Не пить вообще или пить умеренно? Сама ответила на свой вопрос)))

И я могу сказать, что, дисциплинируя себя в чем-то одном, мы начинаем менять свой взгляд и сознание в лучшую сторону и это касается всех сфер нашей жизни.
Но если осознанно подходить к своей жизни, захотеть сохранить и продлить ее качество - то за одним изменением произойдет и другое, обязательно.
Но я точно знаю, что спустя некоторое время я многое получу при текущем образе жизни
В это время я работала с мыслями, принимая тот факт, что теперь будет так, это новая реальность, старая уже была - галочку поставили.
Найти то, что будете ценить и любить больше, чем алко.
Это список цитат @Misty07, которые мне прям очень понравились :)
 
Это список цитат @Misty07, которые мне прям очень понравились :)
Я иногда замечаю, что многие люди кто красиво и правильно говорит, в жизни поступают совсем иначе, как вроде пластинка с записью которую несут, до их подсознания не доходит. Поэтому сам не люблю говорить и слушать стараюсь, тех кто молчит)
Не, а так-то все правильно @mistery написала :-D :ax:
 
Я иногда замечаю, что многие люди кто красиво и правильно говорит, в жизни поступают совсем иначе, как вроде пластинка с записью которую несут, до их подсознания не доходит. Поэтому сам не люблю говорить и слушать стараюсь, тех кто молчит)
излишние размышления о том, как действовать, могут "разъедать" само желание действовать. но если с силой воли проблем нет, то побольше размышлять-осмыслять только на пользу))
 
излишние размышления о том, как действовать, могут "разъедать" само желание действовать. но если с силой воли проблем нет, то побольше размышлять-осмыслять только на пользу))
Стараюсь убирать ставшее ненужным в рассуждениях. Скажем сейчас уже не нужно самому себе объяснять,
почему я не курю. Потому что курение странный, несуразный, противоестественный процесс)
Просто не курю и всё)
А про бухло приходится напоминать себе: а потому что это такая же дичь как курение, только хуже.
Из-за курения хоть не увольняют и семьи не распадаются)))
 
излишние размышления о том, как действовать, могут "разъедать" само желание действовать. но если с силой воли проблем нет, то побольше размышлять-осмыслять только на пользу))
Может до размышлений и не доходит, только красивый пересказ заученных текстов, что земля круглая, а Волга впадает в Каспийское море, как люди актеры, говорят одно, а живут своей жизнью.
По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя (с)
Судить, - в смысле относится к словам твоим.
Потому что курение странный, несуразный, противоестественный процесс)
Это только на словах, которые пустые для подсознания и заложенной в нем ложной потребности курить или бухать, но наступит ночь и пойдешь как на работу, во сне :old: :-D
Ночью в постели вскакивает Гаишник и кричит
- Фура! Фура уходит!
Жена - Спи спокойно, это пустая фура)
 
Может до размышлений и не доходит, только красивый пересказ заученных текстов, что земля круглая, а Волга впадает в Каспийское море, как люди актеры, говорят одно, а живут своей жизнью.
А вдруг я не знала, что, допустим, Волга впадает в Каспийское море?))) Просто башка другими вопросами постоянно забита и не довелось с данной информацией столкнуться раннее и запомнить ее) а так - прочла - проверила - узнала - запомнила = польза мне)
По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя (с)
Судить, - в смысле относится к словам твоим.
я же точно не знаю, какие пути и дела у тебя были ранее. вот читаю твои сообщения, судя по ним ты в моих глазах не являешься неким высокомерным самовлюбленным хамом, который с "порога" кого-то осуждает. так что твое мнение мне интересно, даже если я могу с ним изначально не соглашаться. авось ты в чем-то правее меня - таким образом я усовершенствую собственную точку зрения. а это тоже = польза мне.
А вот это вот "я знаю, как мне правильно действовать" но при этом "в данный момент не действую" а продолжаю думать, "как мне действовать еще более правильно" - да, такой геммор у меня хоть и не в абсолюте, но присутствует. Но тут, как то говорится, все просто "включить хоть какую-то силу воли, пятую точку с насиженного места поднять, и хочется-не хочется, а вперед!".
 
Юлия, 33. Алкоголь употребляю с 16 лет. Ни один праздник, ни одна тусовка без алкоголя не обходились, это было нормой окружающей действительности.
Я прочитала рекомендацию на этом форуме - начать свой путь с создания своей темы и рассказать свою историю болезни. Вчера я села и написала подробную историю в гугл-докс. В конце истории я планировала задать форумчанам вопрос о том, стоит ли мне, учитывая мою историю, попробовать употреблять алкоголь в меру или это бесполезно и стоит полностью его исключить.
Я перечитала историю, которую написала..... И была в таком ужасе, что сама без колебания ответила на свой вопрос - пить мне нельзя вообще, ни капли.
Если вкратце, не вываливая всей долгой истории, то ситуация следующая: в моей семье и в моей жизни почти все проблемы были связаны с алкоголем. Начиная от бытовых проблем, ссор с родителями, ссор родителей между собой. Мой переезд в другой город и несчастливые 3 года жизни там. В итоге - смерть папы от алкоголя.
Я совершала много ошибок в нетрезвом состоянии - от причинения физических и моральных страданий тем, кого люблю, попадания в передряги с риском для жизни и травмами, заканчивая довольно серьезным пьяным ДТП в молодом возрасте.
Самое забавное, что я никогда даже не думала о том, чтобы полностью исключить из жизни алкоголь. Я думала, что надо просто лучше себя контролировать! Или, что-то вроде: "Ай-яй, такой известный недешевый алкомаркет, а паленый Егерь продают"!
К 30 годам я действительно научилась отчасти себя контролировать, почти не рисковать жизнью, намного меньше проблем причинять близким, не употреблять алкоголь аж по 1-2 недели. Казалось бы, я молодец, все нормально.
НО. В итоге мои нечастые опасные похождения перешли в новую стадию развития.. В тихий и мирный бытовой алкоголизм.
Последние 2-3 года я считала, что при помощи алкоголя снимаю стресс и усталость. Работы очень много, времени на качественный отдых - мало. И вот после работы уже часов в 9-10 вечера я часто (до 5 раз в неделю) брала 2-3 бутылки крафтового пива по 6-7 оборотов. Или бутылку Бейлиз. Пила и уставала еще больше - не высыпалась. Так прошло примерно 2 года с 30 до 32 лет.
В последний год я еще сократила количество алкоголя - до 1-2 бутылок вина в неделю. Казалось, что я близка к умеренному употреблению алкоголя.
Но две недели назад я встретила старых друзей и напились мы так, что я шла домой на автопилоте. На следующий день я страдала, ненавидела себя.
В итоге я поняла: во-первых, я по-прежнему не контролирую количество выпитого. Во-вторых, что алкоголь - это иллюзия антистресса. Что употребление алкоголя только провоцирует еще больший стресс. И я решила сделать полный отказ от алкоголя.
В чем вообще суть кейса и что я пробовала:
1. Отказаться от алкоголя я ни разу не пробовала, а только уменьшала периодичность употребления - успешно, примерно на 60% удалось сократить, ломок никаких нет.
2. Я пробовала контролировать количество выпиваемого алкоголя - в 90% случаев успешно, а в 10% - отключался контроллер.

Причины, по которым я приняла решение сделать полный отказ от алкоголя:
1. Ответственность за работу, клиентов и семью, следовательно - необходимость беречь ресурсы, здоровье, продуктивность.
2. Желание хорошо себя чувствовать, качественнее работать и отдыхать. Скука и усталость при отдыхе с алкоголем.
3. Опасение за свою жизнь и здоровье.
4. Словила инсайт: алкоголь - это глобальный обман, который делает из людей смиренную массу. Я отказываюсь в этом участвовать.
5. Так как мне не удалось сократить дозировку в 100% случаев употребления, я решила отказаться полностью.

Почему я раньше не пробовала бросить пить:
1. О многом не думала, не замечала.

Что думаю про А А:
1. Искренне рада, что есть сообщества, которые помогают.
2. Концепцию А А в данный момент я не принимаю.
3. Я не исключаю применения методов А А, потому что осознаю, что все возможно в жизни и не следует зарекаться.

Что я здесь делаю?
1. В первую очередь, я захотела посмотреть в глаза проблеме, с чем имею дело. Уже для себя сделала открытия, написав эту тему. Спасибо и первый донат форуму!
2. Разумеется, я пришла и за общением с интересными непьющими людьми, думаю, что окружение - в нашем деле, один из самых важных факторов успеха.

Всем мира и добра! Быть трезвыми - круто!!!!
Привет✋👋 тоже новичок, тоже бытовой алкоголик, тоже поняла, что в жизни нужно что-то менять ,и я сильнее, чем моя алкогольная зависимость.
 
Из-за курения хоть не увольняют и семьи не распадаются)))
поумничаю с сигаретой в зубах: вот накурю (если еще не накурила) себе, не дай Бог, бесплодие, и потом посмотрю, как моя возможная потенциальная семья не распадется и как я на почве такого ужаса не вылечу с работы :(
так что не смей недооценивать то, что ты смог избавиться от этого постоянного втягивания яда.
 
Привет✋👋 тоже новичок, тоже бытовой алкоголик, тоже поняла, что в жизни нужно что-то менять ,и я сильнее, чем моя алкогольная зависимость.
Вика, привет! Конечно, сильнее! Мы ж не родились с бутылкой пива или бокалом вина в руках :-D

Тебя уже кто-нибудь пытался убедить в том, что ты бессильна? Шли на 3 буквы умников, я тебя поддерживаю, раз ты сделала заявление о том, что ты сильнее! :) Ну а кто на что способен - будем смотреть по итогам наших поступков и работы над собой :)
 
поумничаю с сигаретой в зубах: вот накурю (если еще не накурила) себе, не дай Бог, бесплодие, и потом посмотрю, как моя возможная потенциальная семья не распадется и как я на почве такого ужаса не вылечу с работы :(
так что не смей недооценивать то, что ты смог избавиться от этого постоянного втягивания яда.
Вера, привет! Поумничаю с кофием в руках :-D

Считаю, что хреновый был тот союз, который распался. В силу чего угодно. Хреновый - в том смысле, что слабый.

Пример: знаю бизнесмена серьезного, владеет недвижкой в одном городе в таком кол-ве, что два бухгалтера все это дело обслуживают. Жена родить не могла. А ему, прикинь, как важно продолжение. Тем не менее, он ее ко всем возможным врачам свозил, вплоть до каких-то знахарей на другом конце Света. Не получилось. Усыновили. И все равно вместе. При этом, что касается его - и пьет и имеет мимолетные отношения на стороне) Тем не менее, пара оказалась крепче этих проблем и обстоятельств. Договорились.

Знаю много таких примеров, но эта пара меньше всего напоминает героев жанра "романтизм". :-D
 
Вера, привет! Поумничаю с кофием в руках :-D

Считаю, что хреновый был тот союз, который распался. В силу чего угодно. Хреновый - в том смысле, что слабый.

Пример: знаю бизнесмена серьезного, владеет недвижкой в одном городе в таком кол-ве, что два бухгалтера все это дело обслуживают. Жена родить не могла. А ему, прикинь, как важно продолжение. Тем не менее, он ее ко всем возможным врачам свозил, вплоть до каких-то знахарей на другом конце Света. Не получилось. Усыновили. И все равно вместе. При этом, что касается его - и пьет и имеет мимолетные отношения на стороне) Тем не менее, пара оказалась крепче этих проблем и обстоятельств. Договорились.

Знаю много таких примеров, но эта пара меньше всего напоминает героев жанра "романтизм". :-D
Есть ситуации, когда людям вместе удобно по тем или иным причинам, и романтизм тут вовсе ни при чем. Это не хорошо и не плохо, такая форма отношений вполне себе может нравиться обоим.
 
Есть ситуации, когда людям вместе удобно по тем или иным причинам, и романтизм тут вовсе ни при чем. Это не хорошо и не плохо, такая форма отношений вполне себе может нравиться обоим.
Да, поэтому я называю пару "союзом", т.к. это, своего рода, партнерские отношения. В любой паре присутствуют конфликты интересов, т.к. все люди разные, у всех своя картина мира, опыт, вопрос - договориться или разойтись.

Не всегда тут "причем" романтизм или удобство, не все ведь черное или белое. Есть и другие чувства - жалость, вина, страсть, стыд и так далее, у всех свои мотивы для тех или иных поступков и причины для того - быть вместе или нет. Я констатирую факт "в сухом остатке" - слаб был союз, который распался, а в силу чего - это вопрос каждой отдельной ситуации, которых тысячи.
 
Вика, привет! Конечно, сильнее! Мы ж не родились с бутылкой пива или бокалом вина в руках :-D

Тебя уже кто-нибудь пытался убедить в том, что ты бессильна? Шли на 3 буквы умников, я тебя поддерживаю, раз ты сделала заявление о том, что ты сильнее! :) Ну а кто на что способен - будем смотреть по итогам наших поступков и работы над собой :)
Сегодня проснулась с новым осознанием: привет, новая жизнь, установила счётчик: первый день не пью(5 часов поспать удалось, но сознание ещё мутное, но с грандиозными планами наперёд)
 
Сегодня проснулась с новым осознанием: привет, новая жизнь, установила счётчик: первый день не пью(5 часов поспать удалось, но сознание ещё мутное, но с грандиозными планами наперёд)
готовься, что так будет не всегда)
 
Сегодня проснулась с новым осознанием: привет, новая жизнь, установила счётчик: первый день не пью(5 часов поспать удалось, но сознание ещё мутное, но с грандиозными планами наперёд)
Это замечательно, но есть нюанс. Это состояние пройдёт, и всё станет какое-то рутинное. А где привычный и доступный "энергетик" ?
Поэтому есть определённые сложности. Но они они вполне решаемы, если настроиться должным образом.
Например меня мороженое подбадривало в определённые моменты)
 
Это замечательно, но есть нюанс. Это состояние пройдёт, и всё станет какое-то рутинное. А где привычный и доступный "энергетик" ?
Поэтому есть определённые сложности. Но они они вполне решаемы, если настроиться должным образом.
Например меня мороженое подбадривало в определённые моменты)
Круто, даже не задумывалась насчёт мороженого, но сегодня по пути на работу, купила глазированные сырки🤭
 
Назад
Сверху Снизу