Справляться с негативом без алкоголя

Алкоголик, даже если человек без запоев, провалов памяти, странных поступков подшофе, больших объемов выпитого... При употреблении где-то чаще 2 раз в месяц, (т.е. каждые выходные) - все равно алкоголик. Вот. Или если дискомфорт при уменьшении употребления есть.

Я этак изредка гуглила признаки алкоголизма, и решала, что не, не моя история. Обычно там еще было про норму для мужчин и женщин в неделю. Так, кстати, и не поняла сколько на что в пересчете.

Хм, еще одно восхваление алкоголя в масс культуре- книга Дневники Бриджит Джонс, в которых героиня каждый день выпивала вино.
 
Алкоголик, даже если человек без запоев, провалов памяти, странных поступков подшофе, больших объемов выпитого... При употреблении где-то чаще 2 раз в месяц, (т.е. каждые выходные) - все равно алкоголик. Вот. Или если дискомфорт при уменьшении употребления есть.

Я этак изредка гуглила признаки алкоголизма, и решала, что не, не моя история. Обычно там еще было про норму для мужчин и женщин в неделю. Так, кстати, и не поняла сколько на что в пересчете.

Хм, еще одно восхваление алкоголя в масс культуре- книга Дневники Бриджит Джонс, в которых героиня каждый день выпивала вино.
Поздравляю с месяцем!!!!:) Молодец! Так держать!!!
Месяц это здорово.
Алкоголизм этот как Шредингер такой с размытыми критериями для самого алкоголика. Он вечно сомневается, есть у него болезнь или нет. На самом деле "кошка"-то уже мертва, но узнать этот факт определенно можно только после своей смерти. Я как будто все время себя спрашиваю: "А допьюсь ли я до запоев? А если не допьюсь, то может это не алкоголизм вообще?" или "А если я не пропил квартиру, считается это или нет?" Причем игра с самим собой идет на всех стадиях. Я видел тех, кто несколько раз лежал в реабилитациях и все равно задавался вопросами, что, а вдруг какая-то ошибка в диагнозе просто. Ну он просто устал, не задалась жизнь личная и так совпали обстоятельства, что пришлось снимать стресс. А я, помню, употребляя уже сурово, мог иногда немного выпить вечером и утром идти на работу не похмеляясь. Для меня это было свидетельством "победы". Такие редкие случаи я однозначно считал свидетельством не-алкоголизма.
Мне однажды пришлось признать, что я, похоже, алкоголик, но и этого оказалось недостаточно. Появилась новая игрушка разума. Я решил, что торопиться не надо, сейчас научусь пить понемногу, установлю дозу, буду себя вести пьяным правильно, параллельно займусь спортом, чтобы организм поддержать, попью витамины и прочее по списку, а там глядишь, завяжу от жизни такой хорошей и, может, пойду в АА. Ничего, конечно, не получилось, чем дольше я сопротивлялся, тем хуже становилось.
 
Зависимость-это страшная штука. Люди по могу раз проходят через ребцентр и толку ноль. Держатся лишь единицы. За год с лишним в ребцентре я видел только одно, как люди шагают в свою погибель. Так что, Маруся, пока молодая и я верю,что красивая, не вздумай проспать свою жизнь!!!!
 
Около, ничоси!! !Месяц натикал у Маруси, значит она накрывает поляну срочно!!!
Да! У меня на форуме сначала пошло уменьшение, а теперь и месяц без лишнего самого малюсенького градуса. Спасибо! =)
 
Зависимость-это страшная штука. Люди по могу раз проходят через ребцентр и толку ноль. Держатся лишь единицы. За год с лишним в ребцентре я видел только одно, как люди шагают в свою погибель. Так что, Маруся, пока молодая и я верю,что красивая, не вздумай проспать свою жизнь!!!!
:girl_in_dreams:

Да уж, до реабилитационных доходят сложные случаи, там и выбраться непросто.
 
Поздравляю с месяцем!!!!:) Молодец! Так держать!!!
Месяц это здорово.
Спасибо!

Я решил, что торопиться не надо, сейчас научусь пить понемногу, установлю дозу, буду себя вести пьяным правильно, параллельно займусь спортом, чтобы организм поддержать, попью витамины и прочее по списку, а там глядишь, завяжу от жизни такой хорошей и, может, пойду в АА. Ничего, конечно, не получилось, чем дольше я сопротивлялся, тем хуже становилось.
В журналах много статей про детокс, чтобы поддержать организм - витамины, смузи, упражнения. И все это подается как средство, чтобы потом с новыми силами пить и вести прочий нездоровый образ жизни. И может быть лет в 20 это все так и работает, но это все равно что в один день почистить зубы 10 раз, и потом неделю их совсем не чистить. А после какого-то возраста, в зависимости от наследственности, зубы у всех не очень.

Признать проблему сложно. Мне казалось, что многовато пью, и нужно бы поменьше. А дальше мысль не шла. Меньше и меньше, это же не алкоголизм.
 
Последнее редактирование:
Вы чо блин, люди, самолет-это кайф, особенно когда он разгоняется и взлетает. Я первый раз в полтора года с бабушкой полетел, ещё на винтовом самолете из Краснодара в Сочи.
 
Вы чо блин, люди, самолет-это кайф, особенно когда он разгоняется и взлетает. Я первый раз в полтора года с бабушкой полетел, ещё на винтовом самолете из Краснодара в Сочи
Раньше тоже нормально летала, а сейчас тряска и изменения гравитации вызывает неприятные ощущения. И багаж потеряли, пришлось возвращать.
Если что, я не пью! Думаю днем поспать, что-то совсем никакая.

Там Соня утром приходила, спрашивала про тебя, я ей обещал написать, вот интересно живали здорова наша Маруся)
Все лучше и лучше! Соне привет. Была скидка на вкусный сидр, но я не соблазнилась.
 
Раньше тоже нормально летала, а сейчас тряска и изменения гравитации вызывает неприятные ощущения. И багаж потеряли, пришлось возвращать.
Если что, я не пью! Думаю днем поспать, что-то совсем никакая.


Все лучше и лучше! Соне привет. Была скидка на вкусный сидр, но я не соблазнилась.
 

Вложения

  • IMG_20240814_204204_687.jpg
    IMG_20240814_204204_687.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 2
Раньше тоже нормально летала, а сейчас тряска и изменения гравитации вызывает неприятные ощущения. И багаж потеряли, пришлось возвращать.
Если что, я не пью! Думаю днем поспать, что-то совсем никакая.
Да пройдет со временем, после отмены всякое бывает. На меня раздражительность накатывала, страхи, с людьми общаться было трудно. Ну что поделаешь, такие последствия. Не такая уж высокая цена. Да и сейчас бывает - то сон не особо хороший, то суетиться начинаю не по делу, но применяю рекомендации и проходит. Вообще все проходит, главное без трагизма относиться и не сильно париться по этому поводу.
 
Вот именно, для меня раньше любая проблема казалась фатальной. А сейчас свобода и радость почти в каждом дне.
 
Вот именно, для меня раньше любая проблема казалась фатальной. А сейчас свобода и радость почти в каждом дне.
Одно из самого тяжелого в употребе вот эти ужасные фатальные проблемы на ровном месте и постоянные страхи. Живешь просто в нескончаемой трагедии какой-то, и чем дальше, тем мрачнее, тем больше тряска внутри.
 
Назад
Сверху Снизу