Отказ от пива

Да не, биполярнику можно без этого арсенала либо в манию, где море по колено, сон по 3 часа и как наркотиков употребил, улететь, или в депрессию, где с кровати не встать. Я честно говоря, так надеюсь, что вдруг это не биполярка а допилась. Вдруг при трезвости диагноз снимут и таблетки отменят. Это бы щастье было
А как биполярка проявляется? Может у меня тоже что есть
 
Про то что диагноз снимут мечты мечты, по вспоминала, первая ощутимая депрессия у меня была за долго до проблем с алкоголем, мне тогда он даже не лез. Я через силу ходила на работу, а потом просто лежала дома, и постоянно с температурой. Помню новый год в этом состоянии, я тогда очень похудела. На празднике у брата в гостях я выпила один или два бокала шампанского, и пошла полежать в комнате. Потому что ресурсов даже на посидеть за столом не было. И вот тогда мне подруга терапевт выписала антидепрессанты. Я долго сопротивлялась, и к психиатру долго не шла. Пользовалась тем что есть подруга терапевт, и вот на тех первых антидепрессантах меня так классно вынесло в гипоманию. Гипомания классная штука, только расплата за нее депрессия. Вот сейчас у психиатра наблюдают, и у меня набор стандартных для биполярника лекарств. Антидепрессанты для того чтобы в депрессию не уйти, нейролептики это сон и спокойствие, и самый главный нормотимик Вальпроевая кислота, которая не даёт как уйти в плюс или в минус. Держит где-то посередине.
 
А как биполярка проявляется? Может у меня тоже что есть
Ее сложно не заметить. Там бывают и ровные состояние -ремиссии. Мания - мало сна но тебе хватает, куча планов, энергии, все на позитиве. Море по колено. Депрессия - нет сил, не встать с кровати, все плохо. Мысли мрачные. Нет сил куда-то идти, с кем-то разговаривать. У меня была прям изоляция. Сил хватает только на необходимый минимум. Отличие от апатии, ангедонии и астении - то, что это все разом. Только ещё и мысли могут быть вплоть до суицида. Вообще у всех по разному протекает,разная сила колебаний, разные временные интервалы. Ещё бывает мания смешанной, это вообще здец, много энергии, мало сна, но все бесит, раздражительность, агрессия. Погугли про биполярку, а если тебе кажется что есть, то и тесты есть в инете, а лучше к врачу сходить. Мне первый раз платный психиатр поставил диагноз, я расстроилась, решила что она плохой специалист и ушла. Но в итоге в том году оказалась на дневном стационаре, потому что ну все уже, совсем ппц. И мой терапевт все же не может лечить адекватно.
 
Про то что диагноз снимут мечты мечты, по вспоминала, первая ощутимая депрессия у меня была за долго до проблем с алкоголем, мне тогда он даже не лез. Я через силу ходила на работу, а потом просто лежала дома, и постоянно с температурой. Помню новый год в этом состоянии, я тогда очень похудела. На празднике у брата в гостях я выпила один или два бокала шампанского, и пошла полежать в комнате. Потому что ресурсов даже на посидеть за столом не было. И вот тогда мне подруга терапевт выписала антидепрессанты. Я долго сопротивлялась, и к психиатру долго не шла. Пользовалась тем что есть подруга терапевт, и вот на тех первых антидепрессантах меня так классно вынесло в гипоманию. Гипомания классная штука, только расплата за нее депрессия. Вот сейчас у психиатра наблюдают, и у меня набор стандартных для биполярника лекарств. Антидепрессанты для того чтобы в депрессию не уйти, нейролептики это сон и спокойствие, и самый главный нормотимик Вальпроевая кислота, которая не даёт как уйти в плюс или в минус. Держит где-то посередине.
Юль, я сны такие яркие не могут быть с сероквелем связаны? У меня бывает часто, что прям вторая реальность во сне... Но у меня очень небольшая дозировка: 25мг, сейчас и вовсе пополам делю. С 300, как у тебя, я неделю бы спала, наверное 🤦
 
Юль, я сны такие яркие не могут быть с сероквелем связаны? У меня бывает часто, что прям вторая реальность во сне... Но у меня очень небольшая дозировка: 25мг, сейчас и вовсе пополам делю. С 300, как у тебя, я неделю бы спала, наверное 🤦
Может быть. Но раньше такого не было. У меня же были перерывы с алко. Было тоже 2 недели,и такого не было. Может это кодировка. Хрен знает. Я пью 300 пролонг, это он целый день по немного действует. Обычный сероквель, мне 25 вообще не о чем. Хотела уменьшить, стала пить обычный, 100 на ночь. Сразу состояние хуже. И со 100 могу не уснуть. А вот 300 пролонг, состояние общее нормальное. Спокойное. И засыпаю быстро.
 
Привет! Жди, пиши, читай здесь.

Мне очень помогало первый год, я бы сказала, первые 3 года.

Активна была очень на форуме, помогала новичкам разобраться уже в первый месяц, ну и читала, читала...
 
Привет! Жди, пиши, читай здесь.

Мне очень помогало первый год, я бы сказала, первые 3 года.

Активна была очень на форуме, помогала новичкам разобраться уже в первый месяц, ну и читала, читала...
Так и делаю. А что у тебя ещё было, АА, Шичко? Или просто форум и литература?
 
Есть. Нажми на 3 точки внизу слева сообщения. Редактировать можно в течении получаса.
А может, ты знаешь, как свое имя изменить тут? Поставила этот ник при регистрации, прям бесит он, даже писать не хочется ничего))
 
А может, ты знаешь, как свое имя изменить тут? Поставила этот ник при регистрации, прям бесит он, даже писать не хочется ничего))
Есть тема "Смена ника". Можно написать туда. И ник можно поменять один раз и по трем основаниям, они указаны в теме.
 
Так и делаю. А что у тебя ещё было, АА, Шичко? Или просто форум и литература?
Мне неудобно говорить об этом человеку с таким набором медикаментов ежедневных, но я заменила пиво и шампанское с вином пачкой чипсов. Вот прямо стала каждый день покупать себе зелёные Читос.

Ещё я перестала делать то, что делала под выпивку: смотреть сериалы, год примерно не смотрела. Очень удобно, кстати: потом всё снова как в первый раз пересматривала :malevolent:

Правило чистого дома я не соблюдала: здесь это невозможно, муж - испанец каждый день пьёт пиво, либо вино. Очень очень (самым) сложным стали совместные походы в рестораны, ещё сложнее в компаниях. Это сейчас все уже привыкли, что я буду воду с газом, а 5 лет назад передо мной ставили бокал, не спросив. Здесь же все пьют. При этих воспоминаниях мне очень жаль себя, было бы это сейчас, я бы по-другому реагировала: спокойно бы говорила, что нет, я не пью, не хочу. А я ужасно злилась, психовала, плакала, и это негативно сказывалось на моей психике и в результате приводило к необходимости сорваться на ком-то. Как внучка алкоголиков, привыкшая подавлять свой эмоции, я срывалась сама на себе, что проявлялось в разных видах авто саботажа.

По прошествию лет и зная, что я в ремиссии, я не выздоровела и вряд ли когда выздоровею, я осознаю, что та первая неделя, когда я нашла этот форум и читала по 12-14 часов в день, оказалась ключевой для этой моей ремиссии. Я поняла, что я такая не одна и что мне нужна помощь, и что будет непросто.

И нет, я не была плюшевым алкоголиком: пила до 2-х литров пива в пятницу, либо бутылку вина, в субботы бутылку брюта, вечером пиво снова и в воскресенье по обстоятельствам. Но главное - я реально использовала алкоголь, чтобы уйти от реальности, после ресторанов я дома одна доходилась. Пока не поняла, что пью-пью, а весело-то после первой бутылки пива, после всё хуже и хуже.
 
Мне неудобно говорить об этом человеку с таким набором медикаментов ежедневных, но я заменила пиво и шампанское с вином пачкой чипсов. Вот прямо стала каждый день покупать себе зелёные Читос.

Ещё я перестала делать то, что делала под выпивку: смотреть сериалы, год примерно не смотрела. Очень удобно, кстати: потом всё снова как в первый раз пересматривала :malevolent:

Правило чистого дома я не соблюдала: здесь это невозможно, муж - испанец каждый день пьёт пиво, либо вино. Очень очень (самым) сложным стали совместные походы в рестораны, ещё сложнее в компаниях. Это сейчас все уже привыкли, что я буду воду с газом, а 5 лет назад передо мной ставили бокал, не спросив. Здесь же все пьют. При этих воспоминаниях мне очень жаль себя, было бы это сейчас, я бы по-другому реагировала: спокойно бы говорила, что нет, я не пью, не хочу. А я ужасно злилась, психовала, плакала, и это негативно сказывалось на моей психике и в результате приводило к необходимости сорваться на ком-то. Как внучка алкоголиков, привыкшая подавлять свой эмоции, я срывалась сама на себе, что проявлялось в разных видах авто саботажа.

По прошествию лет и зная, что я в ремиссии, я не выздоровела и вряд ли когда выздоровею, я осознаю, что та первая неделя, когда я нашла этот форум и читала по 12-14 часов в день, оказалась ключевой для этой моей ремиссии. Я поняла, что я такая не одна и что мне нужна помощь, и что будет непросто.

И нет, я не была плюшевым алкоголиком: пила до 2-х литров пива в пятницу, либо бутылку вина, в субботы бутылку брюта, вечером пиво снова и в воскресенье по обстоятельствам. Но главное - я реально использовала алкоголь, чтобы уйти от реальности, после ресторанов я дома одна доходилась. Пока не поняла, что пью-пью, а весело-то после первой бутылки пива, после всё хуже и хуже.
Почему не удобно с медикаментами? Я спокойно к этому отношусь, болезни нечего стыдиться, как диабет например, только у меня биполярка. А я наоборот купила себе в комнату телек, смотрю сериалы. И покупаю себе сухарики. Вот на них щас подсела. Но тяги нет практически. Тоже читала форум нон стоп. Сейчас чуть поменьше, очень отвлекают сериалы. Но у меня плюс, чистый дом. Ну и кодировка гипноз и укол.
 
Стала замечать, что в сериалах везде постоянно пьют. Но меня это вообще не трогает. Единственное, ходила вчера в магазин, я раньше пиво пила постоянно, и очень нравилась Горьковская пивоварня, мимо всех стендов с алкоголем прошла мимо, но тут глаз зацепился за это пиво, новый вкус - манго. Хотелось бы глоточек сделать ради попробовать вкус, но мы то знаем к чему это приведет, потом одна бутылочка, а потом на старые рельсы, поэтому нафиг. Так манго съем, и лимонадом запью.
 
Короче взрывная смесь, биполярники мега не стабильные личности, так ещё и алкоголик. А вот этот весь арсенал, держит в ровном состоянии
А тебе на постоянно это все назначили? Или периодами меняют лекарства?
Вообще конечно в идеале совершенно отказаться от алкоголя. Да это для всех нас хорошо, что с биполяркой что без неё- трезвость единственный выход для нормальной полноценной жизни.
У меня скоро месяц на счетчике)
Я знаю, что меня ждёт ближе к трем месяцам - нестабильной состояние у многих - кто-то срывается. Хочу подготовиться чтобы суметь справиться в будущем .
Пишу дневник, ищу информацию. Постоянно что-то новое для себя нахожу.
На данный момент интересно только это.
Никаких отношений и свиданий. Никакой романтики . Может быть после года трезвости - сейчас не интересно, все чувства заморожены как будто - не хорошо и не плохо. Просто ровное состояние, иногда сильный интерес что-то почитать, посмотреть, бывает радостно когда смотрю на красоту вокруг. Опустошенность , угненность отпустила.
Даже не верится, что со мной был этот мрак сутками.
В июне обновлю абонемент в спортзал, больше никаких планов не строю.
 
А тебе на постоянно это все назначили? Или периодами меняют лекарства?
Вообще конечно в идеале совершенно отказаться от алкоголя. Да это для всех нас хорошо, что с биполяркой что без неё- трезвость единственный выход для нормальной полноценной жизни.
У меня скоро месяц на счетчике)
Я знаю, что меня ждёт ближе к трем месяцам - нестабильной состояние у многих - кто-то срывается. Хочу подготовиться чтобы суметь справиться в будущем .
Пишу дневник, ищу информацию. Постоянно что-то новое для себя нахожу.
На данный момент интересно только это.
Никаких отношений и свиданий. Никакой романтики . Может быть после года трезвости - сейчас не интересно, все чувства заморожены как будто - не хорошо и не плохо. Просто ровное состояние, иногда сильный интерес что-то почитать, посмотреть, бывает радостно когда смотрю на красоту вокруг. Опустошенность , угненность отпустила.
Даже не верится, что со мной был этот мрак сутками.
В июне обновлю абонемент в спортзал, больше никаких планов не строю.
А вот многие пишут: надо работать над трезвостью. У меня нет понимания, как работать-то? Обычно не пью когда, и не хочется совсем, забиваю и на форум и на все остальное. Но потом-все по новой. Вот думаю сейчас, как же работать на этой трезвостью?))
 
Стала замечать, что в сериалах везде постоянно пьют.
Нам навязывают культуру употребления, я очень много об этом читала и тоже, как и ты, в один день офигела просто: в сериалах пришёл человек с работы - налил, типа красиво отдыхает. В отпуск - налил. И так с изменённым сознанием и живут.
 
Нам навязывают культуру употребления, я очень много об этом читала и тоже, как и ты, в один день офигела просто: в сериалах пришёл человек с работы - налил, типа красиво отдыхает. В отпуск - налил. И так с изменённым сознанием и живут.
Сейчас подсела на Young Sheldon, так там отец семейства 80% времени на экране с бутылкой пива, это вообще нормально?
 
А вот многие пишут: надо работать над трезвостью. У меня нет понимания, как работать-то? Обычно не пью когда, и не хочется совсем, забиваю и на форум и на все остальное. Но потом-все по новой. Вот думаю сейчас, как же работать на этой трезвостью?))
У меня это проходит так: я думаю, почему и в какие моменты мне захотелось выпить и как их избежать. Что вообще предшествовала этим моментам? Какие события в жизни? Раздражает что-то? И главное - как себя чувствуешь в этот момент, какую именно эмоцию проживаешь. Я сейчас читаю книгу "Внуки алкоголиков", кстати, позавчера тут нашла её и почти дочитываю уже, до того интересно. Так вот, книга написана про меня.

Ну ещё для меня работать над трезвостью - это не быть голодным, раздражённым и что-то там ещё, не помню. Это здесь в каждой новой теме на первой странице.

Ещё я всем советую найти здесь тему Кильки, она очень длинная, но для новичков женщин самое то.
 
Назад
Сверху Снизу