Любитель пива

1.klas

Новичок
Не пьет 1 месяц 3 дня
Регистрация
2 Янв 2022
Сообщения
17
Пол
мужской
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
 
Последнее редактирование:
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история
Чет ты загнул, после 3-5 литров трезвый на работу)))
 
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
Привет 👋
Я тоже любительница пива ,была .ЕУ -шница пивная .Очень сложно слазить с алкахи ,но возможно .Первый месяц самый трудный ,кмк .Мне хотелось бухать.
Но потом постепенно легче становиться .
Изучай форум ,не уходи отсюда .Он здорово помогает .Я не пью год,раньше я и подумать не могла что так смогу .
Моя поддержка !Пусть все получится .
 
Ну т.е. перед работой ты вообще не пьешь?
Я пью каждый день, вот и перед работой. Я +- умею считать, за сколько это все дело выветрится. + где нибудь во Франции вообще не видел, что б продували
Вот частный пример. Выгрузился в 14.00, основная погрузка завтра по фикс тайму в 12.00. Делать нечего, стоишь в ебенях…
 
Последнее редактирование:
Я пью каждый день, вот числа и перед работой. Я +- умею считать, за сколько это все дело выветрится. + где нибудь во Франции вообще не видел, что б продували
Вот частный пример. Выгрузился в 14.00, основная погрузка завтра по фикс тайму в 12.00. Делать нечего, стоишь в ебенях…
Ну т.е. по сути ты постоянно на алкоголе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я пью каждый день, вот числа и перед работой. Я +- умею считать, за сколько это все дело выветрится. + где нибудь во Франции вообще не видел, что б продували
Вот частный пример. Выгрузился в 14.00, основная погрузка завтра по фикс тайму в 12.00. Делать нечего, стоишь в ебенях…
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я пью каждый день, вот числа и перед работой. Я +- умею считать, за сколько это все дело выветрится. + где нибудь во Франции вообще не видел, что б продували
Вот частный пример. Выгрузился в 14.00, основная погрузка завтра по фикс тайму в 12.00. Делать нечего, стоишь в ебенях…
Можно в марафон записаться https://notdrink.ru/threads/17_zapis-v-50-ti-dnevnyj-marafon-trezvosti.54611/ если любишь такое, будет чем заняться)
 
На выходных до 9 литров
Вот это даааа. Я прям в задумчивости. Аплодирую стоя.

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя.
Очень тебя понимаю. Тоже вообще не умел. Да и сейчас только учусь.
Попробуй сходить на АА. Тут кому что помогает. Мне помогают АА и форум. И осознание того, как у меня у трезвого всё получается.
 
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
Привет.
У меня знакомый так в конце концов прав и лишился, тоже дальнобой и также работа какое-то время была превыше пьянки, так как деньги не плохие. Но увы.
Собственно чтобы не пить, необходимо продолжать уже начатое сейчас и не заканчивать впредь. То есть как выпишут с института, продолжать и дальше держать открытой для себя же проблему своего алкоголизма и эту тему, относится к ней не на ай пох. Так это работает, так делаю сам.
 
Привет.
У меня знакомый так в конце концов прав и лишился, тоже дальнобой и также работа какое-то время была превыше пьянки, так как деньги не плохие. Но увы.
Собственно чтобы не пить, необходимо продолжать уже начатое сейчас и не заканчивать впредь. То есть как выпишут с института, продолжать и дальше держать открытой для себя же проблему своего алкоголизма и эту тему, относится к ней не на ай пох. Так это работает, так делаю сам.
Меня и так прав лишали уже неоднократно. Я вижу свою проблему. Просто уже неделю лежу, кроме капельниц пока ничего. Вот и предпринимаю хоть что-то, что зависит от меня. Честно, мне страшно, очень страшно после выхода из интститута
 
Меня и так прав лишали уже неоднократно. Я вижу свою проблему. Просто уже неделю лежу, кроме капельниц пока ничего. Вот и предпринимаю хоть что-то, что зависит от меня. Честно, мне страшно, очень страшно после выхода из интститута
Шичко? АА? что-то из этого пробовал?
 
. Вот и предпринимаю хоть что-то, что зависит от меня.
Собственно поэтому и не пьёшь сейчас, что в плюс к трезвому опыту и понимаю как это вообще работает - не пить и сохранять трезвость.
Честно, мне страшно, очень страшно после выхода из интститута
Мне первые недели тоже было страшно. ПАС голову ипал, нервы оголены, туда сюда, напиться снова страшно. Но таки пил то я сам, никто в рот не вливал насильно и в магаз за бухлом не гнал, сам бежал в припрыжку.
Выход простой по сути - не доверять себе.
 
Начинаю щас читать Шичко. Друг кинул книгу 12 шагов и 12 традиций. Написана она в Нью-Йорке в 1989 году
Отлично:THUMBS UP:. По Шичко есть бот в телеге @trezvostibot можно и с ним поработать.

А 12 шагов лучше сразу спонсора брать и с ним читать книгу. Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online это сайт, там есть расписания групп , они круглосуточно. И там же найти можно спонсора , который проведет тебя по шагам.
 
Отлично:THUMBS UP:. По Шичко есть бот в телеге @trezvostibot можно и с ним поработать.

А 12 шагов лучше сразу спонсора брать и с ним читать книгу. Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online это сайт, там есть расписания групп , они круглосуточно. И там же найти можно спонсора , который проведет тебя по шагам.
Спасибо за столь большой объем информации. По тихоньку буду изучать!
 
Назад
Сверху Снизу