Отказ от пива

У меня это проходит так: я думаю, почему и в какие моменты мне захотелось выпить и как их избежать. Что вообще предшествовала этим моментам? Какие события в жизни? Раздражает что-то? И главное - как себя чувствуешь в этот момент, какую именно эмоцию проживаешь. Я сейчас читаю книгу "Внуки алкоголиков", кстати, позавчера тут нашла её и почти дочитываю уже, до того интересно. Так вот, книга написана про меня.

Ну ещё для меня работать над трезвостью - это не быть голодным, раздражённым и что-то там ещё, не помню. Это здесь в каждой новой теме на первой странице.

Ещё я всем советую найти здесь тему Кильки, она очень длинная, но для новичков женщин самое то.
Да, у меня по классике последний срыв был: сильный стресс и усталость от работы, плюс толком не ела несколько дней- некогда было. И тут же прилетело(
 
Вот думаю сейчас, как же работать на этой трезвостью?))
Много разных методик - кто-то идёт на группы, встречи. Кто-то на онлайн группы.
Мне понравился метод Шичко.
Я зацепилась за дневники в первые дни трезвости. Мне понравилось, сейчас уже нашла много информации как это правильно делать.
Почитала его биографию, отзывы о нем его друзей и знакомых. Очень интересный человек! Фронтовик, получил ранение .
Ещё слушаю Кайсарова - просто и понятно.
Нужно вооружаться знаниями, чтобы быть готовой понять свое состояние когда приближается срыв. Алкоголь сидит в нас прочно и я не думаю что мой путь в трезвость будет усыпан лепестками роз.
Сейчас я немного знаю что является для меня предвестником срыва. Надеюсь буду готова.,время покажет.
 
Много разных методик - кто-то идёт на группы, встречи. Кто-то на онлайн группы.
Мне понравился метод Шичко.
Я зацепилась за дневники в первые дни трезвости. Мне понравилось, сейчас уже нашла много информации как это правильно делать.
Почитала его биографию, отзывы о нем его друзей и знакомых. Очень интересный человек! Фронтовик, получил ранение .
Ещё слушаю Кайсарова - просто и понятно.
Нужно вооружаться знаниями, чтобы быть готовой понять свое состояние когда приближается срыв. Алкоголь сидит в нас прочно и я не думаю что мой путь в трезвость будет усыпан лепестками роз.
Сейчас я немного знаю что является для меня предвестником срыва. Надеюсь буду готова.,время покажет.
Кайсарова послушаю, спасибо) Очень помогают, конечно, прослушивания по теме. Но неужели их всю жизнь теперь слушать? Или дневник писать. Видимо, да.
 
А тебе на постоянно это все назначили? Или периодами меняют лекарства?
Вообще конечно в идеале совершенно отказаться от алкоголя. Да это для всех нас хорошо, что с биполяркой что без неё- трезвость единственный выход для нормальной полноценной жизни.
У меня скоро месяц на счетчике)
Я знаю, что меня ждёт ближе к трем месяцам - нестабильной состояние у многих - кто-то срывается. Хочу подготовиться чтобы суметь справиться в будущем .
Пишу дневник, ищу информацию. Постоянно что-то новое для себя нахожу.
На данный момент интересно только это.
Никаких отношений и свиданий. Никакой романтики . Может быть после года трезвости - сейчас не интересно, все чувства заморожены как будто - не хорошо и не плохо. Просто ровное состояние, иногда сильный интерес что-то почитать, посмотреть, бывает радостно когда смотрю на красоту вокруг. Опустошенность , угненность отпустила.
Даже не верится, что со мной был этот мрак сутками.
В июне обновлю абонемент в спортзал, больше никаких планов не строю.
Да на постоянной основе, иногда коррекция. У меня сегодня какое-то бесячее настроение, пью чаек, отпустит. Все проходит и это пройдет.
 
Я себе на отпуск на планировала разбор у и уборку квартиры, но не все делаю, что хотела. Вот это бесит. Отпуск кончится, а я не все сделала. Тем более, пока пила, все под запустила. На балконе завал разбирать ещё.
 
Вообщем как бухать и на все забивать, так время было. И лишний вес набирать. А сейчас за 2 недели надо и разобрать все и на 10 кг похудеть. И бесит что не все так быстро, легко и просто
 
Кайсарова послушаю, спасибо) Очень помогают, конечно, прослушивания по теме. Но неужели их всю жизнь теперь слушать? Или дневник писать. Видимо, да.
Так это же интересно! Даёт чувство уверенности и стабильности- писать дневник, слушать , разбираться в своём состоянии и понимать себя.
Я наверное впервые в жизни занимаюсь собой , раньше - ну не пью. Я сильная , думала , я справлюсь. Постоянно какие-то отговорки - то смена работы - потом про себя подумаю, то отношения - много энергии, чувств. Постоянно какие-то проблемы и в итоге сама с собой с кучей тараканов в голове и не в силах справиться со своим состоянием.
Сейчас только я и моя трезвость, остальное не так важно. Хочется жить в чистоте, в понимании.
Потихоньку все выравнивается, смотрю на людей с большими сроками трезвости- это меня окрыляет! Если кто-то смог, то и у меня получится.
Много читаю истории на форуме, как правило люди работают над собой, прилагаются усилия- я о тех, кто не пьёт больше 10 лет. Не читала что кому-то трезвость просто упала с неба - " я не пью и все". Просто не пить этого мало. Это путь в никуда, к очередному алкопиключению.
 
Про лекарства - я почему-то думаю, что с медикаментами намного сложнее войти в ремиссию алкоголику. Из-за того, что потом с лекарств же тоже нужно слезать? Или я неправа?
Нет, на самом деле часть из этих препаратов, а именно антидепрессанты и нейролептики наркологи назначают и алкоголикам. Так что у меня наоборот не хилая фарм поддержка
 
Про лекарства - я почему-то думаю, что с медикаментами намного сложнее войти в ремиссию алкоголику. Из-за того, что потом с лекарств же тоже нужно слезать? Или я неправа?
Так я не совсем поняла, у тебя АА, Шичко или ещё какой-то метод? Или просто сама не пьешь и все?
 
В каком разделе эта тема? Название не помнишь?
 
Ну, вот то, как я обьяснила, это и есть мой метод.

Я не могу дать имя моему "методу", да и не думаю, что нужно.

"Просто не пью" тоже бы не назвала его, мне очень непросто было и есть сейчас иногда.
 
Нет, на самом деле часть из этих препаратов, а именно антидепрессанты и нейролептики наркологи назначают и алкоголикам. Так что у меня наоборот не хилая фарм поддержка
Ясно, я думаю, что ты можешь войти в ремиссию надолго.
 
Привет форум и дневник! Сегодня мне было совсем не просто, все так же мучают сны. Устала от этого кино жутко. Была сегодня в шаге от срыва, выбесила собака, почти 8 месяцев и все ссыт по углам в квартире. Начинаю ругать, тапком шлёпать, сын переживает. Сегодня готова была прибить эту псину, вот сколько можно. С утра встаю, шесть луж! Это при том что есть пеленки и гуляет сын 3 раза в день. Еще и пыль с балкона была, этот придурок наелся и блевал ещё 3 раза. Я готова была его раньше отдать, даже люди нашлись, но сын расплакался, оставила. Сегодня он сказал отдавай, и пошел плакать. Ну вот как я его отдам? Конечно нет, но как бы не прибить на хрен. Живу в собачьем туалете. Вчера ещё и на диван сикнул. Вот на этой по позитивной ноте, я уже была готова сходить купить вот ту одну бутылку пива с манго, но тут реально помогла кодировка. Вроде и пишут что фигня кодировка , но и читала я как люди реально мрут или в больницу попадают. Так что тут реально спасибо кодировке, купила сухарики под сериал. В голове то все нормально, я понимаю что алкоголь яд и прочее, но пока свежо в памяти быстрый и лёгкий способ снять стресс и на все забить. Зато, в этот трезвый отпуск я столько всего сделала полезного по дому, сегодня расхламила балкон, вынесли кучу всего ненужного на помойку с сыном, а балкон у меня завален добром этим с переезда. Решила ничего не жалеть. Раз лежит на балконе и не нужно, значит место на помойке. Комнату сына тоже разобрала, стеллаж ему собрала, все по местам, красота. Если бы пила, хрен бы я чего сделала. Вот такие вот дела. А завтра на шашлыки к свекрови, она не пьет особо, ну и завтра не будет, так как я не буду.
 
Привет форум и дневник! Сегодня мне было совсем не просто, все так же мучают сны. Устала от этого кино жутко. Была сегодня в шаге от срыва, выбесила собака, почти 8 месяцев и все ссыт по углам в квартире. Начинаю ругать, тапком шлёпать, сын переживает. Сегодня готова была прибить эту псину, вот сколько можно. С утра встаю, шесть луж! Это при том что есть пеленки и гуляет сын 3 раза в день. Я готова была его раньше отдать, даже люди нашлись, но сын расплакался, оставила. Сегодня он сказал отдавай, и пошел плакать. Ну вот как я его отдам? Конечно нет, но как бы не прибить на хрен. Живу в собачьем туалете. Вчера ещё и на диван сикнул. Вот на этой по позитивной ноте, я уже была готова сходить купить вот ту одну бутылку пива с манго, но тут реально помогла кодировка. Вроде и пишут что фигня кодировка , но и читала я как люди реально мрут или в больницу попадают. Так что тут реально спасибо кодировке, купила сухарики под сериал. В голове то все нормально, я понимаю что алкоголь яд и прочее, но пока свежо в памяти быстрый и лёгкий способ снять стресс и на все забить. Зато, в этот трезвый отпуск я столько всего сделала полезного по дому, сегодня расхламила балкон, вынесли кучу всего ненужного на помойку с сыном, а балкон у меня завален добром этим с переезда. Решила ничего не жалеть. Раз лежит на балконе и не нужно, значит место на помойке. Комнату сына тоже разобрала, стеллаж ему собрала, все по местам, красота. Если бы пила, хрен бы я чего сделала. Вот такие вот дела. А завтра на шашлыки к свекрови, она не пьет особо, ну и завтра не будет, так как я не буду.
Привет, может ветеринару показать пёселя? У меня кот был очень давно, любил метить везде. Мы его долго предупреждали, что так делать не надо))) В итоге проблему решила стерилизация и прожил он ещё долгих 15 лет с нами
 
Привет форум и дневник! Сегодня мне было совсем не просто, все так же мучают сны. Устала от этого кино жутко. Была сегодня в шаге от срыва, выбесила собака, почти 8 месяцев и все ссыт по углам в квартире. Начинаю ругать, тапком шлёпать, сын переживает. Сегодня готова была прибить эту псину, вот сколько можно. С утра встаю, шесть луж! Это при том что есть пеленки и гуляет сын 3 раза в день. Еще и пыль с балкона была, этот придурок наелся и блевал ещё 3 раза. Я готова была его раньше отдать, даже люди нашлись, но сын расплакался, оставила. Сегодня он сказал отдавай, и пошел плакать. Ну вот как я его отдам? Конечно нет, но как бы не прибить на хрен. Живу в собачьем туалете. Вчера ещё и на диван сикнул. Вот на этой по позитивной ноте, я уже была готова сходить купить вот ту одну бутылку пива с манго, но тут реально помогла кодировка. Вроде и пишут что фигня кодировка , но и читала я как люди реально мрут или в больницу попадают. Так что тут реально спасибо кодировке, купила сухарики под сериал. В голове то все нормально, я понимаю что алкоголь яд и прочее, но пока свежо в памяти быстрый и лёгкий способ снять стресс и на все забить. Зато, в этот трезвый отпуск я столько всего сделала полезного по дому, сегодня расхламила балкон, вынесли кучу всего ненужного на помойку с сыном, а балкон у меня завален добром этим с переезда. Решила ничего не жалеть. Раз лежит на балконе и не нужно, значит место на помойке. Комнату сына тоже разобрала, стеллаж ему собрала, все по местам, красота. Если бы пила, хрен бы я чего сделала. Вот такие вот дела. А завтра на шашлыки к свекрови, она не пьет особо, ну и завтра не будет, так как я не буду.
Юль, может у пса цистит, а ты его тапком.
Свози к ветеринару - это первое. Второе - можно уроки взять у дрессировщика - кинолога чтобы песель был повоспитанеее.
Потом, извини, забомбило: ты чему учишь сына - предавать друзей при первой проблеме? Ты кроме своей персоны не хочешь пока ничего замечать, а придётся учиться. У сына друга отобрать, потому что матери - лентяйке доехать до клиники лень, легче же за бутылку схватиться!
Ты приняла решение взять в дом беззащитное и глупое существо. (Может и не глупое даже, а с мочевым проблема) Твоя ответственность - решить вопрос с его здоровьем и поведением.
И перестань манипулировать и угрожать сыну, что отдашь пса!
 
Юль, может у пса цистит, а ты его тапком.
Свози к ветеринару - это первое. Второе - можно уроки взять у дрессировщика - кинолога чтобы песель был повоспитанеее.
Потом, извини, забомбило: ты чему учишь сына - предавать друзей при первой проблеме? Ты кроме своей персоны не хочешь пока ничего замечать, а придётся учиться. У сына друга отобрать, потому что матери - лентяйке доехать до клиники лень, легче же за бутылку схватиться!
Ты приняла решение взять в дом беззащитное и глупое существо. (Может и не глупое даже, а с мочевым проблема) Твоя ответственность - решить вопрос с его здоровьем и поведением.
И перестань манипулировать и угрожать сыну, что отдашь пса!
Для того что бы так себя вести, нужно повзрослеть и протрезветь.
 
Назад
Сверху Снизу