Бросить пить навсегда?

Та блин, вот о чем я и говорю. Сейчас бы в своей трезвости сидеть на форуме и домахиваться до неизвестных людей. Так себе трезвость получается?🤔
Покажи кто до тебя домахался, мы ему морду набьем.
Ты вроде сама сюда пришла, не?
 
Ты меня поняла. @hochunepit понимает буквально. Твой сосед на первой стадии алкоголизма. Второй - на третьей. Тебе это в трезвости сильно помогает? Мети свою сторону улицы. Я это имела ввиду.
От того, что какая-то страна на первом месте, а другая - на последнем. Эти знания тебе помогут в трезвости?
Про форум вообще речи не было. Он помогает. И даже очень.
Интересно, я не первый раз на форуме встречаю выражение "мети свою сторону улицы". Вот интересно откуда оно взялось и что обозначает. Кто подскажет этимологию слова мети? Ни когда раньше не встречал такого выражения.
 
Та блин, вот о чем я и говорю. Сейчас бы в своей трезвости сидеть на форуме и домахиваться до неизвестных людей. Так себе трезвость получается?🤔
Вот по книгам хороший совет и в целом можно форум почитать, а так люди здесь очень разные. Каждый пишет и читает все по-разномуЕсли видишь, что комментарий тебе не нравится, просто не отвечай и тогда не будет дискуссии.
 
Интересно, я не первый раз на форуме встречаю выражение "мети свою сторону улицы". Вот интересно откуда оно взялось и что обозначает. Кто подскажет этимологию слова мети? Ни когда раньше не встречал такого выражения.
Отвечай только за себя, занимайся только своей трезвостью. Невозможно кого-либо заставить бросить употреблять. Не пропагандируй трезвость. Только примером можно показать другому, что трезвость - это возможно.
Не давай советов. Не рассказывай как правильно. Уместен только свой опыт. А воспользоваться ли твоим опытом, или опытом другого человека - это уже дело третьего.
У каждого свой путь.
 
Интересно, я не первый раз на форуме встречаю выражение "мети свою сторону улицы". Вот интересно откуда оно взялось и что обозначает. Кто подскажет этимологию слова мети? Ни когда раньше не встречал такого выражения.
Это выражение использовано в книге анонимные алкоголики. В описании 9 шага (компенсация вреда).
Мы предлагаем компенсировать вред, который нанесли человеку. Даём ему возможность сделать шаг навстречу.
Если нас посылают в пешее эротическое путешествие, не напрягается. Свою часть процедуры мы выполнили. Свою часть улицы подсели.
Всё другие интерпретации этого выражения лежат на совести употребителей-применителей. )))))
 
мести, подметать. берёшь метлу и фигак, фигак.
Провëл не большое исследование, в русском языке слово мети нет. Есть мести, подметать или метить. Поэтому выражение меня поставило в тупик. Теперь я понял, что имелось ввиду.
 
Что-то у меня такое ощущение складывается, что здесь больше форум не для поддержки, а подковырнуть себе подобного. Вот я уже не пью месяц (сужу по счетчикам форумчам), поэтому буду учить тебя, как жить эту трезвую жизнь. При этом придираясь к каждому слову. Пишешь свои мысли, потому что.. ну они есть, хочется написать. В моем понимании здесь не должно быть осуждений. Но почти на каждую мысль «аааа, это ты напиться хочешь??», «неее, ну это ты напиться хочешь». И тому подобное. Странно как-то
Привет. Не обращай внимания на подколы, непонимание, или даже ожесточение. Не втягивайся в споры и склоки. Бери ту информацию которая тебе нужна, тут много жизненных примеров бывает. Форумчане тоже люди а не консультанты по бросанию, с характерами и закидонами. Бывают разные
 
Провëл не большое исследование, в русском языке слово мети нет. Есть мести, подметать или метить. Поэтому выражение меня поставило в тупик. Теперь я понял, что имелось ввиду.
Снимок экрана 2024-08-10 001938.png
 
Мне , кстати помогает этот ваш совет!)стала залезать в те места, куда пару лет назад заглядывала, перестирала шторы, помыла люстры, хожу мужу помогать гараж достраивать, он два года один с ним корячился, за кухонным гарнитуром чистота) занялась доками на квоту
Можно же еще стены , потолки помыть, а телефоны не стоит набирать, это обман, там с этими телефонами действительно враньё!!!
 
Провëл не большое исследование, в русском языке слово мети нет. Есть мести, подметать или метить. Поэтому выражение меня поставило в тупик. Теперь я понял, что имелось ввиду.
Повелительное наклонение.
 
Назад
Сверху Снизу