Бросить пить навсегда?

Да меня просто пугает, что каждый раз, когда я бросаю пить, я себя ограничиваю во встречах. А потом, в т.ч и по этой причине срываюсь.
Привет, Влада!! Общение конечно необходимо, но не такой дорогой ценной, когда ты встала на путь выздоровления. И зачем тебе идти туда где тебя могут спровоцировать?! Есть же мы!!:JOKINGLY:.
 
Возможно задам глупый вопрос, но все же. В конце августа планируется мероприятие, которое очень хочу посетить, но оно будет алкогольное. Пить там я, конечно же, не хочу. Но очень боюсь, что увижу пьяные лица, захочу быть с ними на волне, и на своих волевых не выеду. Так вот в чем вопрос. Есть ли какие-то таблетки, выпив которые нельзя пить алкоголь - не антибиотики? Ну то есть вот я выпью и буду знать, что если попадет в меня капля алкоголя, то я об этом очень пожалею? Тем более к тому моменту будет 4 недели, как я буду трезва, а это как раз всегда тот критический момент, когда мне кажется, что я уже научилась с собой справляться, отрегулирую дозу, выпью только сегодня, а потом ни ни.
А почему тебе надо быть на этом мероприятии? Если это деловая встреча, от которой невозможно отказаться, то после двух-трёх рюмок на корпоративе говорить не о чем. Лично меня накрывает даже если я разговариваю с выпившими или просто вижу их. Я слышала, что так бывает. Можно принимать трезвые решения в таком состоянии?
 
Нет, не пугает) потому что очень хочется изменить свою жизнь, а без каких-либо трудов с моей стороны это вряд ли
Привет. 👋
Меня отпугивала мысль бросить пить навсегда. Есть способ не пить сегодня. Завтра снова сегодня и снова не пить. Мне помогло. И счётчик трезвости на форуме очень помогает. Без него всё смазывается, забывается. И в голове держи что ты пить не будешь, чтоб не возникало соблазнов разочек только пивка и тд. Чтоб даже мысли поторговаться не возникало.
У меня стало все как за стеклом. Не парят витрины с напитками, чужие пьянки рядом. Спокойно стало.
В подсознании конечно своя каша варится, дискомфорт и тоска давят иногда, но не явно на забухать. В таких случаях ем вкусняшки, газировки пью, отвлекаюсь и рабую себя вредной едой.
Успехов👋🙂
 
Влада привет, почитал пару твоих сообщений, дальше лень читать. По поводу того что жизнь реально меняется, это не сомневайся, она изменится в лучшую сторону. Только над этим надо будет работать. Просто бросить пить это мало. Читай тут всякую хрень, книги тут всякие, видосики и впитывай, наматывай на ус. Сразу хочу сказать что контролировать алкашку не получится. Ты возможно будешь пытаться, но потом один хрен уйдешь в запой. Каждый такой запой может стать последним запоем. Главное во время взять и за ум взяться! У нас вот тоже, одна девочка. Соня Рябинкина. Еë коллектив осуждал. Ну она сама была виновата, врачам грубила, шапочку на выезд не надевала. В общественной жизни участия не принимала, ну совершенно никакого. А потом взяла, и за ум взялась. А теперь её не узнать! Вежливая, всегда в шапочке, и даже в стенгазету стала стихи писать на актуальные темы. Про грип, про инцефалит. Главное взять и за ум взяться!!!
 
Или можно пойти по веселому пути деградации. Выбирай!
 

Вложения

  • web_overweight_smoker_drinker.jpg
    web_overweight_smoker_drinker.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 12
  • 417f04dadcbab3af06d3b70721c88085_i-9.jpg
    417f04dadcbab3af06d3b70721c88085_i-9.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 12
  • 09a157.jpg
    09a157.jpg
    660.3 KB · Просмотры: 12
Привет. 👋
Меня отпугивала мысль бросить пить навсегда.
А меня прям очень радовает). Я про эту жизнь уже "всё поняла", но я на нее за последние 30 лет ни разу не взглянула по-настоящему трезвыми глазами. А я по натуре исследователь).
 
Возможно задам глупый вопрос, но все же. В конце августа планируется мероприятие, которое очень хочу посетить, но оно будет алкогольное. Пить там я, конечно же, не хочу. Но очень боюсь, что увижу пьяные лица, захочу быть с ними на волне, и на своих волевых не выеду. Так вот в чем вопрос. Есть ли какие-то таблетки, выпив которые нельзя пить алкоголь - не антибиотики? Ну то есть вот я выпью и буду знать, что если попадет в меня капля алкоголя, то я об этом очень пожалею? Тем более к тому моменту будет 4 недели, как я буду трезва, а это как раз всегда тот критический момент, когда мне кажется, что я уже научилась с собой справляться, отрегулирую дозу, выпью только сегодня, а потом ни ни.
На это счёт хочу ответить цитатой. Она для меня прям програмной стала. Есть такой журналист Алексей Беляков. В 90х был музыкальным журналистом потом работал в глянце. Он давно бросил пить. И вот его ответ про вечеринке.
Далее текст Алексея Белякова
Спрашивают: как же сидишь в пьющих компаниях, если не пьешь?
Почему-то думают, что все эти люди вокруг должны меня страшно бесить.
Что вы. Ровно наоборот.
Очень люблю, когда выпивают.
Если зовут на открытие чего-то там, всегда заранее спрашиваю: наливать будут? И если обещают лишь тарталетки и канапе, то и ходить нечего.
Нет, товарищи, без алкоголя мне скучно.
Приду, скажем, на вечеринку к друзьям, еще рановато, еще за стол не уселись. А я уже хожу, бормочу: нет, а выпивать скоро начнем?
А уж как сядем, тут я прям хватаю бутылку: кому вина? Ах, водки, минутку!
Очень люблю разливать. Слежу, чтоб у всех было. У девушек особенно, мужчины справляются в целом неплохо.
Недавно в Певеке за ужином наливал девушке рядом вино. Она такая: «Да я с вами сопьюсь!»
И хорошо, говорю, на Чукотке – милое дело.
Вскоре люди пьянеют, становятся теплыми и разговорчивыми. Это прямо любимая стадия. Не, сам я больше помалкиваю. Просто любуюсь. Им хорошо, и мне хорошо. Их градусы и меня страшно греют.
Главное – следить, чтоб у всех было.
Но это тусовки. Есть ведь и романтические вечера. Иногда с Линой сидим, и чот как-то скучно.
А не бухнуть ли нам, говорю?
«Ой ну не знааааю…» – Лина всегда сомневается.
Но убеждать я могу, я еще тот искуситель. Вина, пива, мартини, просекко, джин-тоник?
Ну дальше музыка, танцы, пьяный угар.
И самое интересное – утром бывает похмелье. Не у других – у меня. Легкое, быстро проходит, но первая мысль, как проснусь: что ж я вчера так набрался?
 
Привет, Влада!! Общение конечно необходимо, но не такой дорогой ценной, когда ты встала на путь выздоровления. И зачем тебе идти туда где тебя могут спровоцировать?! Есть же мы!!:JOKINGLY:.
Привет! Это день рождения. Год назад я уже была в по тому же поводу с теми же людьми трезвая. Я сразу сказала «пожалуйста, не предлагайте мне алкоголь». Никто и не предлагал. Когда я поняла, что не вывожу их, то вызвала такси и уехала домой)
 
А почему тебе надо быть на этом мероприятии? Если это деловая встреча, от которой невозможно отказаться, то после двух-трёх рюмок на корпоративе говорить не о чем. Лично меня накрывает даже если я разговариваю с выпившими или просто вижу их. Я слышала, что так бывает. Можно принимать трезвые решения в таком состоянии?
Потому что это день рождения друга)
 
Потому что это день рождения друга)
Если советы еще принимаете, то я считаю, что Вам нужно идти.. и взглянуть своему демону прямо в лицо!) У Вас есть время подготовиться, можно заручиться поддержкой того же друга заранее, чтобы не особо приставали с выпивкой. Тем более что опыт такого дня рождения на сухую уже есть... Новым ни для кого не станет. Это будет "проверка на вшивость и утерю противогаза"). Зато потом будете больше себя уважать...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Мне , кстати помогает этот ваш совет!)стала залезать в те места, куда пару лет назад заглядывала, перестирала шторы, помыла люстры, хожу мужу помогать гараж достраивать, он два года один с ним корячился, за кухонным гарнитуром чистота) занялась доками на квоту
 
Тебе надо определиться тебе нужна ты трезвая или тебе нужны друзья?
Влада привет, почитал пару твоих сообщений, дальше лень читать. По поводу того что жизнь реально меняется, это не сомневайся, она изменится в лучшую сторону. Только над этим надо будет работать. Просто бросить пить это мало. Читай тут всякую хрень, книги тут всякие, видосики и впитывай, наматывай на ус. Сразу хочу сказать что контролировать алкашку не получится. Ты возможно будешь пытаться, но потом один хрен уйдешь в запой. Каждый такой запой может стать последним запоем. Главное во время взять и за ум взяться! У нас вот тоже, одна девочка. Соня Рябинкина. Еë коллектив осуждал. Ну она сама была виновата, врачам грубила, шапочку на выезд не надевала. В общественной жизни участия не принимала, ну совершенно никакого. А потом взяла, и за ум взялась. А теперь её не узнать! Вежливая, всегда в шапочке, и даже в стенгазету стала стихи писать на актуальные темы. Про грип, про инцефалит. Главное взять и за ум взяться!!!
я не была никогда в своей жизни в запое, а тем более в таком, чтобы он стал для меня последним. Я знаю, что такое запои, я 25 лет прожила с близким родственником, который раз-два раза в год уходил в запой на несколько недель. И вот один из них стал для него последним, так как там было выпито нон-стопом невероятное количество водки в течение 2,5 недель. Мой предел сейчас - бутылка вина/шампанского. Дальше я заканчиваюсь.
Блин, выглядит так, как будто я конченный алкоголик, который пытается доказать, что я не конченный алкоголик. Но нет. Я знаю, что такое трезвая жизнь, я знаю, как она прекрасна. Я большее время своей жизни пребываю именно в этом состоянии. И за время трезвой жизни я успела побывать на тусовках, на которых мне было очень весело с пьяными людьми. Я уже писала об этом.
Я уверена в том, что я не буду пить на дне рождения. Но я хочу подстраховаться.
Я считаю, что лучше я поеду, возможно проведу прекрасно время, а возможно так отвратительно, что насмотрюсь на все эти пьяные рожи и не захочу никогда в жизни быть такой.
 
А они точно друзья? Не собутыльники? Вы что то кроме бухать вместе пробовпли делать?
Не станешь пить - 70 % друганов тебя вычеркнут.
Да. У меня не так много друзей. Но я с каждой проводила трезвые вечера, либо подруга пила, я нет. И было когда-то очень прекрасно, когда-то не очень прекрасно. Но и когда мы вместе пьем, тоже не всегда бывает очень прекрасно.
 
На это счёт хочу ответить цитатой. Она для меня прям програмной стала. Есть такой журналист Алексей Беляков. В 90х был музыкальным журналистом потом работал в глянце. Он давно бросил пить. И вот его ответ про вечеринке.
Далее текст Алексея Белякова
Спрашивают: как же сидишь в пьющих компаниях, если не пьешь?
Почему-то думают, что все эти люди вокруг должны меня страшно бесить.
Что вы. Ровно наоборот.
Очень люблю, когда выпивают.
Если зовут на открытие чего-то там, всегда заранее спрашиваю: наливать будут? И если обещают лишь тарталетки и канапе, то и ходить нечего.
Нет, товарищи, без алкоголя мне скучно.
Приду, скажем, на вечеринку к друзьям, еще рановато, еще за стол не уселись. А я уже хожу, бормочу: нет, а выпивать скоро начнем?
А уж как сядем, тут я прям хватаю бутылку: кому вина? Ах, водки, минутку!
Очень люблю разливать. Слежу, чтоб у всех было. У девушек особенно, мужчины справляются в целом неплохо.
Недавно в Певеке за ужином наливал девушке рядом вино. Она такая: «Да я с вами сопьюсь!»
И хорошо, говорю, на Чукотке – милое дело.
Вскоре люди пьянеют, становятся теплыми и разговорчивыми. Это прямо любимая стадия. Не, сам я больше помалкиваю. Просто любуюсь. Им хорошо, и мне хорошо. Их градусы и меня страшно греют.
Главное – следить, чтоб у всех было.
Но это тусовки. Есть ведь и романтические вечера. Иногда с Линой сидим, и чот как-то скучно.
А не бухнуть ли нам, говорю?
«Ой ну не знааааю…» – Лина всегда сомневается.
Но убеждать я могу, я еще тот искуситель. Вина, пива, мартини, просекко, джин-тоник?
Ну дальше музыка, танцы, пьяный угар.
И самое интересное – утром бывает похмелье. Не у других – у меня. Легкое, быстро проходит, но первая мысль, как проснусь: что ж я вчера так набрался?
я увидела параллель с РПП. девушка готовит аппетитные блюда, торты, пытается накормить ими всех подряд и кайфует от этого, но сама к еде не притрагивается. она еду и обожает и ненавидит одновременно, это болезнь.
 
Если советы еще принимаете, то я считаю, что Вам нужно идти.. и взглянуть своему демону прямо в лицо!) У Вас есть время подготовиться, можно заручиться поддержкой того же друга заранее, чтобы не особо приставали с выпивкой. Тем более что опыт такого дня рождения на сухую уже есть... Новым ни для кого не станет. Это будет "проверка на вшивость и утерю противогаза"). Зато потом будете больше себя уважать...
Советы принимаются еще до конца августа😄 спасибо)
Я тоже так считаю. Еще это так прикольно, когда ты был с людьми вместе, но ты идешь спать, а он продолжают свои алкоприключения. Потом утром просыпаешься бодр и весел и слушаешь и Пьяных подвигах друзей, красота)) это все, конечно, шутки. Но классно, когда проводишь хорошо время, а на утро не болит голова.
Просто когда я в первые разы уходила в трезвость (это не было желание навсегда, это было «не пить месяц», «не пить два»). Меня прям колотило от пьяных людей. Я сразу начинала всех осуждать, как так они живут только алкоголем, вот есть же я такая молодец, сегодня пятница - а я не пью. У меня стресс- а я пошла его снимать ходьбой. А потом начинала пить и понимать их. А когда меня перестали бесить пьяные люди, я поняла, что это уже шажочек к успеху. Возможно ошибаюсь)
 
я увидела параллель с РПП. девушка готовит аппетитные блюда, торты, пытается накормить ими всех подряд и кайфует от этого, но сама к еде не притрагивается. она еду и обожает и ненавидит одновременно, это болезнь.
Поддерживаю. Я плюс ко всей своей красоте с алкоголем и курением являюсь человеком с не очень здоровыми отношениями с едой) и каждый раз, когда я себя ограничиваю в сладком, либо на подсчете ккал, я начинаю заваливать родных сладостями (сладкое очень люблю). Вот чтобы прям и печенье и конфеты дома были обязательно, но я их не ем.
Кстати, несколько лет назад была на одном мероприятии, где непьющий человек половину гостей напоил в усмерть. Видимо из той же серии)
 
Привет. 👋
Меня отпугивала мысль бросить пить навсегда. Есть способ не пить сегодня. Завтра снова сегодня и снова не пить. Мне помогло. И счётчик трезвости на форуме очень помогает. Без него всё смазывается, забывается. И в голове держи что ты пить не будешь, чтоб не возникало соблазнов разочек только пивка и тд. Чтоб даже мысли поторговаться не возникало.
У меня стало все как за стеклом. Не парят витрины с напитками, чужие пьянки рядом. Спокойно стало.
В подсознании конечно своя каша варится, дискомфорт и тоска давят иногда, но не явно на забухать. В таких случаях ем вкусняшки, газировки пью, отвлекаюсь и рабую себя вредной едой.
Когда
Когда я в трезвости вижу, как кто-то из моих друзей гуляет (пьет), и тоже накатывает тоска, я всегда себя успокаиваю тем, что завтра у меня будет прекрасное утро-день-вечер, которые я проведу с пользой, а у них будет жуткое похмелье 😄 вот такая я 🐀 наверное поэтому, когда я сама пью, я на следующий день себя съедаю за то, что теперь уже у меня похмелье и потерянный день
 
Поддерживаю. Я плюс ко всей своей красоте с алкоголем и курением являюсь человеком с не очень здоровыми отношениями с едой) и каждый раз, когда я себя ограничиваю в сладком, либо на подсчете ккал, я начинаю заваливать родных сладостями (сладкое очень люблю). Вот чтобы прям и печенье и конфеты дома были обязательно, но я их не ем.
Кстати, несколько лет назад была на одном мероприятии, где непьющий человек половину гостей напоил в усмерть. Видимо из той же серии)
Я думаю это такой выход из ситуации когда тебе уже нельзя, но ты всë время рядом с этим. Это как спортсмен, который закончил карьеру и смотрит на молодежь радуясь их успехам.. Да ты душа компании, да тебе хорошо, ты черпаешь энергию которой пропитана вечеринка, но ты НЕ ПЬЕШЬ и это главное.
 
Назад
Сверху Снизу