Бросить пить навсегда?

@Влада Сергеевна, если ты не уверена в себе, что не сорвёшься, зачем рисковать трезвостью?
Да потому что это будет такой движ, о котором я мечтала всю жизнь (ночь на озере в палатках) со своими друзьями. И с одной стороны я уже несколько раз гуляла без алкоголя, и мне было реально весело. То есть я не унылый человек, который может веселиться только под этилом. Но хочется подстраховаться фармой
 
Да потому что это будет такой движ, о котором я мечтала всю жизнь (ночь на озере в палатках) со своими друзьями. И с одной стороны я уже несколько раз гуляла без алкоголя, и мне было реально весело. То есть я не унылый человек, который может веселиться только под этилом. Но хочется подстраховаться фармой
Думаю будет скучно в такой тусовке трезвому. Но я как алкаш рассуждаю
 
Если воспринимать трезвость как ограничение будет тяжело идти к стойкой ремиссии.
Напишу как мне кажется. Трезвость это свобода, но что бы ее получить, добиться этой свободы нужны ограничения. Нечего делать в пьяных компаниях/ не нужно заливаться ба пивом итд
 
Привет) у меня хорошо. Настроение налаживается, стыд за пьяные выходные проходит. Сон улучшается. Отеки сходят 😄 а у тебя?
Про сон хвастаться не буду, так себе, а вот самочувствие да, получше)
Но надо работать над собой
 
Согласна, тогда как быть? Вообще не контактировать с друзьями?
Если не уверена в себе, если есть цель сохранить трезвость, такое общение стоит ограничить.
Мои друзья, остались со мной, только наши встречи теперь трезвые.
А если им охото нагуляться, нажраться, это без меня. Но я не считаю это ограничением, мне просто не интересны такие посиделки
 
Последнее редактирование:
Если не уверена в себе, если есть цель сохранить трезвость, такое общение стоит ограничить.
Мои друзья, остались со мной, только наши встречи теперь трезвые.
А если им охото нагуляться, нажраться, это без меня.
Просто не ходишь никогда на мероприятия где выпивают?
Или на часик и потом уезжаешь
 
Просто не ходишь никогда на мероприятия где выпивают?
Или на часик и потом уезжаешь
Если мероприятие значимое, др допустим. То конечно, приезжаю, но уже самой не нравятся такие компании, поэтому уезжаю быстрее, чем было раньше.
Если это просто алковстреча не хожу.
Со временем это становится не интересным
 
Возможно задам глупый вопрос, но все же. В конце августа планируется мероприятие, которое очень хочу посетить, но оно будет алкогольное. Пить там я, конечно же, не хочу. Но очень боюсь, что увижу пьяные лица, захочу быть с ними на волне, и на своих волевых не выеду. Так вот в чем вопрос. Есть ли какие-то таблетки, выпив которые нельзя пить алкоголь - не антибиотики? Ну то есть вот я выпью и буду знать, что если попадет в меня капля алкоголя, то я об этом очень пожалею? Тем более к тому моменту будет 4 недели, как я буду трезва, а это как раз всегда тот критический момент, когда мне кажется, что я уже научилась с собой справляться, отрегулирую дозу, выпью только сегодня, а потом ни ни.
Вроде как попадалась информация на форуме что на Тетурам пить нельзя, они рецептурные. На твоем месте мероприятие я бы прогулял или максимум посетил частично до появления пьяных лиц.
 
Напишу как мне кажется. Трезвость это свобода, но что бы ее получить, добиться этой свободы нужны ограничения. Нечего делать в пьяных компаниях/ не нужно заливаться ба пивом итд
Ты вот недавно ездила на отдых с такой компанией, у тебя одна цель- трезвость.

Если бы ты не пошла, ты бы чувствовала это ограничение? Нет, тебе было бы гораздо комфортнее остаться дома. Ты пожалела, что поехала, потому что трезвый пьяному не товарищ.

Так тогда о каком ограничении идет речь?

Другое дело, если человек еще не принял твёрдое решение, еще есть мысли составить компанию в алкозабеге. Тогда да, он будет вынужден ограничивать себя.
 
Последнее редактирование:
Ты вот недавно ездила на отдых с такой компанией, у тебя одна цель- трезвость.

Если бы ты не пошла, ты бы чувствовала это ограничение? Нет, тебе было бы гораздо комфортнее остаться дома. Ты пожалела, что поехала, потому что трезвый пьяному не товарищ.

Так тогда о каком ограничении идет речь?

Другое дело, если человек еще не принял твёрдое решение, еще есть мысли составить компанию в алкозабеге. Тогда да, он будет вынужден ограничивать себя.
Да, именно так. Но ведь со стороны это видится как ограничение своего рода? Но абсолютно сейчас согласна, раньше еще были сомнения- трезвость на первом месте. Мне не нужны никакие выпивающие друзья, я лучше буду совсем без них- и мне так вполне комфортно
 
Когда ставишь трезвость в приоритет- ты не лишаешься чего то, тебе это все просто не нужно. Вот честно предложи мне шас в эмираты поехать с той же компанией я откажусь- и я ничего при этом не потеряю. Наоборот я сохраню свои нервы
 
Когда ставишь трезвость в приоритет- ты не лишаешься чего то, тебе это все просто не нужно. Вот честно предложи мне шас в эмираты поехать с той же компанией я откажусь- и я ничего при этом не потеряю. Наоборот я сохраню свои нервы
Меня сначала не поняли мои друзья, негативно отзывались о моём решении (будешь скучная, нудная и тп). Какое то время мы не общались. Сейчас мы снова встречаемся, никто не пьёт в компании со мной и подмечают, что и без алкоголя можно хорошо и весело провести время.
В итоге они приняли мой выбор, приняли меня, такую какая я на самом деле. Некоторые девчонки даже сами пытались воздержаться какое то время.
 
Меня сначала не поняли мои друзья, негативно отзывались о моём решении (будешь скучная, нудная и тп). Какое то время мы не общались. Сейчас мы снова встречаемся, никто не пьёт в компании со мной и подмечают, что и без алкоголя можно хорошо провести время.
В итоге они приняли мой выбор, приняли меня, такую какая я на самом деле. Некоторые девчонки даже сами пытались воздержаться какое то время.
Повезло)
 
Назад
Сверху Снизу