Мой дневник трезвости

Чувство вины и страх пока еще властвуют по полной.
Не всегда быстро отпускает (

Подумай, вины тут нет.
Никто не виноват, что стал зависимым, так получилось..когда начинаешь не знаешь что все так обернется..

везде пропаганда употребления этанола, не удивительно что мы попали в ловушку.

Теперь главное это принять, осознать, изучить болезнь и освободиться.

Впереди новая свободная жизнь :YAHOO:
 
Не всегда быстро отпускает (

Подумай, вины тут нет.
Никто не виноват, что стал зависимым, так получилось..когда начинаешь не знаешь что все так обернется..

везде пропаганда употребления этанола, не удивительно что мы попали в ловушку.

Теперь главное это принять, осознать, изучить болезнь и освободиться.

Впереди новая свободная жизнь :YAHOO:
супер
 
@La Lusya, все это пройдет!
Главное принять свой алкоголизм, признать себя перед ним бессильной!
Он рядом, но вы не вместе!

Вообще принятие ситуации очень мне помогает, при любых проблемах, которые я не могу решить. Это только сейчас я научилась делать)
Раньше бы я лезла на рожон из кожи вон, чтоб что то изменить или повлиять и бесилась бы от того, что не могу! Это капец же какие нервы, сколько эмоций :girl_in_dreams: нужно и расслабиться:-D

Сейчас все не так. В моей жизни в этом году много чего происходит.
Отказ от должности, проблемы с финансами. За последние 2 месяца суд, развод и предстоит раздел имущества, болезнь отца, неотложка кардиология. Бывший муж отказывается от своего согласия на развод, пытается манипулировать детьми, угрозы с квартирой и много еще по мелочам:girl_in_dreams:
Бывает очень мне не очень! Падаю от усталости, иногда плачу, но принимаю это все, не борюсь ни с чем, ничего не доказываю, а делаю что могу, а что не могу - не делаю и не чувствую никакой вины. Принимаю, что так есть и я не всесильная, значит так нужно зачем-то вселенной.

Принятие проблемы выносит нас из внутреннего восприятия ее и ты видишь все с наружи и адекватно без эмоций.
 
Была на приеме у психолога, вроде была максимально откровенной, утром группа АА. На группе очень душевно, и как то с надежной. Психолог: видно что разбирается в зависимостях, тоже сказала искать свои способы: пробовать и группы и книги. Конечно эффекта от первого занятия нет наверно, буду продолжать.

И прикол дня: сейчас должен заехать знакомый, завести мне кое-что. И тут мысль: с ним можно выпить. Сама над собой просто угорать начала. это как! такое идет в голову, пол часа как шугняк закончился. При этом мысль была абсолютно спонтанная и неконтролируемая, как ниоткудаю

А еще прихолог спросила: что мне дает алкоголь, что я получаю от этого, что нравится. Я пол часа думаю и не могу понять что он мне дает. Мне кажется тормоз от работы, я ведь реально трудоголик еще. Она спросила, что будет со мной, если я не заторможу алкоголем, не буду пить, а продолжу в темпе работать, учиться и т д. И я задумалась... ничего не будет. Рано или поздно устану, все равно организм возьмет свое и отдохнет.

Если я пью два раза в неделю, это 6 часов: значит надо выделить 6 часов, когда я ничего не делаю. Трезвый алкоголизм отключения от дел и обязанностей. Может поможет.
 
И я задумалась... ничего не будет. Рано или поздно устану, все равно организм возьмет свое и отдохнет.
Выгорание может случиться. Алкоголь даёт чувство - да гори оно всё. Есть смысл не перегружаться и переключаться.
Не таким токсичным способом.
 
Доброе утро! Я знаю, что сейчас все скажут, что я окончательно выжила из ума и у меня мания, что меня преследуют. Вчера я зарегистрировалась около 9 утра. Примерно в 9.40 мне пришло сообщение на электронную почту о новых сообщениях в моем дневнике. А потом появляется некая Рита, которая до боли знакомые вопросы задает про чувства и про детей. Я 19 лет на этой манипуляции сидела. Даже ошибка знакомая: вместо друг к другу неграмотный человек пишет к друг другу. Захожу в аккаунт и вижу, что Рита зарегистрирована через пол часа после моего сообщения на электронную почту.

И как-то в горьких предчувствиях мое сердце забилось. Немного фона и предистории: этот мой так называемый муж следил всегда, везде: мой Apple ID c геопозицией, попытки в последние 1,5 года вскрыть мои аккаунты в соц сетях, мне приходили смс, вскрытие электронной почты. Он воровал у меня почту из ящика. Один раз я сидела на улице, говорила с подругой, он сидел 40 мин в кустах и подслушивал. Это точно, это я видела. Он был таким всегда: тотальный контроль, запрет общения с близкими и друзьями, включая маму и сестру, запрет форумов, запрет всего, от чего я могла бы проснуться, сбежать и уважать себя. Я то сбежала, но вот преслодование длится уже 2 года. В полицию обращалась, с ним беседовали, но все это бесполезно. Предлагали сменить почту и Apple ID. Почту сменила, но адрес он знал. На одной из наших встреч по поводу детей прямо сказал, что я вижу твою виртуальную жизнь, я онлайн с тобой и вся информация у меня. Я тогда подумала дебил. А тут это сообщение, блин, ну не могу я его не узнать, этот идиотский вопрос про чуства и детей, к чему это в этой теме.

Несмотря на то, что вопросы прямо копируют его, я пыталась себя вчера убедить, что это бред. Я заходила вчера к этой Рите несколько раз в профиль: вся активность - только Мой дневник. Одно на сайте глупое сообщение про чувства. Более тем и сообщений у человека нет. И так не похоже, что он пришел сюда почитать инфу, истрории, написать.

Мое мнение, что бывший муж просто все-таки читал мою эл почту, а тут форум, доп инфо про меня. Ну зарегистрировался бы и читал молча, нет, надо спросить про чувства. Он все ждет, что я как раньше, люблю не могу, терплю страдаю без него... Но нет, поезд ушел, не люблю, мерзко от слежек было.

Вот скажите - я дура и себя накручиваю или этот тип-преследователь тоже здесь? Объективно.
Хотя что бы кто не написал, тут я уже вряд ли буду откровенной, не хочу, чтоб этот монтср даже предположения имел как я живу, в чем мои проблемы и слабости, в чем радости и прочее.
Посмотреть вложение 1548320
У модераторов можно уточнить, откуда пишет
 
У модераторов можно уточнить, откуда пишет
Да я забила. Он знает, что я алкаш, я знаю, что он алкаш. Он считает, что контролирует и пьет нормально. Типа он не алкаш. Так чего прятаться. Ну может что-то я тут и не напишу, например планы на неделю, но это не так важно для того, для чего я здесь. Пусть читает, может поймет, что он алкаш, хоть доброе дело будет. Может решит остановиться, хотя думаю вряд ли.
 
Да я забила. Он знает, что я алкаш, я знаю, что он алкаш. Он считает, что контролирует и пьет нормально. Типа он не алкаш. Так чего прятаться. Ну может что-то я тут и не напишу, например планы на неделю, но это не так важно для того, для чего я здесь. Пусть читает, может поймет, что он алкаш, хоть доброе дело будет. Может решит остановиться, хотя думаю вряд ли.
Как самочувствие?
 
@La Lusya, когда перестанешь пить, до года уйдёт большинство траблов - чувство вины, стыда и прочие заморочки.
Мне помогает - не пить ни при каких обстоятельствах.
 
Назад
Сверху Снизу