Бросить пить навсегда?

@Влада Сергеевна, вперёди есть ещё алкогольные мероприятия.
Например, Новый год :horovod:

И что будешь делать? А потом старый новый, рождество, 23, 8, день конституции, знаний, учителя, шахтера... А дней рождений сколько!
 
@Влада Сергеевна, вперёди есть ещё алкогольные мероприятия.
Например, Новый год :horovod:

И что будешь делать? А потом старый новый, рождество, 23, 8, день конституции, знаний, учителя, шахтера... А дней рождений сколько!
А что так далеко загадываете? Во!!!
  • 10 августа (вторая суббота августа) — День физкультурника.
  • 11 августа (второе воскресенье августа) — День строителя.
  • 18 августа — День географа.
  • 18 августа (третье воскресенье августа) — День Воздушного Флота России.
  • 22 августа — День государственного флага России.
  • 25 августа (последнее воскресенье августа) — День шахтера.
  • 27 августа — День российского кино.
  • 31 августа — День ветеринарного работника.
 
@Влада Сергеевна, вперёди есть ещё алкогольные мероприятия.
Например, Новый год :horovod:

И что будешь делать? А потом старый новый, рождество, 23, 8, день конституции, знаний, учителя, шахтера... А дней рождений сколько!
Ну до Нового года далеко) и до моего дня рождения далеко. Да все я это понимаю. Я просто себя не понимаю. У меня есть опыт трезвых тусовок. Когда все пили, а я пила безалкогольное пиво, а мне было лучше, чем им. Потому что у людей начались пьяные загоны, а я понимала, что мало того, что мне сейчас весело, так еще и завтра мне будет хорошо. Вот все это понимаю. Но при этом, когда я не пью, я чаще отказываюсь от всяких подобных встреч, чем соглашаюсь. А потом понимаю, что вот я себя ограничиваю в общении, а зачем? Если можно согласиться, выпить и не париться… не париться до утра, когда не начнется угрызение совести.
Я знаю, что все в моих руках, и зачем я здесь ною? Не знаю. Потому что больше никому из близких поныть не могу, так как они, в принципе, не понимают, почему я не хочу пить
 
А что так далеко загадываете? Во!!!
  • 10 августа (вторая суббота августа) — День физкультурника.
  • 11 августа (второе воскресенье августа) — День строителя.
  • 18 августа — День географа.
  • 18 августа (третье воскресенье августа) — День Воздушного Флота России.
  • 22 августа — День государственного флага России.
  • 25 августа (последнее воскресенье августа) — День шахтера.
  • 27 августа — День российского кино.
  • 31 августа — День ветеринарного работника.
К счастью, я пережила тот период, когда мы пили по таким праздникам, как день рождения Димы Маликова 😄 тогда меня совершенно не волновало количество алкоголя, его качество и психологическое состояние на следующий день.
 
Ну что ж, всем привет) с моей стороны было лицемерием регистрироваться на сайте на прошлой неделе и устанавливать счетчик, так как я точно понимала, что впереди меня ждут два алкогольных мероприятия.
Мероприятия снова показали, что нельзя мне пить. Бутылка вина - дайте мне срочно приключений. К счастью их не случилось, так как не смогла никого выцепить. Если бы на мои сообщения/звонки были положительные реакции, закончилось бы плохо для моего морального состояния.
Я не знаю, что делать. Я четко решила, что не буду пить, но мне страшно.
Чтобы не было страшно надо делать действия, использовать методы выхода в трезвость.
Страшно, что вот на месяц моего запала хватает без проблем. Даже на два хватает. Особенно, когда видишь все прелести отказа - хороший сон, отсутствие отеков, всегда хорошее самочувствие и настроение. Но как раз в этот момент и начинается: а не выпить ли мне? Чуть-чуть.
Так решила или не решила?
Ну вот чисто расслабиться. Теперь то я уже меру свою знаю. (Не знаю!).
Алкаш, чё уж.
Я морально не готова к АА. Мне кажется, что проще закодироваться. Хотя знаю массу случаев, когда человек кодировался, а потом начинал пить еще сильнее. Либо вообще не дожидался окончания кодировки.
Кодировка - не метод, это условно скотч, которым ты себе рот заклеила, костыль. Если не поменять мышление - после кодировки наверстаешь всё невыпитое. Кодировка даёт тебе фору, чтобы разобраться с головой.
Кроме АА, есть другие методы, например, метод Шичко. И ты прочитала Стеценко хотя бы?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Грустно от того, что так критично стала относиться к алкоголю. Пишу как алкоголик, конечно. Но если раньше я нк видела никаких проблем в тусовках, то сейчас я себя грызу за них. Даже если мне морально не плохо. Вот сегодня мне хорошо. И физически и психологически. Но все равно себя грызу.
Я не вижу никаких проблем в тусовках. Кто-то на них пьёт, кто-то нет. Я - нет. Если тусовки для тебя тригер - убери тусовки на первый год. А через год, если будешь трезвой, решишь - нужны ли они тебе.
Замкнутый круг какой-то. Я боюсь одиночества. Я боюсь трезвого одиночества
От одиночества у тебя есть теперь как минимум форум.
И тебе стоит разобраться, почему тебе страшно оставаться наедине с собой. В одиночестве нет ничего страшного, но вот наедине с собой многие находится не могут. Это разные вещи.
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше начинать трезвость - с успокоительными или без? Очень мучает совесть за 2 недели попоек. В этот раз как-то было слишком насыщенно в плане моментов, за которые стыдно. Грызу себя за это, а очень не хочется. Может быть, грызу себя за тем, чтобы оправдать свой алко движ. Ну типа «да, я пила, но мне же сейчас так стыдно, так сильно грызу себя, я себя наказываю». Но от этого, если честно, тошно.
Так вот, может можно какие-то таблетки пить, которые помогут справиться с тревожностью?
 
А еще я готова не общаться с друзьями. Точнее НЕ не общаться, а не видеться. Если захотят со мной встретиться, то пусть не пьют. Я раньше хотела быть хорошей и говорила, что мне все равно, пусть пьют при мне. Мне то что, я вот сижу колу пью и мне нормально.
Понимаю нет, это шаг в бездну. Сначала я принимаю рядом с собой выпивающего человека, в следующий раз - я сама стану этим человеком
 
Простите за сумбур. Очень хочется свой поток мыслей оформить «на бумаге».
Очень хочется очиститься, обнулиться. Пробежать 10 км, Или весь день пить только минеральную воду. Хочется «изгнать» из себя алко любыми путями
 
Простите за сумбур. Очень хочется свой поток мыслей оформить «на бумаге».
Очень хочется очиститься, обнулиться. Пробежать 10 км, Или весь день пить только минеральную воду. Хочется «изгнать» из себя алко любыми путями
10 много... С 5 начните. А то так и закинуться можно :-D. Я не спец с фарме - после запоев на тревожняке только пустырник пил и то потому что у меня его много было, но тут все вроде фенибут сватают (но он по рецепту, без рецепта аптеку продают через раз). Ща бессонница еще будет - тогда атаракс или мелатонин. Все, больше ни хрена не знаю :-D
 
Ну то есть, все таки, можно попробовать?)
Ассоциативный анекдот:
- Дяденька, можно я прыгну с крыши?
- Можно, мальчик, но только один раз!!!

Конечно можно... По состоянию смотрите. Ж..пу рвать в отходняке не надо... Если пульс нормальный, сердце из груди не рвется, то почему не пробежаться в легком темпе.. Хотя дней до 3х лучше просто погулять, и не на жаре.. Потом потихоньку темп и дистанцию можно наращивать...
 
Добрый день! Мне 28 лет, я девушка, и я хочу бросить пить. Навсегда. В последнее время я пью редко, но метко. То есть я понимаю, как мне не нравится алкоголь, не нравятся последствия после его употребления. Живу с уверенностью, что ну все, больше никогда в жизни не буду пить, но в какой-то момент перекрывает и кажется, что немного пива не помешает в жизни, а даже, как будто, должно сделать жизнь ярче. Либо это возраст, я не знаю, но сейчас я бываю очень пьяной от одной бутылки вина. И как бы, ну а что здесь страшного? Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений. Вот я живу свою осознанную трезвую жизнь, в которой я не сделаю ничего аморального. Но как только в мой организм попадает алкоголь,то все… я ничего не стесняюсь, никого не боюсь.
Сегодня очень хочется умереть. Я пила все выходные. За одну ночь успела сделать много того, за что теперь очень стыдно. Лежу и не знаю, как не выйти в окно, потому что очень тяжело психологически. И понимаю, что тяжело не от того, что я сделала (по факту ничего страшного). Но из-за того, что я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Как бросить пить навсегда? Еще все мое ближайшее окружение пьет. Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу с ними встречаться без употребления напитков, но все равно в один момент срываюсь и пью с ними.
Привет @Влада Сергеевна , добро пожаловать.
Ну выпила бутылку вина, опьянела, многие так живут. Но нет. Я та, кто хочет отправиться на поиски алкоприключений.
Нет, не всё так живут, это нам так кажется, потому что окружение выбираем сами.
Сегодня очень хочется умереть.

я сейчас нахожусь в состоянии отходняков, то все обретает очень черные краски.
Всё правильно понимаешь, умница, чёрные краски пройдут, нервы успакоятся, потерпи немного.
Мои подруги. Они не видят совершенно никакой проблемы в том, что не могут веселиться без алкоголя. А я, вроде, и могу
Какая разница что видят подруги, они могут и не признаться, а вот ты молодец что увидела, и пришла на форум.
Теперь у тебя есть шанс на трезвую счастливую жизнь.
Почитай раздел с пометкой "Важно"
выбирай метод и в путь.
Желаю добра.
 
Простите за сумбур. Очень хочется свой поток мыслей оформить «на бумаге».
Очень хочется очиститься, обнулиться. Пробежать 10 км, Или весь день пить только минеральную воду. Хочется «изгнать» из себя алко любыми путями
Тоже самое у меня
лови поддержку
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше начинать трезвость - с успокоительными или без? Очень мучает совесть за 2 недели попоек. В этот раз как-то было слишком насыщенно в плане моментов, за которые стыдно. Грызу себя за это, а очень не хочется. Может быть, грызу себя за тем, чтобы оправдать свой алко движ. Ну типа «да, я пила, но мне же сейчас так стыдно, так сильно грызу себя, я себя наказываю». Но от этого, если честно, тошно.
Так вот, может можно какие-то таблетки пить, которые помогут справиться с тревожностью?
Седативные и магний точно не помешают, по рецептурной фарме воздержусь от советов.
Простите за сумбур. Очень хочется свой поток мыслей оформить «на бумаге».
Очень хочется очиститься, обнулиться. Пробежать 10 км, Или весь день пить только минеральную воду. Хочется «изгнать» из себя алко любыми путями
Бегать точно не стоит после возлияний, минералку можно, есть Донат (там "убойная" доза магния), он может прям буквально прочистить)) из дома после его употребления лучше не выходить. А так можно дУши, релаксирующие ванны (соль, пена антистресс), травяные чаи и вода - это помогает легче и быстрее снять эффекты от попоек.
 
Привет @Влада Сергеевна , добро пожаловать.

Нет, не всё так живут, это нам так кажется, потому что окружение выбираем сами.



Всё правильно понимаешь, умница, чёрные краски пройдут, нервы успакоятся, потерпи немного.

Какая разница что видят подруги, они могут и не признаться, а вот ты молодец что увидела, и пришла на форум.
Теперь у тебя есть шанс на трезвую счастливую жизнь.
Почитай раздел с пометкой "Важно"
выбирай метод и в путь.
Желаю добра.
Привет) спасибо большое. Обязательно почитаю. Спасибо большое за поддержку)
 
Назад
Сверху Снизу