Не пить вообще или пить умеренно? Сама ответила на свой вопрос)))

Не все люди склонны "покупать кота в мешке" просто потому, что кто-то им сказал так сделать
Согласна, но я также отдаю себе отчет в том, что нахожусь среди людей. Обычных, зависимых, надломленных и нет - разных. Многие здесь пишут прям в темах : "Подскажите, что мне делать.....", "Поговорите со мной....." и т.д. Понимаешь, о чем я? Рассуждать и общаться на языке аргументов я только рада - с теми, кто мне близок по духу. Как показывает практика, таких немного :-D иные - обижаются, принимают близко и т.п. Так что делаем Оммм и не материмся. :-D

Я пойду поработаю. Потом с интересом прочту твой ответ в дневнике. 8-)
 
Ну, например, он предполагает, что может произойти ситуация, в которой может быть три исхода. Он не может повлиять ни на ситуацию, ни на исходы, и оставляет это на усмотрение ВС вместо того, чтобы надеяться на какой-то один из трёх исход. Следовательно, он не тратит энергии на обдумывание всего этого.
Спасибо. Напишу о себе в целом - я стремлюсь максимально стягивать ответственность на себя, но как показывает практика - я сейчас не справляюсь как нужно с реализацией этого всего. В тоже время мне становится дико некомфортно от одной только мысли, чтобы решить сознательно определенные вопросы "отпустить", "снять с себя", "переложить на ВС".......
 
Спасибо. Напишу о себе в целом - я стремлюсь максимально стягивать ответственность на себя, но как показывает практика - я сейчас не справляюсь как нужно с реализацией этого всего. В тоже время мне становится дико некомфортно от одной только мысли, чтобы решить сознательно определенные вопросы "отпустить", "снять с себя", "переложить на ВС".......
Пример: имеется груз массой 500 кг, допустим у тебя есть задача передвинуть его. Ты не будешь стараться переместить его, всю массу, одним движением, разберёшь на переносимые элементы, и постепенно передвинешь по частям. Если груз не разъёмный, будешь искать техническое приспособление (или большую группу товарищей) для его передвижения, как добудешь, передвинешь, если поймёшь что технических приспособлений нет и не предвидится никогда, плюнешь, откажешься от задачи, пусть эти 500 кг валяются.
 
Пример: имеется груз массой 500 кг, допустим у тебя есть задача передвинуть его. Ты не будешь стараться переместить его, всю массу, одним движением, разберёшь на переносимые элементы, и постепенно передвинешь по частям. Если груз не разъёмный, будешь искать техническое приспособление (или большую группу товарищей) для его передвижения, как добудешь, передвинешь, если поймёшь что технических приспособлений нет и не предвидится никогда, плюнешь, откажешься от задачи, пусть эти 500 кг валяются.
Хороший пример, доходчивый :)
 
Понимаешь, о чем я? Рассуждать и общаться на языке аргументов я только рада - с теми, кто мне близок по духу. Как показывает практика, таких немного
Ты со многими пробовала тут так общаться?)
но в целом да, понимаю, контингент бывает разный. только вот не понимаю, зачем корректировать собственное поведение под тот контингент, который тебе "не близок по духу".
 
Ты со многими пробовала тут так общаться?)
но в целом да, понимаю, контингент бывает разный. только вот не понимаю, зачем корректировать собственное поведение под тот контингент, который тебе "не близок по духу".
У меня нет времени особо на общение здесь. Мне ты показалась интересной, я отвлеклась. А так, честно, не успеваю читать людей. Кто мне писал в теме - почти все мимо, не мое.

Про корректировку поведения, ты меня все-таки не поняла. Я ничего не корректирую, я наоборот экономлю свою энергию за счет бесполезного сотрясания воздуха + не причиняю вред тем, кому итак трудно, меня учили не обижать людей. Бабушкам стареньким деньги даю на улице, знаешь, кошечек, собачек жалею, в приюты жертвую.)
 
@Misty07, скажу за себя - если мне кто-то "с порога" лупит явное неуважение - да, тогда я общение стараюсь не развивать. В остальных случаях мне интересно.
 
Ты со многими пробовала тут так общаться?)
но в целом да, понимаю, контингент бывает разный. только вот не понимаю, зачем корректировать собственное поведение под тот контингент, который тебе "не близок по духу".
Слушай, а как ты формулируешь мысли в ситуации, когда хочешь человека оскорбить и послать подальше? =D И как ты себя ведешь, когда хочется ударить человека? Или такого не бывает никогда? Я щас подменяю понятия и утрирую, но, тем не менее, я хочу сказать, что мы не можем быть всегда до конца честны в своих словах и поступках, не фильтровать - это инфантилизмом попахивает, если ты половозрелый дееспособный человек :-D
 
Со всеми интересно?
та вроде практически со всеми, с кем я тут на форуме общалась, было интересно. отмечу, что мне также интересно общаться с теми людьми, с которыми у меня в чем-то не совпадают взгляды. в этом присутствует мой эгоизм - таким образом я подчищаю собственных тараканов)
Слушай, а как ты формулируешь мысли в ситуации, когда хочешь человека оскорбить и послать подальше? =D И как ты себя ведешь, когда хочется ударить человека? Или такого не бывает никогда? Я щас подменяю понятия и утрирую, но, тем не менее, я хочу сказать, что мы не можем быть всегда до конца честны в своих словах и поступках, не фильтровать - это инфантилизмом попахивает, если ты половозрелый дееспособный человек :-D
Ох, до мести меня надо постараться еще довести))))) в личном плане у меня такое было, но уже давно.
А так - ну если ко мне кто-то явно проявляет неуважение - да просто прямо говорю, что по этой причине не хочу продолжать общение и все. Ну или просто стараюсь по возможности игнорить.
 
та вроде практически со всеми, с кем я тут на форуме общалась, было интересно. отмечу, что мне также интересно общаться с теми людьми, с которыми у меня в чем-то не совпадают взгляды. в этом присутствует мой эгоизм - таким образом я подчищаю собственных тараканов)

Ох, до мести меня надо постараться еще довести))))) в личном плане у меня такое было, но уже давно.
А так - ну если ко мне кто-то явно проявляет неуважение - да просто прямо говорю, что по этой причине не хочу продолжать общение и все. Ну или просто стараюсь по возможности игнорить.
Конечно, когда человек ведет себя по отношению к тебе так, как тебе это неприятно, если тебе от него ничего не нужно, проще прекратить общение, ты имеешь на это полное право.

Я пока работаю над собой в этом плане, так как испытываю раздражение по отношению к индивиду, если он: а) дает советы при отсутствии или слабой аргументации или при том, что сам не является примером/противоречит себе б) навязывает свою точку зрения в) не умный, но дает советы г) человек просто токсичный д) садится на шею, пытается паразитировать.

Стараюсь тоже просто прекращать взаимодействие, игнорить, не психовать - не только внешне, но и внутренне. :happy:
 
@Misty07, выскажу свое мнение по пунктам:
а) дает советы при отсутствии или слабой аргументации или при том, что сам не является примером/противоречит себе
лично я как правило благодарна за попытки дать советы мне. потому что вижу в этом желание человека мне помочь. если они некомпетентны то не страшно - компетентность дело наживное. в частности - оно "наживается" в ходе и путем дискуссии.
б) навязывает свою точку зрения
я это тоже не люблю. навязывание чего-то убивает желание это делать. но человек может не просто советовать, а именно навязывать что-то по той же причине - некомпетентность в вопросе воздействия этих навязываний. так что да - порой не приятно, но, скажем так, не принципиально
в) не умный, но дает советы
считаю, что в основном все люди умны по своему. кто-то, допустим, начитанный, кто-то имеет большой жизненный опыт, кто-то много анализирует и прочее. вот я например не являюсь особо начитанной (знаю реальных "пожирателей" книг), но при этом не считаю себя в целом умственно отсталой)
г) человек просто токсичный
Тут мне не совсем понятно, пояснишь?
д) садится на шею, пытается паразитировать.
В смысле "дай", "дай" "дай"? та по-моему это просто "взрослый ребенок", чего на него злиться?)
 
лично я как правило благодарна за попытки дать советы мне. потому что вижу в этом желание человека мне помочь. если они некомпетентны то не страшно - компетентность дело наживное. в частности - оно "наживается" в ходе и путем дискуссии.
Я не уточнила, что говорю о тех, кто дает советы, о которых не просишь. Часть из этих индивидов начинает навязывать мнение и переходят в группу б (которая сначала дает советы, о которых не просишь, а потом еще и навязывает свое мнение). Например, ты говоришь: "Мне ок, будут нужны советы - дам знать". А тебе говорят: "Сядь жопой на ежа". Ты говоришь: "Дак мне ок, не хочу садиться жопой на ежа". А тебе опять: "Неет, ты сядь жопой на ежа! Ты ничего не понимаешь, вот попомни наши слова!" :-D

Это меня и раздражает в некоторых местах/сообществах, которых я не касаюсь пятиметровой палкой и не говорю о них (ибо не только обидеть кого-то можно, но и статьи получить за разные там оскорбления, в наше время). Так, в обычной жизни, я с таким не встречаюсь.

А вообще, между нами :-D я не думаю, что кто-то (если это не твой хороший друг или родной человек, короче, кто за тебя реально волнуется) может давать советы, просто чтобы помочь. Потешить эго - да, самоутвердиться - да. Что-то продать/прорекламировать - да. Но, как сказала моя подруга, потомственный талантливый врач, "Если доктор создает свой ютуб канал, чтобы просто помогать людям, то ему самому нужен доктор".

Тут мне не совсем понятно, пояснишь?
По поводу токсичных: тут все просто, есть представители такие пород как: манипулятор, нарцисс и прочие напичканные комплексами ребята, которые вместо того, чтобы работать над собой, прекрасно себя чувствуют, самоутверждаясь засчет других. Способы могут быть разными, но меня прям в сон клонит, когда вижу эти проявления, очевидные и скучные... Особенно в инете это заметно, т.к. тут и личико необязательно показывать, и в глаза смотреть не нужно.

В смысле "дай", "дай" "дай"? та по-моему это просто "взрослый ребенок", чего на него злиться?)
Есть люди, живущие по принципу "на чужом горбу в рай", совершенно осознанно. Взрослые, половезрелые. В работе такие попадаются: ставишь на место, но злость при этом испытываешь, как без этого. Работаю над, тем, чтобы уменьшить внутренний негатив. Хотя бы уже ничего в стену не кидаю.
 
@Misty07, насчет того, кто собственно тут тебе пытался что-то "посоветовать" а-ля "в наше время к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" - сознаюсь, я преимущественно сижу в четырех стенах и практически ни с кем не общаюсь)))))
еще лет десять назад я частично осознанно считала так, что мол с кем-то дружить это время, а я лучше это время уделю делам - типо цель оправдывает средства. и да, в этом моем внутреннем одиночестве завелась бутылка. Сейчас считаю, что очень важно для человека, чтобы у него были друзья (и побольше). но найти их и создать дружбу требует определенных усилий, которых я не прилагаю :(
я не думаю, что кто-то (если это не твой хороший друг или родной человек, короче, кто за тебя реально волнуется) может давать советы, просто чтобы помочь. Потешить эго - да, самоутвердиться - да. Что-то продать/прорекламировать - да.
если я кому-то что-то советую и этому человеку это помогает - я довольна. Если это "довольство" (или радость) обусловлена тем, что я тешу собственное эго, то.....в конечном итоге - какая разница?)
....................................................................................................................................................................................
Если говорить в целом насчет твоего ответа - практически все проявления в общении, которые ты озвучила и которые тебя, скажем так, раздражают - можно обобщить как те или иные проявления неуважения. Как я говорила - я тоже стараюсь прерывать общение, если собеседник меня явно и изначально не уважает. другое дело, что "близко к сердцу" я воспринимаю именно крайние проявления неуважения (типа хамства). а в остальном думаю приблизительно так - если буду кичиться на более мелкие "косяки", то.....ну собственно "и сиди одна"...
 
Если это "довольство" (или радость) обусловлена тем, что я тешу собственное эго, то.....в конечном итоге - какая разница?)
Вообще никакой разницы, нет ничего плохого конкретно в том, чтобы тешить свое эго. :-D Для других это может быть плохо. Как говорится, для кого-то потолок - сугубо пол.
 
сознаюсь, я преимущественно сижу в четырех стенах и практически ни с кем не общаюсь
Щщит, мне вспомнилась знакомая история одной девочки, которая закрылась в своем мире с грустной музыкой и всем таким, а потом увидела в этой грусти что-то светлое и даже притягательное =D хотя, м.б. это другая история. Просто ты мне это напомнила.
 
Щщит, мне вспомнилась знакомая история одной девочки, которая закрылась в своем мире с грустной музыкой и всем таким, а потом увидела в этой грусти что-то светлое и даже притягательное =D хотя, м.б. это другая история. Просто ты мне это напомнила.
...я сморю в основном "трагические" фильмы)))))))
Да, человек такое существо, что может ко многому привыкнуть и даже втянуться в это)))
 
привыкнуть и даже втянуться в это)))
(все же продолжаю тему "своего мира" и 4 стен): или банально хотеть быть в безопасности, удовлетворять базовую потребность, так сказать) другой вопрос - почему та или иная ситуация закрепилась в памяти как безопасная (полагаю, чаще всего, вопрос к детству).
 
(все же продолжаю тему "своего мира" и 4 стен): или банально хотеть быть в безопасности, удовлетворять базовую потребность, так сказать) другой вопрос - почему та или иная ситуация закрепилась в памяти как безопасная (полагаю, чаще всего, вопрос к детству).
я это уже анализировала)
помнишь, я в своем дневнике не так давно в определенном контексте написала фразу "говорить то, что действительно думаешь, а не то, что считаешь нужным озвучить"
Так вот - я уже очень давно начала общаться с другими вот в таком патологическом формате - перед тем как что-то озвучить, я не думаю о том, насколько это искренне или честно, а о том, что именно данный слушатель должен услышать в данный момент.
Ну вот допустим в начальных классах школы меня обзывали (не беспочвенно) жирной и мол "хватит жрать". а я не хотела сливать, что меня дома заставляют кушать и придумывала некие причины своей полноты, чтобы, например, другие дети от меня не отворачивались. Я сейчас абсолютно никого не виню, просто привела это для практического примера.
Так вот я это к чему - такой патологический формат общения с моей стороны некомфортен. потому что я не расслабляюсь, выговариваючись, а напрягаюсь, "работая мозгами" над тем, что я должна озвучить.
Смысл в том, что я в этом настолько погрязла, что это у меня уже в инстинктах. Я так предполагаю, что от реального общения я снова смогу получать подлинное удовольствие только в том случае, если смогу в плане своего трепа "переучиться на уровне инстинктов".
Кстати, на форуме мне проще писать более-менее честно, ведь перед написанием есть время подумать, где там правда))))
 
Назад
Сверху Снизу