Пью по выходным с мужем, хочу прекратить

Всем привет, кто еще помнит.
Не писала давно, не заходила, счетчик убрала. Рассказываю. Писать и в целом быть в телефоне физически не могу, на работе какая-то Ж, выматывает, плюс двое детей, сами понимаете. Жизнь в режиме непонятном, я устала дичайше и морально и физически, сплю по 5 часов.
По теме. Убрала счетчик, т.к. выпила на НГ бокал шампанского, один. Потом не пила 2,5 месяца, потом в ресторане выпила вина их приготовления 1/3 бокала, дальше планов на алко нет, живу и все, бухать не планирую, выпивать тоже, мыслей о нем не было вообще, вот только недавно, когда стал организм сдавать и морально хочется сесть и рыдать от этого режима закралась мысль вина купить на вечер с мужем, но промолчала, знаю я эти фишечки. Сдала анализы, купила витамины, пока так. Летом увольняюсь и просто буду строить все заново. Купила себе новый телефон, думала порадует и отпустит стресс - хрен)))
О муже. Держался с октября по декабрь, потом стал позволять себе все чаще и чаще, а потом я попросила сдать его анализы некоторые и обследования, они для его возраста оказались совсем не оч, и вот с февраля у нас зож, ПП, спорт 3-4 раза в неделю, минус 5 кг, я молчу и просто тихо счастлива в этом плане. Рада, что человеку жизнь в будущем важнее коньяка, хоть бы так и оставалось.
Сегодня зайду, всех перечитаю, надо как-то остановиться и прийти в себя. Около года назад я сюда написала и это изменило мою жизнь, пусть и не на 100%, но 90% и это уже счастье, потому что нет желания и тех заламывний рук, как бы это не выпить, если оч хочется. Не хочется. Хочется поспать, отдохнуть, покушать вкусно и сходить на прогулку.
 
@Valeriiiii,
вижу проблему и меня не устраивает положение вещей! Но сейчас сижу и пью пиво, потом буду ходить и радоваться жизни, завтра себя ненавидеть( И вроде как бы не критично раз в неделю в выходной выпить, но очень много НО

Пришло осознание, что у меня проблемы, что так жить нельзя, но оно такое шаткое, что боюсь не выдержать. Почти три года назад также писала на сайте, итог - забила, решила знать меру, по праздникам и тд и тп и все вернулось на круги своя, чушь весь этот контроль и мера для меня.
Разница между этим 3 года.
Ждем в 2026 году.
 
Привет, Валери! Рада, что в целом, у тебя порядок, однако непонятно, собираешься ли ты окончательно бросить пить? И что-то для этого собираешься делать?
Куча работы и сданные анализы не привели вроде бы никого ещё к трезвости.
 
О, привет,
Я себя тоже ловила на мысли про бокальчик вина в ресторане, однако опыт других людей показывает, что это ловушка.)

У тебя, я так понимаю, еще есть "качели", - типа допускаешь иногда выпивать, но хочешь держать "руку на пульсе"? А есть чувство, что при отказе от алко ты чего-то якобы лишишься?

п.с. я тоже нечасто на связи, могу пропасть
 
Привет, Валери! Рада, что в целом, у тебя порядок, однако непонятно, собираешься ли ты окончательно бросить пить? И что-то для этого собираешься делать?
Куча работы и сданные анализы не привели вроде бы никого ещё к трезвости.
Я не строю планов, что полностью отказываюсь от алкоголя и не строю планов, что иногда можно бокальчик. Я просто живу и мне не интересно больше пить. Если год назад были качели и сомнения, то сейчас эта тема ушла на несколько планов назад. Я уже считаю, что бросила пить, если оглянуться назад, то это так)
 
О, привет,
Я себя тоже ловила на мысли про бокальчик вина в ресторане, однако опыт других людей показывает, что это ловушка.)

У тебя, я так понимаю, еще есть "качели", - типа допускаешь иногда выпивать, но хочешь держать "руку на пульсе"? А есть чувство, что при отказе от алко ты чего-то якобы лишишься?

п.с. я тоже нечасто на связи, могу пропасть
Привет)
Нет, качелей нет, мыслей нет об алкоголе. Я раньше рассуждала, а как лучше, а что, думала о нем и о праздниках, сейчас вопрос об этом и не стоит, алкоголя нет в жизни повседневной и по выходным под сериал и речи не стоит, как впринципе и о просмотрах сериала))) как-то все изменилось)
 
Назад
Сверху Снизу