Бросить пить навсегда?

А они точно друзья? Не собутыльники? Вы что то кроме бухать вместе пробовпли делать?
Не станешь пить - 70 % друганов тебя вычеркнут.
200% так и будет , но я например готов к этому , слишком дорого плачу за свои запои и в прямом и переносном смысле
 
такой выход из ситуации когда тебе уже нельзя, но ты всë время рядом с этим. Это как спортсмен, который закончил карьеру и смотрит на молодежь радуясь их успехам..
это получается не трезвость, а сухость. так и играющим тренером недолго стать) имхо.
 
200% так и будет , но я например готов к этому , слишком дорого плачу за свои запои и в прямом и переносном смысле
Я тоже готова к этому.
Да, я написала, что я хочу и друзей и себя трезвую. Но если друзья меня не будут такой принимать, то зачем тогда они нужны?
У меня вроде пока полет нормальный. Когда не пью, видимся реже, но в мессенджерах общаемся каждый день. Но это и понятно. Они не обязаны бросать пить, потому что не пью я. А я реже хочу проводить с ними время, потому что я сама еще не могу привыкнуть к встречам без алко. И для меня каждая подобная встреча становится открытием, что «о, а так можно да? Мне весело и без напитков?»
 
Я думаю это такой выход из ситуации когда тебе уже нельзя, но ты всë время рядом с этим. Это как спортсмен, который закончил карьеру и смотрит на молодежь радуясь их успехам.. Да ты душа компании, да тебе хорошо, ты черпаешь энергию которой пропитана вечеринка, но ты НЕ ПЬЕШЬ и это главное.
Что в твоем понимании "успех"? Возможность накидаться?
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
 
Особенно радуют люди, у которых на счетчике, опять же, стоит месяц. А потом находишь чью-нибудь тему двухлетней давности, и в этой теме эти же люди пишут о том, как они твердо решили не пить навсегда. Вот и как следовать их советам?
 
Особенно радуют люди, у которых на счетчике, опять же, стоит месяц. А потом находишь чью-нибудь тему двухлетней давности, и в этой теме эти же люди пишут о том, как они твердо решили не пить навсегда. Вот и как следовать их советам?
С тобой делятся своим же опытом, чтоб ты прислушалась и не совершала их же ошибок
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
Да уж, не земля обетованная.) Как и в жизни, здесь разные люди. Те, у кого счётчик небольшой менее уравновешены, со своими загонами.
 
С тобой делятся своим же опытом, чтоб ты прислушалась и не совершала их же ошибок
Так себе опыт, получается. Я не говорю про всех, кто здесь пишет. Но за 2 недели на форуме у меня сложилось такое впечатление.
Да даже про ситуацию с моим вопросом о лекарстве, которое вызовет отторжение от алко. Я спросила ПРО ЛЕКАРСТВО, а мне пишут «сиди дома, ты напьешься». Это не совет, это перекидывание своих страхов на других
 
Особенно радуют люди, у которых на счетчике, опять же, стоит месяц. А потом находишь чью-нибудь тему двухлетней давности, и в этой теме эти же люди пишут о том, как они твердо решили не пить навсегда. Вот и как следовать их советам?
Это алкоголизм, риск сорваться есть у каждого. Но они хотя бы два года нормально пожили, потом была совершена ошибка и срыв. Люди встают, анализируют и начинают все сначала. Это респектище.
 
Это алкоголизм, риск сорваться есть у каждого. Но они хотя бы два года нормально пожили, потом была совершена ошибка и срыв. Люди встают, анализируют и начинают все сначала. Это респектище.
Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально. Может они на протяжении этих двух лет каждую неделю счетчик обновляют
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
Привет, лично я тебя не осуждаю, сам бросил до 30 =) если это можно так сказать. Друзья в 99% случаев отвалятся, останутся те кому пофиг пьешь ты или нет (что очень редко). Первое время будет казаться, что мир серый и скучный. Будет "зона отчуждения" чувство когда ты белая ворона. Это всё нормально и так и должно быть. Алкоголь это "великий примиритель со сложившейся ситуацией" Поверь, человеку свойственно забывать, иначе бы наш вид не выжил бы) Я даже не помню вкус и состояние. Не бросай форум, делись с нами своими мыслями.
 
Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально. Может они на протяжении этих двух лет каждую неделю счетчик обновляют
Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально. Может они на протяжении этих двух лет каждую неделю счетчик обновляют

Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально. Может они на протяжении этих двух лет каждую неделю счетчик обновляют
Тебе придется выбирать, Нео, верить или не верить. Настоящие алкоголики знают, что играть со счётчиком опасно.
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
если ты изучишь и обдумаешь всю информацию об алкоголизме, у тебя появится возможность лучше понять и себя, и тех кто здесь пишет. тут у каждого своя тихая война, так сказать, свои демоны. люди часто отвечают на посты, которые их зацепили, отозвались, алкаш эгоистичен. конечно, всем приятны поглаживания по шерстке и лучики добра, но действеннее неудобные вопросы. и ведь если человек написал тебе, потратил своё внимание и время, значит уже вовлечён, неравнодушен.
 
Привет, лично я тебя не осуждаю, сам бросил до 30 =) если это можно так сказать. Друзья в 99% случаев отвалятся, останутся те кому пофиг пьешь ты или нет (что очень редко). Первое время будет казаться, что мир серый и скучный. Будет "зона отчуждения" чувство когда ты белая ворона. Это всё нормально и так и должно быть. Алкоголь это "великий примиритель со сложившейся ситуацией" Поверь, человеку свойственно забывать, иначе бы наш вид не выжил бы) Я даже не помню вкус и состояние. Не бросай форум, делись с нами своими мыслями.
Привет) спасибо. Рада за тебя, что все получилось)
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
Форум для каждого разный. Кто-то приходит сюда разобраться и выздоравливать, пользуясь материалами, опытом других форумчан и другими возможностями площадки. Кто-то приходит для того, чтобы ему слали лучики добра и прочую херню. Тут каждый выбирает для себя, что ему от форума нужно, и берет то, что ему нужно.
Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально.
Ну так у всех почти есть темы, можно почитать. Хотя 2 года без бухла это в любом случае срок и достаточно хороший опыт. А от ошибок, как написала @Шелкопряд , не застрахован никто, ни ты, ни я, ни остальные.
 
Так я не знаю, жили ли они 2 года нормально. Может они на протяжении этих двух лет каждую неделю счетчик обновляют
А можно узнать, что в твоём понимании жить нормально 2 года?) Ты имеешь ввиду трезвость?
 
А можно узнать, что в твоём понимании жить нормально 2 года?) Ты имеешь ввиду трезвость?
Да, ее) но это был мой ответ на комментарий «они хотя бы жили нормально 2 года»
 
Так себе опыт, получается. Я не говорю про всех, кто здесь пишет. Но за 2 недели на форуме у меня сложилось такое впечатление.
Да даже про ситуацию с моим вопросом о лекарстве, которое вызовет отторжение от алко. Я спросила ПРО ЛЕКАРСТВО, а мне пишут «сиди дома, ты напьешься». Это не совет, это перекидывание своих страхов на других
Поведение зависимых от алкоголя людей в целом очень похоже, и, думаю, многие могут и себя вспомнить в аналогичных ситуациях.
У тебя уже прошли отходняки
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически.

Также ты, скорее всего, забыла и эти свои слова
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Сейчас ты по сути оспариваешь свою же мысль (и не только, а также мнение значительной части форумчан), что в пьющей компании происходит срыв.
 
Сейчас ты по сути оспариваешь свою же мысль (и не только, а также мнение значительной части форумчан), что в пьющей компании происходит срыв.
Ты знаешь, я не совсем согласна с этим, этонеточно))))
НО шансы на забух увеличиваются очень сильно — это раз. И рисковать, на мой взгляд, смысла никакого нет — это два.

ПРивет, давно тебя не видела)
 
Назад
Сверху Снизу