в трезвый запой, он приятнее и полезнее) Автор держись и не соглашайся на каком-либо др, чуток выпить. Поверь. Я так ловился раза 3. Сроки были и 7 месяцев, и 5,и 2. В то время кайфовал ходил, но дурман трезвости даёт порой некий сбой в мышлении и мысль, что мол ну ладно чуток выпью, нифига не будет мне раз я держал планку более 2-х месяцев. И через пару месяцев, ты снова в той же подводной лодке, только пить начнёшь сильнее, не намного, но после каждого "стоп" и снова по наклонной, последствия будут хуже. Я тут 11,5 лет, понимаю что пишу. Живи ради семьи, а не ради того чтобы похмелиться!
Спасибо! И тебе сил вырваться!

100 дней увидел случайно, считал по работе разницу между датами онлайн, решил и свой срок в днях посмотреть, а оказалась дата красивая) Чем не повод написать у себя в теме?)
Касаемо дурмана трезвости прекрасно понимаю!
Насчет срыва по поводу ДР и прочих празднований-понимаю, что триггер, но принципиально обходить стороной их не буду. Близкие мне люди выпивают, но я не буду игнорировать их праздники, ведь меня там ждут. Лучше уж работа над собой. Да и как ЕУшнику пьющему в одиночестве триггеры не страшны. Проснулся-словил триггер)
 
О господи, какой кайф читать такое, наконец то, это то, что мне сегодня было нужно, молодец✊
Эти трезвые дни были бы невозможны без форума и форумчан, здесь обитающих. Спасибо за возможность излить душу в кругу своих и помощь в осознании проблемы!
 
Эти трезвые дни были бы невозможны без форума и форумчан, здесь обитающих. Спасибо за возможность излить душу в кругу своих и помощь в осознании проблемы!
Золотые слова, алкоголику без сообщества нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу