Сегодня не пью

Доброе время суток!
Мне 38 лет, мама двоих замечательных дочек 17 и 9 лет. И я алкоголик.
На протяжении своего детства и юности очень часто наблюдала попойки моего отца (мама не употребляла). Он работал в организации, был на хорошем счету, уважаемым человеком, но дома в состоянии алкогольного опьянения он становился не вменяемым. И тогда я зарекалась, что этой гадости в моём доме не будет.... И как же я ошибалась!
Первый раз попробовала алкоголь на 1 курсе института, по началу не зашло, потом втянулась в нашу студенческую компанию, ну как же не выпить за экзамен и т. д. и т. п.
В 20 лет вышла замуж по любви. А любовь как говорится слепа, я даже и не замечала или не хотела замечать, что муж уже в свои 24 был зависимым. Чтобы пить запоями - нет, такого не было.
Мы работали, я заканчивала институт и родила дочь. Всё как у многих.
И вот муж устроился на высокооплачиваемую работу на коньячный завод. И вот тогда всё и началось. Муж стал домой ежедневно приходить под градусом, он не буянил, ел и ложился спать.
Как то само собой по выходным я начала пить с ним. А потом и понеслось ежедневное употребление.
Иногда не без приключений и скандалов.
Периодами мы решали не пить, мы кодировались. Тогда я родила 2 дочь. 3 года мы не пили. И вот произошла беда на др младшей дочери муж лег отдохнуть и больше не проснулся. Так я осталась одна на съёмном жилье с 2 детьми.
И вот тут меня сорвало. В течение 5 лет ЕУ. Пиво, вермут, коньяк, водка. Запоев по началу не было. Я работала, получила хорошую должность и естественно зарплату. Уже начала пить запоями по 2-3 дня, а иногда и более, с тяжёлыми отходняками.
В последний такой момент, решила для себя, что всё хватит. Начала мониторить интернет в надежде найти форумы, группы с такими же как и я. И вот случайно на брела на этот чудесный форум. Прочитала уже много информации, и поняла мне сюда.
Я не пью уже 4 дня, надеюсь так и дальше держаться. Так что поддержите пожалуйста меня🙏
Сегодня я не пью!
Привет! Приятно познакомиться!
 
Назад
Сверху Снизу