Алкоголизм, и отказ от алкоголя

Мысли о суициде?Что случилось?
Республика Корея занимает первое место среди 30 стран ОЭСР по уровню самоубийств, причём число самоубийств растёт...
Планомерно через СМИ истерию нагоняют, страх, это лучший мотиватор быть удобным.

.. соджу корейская водка, ты не замечаешь как с неё можно уехать, она хоть мало градусная 14 процентов, но именно это все и начилось с начало по чуть, чуть , а потом ты другом городе или стране...
Похожая рисовый дистиллят, по типу нашего самогона, в Тайланде продают, с разным цветом этикеток, в зависимости от % этанола, стоит копейки, но по качеству лучше наших водок из ректификата.

Коварство дистиллята в том, что опьянение плавно, незаметно накрывает, дольше держится и нет тяжелой последующей интоксикации (похмелья), которое в случае алкогольной зависимости, является существенным сдерживающим фактором.
 
Приветствую! Лови поддержу от начинающих Путь!!! Корея, как я понимаю, Южная?.. В Северной насколько я знаю не особо забалуешь - из миномета расстреляют)))) Хотя когда это нас, алкашей останавливало...

Приветствую! Лови поддержу от начинающих Путь!!! Корея, как я понимаю, Южная?.. В Северной насколько я знаю не особо забалуешь - из миномета расстреляют)))) Хотя когда это нас, алкашей останавливало...
:-D
 

Отрыв лидера в 2 раза от России-матушки))))
Удивлена , что, прям, в 2 раза почти больше русских пьют. Как при таком уровне пьянства создали такую сильную экономику. Даже не верится, сомневаюсь в данных. Вот, что корейцы помешаны на пластической хирургии известный факт.
 
Удивлена , что, прям, в 2 раза почти больше русских пьют. Как при таком уровне пьянства создали такую сильную экономику. Даже не верится, сомневаюсь в данных. Вот, что корейцы помешаны на пластической хирургии известный факт.
Ну, в статистике сложные расчеты бывают - бывают простые. Если по самому самому простому, то допустим 14 порций в неделю, то есть по 2 рюмки крепкого в день, а это мура... Экономика не рухнет. Но там по другому считают. Раньше в лидерах была, кажется, Швеция - там тоже первое место было потому что они пьют почти все, постоянно и по чуть-чуть... Это на больших людских объемах и таймфреймах превышает потребление в странах где пьют по праздникам и запоями.... Думаю, что по уровню запойного алкоголизма РФ точно будет в топе..
 
Планомерно через СМИ истерию нагоняют, страх, это лучший мотиватор быть удобным.


Похожая рисовый дистиллят, по типу нашего самогона, в Тайланде продают, с разным цветом этикеток, в зависимости от % этанола, стоит копейки, но по качеству лучше наших водок из ректификата.

Коварство дистиллята в том, что опьянение плавно, незаметно накрывает, дольше держится и нет тяжелой последующей интоксикации (похмелья), которое в случае алкогольной зависимости, является существенным сдерживающим фактором.
Ну, у меня например, от вина и пива и вобще от слабоалкаголки всегда похмелье тяжелее было, напиться никак не могла и в итоге много выпивала и больше получала этанола и из -за примесей алергическая реакция добавлялась . Пришла к выбору, что если пить уже гадость , то только чистую водку фабричную по средней цене. Всякие там Абсолют, Белуга - просто переплачиваешь за имя.
 
Ну, в статистике сложные расчеты бывают - бывают простые. Если по самому самому простому, то допустим 14 порций в неделю, то есть по 2 рюмки крепкого в день, а это мура... Экономика не рухнет. Но там по другому считают. Раньше в лидерах была, кажется, Швеция - там тоже первое место было потому что они пьют почти все, постоянно и по чуть-чуть... Это на больших людских объемах и таймфреймах превышает потребление в странах где пьют по праздникам и запоями.... Думаю, что по уровню запойного алкоголизма РФ точно будет в топе..
Вот, это ближе к правде. Много работающие , амбициозные , зацикленные на карьере люди , такой чел, непременно, для социализации в бар с коллегами заглянет, но выпьет 2-3 порции и точка. То есть общий уровень социального пьянства конечно выше будет в Корее.. А, вот, наших запойников никто не перепьёт в мире, в этом нет сомнений
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь

Чего гадать-то? У нас живой свидетель есть)))). ТС. Кристина, расскажите как в Корее бухают.... :pcorn-:
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
Привет.
Насчет "последнести шанса" - может и нет. Не надо себя ограничивать никакой последнестью.
Насчет трезвой жизни - можно попробовать, хотя сначала это кажется довольно сложным процессом.
Но он не сложен. Нужно просто делать определенные действия. Какие - почитай литературу на форуме.
И, конечно, нужно постоянно находится в трезвой струе, то есть в кругу тех, кто хочет жить трезво и живет так.
Возможно, этот форум будет для тебя только началом. Но то, что оно есть - это уже хорошо.
Тут важно - не останавливаться. Даже если споткнешься.
К трезвой жизни нужно идти как в армии - упал - отжался - пошел дальше. :-D
Иначе никак.
Вообще путь к трезвости можно рассматривать как приключение - я тебя уверяю - знаешь сколько изменится у тебя в жизни?
И круг знакомых, и любимое дело, и вообще все. Но главное - изменится твое отношение к жизни вообще.
Ты хоть поймешь - для чего ты живешь по большому счету...
Сейчас пока эти вопросы ставить рано, но они встанут на определенном этапе.
У меня, например, за 15 лет трезвости знаешь сколько изменилось...
Если бы мне сказали 15 лет назад, как я буду жить и кем я буду сейчас - я бы не поверил. Реально не поверил бы.
И да, что-то меняется не так, как мне бы хотелось,
Но!..
После анализа всех своих бывших планов и того, что со мной происходит в трезвой жизни я понимаю, что то, что есть - это наилучший для меня вариант. И не только для меня. И причем единственный. И по другому просто быть не могло.
И это реально кайфово!
Никакой синий кайф с этим не сравнится - поверь, уж я-то знаю о чем говорю.
Так же будет и у тебя.
Если ты сильно захочешь и начнешь что-то регулярно (это важно!) делать для этого.
Лан, успехов!
Выздоравливай!
Ну и вот, конечно - :ax:
 
Вот, это ближе к правде. Много работающие , амбициозные , зацикленные на карьере люди , такой чел, непременно, для социализации в бар с коллегами заглянет, но выпьет 2-3 порции и точка. То есть общий уровень социального пьянства конечно выше будет в Корее.. А, вот, наших запойников никто не перепьёт в мире, в этом нет сомнений
Финнов и эстонцев не видела:scare3:
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
Присоединяйся! Изучай матчасть! А про смысл жизни корейцев есть да пить, то есть от них совсем рядом маленькая страна, чуть севернее где смысл диаметрально противоположный - сидеть на диете пить только по праздникам и горячо любить своего вождя!:-D
Так, что не расстраивайся все зависит только от тебя!
 
Алкоголизм мы всегда везем с собой но хорошая новость, что наши есть везде.
 
Привет ТС. Куда бы ты не переехала, ты везёшь с собой себя) корни алкоголизма, не в Корее зародились. Надо выбираться. Тебе накидал инфы и поддержки. Добро пожаловать! 💌
 
Всем привет, решила бросить пить для меня это наверное последний шанс ,так как муж уже не выдерживает , я перехала в другую страну , страна довольно пьющая это культура страны , есть и пить , муж кореец, и очень тяжело мне переезд в страну , так языка я кореского не знала , на английском, японском я говорю , но стала пить сильно после рождения сына, вот прям очень , сейчас я хочу начать трезвую жизнь
Кристи-и-и-на!!! Шо там новенького у стольном городе Сеуле? (или где там еще?). Не соскакивайте с Форума.... Рекомендую!
 
Назад
Сверху Снизу