Бросить пить навсегда?

Почему чушь и вред новичку? И что такое дата регистрации? Значит пока на форуме не зарегистрировался ты не алкоголик. У меня 30 лет стаж употребления и зарегистрировался вчера и написал 2 сообщения, всë я ничего не знаю и даю вредные советы. Вообще БРЕД.
Стеценко я читал. И Шурова всë ролики посмотрел. Зачем обесценивать правду. Так же я не согласен с теми что у девушке алкоголизм. По Шурову, и с ним я согласен, истинный алкоголизм это пропадание рвотного рефлекса и соответственно возможность заливать себя любое количество алкоголя, опохмелка и абстенентный синдром, да это вторая стадия, но первую можно ставить всем. Да человек из любительского спорта это 1я стадия может перейти профессионалы 2я стадия. Но больше всю жизнь любители и остаются ими до конца жизни. Поэтому пугать девушку чуть можно и но не сильно. В нашем обществе социализацию ни кто не отменял. А совместное употребление алкогольных напитков, есть частное еë проявление. Нашла девушка парня своей мечты. Вот они в ресторане и парень говорит ну что по шампусику для апперитива, а дальше белое под устрицы, а девушка ой а я чего то не пью, может воды? И парень, про себя, у неё проблемы? Может здоровье, а может она в завязке? А так ли она хороша как мне показалось? И вот он ой а можно я на минутку отойду, слушай мне тут позвонили и важный вопрос.... Давай я тебя отвезу, а устрицы в следующий раз попробуем.... хорошо
И не известно кому повезло.
Если ты стыдишься сказать, что не пьешь. Не пьешь осознанно. Ты не понял главного - признание себя алкоголиком.
И алкоголик - это не частые или редкие запои, это невозможность остановиться после первого глотка.
И не надо никому ничего объяснять. Такова твоя позиция. А уж пусть додумывают, как кому хочется. Для того и АА - поднимать свою самооценку.
 
Предлагаю открыть новую тему. Рабочее название "Грамматургия или взгляд алкаша на реальный мир" Дисклэймер "Знание сила или порок? " 😀
А зачем?
Я занимаюсь только собой, своим алкоголизмом, своим душевным покоем.
Мне абсолютно фиолетово, как и что пьют люди вокруг. И как бегают в голове и сколько там нейронов у алкоголиков, и сколько грамм спирта на душу населения в обществе.
Все эти знания ни на шаг не ведут к трезвости. Только работа с собой. И никак иначе. Как то так.
Трезвость - это дело личное каждого.
 
А зачем?
Я занимаюсь только собой, своим алкоголизмом, своим душевным покоем.
Мне абсолютно фиолетово, как и что пьют люди вокруг. И как бегают в голове и сколько там нейронов у алкоголиков, и сколько грамм спирта на душу населения в обществе.
Все эти знания ни на шаг не ведут к трезвости. Только работа с собой. И никак иначе. Как то так.
Трезвость - это дело личное каждого.
А зачем тогда форум? Здесь все вроде друг другу помогают. А тебе до всех фиолетово. Тогда зачем писать здесь? Работай лично над собой в тихой спокойной обстановке, без лишних знаний.
 
А зачем тогда форум? Здесь все вроде друг другу помогают. А тебе до всех фиолетово. Тогда зачем писать здесь? Работай лично над собой в тихой спокойной обстановке, без лишних знаний.
Что значит без лишних знаний? Знания об алкоголизме как о заболевании нужны для выздоровления, знания, кто и сколько сегодня выжрал, никак не помогают трезвости.
Помочь советом — это правильно, и да, мы все здесь так и делаем. Жить чужим алкоголизмом и переживать за чужой алкоголизм — это уже ненормально. Каждому здесь своего хватает. И каждый действительно работает лично над собой хотя бы потому, что ни над кем другим никто никак работать не может.
 
Ты знаешь, я не совсем согласна с этим, этонеточно))))
НО шансы на забух увеличиваются очень сильно — это раз. И рисковать, на мой взгляд, смысла никакого нет — это два.

ПРивет, давно тебя не видела)
Привет, Гуня!
А я вот с тобой согласен :-D шансы на забух велики
 
Что значит без лишних знаний? Знания об алкоголизме как о заболевании нужны для выздоровления, знания, кто и сколько сегодня выжрал, никак не помогают трезвости.
Помочь советом — это правильно, и да, мы все здесь так и делаем. Жить чужим алкоголизмом и переживать за чужой алкоголизм — это уже ненормально. Каждому здесь своего хватает. И каждый действительно работает лично над собой хотя бы потому, ч над кем другим никто никак работать не может.
Ты меня поняла. @hochunepit понимает буквально. Твой сосед на первой стадии алкоголизма. Второй - на третьей. Тебе это в трезвости сильно помогает? Мети свою сторону улицы. Я это имела ввиду.
От того, что какая-то страна на первом месте, а другая - на последнем. Эти знания тебе помогут в трезвости?
Про форум вообще речи не было. Он помогает. И даже очень.
 
Я первое время показывал что пью, переливая в стакан вместо водки, водичку или спрайт :-D :-D :-D и автоматически играл роль пьяного, удивительно кстати как хорошо получилось) но те кто пьют со временем просекли))) Далее у меня пошла другая стадия) это больная печень и за рулем, дальше у меня был диплом и обмывка его с однокурсниками :-D отказался объясняя тем что я запойный, заказывал молочной коктейль, были взгляды мол я другой ориентации. Свадьба брата и сверх давление со стороны родственников. По итогу меня это просто все заколебало и тупо отвечал, не пью и все, не нравится, выход знаете где😅
 
Особенно радуют люди, у которых на счетчике, опять же, стоит месяц. А потом находишь чью-нибудь тему двухлетней давности, и в этой теме эти же люди пишут о том, как они твердо решили не пить навсегда. Вот и как следовать их советам?
А зачем следовать прям чьим то советам? Тут же не врачи психологи сидят, все пишут как у них получилось или не получилось, свои ощущения. Потом просто брать большую часть людей которые смогли и посмотреть их методику- скорее всего она значит работает
 
Сейчас ты по сути оспариваешь свою же мысль
Согласна. Согласна, что первые сообщения на форуме были в состоянии отходняка, и согласна, что сейчас я нахожусь в хорошем психологическом состоянии, тем самым переставая быть столь категоричной к алкоголизму. Поэтому, видимо, и срываюсь
 
А зачем следовать прям чьим то советам? Тут же не врачи психологи сидят, все пишут как у них получилось или не получилось, свои ощущения. Потом просто брать большую часть людей которые смогли и посмотреть их методику- скорее всего она значит работает
Мне кажется, что многие не поняли мою мысль. Либо поняли, но не так, как я хочу. Просто лично я решила для себя, что данный форум будет моей поддержкой. Я не могу данную тему обсуждать с подругами, так как они не видят совершенно ничего плохого в алкоголе. Поэтому я пришла сюда. Но тут я не получаю того, что мне необходимо. Меня вообще зацепил ответ комментатора на сообщение другого комментатора.
Я еще не освоила данный форум со всеми его возможностями цитирования, поэтому напишу сама. Когда человек пишет об одном, упоминает слово «успех», а ему пишут «а что по твоему успех? Напиться?». Хотя речь вообще не об этом шла.
Поэтому я и сделала выводы, что некоторые люди приходят сюда, чтобы подковырнуть другого. Я же всех форумчан не обобщила
 
Хотя речь вообще не об этом шла.
А о чем шла речь по твоему? Как ты прочитала указанный пост?
многие не поняли мою мысль. Либо поняли, но не так, как я хочу.
Это роскошно, конечно. Ни прибавить, ни убавить. Классика: "Я хочу, чтобы они..."
 
А о чем шла речь по твоему? Как ты прочитала указанный пост?

Это роскошно, конечно. Ни прибавить, ни убавить. Классика: "Я хочу, чтобы они..."
Я вот не понимаю, вы все сюда для чего пришли? Вот конкретно ты. Почему я должна тебе отвечать, как я прочитала указанный пост, о чем шла речь? Ты психолог, который на основании моих ответов сделает выводы? Или что?
 
Особенно радуют люди, у которых на счетчике, опять же, стоит месяц. А потом находишь чью-нибудь тему двухлетней давности, и в этой теме эти же люди пишут о том, как они твердо решили не пить навсегда. Вот и как следовать их советам?
@Влада Сергеевна, Влада просто почитай книги которые тут и всё поймешь. Стеценко и Горски авторы. Поймешь психику зависимого человека, а раз ты на этом форуме, значит ты тоже зависимая.
 
Я вот не понимаю, вы все сюда для чего пришли? Вот конкретно ты. Почему я должна тебе отвечать, как я прочитала указанный пост, о чем шла речь? Ты психолог, который на основании моих ответов сделает выводы? Или что?
Конкретно я? Тебя ждала. Семь лет и три месяца.
Чтобы уесть, разумеется.
Наконец-то дождалась.
 
Мне становится понятным нахождение подобных людей на данном форуме
Отлично, хоть в чем-то ясность настала. С моим нахождением на данном форуме разобрались.
Извини, не могу поддержать беседу более. Вопросы задавать ведь нельзя.
Доброй ночи.
 
Согласна. Согласна, что первые сообщения на форуме были в состоянии отходняка, и согласна, что сейчас я нахожусь в хорошем психологическом состоянии, тем самым переставая быть столь категоричной к алкоголизму. Поэтому, видимо, и срываюсь
Рекомендации что обычно пишут новым участникам форума в теме довольно действенны и на самом деле могут тебе помочь на этом пути. Если ты хочешь усложнить/удлинить путь, то можно все шишки набивать своим опытным путем, но при этом анализируя и фиксируя свои ошибки, а не просто как многие скатываться в очередной период потреба. Статистика же людей сумевших войти в длительную ремиссию очень мала - на форуме мелькала цифра вроде что-то около 5%. И, имхо, какие-то моменты в жизни придется менять/с чем-то распрощаться, по кр мере, в начальном периоде.
 
Я вот не понимаю, вы все сюда для чего пришли? Вот конкретно ты. Почему я должна тебе отвечать, как я прочитала указанный пост, о чем шла речь? Ты психолог, который на основании моих ответов сделает выводы? Или что?
Влада, Вам не стоит так реагировать на комментарии. Вы никому тут ничего не должны (кроме соблюдения правил Форума), в том числе отвечать на вопросы и реплики, которые чем-то Вам непонятны или не нравятся - а таких много еще будет. Тут спорить - себе дороже, истина далеко не где-то рядом)) А уж с модератором в неконструктивную полемику вступать так вообще не рекомендуется :-D

Знаете, есть старый восточный анекдот-притча:
У одного древнего старика спросили:
- Как Вам удалось прожить так долго?
- А я за всю жизнь никогда ни с кем не спорил..
- Но это же невозможно!!!!
- Совершенно с Вами согласен!
 
Назад
Сверху Снизу