Не пить вообще или пить умеренно? Сама ответила на свой вопрос)))

На эмоциях я написала чуть раньше в гугл доксе, а тут я написала быстро, перед работой, не глядя в гугл докс, упустила моменты. А прям эмоциональный док я оставила для себя, он свою задачу уже выполнил. Там много про семью и мою жизнь, ни к чему это.

Отрывок, который ты цитируешь из моего сообщения - реальность. В последний год я сопротивлялась питию, и зачастую искренне не хотела алкоголь, физически и морально. Бывало возьму бутылку пива, даже половину не могу выпить, тошнит. Но со мной рядом был человек, который пока не до конца осознавал проблему. И вот мы друг друга провоцировали иногда по привычке 😁

НО иногда я хотела выпить и иногда перебирала.
Надеюсь ты не восприняла в негативе? Потом ты поймёшь о чем я, попозже.
 
А что для тебя значит - держаться?

Принимать меры, чтобы уходить от ситуаций, в которых есть соблазн выпить, а все же находясь в них - переключать внимание на что-то более интересное, Чем алкоголь. Замечать, что вокруг происходит. Когда курить бросила - заметила, какая природа красивая, потому что когда все курили, я по сторонам смотрела.

Полагаю, я должна привыкнуть без алкоголя, это станет нормой. А если захочу выпить через 5 лет, вспомню смерть папы и как мыла от крови квартиру. Про здоровье, про свой гастрит.

Примерно такой план:)
 
Надеюсь ты не восприняла в негативе? Потом ты поймёшь о чем я, попозже.
Нет нет, конечно, все гуд. Я думаю, что понимаю значение твоего сообщения. На самом деле, когда я написала первый текст истории, я отправила его своему любимому человеку. И получила от него штук 5 сообщений со выражением шока, словами извинений за то, что предлагал мне выпить. И что ему страшно за мое здоровье. Такой был момент откровения, до слез прям.

Тут я по лайту написала. Но смысл один, все правда!
 
Нет нет, конечно, все гуд. Я думаю, что понимаю значение твоего сообщения. На самом деле, когда я написала первый текст истории, я отправила его своему любимому человеку. И получила от него штук 5 сообщений со выражением шока, словами извинений за то, что предлагал мне выпить. И что ему страшно за мое здоровье. Такой был момент откровения, до слез прям.

Тут я по лайту написала. Но смысл один, все правда!
Сколько я лет бл потеряла, из за того, что просто не была честна с собой, может если б мне попался человек, который бы объяснил мне про то, что у меня наркотическая зависимость, которой вот абсолютно плевать кто ты, насколько ты красив и успешен. Но нет. Чуда не случилось, наркоманка продолжала пить.
 
Сколько я лет бл потеряла, из за того, что просто не была честна с собой, может если б мне попался человек, который бы объяснил мне про то, что у меня наркотическая зависимость, которой вот абсолютно плевать кто ты, насколько ты красив и успешен. Но нет. Чуда не случилось, наркоманка продолжала пить.
Ды блин, кто б нам всем объяснил в детстве 😁 да и наши родители не знали, что это болезнь.

А ты в итоге с А А не употребляешь?
 
Ды блин, кто б нам всем объяснил в детстве 😁 да и наши родители не знали, что это болезнь.

А ты в итоге с А А не употребляешь?
Ага, алкоголь нужен государству, никогда такого не произойдет. Как пили так и будут пить. На собрания АА я ходила только один раз в живую; но в принципе знакома с их деятельностью, близки мне их многие правила, там кстати нужно быть предельно честным с самим собой, не все могут. У меня здесь моя группа. Здесь я могу и поплакаться и наоборот посмеяться.
 
Ага, алкоголь нужен государству, никогда такого не произойдет. Как пили так и будут пить. На собрания АА я ходила только один раз в живую; но в принципе знакома с их деятельностью, близки мне их многие правила, там кстати нужно быть предельно честным с самим собой, не все могут. У меня здесь моя группа. Здесь я могу и поплакаться и наоборот посмеяться.
Здорово 👍 а твоя группа здесь - это команда с марафона или ты создала группу?
 
Принимать меры, чтобы уходить от ситуаций, в которых есть соблазн выпить, а все же находясь в них - переключать внимание на что-то более интересное, Чем алкоголь.
Алкоголь интересен?)
Любой соблазн выпить, любого человека, предлагающего выпить в начале рассматривала как покушение на мою новорожденную трезвость. Такую маму медведицу включала, что ой). И свои мыслишки и порывы прибухнуть относила к таким же врагам, кстати.
Это здорово помогло - сделать выбор, определить главное и принять решение.
 
Алкоголь интересен?)
Любой соблазн выпить, любого человека, предлагающего выпить в начале рассматривала как покушение на мою новорожденную трезвость. Такую маму медведицу включала, что ой). И свои мыслишки и порывы прибухнуть относила к таким же врагам, кстати.
Это здорово помогло - сделать выбор, определить главное и принять решение.
Конечно, сам по себе алкоголь не может представлять интереса. Но есть места, ситуации и компании людей, которые алкоголь делает как бы «интереснее» в моем изменённом сознании 😁 Потому что они мне неинтересны сами по себе. Например, клубы и бары. Сидеть дома и смотреть кино - неинтересно, если часто.

Ещё один пример: недавно я увидела, что с одной из лучших подруг у меня мало общего, кроме подросткового прошлого и бутылки вина 😁 даже взгляды на какие-то фундаментальные вопросы - противоположные.

Насчёт врагов и мамы-медведицы - понимаю. Моя психика примерно так настроилась: все, кто будут осознанно мешать мне быть трезвой - если и не враги, то не друзья точно 😂

Хотя все в любом случае - ответственность только моя. К тому, что не все рядом останутся - готова. Самые близкие, скорее всего, даже за мной подтянутся, трое потенциальных уже есть.
 
Прочитав твою тему и твои ответы, могу сказать - ты молодец, очень мудро рассуждаешь, делаешь выводы, и почти уверена так же мудро будешь действовать против алкоголя. В твоих словах чувствуется и понимание, и твёрдое желание войти в трезвую жизнь и остаться в ней. Успехов тебе! Жить в трезвости - прекрасно! Проверено.
 
Прочитав твою тему и твои ответы, могу сказать - ты молодец, очень мудро рассуждаешь, делаешь выводы, и почти уверена так же мудро будешь действовать против алкоголя. В твоих словах чувствуется и понимание, и твёрдое желание войти в трезвую жизнь и остаться в ней. Успехов тебе! Жить в трезвости - прекрасно! Проверено.
Огромное спасибо за позитив и добрые слова, мне близок такой посыл 🍀 👍 Взаимно - желаю прекрасной и увлекательной жизни в трезвости - без вариантов! ☀️💪
 
Бейлис, крафт... как это все добро на фигуре сказалось?
Хреново, как и в целом мое питание (перекусы, бесполезная еда и поздний ужин - все это было).

Я начала жёстче контролировать алкоголь, в том числе, поскольку приводила себя в форму. Зал, силовые, круговые. Добавила ПП и из 65 вернулась в 56 (мой норм вес, комфортный - 52-55).

Так что то или иное влияние на фигуру - эт не только дело алкоголя.
 
Вероятно, я бы сказала, что все пункты между собой переплетаются, вытекают один из другого. Считай, все один пункт.
Ну да ... Только себя надо на первое место, а всё остальное пусть переплетается и вытекает сколько угодно.
 
Ну да ... Только себя надо на первое место, а всё остальное пусть переплетается и вытекает сколько угодно.
Согласна, здравый подход =DD если философствовать, что все пункты ради себя любимой, что уж скрывать :-D
 
Назад
Сверху Снизу