Не пить вообще или пить умеренно? Сама ответила на свой вопрос)))

Привет и поддержка.
Очень знакомая история. Я тоже заливался пивом почти нон-стоп. Ответственная работа и большие нагрузки - заслужил вечером пива. Отпуск - как не выпить? Нет ни нагрузок, ни отпуска - чем не повод выпить?

Я тоже был закоренелый атеист и материалист. Да и в целом остался совершенно не религиозным человеком. Я бы посоветовал не концентрироваться на Боге и молитвах в АА, в первое время. Молитвы можно считать просто медитацией и аутотренингом, тем более, это так и есть. А потом уж сама разберешься со своей Высшей силой. Атеистов, кстати, в АА хватает.
Что касается принятия бессилия перед чем-то: ну вот, у тебя ведь опыт твоей жизни есть в последние несколько лет, в которые ты уже не в силах отказать себе в алкоголе. Так что как минимум одна вещь, над которой человек сам не властен точно есть.
Желаю успехов в выздоровлении
Привет! Спасибо за инфу и поддержку!

Да, я схожу, посмотрим. =)

Что касается принятия бессилия перед чем-то: ну вот, у тебя ведь опыт твоей жизни есть в последние несколько лет, в которые ты уже не в силах отказать себе в алкоголе.
В том-то и фишка моего кейса - я ни разу не пробовала отказаться =D даже идеи такой не было. Я пыталась контролировать количество, но как пьяный человек может контролировать количество :LOL:
 
Привет! Спасибо! Мне нравится подход - не пить да и все :THUMBS UP:
Это работает только на первых порах, к сожалению.
Кстати, к вопросу о концепции Бога в трезвлении очень мне зашел Чак Ч. "Новые очки", легко гуглится, хочешь печатный текст, хочешь аудио. Заодно и время займешь, которое придется занимать хоть чем поначалу.
 
Это работает только на первых порах, к сожалению.
Кстати, к вопросу о концепции Бога в трезвлении очень мне зашел Чак Ч. "Новые очки", легко гуглится, хочешь печатный текст, хочешь аудио. Заодно и время займешь, которое придется занимать хоть чем поначалу.
Ды у и меня времени особо нет, вчера пока здесь писала, вникала - работа встала, сейчас погнала все доделывать :smile: в один вых отдыхаю принудительно, со вчерашнего дня ток с непьющими друзьями, с мамой.
 
решила полностью исключить алкоголь из жизни
Ну напилась, с кем не бывает. Как-то слабый повод завязывать.

Если реально хочешь не пить, то этим надо заниматься. И без шичко или аа, а лучше вместе, тут никак.
В 33 просто не пить не получится.
Это когда под 50 и печенка вылезла из под ребра или скорая с инфарктом забрала, на страхе смерти многие останавливаются. Но опять же, процент очень мал.
 
Ну напилась, с кем не бывает. Как-то слабый повод завязывать.

Если реально хочешь не пить, то этим надо заниматься. И без шичко или аа, а лучше вместе, тут никак.
В 33 просто не пить не получится.
Это когда под 50 и печенка вылезла из под ребра или скорая с инфарктом забрала, на страхе смерти многие останавливаются. Но опять же, процент очень мал.
А я попробую, пока не пробовала ;) какой комплекс инструментов будет эффективным - увижу, когда на счетчике будет лет 5 трезвости. =)
 
Я в АА пришёл не пить бросать, а решить проблемы с кол-вом употребляемого) Потому что не мог уже бухать, не лезло, не помогало, надоело до смерти уже. А не пить не мог. И вот хотелось бы хоть перерывы какие-то делать. И только тут, как-то в процессе пришло понимание и убеждение, что это вообще нерешаемая проблема, она мне не по силам. Но по силам мне пройти эти маленькие простые шаги, которые неожиданно дают гораздо больший результат.
Это как не можешь поднять 200кг, но поднимаешь 20 раз по 20 и в итоге получается 400 :o:
 
Я в АА пришёл не пить бросать, а решить проблемы с кол-вом употребляемого) Потому что не мог уже бухать, не лезло, не помогало, надоело до смерти уже. А не пить не мог. И вот хотелось бы хоть перерывы какие-то делать. И только тут, как-то в процессе пришло понимание и убеждение, что это вообще нерешаемая проблема, она мне не по силам. Но по силам мне пройти эти маленькие простые шаги, которые неожиданно дают гораздо больший результат.
Это как не можешь поднять 200кг, но поднимаешь 20 раз по 20 и в итоге получается 400 :o:
Супер! Спасибо за сообщение. У тебя отличный результат :THUMBS UP:
 
Ой молодец, что осознала, а я в твои годы в первую ремиссию ушла на три года почти, потом себя возомнила лучше всех, естественно умнее этих идиотов, которые твердят, что нельзя первой рюмки, я ж смогла почти три года не пить, смогу и контролировать. Ага, хрена с два, сразу почти также по бутылке вина за день, а то и больше. Я лично причисляют себя к наркоманам, мне так легче, наркотик запрещен и все тут. Вообщем и в целом поддерживаю твое решение; нет никаких у нас уже вариантов кроме полного отказа; давай выгоняй вещество из организма и входи в ремиссию длиной в жизнь.
 
Последнее редактирование:
:happy:Сделаю несколько уточнений к своей теме.

В чем вообще суть кейса и что я пробовала:

1. Отказаться от алкоголя я ни разу не пробовала, а только уменьшала периодичность употребления - успешно, примерно на 60% удалось сократить, ломок никаких нет.

2. Я пробовала контролировать количество выпиваемого алкоголя - в 90% случаев успешно, а в 10% - отключался контроллер.

Причины, по которым я приняла решение сделать полный отказ от алкоголя:

1. Ответственность за работу, клиентов и семью, следовательно - необходимость беречь ресурсы, здоровье, продуктивность.

2. Желание хорошо себя чувствовать, качественнее работать и отдыхать. Скука и усталость при отдыхе с алкоголем.

3. Опасение за свою жизнь и здоровье.

4. Словила инсайт: алкоголь - это глобальный обман, который делает из людей смиренную массу. Я отказываюсь в этом участвовать.

5. Так как мне не удалось сократить дозировку в 100% случаев употребления, я решила отказаться полностью.

Почему я раньше не пробовала бросить пить:

1. О многом не думала, не замечала.

Что думаю про А А:

1. Рада, что есть сообщества, которые помогают.

2. Концепцию бессилия перед алкоголем в данный момент я не принимаю. Мне близки аргументы, логика, материализм. Тем не менее, я знаю человека, которому программа может подойти уже сейчас.

3. Все в праве высказывать свое мнение, так что я спокойно отношусь к тем, кто говорит, что без А А ничего не получится, это их право. При этом считаю, что данная позиция ничем не подкреплена абсолютно. Как говорится, доживем до конца жизни и только тогда узнаем, кто птица, а кто черепаха =D

4. Я люблю факты. Статистика, которую я на данный момент видела, указывает на то, что примерно половина бросивших пить, сделали это без опоры на религию (в любом ее проявлении и толковании, бог - не бог, молитва - медитация и блаблабла). Значит, это, как минимум, возможно, и статистика уже противоречит категоричным высказываниям приверженцев концепции бессилия.

5. Я не исключаю применения методов А А, потому что у меня есть мозг, который понимает, что все возможно в жизни.

Что я здесь делаю?

1. В первую очередь, я захотела посмотреть в глаза проблеме, с чем имею дело. Уже для себя сделала открытия, написав эту тему. Спасибо и первый донат форуму! :IN LOVE:

2. Разумеется, я пришла и за общением с интересными непьющими людьми, думаю, что окружение - в нашем деле, один из самых важных факторов успеха. Но б.я, ребят, мне реально неинтересно слушать о том, что я могу, а что не могу. Слышала такое от коллег, потом такие коллеги получали от меня деньги, рекомендации и клиентов с безоговорочным доверием, а взамен дать было нечего, ноль.

Всем мира и добра! Быть трезвыми - круто!!!!
 
Ой молодец, что осознала, а я в твои годы в первую ремиссию ушла на три года почти, потом себя возомнила лучше всех, естественно умнее этих идиотов, которые твердят, что нельзя первой рюмки, я ж смогла почти три года не пить, смогу и контролировать. Ага, хрена с два, сразу почти также по бутылке вина за день, а то и больше. Я лично причисляют себя к наркоманам, мне так легче, наркотик запрещен и все тут. Вообщем и в целом поддерживаю твое решение; нет никаких у нас уже вариантов кроме полного отказа; давай выгоняй вещество из организма и входи в ремиссию длиной в жизнь.
Арамат, спасибо и моя тебе поддержка! :IN LOVE: Да, только отказ, без вариантов! Алкашка - и есть наркотик, с ним по-другому нельзя. Считаю, что в школах нам должны были об этом говорить, а не только про наркотики (в общем понимании) и прости госпади аборты.)))
 
Но б.я, ребят, мне реально неинтересно слушать о том, что я могу, а что не могу. Слышала такое от коллег, потом такие коллеги получали от меня деньги, рекомендации и клиентов с безоговорочным доверием, а взамен дать было нечего, ноль.
Ты думаешь, что это игра такая?
Кто больше по времени не пьет - тот лучше остальных?

Никто не хочет тебе зла, наоборот, желаю как можно раньше прервать хождение по кругу.
Почитай, и тут таких тем вагон и маленькая тележка.
 
И вот, я написала эту историю, только в более развернутом виде, прочитала ее и решила полностью исключить алкоголь из жизни!
Молодец! Трава мне вообще не причиняла неудобств. Просто перерос. Перерастёшь бухло - всё наладится.
 
Ты думаешь, что это игра такая?
Кто больше по времени не пьет - тот лучше остальных?

Никто не хочет тебе зла, наоборот, желаю как можно раньше прервать хождение по кругу.
Почитай, и тут таких тем вагон и маленькая тележка.
Спасибо
 
Молодец! Трава мне вообще не причиняла неудобств. Просто перерос. Перерастёшь бухло - всё наладится.
Круто, что перерос. :THUMBS UP: Знаю тех, кто в 35+ еще покуривает. Мне трава в свое время не зашла. Успехов и упорства нам теперь в перерастании бухла! :)
 
Я могу отредактировать свою тему? Не вижу такой кнопчки)
В течение получаса ты можешь изменить свое сообщение (три точки рядом с кнопкой "Жалоба")
В дальнейшем возможны только исправления каких-нибудь грамматических либо фактических (написала Манчестер, имея ввиду Ливерпуль) ошибок и удаление информации, нарушающей анонимность (фото, номер телефона, etc)
Ни посты, ни их фрагменты не удаляются, и не меняются просто потому что "я не это имела ввиду и вообще, все совсем не так как есть на самом деле"
 
В течение получаса ты можешь изменить свое сообщение (три точки рядом с кнопкой "Жалоба")
В дальнейшем возможны только исправления каких-нибудь грамматических либо фактических (написала Манчестер, имея ввиду Ливерпуль) ошибок и удаление информации, нарушающей анонимность (фото, номер телефона, etc)
Ни посты, ни их фрагменты не удаляются, и не меняются просто потому что "я не это имела ввиду и вообще, все совсем не так как есть на самом деле"
А уточнение могу добавить? Смысл от этого не изменится, просто я заметила, что не всем понятна причина, почему я решила бросить, и из текста темы не очевидно то, что я впервые делаю отказ от алкоголя, это важно. Гадости писать не буду, и мат с точками тоже =)
 
Назад
Сверху Снизу