Алкоголизм, и отказ от алкоголя

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Добро пожаловать
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да, страна не при чём, но переезд адаптация в чужой стране, рождение ребёнка ..Конечно, это стрессы не малые . Но здоровый человек справляется с стрессами здоровыми способами , а нездоровый ..вот так , странно, отравляя мозг себе и ухудшая жизнь.
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
А муж не выдерживает, говоришь, в чём это выражается , что говорит, что делает ?
 
муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец,
Не повезло мужу, чо(. Вся страна-Корея пьет, вывез жену из непьющей России, особенную хотел, и тут такой облом. :ak: Пусть посмотрит в сторону Гватемалы, там реально почти не пьют. Ну, или сама там мужа поищи(. Но, прикинь, даже там есть алкаши. Шляются пьяными среди трезвых, и хоть бы что.
 
Не повезло мужу, чо(. Вся страна-Корея пьет, вывез жену из непьющей России, особенную хотел, и тут такой облом. :ak: Пусть посмотрит в сторону Гватемалы, там реально почти не пьют. Ну, или сама там мужа поищи(. Но, прикинь, даже там есть алкаши. Шляются пьяными среди трезвых, и хоть бы что.
Когда мой ныл, что я много бухаю , всегда отвечала, так , зачем женился на русской ..он ещё и виноватым оставался :-D
 
Когда мой ныл, что я много бухаю , всегда отвечала, так , зачем женился на русской ..он ещё и виноватым оставался :-D
Ну а чо он, реально? Чо страна другая? Чо погода плохая, жизнь трудная? Очутись в непьющей стране - еще больше запьешь, ну а чо они?
 
страна довольно пьющая
На что пойдет алкоголик, чтобы пить?! Да на все что угодно! Даже переехать в пьющую страну
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
Приветствую! Лови поддержу от начинающих Путь!!! Корея, как я понимаю, Южная?.. В Северной насколько я знаю не особо забалуешь - из миномета расстреляют)))) Хотя когда это нас, алкашей останавливало...
 
Приветствую! Лови поддержу от начинающих Путь!!! Корея, как я понимаю, Южная?.. В Северной насколько я знаю не особо забалуешь - из миномета расстреляют)))) Хотя когда это нас, алкашей останавливало...
Писала бы она из Северной по внутреннему интернету :-D
 
Писала бы она из Северной по внутреннему интернету :-D
Действительно.... Х@ню спорол :-D Недавно, кстати, узнал что в Северной срочная служба - 10 лет (для мужчин) и 5 (для женщин)... 5 копеек в копилку бесполезных знаний
 
но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
Привет :ax:
Смена места жительства, рождение ребенка и др. события, часто провоцируют эмоциональное выгорание, которое мы пытаемся компенсировать ложным дофамином. Учись компенсировать свою энергию и получать удовольствие от жизни без применения ПАВ, это порочный путь.
 

Вложения

  • 8aec88eff922d107128e117bb334f309.jpeg
    8aec88eff922d107128e117bb334f309.jpeg
    82.8 KB · Просмотры: 5
Привет :ax:
Смена места жительства, рождение ребенка и др. события, часто провоцируют эмоциональное выгорание, которое мы пытаемся компенсировать ложным дофамином. Учись компенсировать свою энергию и получать удовольствие от жизни без применения ПАВ, это порочный путь.
Позвольте сударь заметить как четок ваш слог и ведь даже ничего не добавишь :old:
 
Кстати! Информация скорее всего уже устарела (2016), но не думаю что такая статистика коренным образом меняется в момент...

Топ-10 стран-алкоголиков по версии Euromonitor:

1. Южная Корея (13,7 порции алкоголя в неделю)
2. Россия (6,3)
3. Филиппины (5,4)
4. Таиланд (4,5)
5. Япония (4,4)
6. Болгария (3,9)
7. Украина (3,9)
8. Словакия (3,8)
9. Бразилия (3,6)
10. США (3,3)
 
Кстати! Информация скорее всего уже устарела (2016), но не думаю что такая статистика коренным образом меняется в момент...

Топ-10 стран-алкоголиков по версии Euromonitor:

1. Южная Корея (13,7 порции алкоголя в неделю)
2. Россия (6,3)
3. Филиппины (5,4)
4. Таиланд (4,5)
5. Япония (4,4)
6. Болгария (3,9)
7. Украина (3,9)
8. Словакия (3,8)
9. Бразилия (3,6)
10. США (3,3)
Отрыв лидера в 2 раза от России-матушки))))
 
Назад
Сверху Снизу