Алкоголь. Наркотики. Смысл жизни. Как и зачем жить трезвым?

Желают всем добра, не воруют, не пьют,?
Упыри!!!!
Ну мне допустим это не нравится очень.
Ну так сложилось, что я не религиозная, но уважаю всю религию. Но когда мне начинают вот это вот все рассказывать начинаю бесится и чувствую себя как в секте. И я такая не одна. Они ищут силу в религии. А что делать тем кто не хочет прикасаться к религии, кто агностик
 
Но они там слишком... Религиозные.
Моя бабуля, например, человек религиозный. Храм посещает, посты соблюдает. На иконы молится.
Я - нет. Совсем.
Однако, программа со мной работает. Видимо потому, что религия тут не причем.
 
Я тут открыла книгу АА, и сразу закрыла. Взбесила хуже Фрейда уж извините
Так вроде никто насильно не заставляет читать. Не твое, так не твое, а сайтик с атеистами и агностиками - глянь ;)
 
Моя бабуля, например, человек религиозный. Храм посещает, посты соблюдает. На иконы молится.
Я - нет. Совсем.
Однако, программа со мной работает. Видимо потому, что религия тут не причем.
Но смотри, там упор на религию идёт все равно как ни крути. Я Агностик, я ПРЛ, я бешусь когда мне кто-то про религию начинает, ну вот такой я человек. Такая у меня карта мира
И конечно я слышу эти религиозные штуки и совершенно не хочу ни слушать это, ни находиться среди тех, кто это обсуждает. Ни в обиду никому, просто не всем подходит АА с их религиозностью
 
Так вроде никто насильно не заставляет читать. Не твое, так не твое, а сайтик с атеистами и агностиками - глянь ;)
За сайтик спасибо, он уже в избранном ❤️
 
Но смотри, там упор на религию идёт все равно как ни крути. Я Агностик, я ПРЛ, я бешусь когда мне кто-то про религию начинает, ну вот такой я человек. Такая у меня карта мира
И конечно я слышу эти религиозные штуки и совершенно не хочу ни слушать это, ни находиться среди тех, кто это обсуждает. Ни в обиду никому, просто не всем подходит АА с их религиозностью
Я не верю в Бога как в дядю на облаке. Именно это для меня религия.

Я верю во вселенную, в физику, в то, что есть что-то в этом мире, что выше меня.
Верю в то, что мне не все понятно, что я не все знаю. Верю в то, что не могу контролировать все и всех, хотя мне очень хочется.
Когда я говорю Бог, я не имею ввиду Иисуса Христа, Аллаха и кого-то в этом роде.

Программа не про религию, а как зависимому мышлению научится жить трезво, как научится здоровым реакциям на жизнь и получать удовольствие от жизни.
 
Я поэтому пять лет назад решила стать стоиком. Стоицизм то есть. И вообще освоить всю психологию
И часть психиатрии
Я решила стать собой)
Тысячам и тысячам помогло, может и мне поможет, подумала я. В моем окружении не было трезвенников или единомышленников. Мне было необходимо попасть к тем, кто меня понимал.
Я долго сопротивлялась и до сих пор сопротивляюсь. Потому что болезнь такая. Выдумывать велосипед не стала. Мне не помогла ни психология, ни психиатрия. Мне просто хотелось быть счастливой и я поверила людям, которые смогли не пить и радоваться своему существованию.
 
Ну мне допустим это не нравится очень.
Ну так сложилось, что я не религиозная, но уважаю всю религию. Но когда мне начинают вот это вот все рассказывать начинаю бесится и чувствую себя как в секте. И я такая не одна. Они ищут силу в религии. А что делать тем кто не хочет прикасаться к религии, кто агностик
А, психология!)) наука!
Ок..
Ты же знаешь, наверно, что нас бесит в первую очередь,?)))
Когда смотримся в зеркало, то есть, видим себя.
И, или видим то, что хотим делать, но не можем себе позволить.
Что из этого бесит тебя? Интересное.

Знаешь, почему я очень долго и тяжело шел к вере?
Я не мог довериться. Я подозревал, что меня будут использовать и эксплуатировать.
Из-за чего?))))
Потому как сам садился на шею другим моментально. Своей мерой мерил.

Пишу, в основном, не тебе. Пишу заинтересованным.
Если найдёшь полезное для себя - буду рад.
 
Я поэтому пять лет назад решила стать стоиком. Стоицизм то есть. И вообще освоить всю психологию
И часть психиатрии
И через пять лет оказалась на форуме алкоголиков :-D
Помогло?
 
Но смотри, там упор на религию идёт все равно как ни крути. Я Агностик, я ПРЛ, я бешусь когда мне кто-то про религию начинает, ну вот такой я человек. Такая у меня карта мира
Самая засада, что ты вот такая какая есть пьёшь и не можешь не пить, и пока ты такая какая есть то по-другому никак и не будет.
Чтобы бросить пить, надо измениться, стать другой какой-то.

Ты как бы отказываешь трезвым алкашам в том, что они такие же как и ты, не глупее и не из другого какого-то теста, а точно такие же. Многие из тех, кого ты можешь встретить на группах были ещё больше агностики, ПРЛ, и вообще мудаки и психи каких ещё поискать, но очень сильно захотели перестать такими быть, и вот у некоторых получилось, а они даже психологию не изучали :-D

А что такого алкаши на группах говорят бесячего, ну например?
Может быть тебя бесит, что они там трезвые сидят и трут о том, что им помогло бросить пить и как это у них происходило?
 
Назад
Сверху Снизу