Алкоголь. Наркотики. Смысл жизни. Как и зачем жить трезвым?

Рад буду прочитать любые дополнительные рекомендации и советы.
Книжки прочитай Мельникова, Зайцева.
На живую группу АА хотя бы загляни, чтобы знать где это как там что там.

Больная башка сама не починится просто от того, что ты не будешь пить-курить сколько-то времени, и рано или поздно снова начнёшь с вероятностью процентов так 99.

Скоро осень, листики опадут, приуноешь и почувствуешь что НАДО.
И всё, начинай сначала :YES:
 
А ты бился? Каску одевал? Экстаз точно божественный?
Расскажи свой опыт трезвления.
Это был сарказм, мог бы отнестись к этому с юмором, я же 2 скобочки в конце поставил)
Хотя шутки не на ровном месте появляются. Бывал я на собраниях, каски не было под рукой, поэтому я все видел и все слышал.
 
Это был сарказм
Я не понимаю где смеяца...ну или хотя бы улыбаца.

Если вы считаете своим долгом обосрать АА (причём именно обосрать, ибо то, что якобы юмор - голимая ложь), то почему ничего, НИЧЕГО не предлагаете взамен?

"лисапед, лисапед - попа едет, ноги нет" - вот это да, это юмор из уст счастливого обладателя Kawasaki Ninja ZX-6R.

Но где юмор от сухих, с фальшивыми счетчиками и т. п. лже-проповедников? :sarcastic:
 
Я не понимаю где смеяца...ну или хотя бы улыбаца.

Если вы считаете своим долгом обосрать АА (причём именно обосрать, ибо то, что якобы юмор - голимая ложь), то почему ничего, НИЧЕГО не предлагаете взамен?

"лисапед, лисапед - попа едет, ноги нет" - вот это да, это юмор из уст счастливого обладателя Kawasaki Ninja ZX-6R.

Но где юмор от сухих, с фальшивыми счетчиками и т. п. лже-проповедников? :sarcastic:
Зато я посмеялся, спасибо!
 
АА я уже поимел возможность оценить. Точно не моё. Что касается литературы - с удовольствием знакомлюсь и изучаю.
 
АА я уже поимел возможность оценить. Точно не моё. Что касается литературы - с удовольствием знакомлюсь и изучаю.

чтобы вот прям оценить, и окончательно решить твое или нет, надо программу пройти сначала, с первого по 12й шаг.

Эта программа есть и для агностиков.

просто нет готовности у тебя и ты в торгах, а там можно годами просидеть.

Еще smart recovery программа есть.

И метрд Шичко.

Сильно перебирать в методах трезвления нечем, это три самых эффективных, хотя АА стоит на первом месте,

болезнь неизлечимая и прогрессирующая и волшебных пилюлей никто еще не изобрел к сожалению.
 
Записался в марафон. Интересно, что это за штука такая )

Сегодня приезжают гости на несколько дней. Будут застолья, само собой и прочие отмечания прошедших ДРов... Жена предложила закупиться б\а пивком для меня, но я даже не хочу себя обманывать этой штукой. Пить и дуть не хочется и не буду. Провожу много времени с сыном. Получаю от этого море позитива и эндорфинов. Скачки настроения иногда раздражают, т.к. ныряю от эйфории до слёз по несколько раз в день, но в целом чувствую себя уже лучше.

Через месячишку сделаю тест на MJ. Хочу понять, насколько намарафонил в прошлый период укура. Надеюсь, через 2-3 месяца вся эта гадость выйдет из моего организма. Обычно, это до 3-4 месяцев бывает.

Прочитал Карра, ознакомился с Шичко. Продолжаю ежедневно читать форум. Такой вот мини-отчет для себя. Всем трезвости и мира!
 
Э.. Брат?
Я прохожу то же самое. Один в один. 4 года курю каждый день. И все то же самое как ты пишешь.
Я начал курить раньше чем пить )) Общий стаж 20+лет... И последствия разгребания этого "добра" для меня куда суровее чем от стакана. Какой у тебя ежедневный расход?
 
. Когда я трезв, я просто могу сутки сидеть и не шевелиться, потому что я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Мне не нравится эта реальность... Я всю жизнь хочу куда-то от нее сбежать...
Ой как знакомо.
Я тоже не люблю трезвую реальность и очень хочется её полюбить. Но с другой стороны зачем. Иногда возникает вопрос - зачем мне эта трезвость, мне не нравится, где мои розовые очки зависимости.
 
Я начал курить раньше чем пить )) Общий стаж 20+лет... И последствия разгребания этого "добра" для меня куда суровее чем от стакана. Какой у тебя ежедневный расход?
Я начала употреблять героин, потом метадон, экстази, амфетамин, а потом только пить. Когда всё бросила
Курить начала... Ну одновременно пила и курила всё подряд наверное году в 2016, потом зож 2 года. И с 2018 начала курить.
Расход Большой. Просто поверь на слово) У меня психика закалена годами курения, пития антидепрессантов, мне всего много надо🤣🤣🤣
 
Я делал паузы. Я не пил по 4-5 месяцев. Не курил год. И вот тут вылезла, пожалуй, главная проблема. Это проблема БЕСЦЕЛЬНОЙ ТРЕЗВОСТИ. Я никогда толком не знал зачем я живу и чего я хочу. У меня никогда не было глобальных увлечений. Есть ряд небольших хобби, но ничего серьезного, что бы могло потянуть на важную цель в жизни. Моя беда в том, что я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Привет! А точно никогда не знал? В 20 лет как было, наверно же были надежды, мечты, стремления? Или я ошибаюсь?
Насколько перманентно состояние НИЧЕГО НЕ ХОЧУ?
 
Я начала употреблять героин, потом метадон, экстази, амфетамин, а потом только пить. Когда всё бросила
Курить начала... Ну одновременно пила и курила всё подряд наверное году в 2016, потом зож 2 года. И с 2018 начала курить.
Расход Большой. Просто поверь на слово) У меня психика закалена годами курения, пития антидепрессантов, мне всего много надо🤣🤣🤣
так, сколько?
 
Ой как знакомо.
Я тоже не люблю трезвую реальность и очень хочется её полюбить. Но с другой стороны зачем. Иногда возникает вопрос - зачем мне эта трезвость, мне не нравится, где мои розовые очки зависимости.
Да... Понимаю. И твою тему читал. И что такое миксить ПАВ и алкоголь с колёсами тоже знаю. Когда я открыл для себя, что можно бухло мешать с АД и от этого не только не умираешь, но еще и похмелье легче (у меня было так почему-то) - то это вообще меня повело резко в полную задницу. Но, благо, мозгов хватило остановиться с этими играми. А вот заниматься переключениями MJ на алкаху и обратно - это мой спутник всю бессознательную жизнь. Вывод я сейчас сделал один - НАДО ПРОТРЕЗВЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ и надолго - и тогда смотреть на себя и свою жизнь трезвым взглядом.

Я начала употреблять героин, потом метадон, экстази, амфетамин, а потом только пить. Когда всё бросила
Курить начала... Ну одновременно пила и курила всё подряд наверное году в 2016, потом зож 2 года. И с 2018 начала курить.
Расход Большой. Просто поверь на слово) У меня психика закалена годами курения, пития антидепрессантов, мне всего много надо🤣🤣🤣
Ну, я не к тому, чтобы мериться тут кто упоротее )) Просто если расход больше 1.5-2г в день, то выходы очень хреновые. Я просто очень много сталкивался ранее на профильных форумах с людьми, которые вообще не понимали что такое реальная зависимость и реальные ломы от MJ...

Привет! А точно никогда не знал? В 20 лет как было, наверно же были надежды, мечты, стремления? Или я ошибаюсь?
Насколько перманентно состояние НИЧЕГО НЕ ХОЧУ?
Это на самом деле большой и сложный вопрос. Т.е. то, что я не мог найти своего места в мире - это причина. А то, что я начал замещать это место наркотой - это следствие, а не наоборот. Так уж вышло. Я еще в школе не знал ни на кого я хочу пойти учиться, ни кем стать, ни каким спортом заняться, ни в какой кружок пойти. Я много всего пробовал в жизни и мне многое довольно легко давалось, потому очень быстро становилось скучно и я бросал. Потому за плечами куча всяких начинаний и ничего не доведено до настоящего увлечения (кроме зависимости). Опять же, я тут стараюсь критически подойти к себе, описывая это, потому что со стороны кажется что я успешный чел, который всего в жизни добился, всё видел, всё пробовал, всё имеет и т.д. Но это только ширма. А вот в душе как была не заполнена эта ниша поиска СВОЕГО места и СВОЕГО дела - так она и остается всю жизнь. И, само собой, со временем, а также с усилением вредных пристрастий, попытки пробовать что-то новое и искать себя дальше - стали постепенно уменьшаться и приходить к состоянию "НИЧЕГО НЕ ХОЧУ". Вот так как-то...
 
переключениями MJ на алкаху и обратно - это мой спутник всю бессознательную жизнь. Вывод я сейчас сделал один - НАДО ПРОТРЕЗВЕТЬ ПОЛНОСТ
Мы с подругой пробуем и срываемся в бухло. Я недаано не курила 2 месяца и не пила, заставляла себя брать гантели и делать хоть какие-то упражнения,через силу. я когда то занималась спортом и тело помнит, но начался адище. Началась пустота. Я короче пошла к врачу за таблетками говорю пристрелите меня, я не могу. Я не хочу ничего,не могу ничего. внутри пустота. Которую хочется закурить или запить. Иначе я могу просто тупо сидеть весь день, ничего не делать.Даже не рефлексировать
 
Равно)))))) угадал
Тогда советую точно завязывать с этим делом и иметь готовность к крайне не самым приятным выходам... При такой ежедневной дозе на длительном сроке все равно с нее уже прикола особо нет, я считаю - так что я лично уже ее юзал не ради кайфа от нее, а ради просто того, чтобы хоть что-то вырубало меня и всякие другие болячки и загоны глушить. Не знаю как у тебя - у меня так было... Но, опять же, если так делать годами - это тоже перестает толком работать, а вот последствия только хуже. Так что лучше поспешить с тем, чтобы отказаться от этой хренотени...
 
Назад
Сверху Снизу