- Регистрация
- 7 Янв 2013
- Сообщения
- 660
- Пол
- мужской
Речь идет не только о том, чтобы над собой работать. Речь о том, чтобы внести в мир какой-то позитив. Банально, улыбнуться, когда тебе нахамили, помочь кому-то, делать что-то доброе. Ну и для себя тоже, естественно.Не знаю, я пробовал. Видимо надо родиться таким, чтоб уметь каждый день вклад какой-то делать, то ли мне лень, то ли не дано, может каждому свое. Я пробовал, загорался какой-нибудь идеей, надеялся. Пока энтузиазм не иссякнет. Все таки апатия - состояние души.
Для этого нужно расширять видение окружающего. У алкоголика очень суженное мышление. Оно крутится вокруг того, где найти повод, чтобы накатить. Как стрессом себя зарядить.
И учиться этому нужно, конечно. Кому-то везет в жизни с рождением и окружением. Кому-то с характером. А кому-то - только тяжким трудом дается.