Пора взрослеть

Думала, что отпустило, но нет((утро началось хорошо, но потом поспорили с мужем (разные желания, интересы) и я завелась, начала раскручивать эмоции, как ушёл на работу немного успокоилась, написала ему. Тяжело контролировать эмоции, когда меня что-то задевает, отстаиваю свою правду. Обострилось в последнюю неделю-полторы
Это опасная штука. Может быть из тех вариантов, когда "не хочу пить, даже не думаю ващщщще", а потом опа и уже сижу с выпитой полбутылки.

Что то было запускающим механизмом, подумай, что и почему.
 
Это опасная штука. Может быть из тех вариантов, когда "не хочу пить, даже не думаю ващщщще", а потом опа и уже сижу с выпитой полбутылки.

Что то было запускающим механизмом, подумай, что и почему.
Да, я отслеживаю насчёт алкоголя, желания не было, но быть на чеку нужно, на группу в воскресенье схожу. Я думаю, что накопилась усталость от работы, дома не успеваю ничего, бардак, вечером прихожу эмоционально выжатая, готовлю через силу, ночью стала хуже спать несколько дней и глаз продолжает дёргаться. Сегодня вторая смена, на тренеровку хотела, но поняла, что не нужно, лучше убраться, у меня в чистом доме и состояние лучше. Wanttobeme, спасибо, что ответила, это очень помогает. Мне и писать почему-то не хотелось это время
 
А как быть с батончиками с сахарозаменителями? Спасибо за пожелания, буду стараться☺️ Хорошего дня и настроения!
Мое имхо, если ты никак не можешь без батончика, - его можно утром.
 
Да, я отслеживаю насчёт алкоголя, желания не было, но быть на чеку нужно, на группу в воскресенье схожу. Я думаю, что накопилась усталость от работы, дома не успеваю ничего, бардак, вечером прихожу эмоционально выжатая, готовлю через силу, ночью стала хуже спать несколько дней и глаз продолжает дёргаться. Сегодня вторая смена, на тренеровку хотела, но поняла, что не нужно, лучше убраться, у меня в чистом доме и состояние лучше. Wanttobeme, спасибо, что ответила, это очень помогает. Мне и писать почему-то не хотелось это время
Я потому и пишу, что это прям мои классические признаки, что у меня что-то не так внутри. А хрен понимаю что, просто какая то левая дичь с состоянием и восприятием всего.

Обычно есть запускающая ситуация, она может быть очень незначительной, но направляет меня в тоннель. Остальные ситуации помогают туда идти.
 
Я потому и пишу, что это прям мои классические признаки, что у меня что-то не так внутри. А хрен понимаю что, просто какая то левая дичь с состоянием и восприятием всего.

Обычно есть запускающая ситуация, она может быть очень незначительной, но направляет меня в тоннель. Остальные ситуации помогают туда идти.
А что делаешь в этой ситуации? Я стараюсь это состояние анализировать, смотреть со стороны, хоть не всегда своевременно получается, настраиваюсь, что это такой период эмоциональный, как-то успокоиться нужно, хорошо, что выходные впереди, отдохну, приятными делами себя займу.
 
А что делаешь в этой ситуации? Я стараюсь это состояние анализировать, смотреть со стороны, хоть не всегда своевременно получается, настраиваюсь, что это такой период эмоциональный, как-то успокоиться нужно, хорошо, что выходные впереди, отдохну, приятными делами себя займу.
Да, аналогично. И вспоминаю, с чего все началось и раскладываю все ситуации по схеме 4-ки. Часто становится смешно от себя) и тоннель растворяется.
 
Да, аналогично. И вспоминаю, с чего все началось и раскладываю все ситуации по схеме 4-ки. Часто становится смешно от себя) и тоннель растворяется.
Не знаю о схеме 4-ки, нужно почитать)) Я сейчас вспоминаю, что ещё подруга, которая приехала из-за границы, сейчас здесь и выпивает-отрывается. Раньше это вместе делали. Я ей когда звоню, то она часто в этом, или рассказывает, как время проводила, сразу хочется закончить разговор, неприятно становиться, проскакивала ностальгия, фантомные чувства. Но для себя я решила, не хочу этого, но не скажу, что совсем не зацепило. И как раз в один период с разговором началось и у меня состояние, плюс остальное все.
 
Не знаю о схеме 4-ки, нужно почитать)) Я сейчас вспоминаю, что ещё подруга, которая приехала из-за границы, сейчас здесь и выпивает-отрывается. Раньше это вместе делали. Я ей когда звоню, то она часто в этом, или рассказывает, как время проводила, сразу хочется закончить разговор, неприятно становиться, проскакивала ностальгия, фантомные чувства. Но для себя я решила, не хочу этого, но не скажу, что совсем не зацепило. И как раз в один период с разговором началось и у меня состояние, плюс остальное все.
В смысле не знаешь о схеме? А как ты 4 шаг писала? 🧐☺️
 
А, ты про это, я про шаги не подумала. Хотя нужно думать) Я решила, что это какая-то техника психологическая))
Каждый день читаю молитвы, что написала, прошу сил и помощи направить помыслы в нужное русло, избавить от злобы, обиды, раздражения... и т. д. Но случается ситуация в последнее время и накрывает с головой
 
И что написала в 4 шаге, мне искренне хочется менять в себе, настраиваюсь и опа выдаю старые схемы
4 ку использую постоянно, возвращает в реальность из моей головы с раздутым эго. Попробуй на 1 ситуации, сама увидишь.
 
4 ку использую постоянно, возвращает в реальность из моей головы с раздутым эго. Попробуй на 1 ситуации, сама увидишь.
Спасибо, нужно больше практики и внимания к этому! А до меня только после ситуации доходит в последнее время. Мне кажется я и на 6,7 остановилась, что эго не хочет сдаваться
 
Спасибо, нужно больше практики и внимания к этому! А до меня только после ситуации доходит в последнее время. Мне кажется я и на 6,7 остановилась, что эго не хочет сдаваться
Возможно. Мне просто недостаточно было "пройти" шаги, мне нужно себя понимать ежедневно и постоянно, мне интересно, мне важно, мне помогает. Несмотря на то, что необходимость пить ушла сразу.
 
Возможно. Мне просто недостаточно было "пройти" шаги, мне нужно себя понимать ежедневно и постоянно, мне интересно, мне важно, мне помогает. Несмотря на то, что необходимость пить ушла сразу.
Да, согласна, это новы способ жизни, в любой момент времени
 
Сегодня вечером как раз одна останусь, просмотрю записи, книгу, переосмыслю. Уже стала открываться заслонка)) увидела, что нужно постоянно отслеживать в себе и действовать.
С мужем переписывались, объяснила свое эмоциональное состояние, он попросил спокойно доносить своё мнение, без психов, он тоже как и я эгоист😌 и сразу даёт негативную реакцию, раздражается, я в ответ и пошло-поехало, потом понимаем, где неправы, похожи с ним очень.
 
Доброе субботнее утро!☺️ Настроение хорошее, вечерний план выполнила, почитала, подумала, буду шагать дальше!

Вчера случилась неприятная история. Вечером на работе красила вонючей краской в помещении потом с ребёнком сходили в магазин и резко накрыла ПА, давно не было, когда пила случались постоянно, глушила алкоголем и так по кругу. Казалось, что сознание потеряю или умру, страх и паника. Вроде и понимаю, что со мной происходит, это помогает немного, но остановить не могу. На лавочке выпила фенибут, съела пачку орешков, чтоб переключиться и прошло через минут 20, хоть снова крась иди😅
Год назад у невролога обследовалась, носила холтер, показал активность симпатической нервной системы, выброс адреналина провоцирует ПА. После кофе тоже случались, курить бросила и по этой причине тоже, с кофе так не могу, стараюсь меньше, а вчера 3 чашки выпила за день ... Все сошлось

Ночью приснился алкосон, не помню подробностей распития, но в памяти остались очень яркие чувства разочарования, сожаления, злости на себя, обычно я во сне понимаю, что сплю, а сегодня нет, пришлось душевно пострадать, но может и полезно, я ощутила, что было бы после срыва. Какое же облегчение пришло с утра, я трезвая!!!
Нужно следить за своим состоянием, последнее время меня сильно качало эмоционально, хоть пить не хотелось, это опасно, если вовремя не отследить, не справиться. Когда осознанно относишься к эмоциям, то это легче их пережить. Плана на день кроме тренеровки нет, буду эмпровизировать😀 Всем спокойной трезвости и хорошего дня! 🤗
 
6 месяцев!😀 Рада и горда собой, это маленький срок (как сейчас понимаю), но очень важный! Что могу сказать: в моем состоянии бывают взлеты и падения, я бываю раздражённой, усталой, грустной и голодной, но не одинокой)) Со мной теперь есть главное-это я, даже повзрослевшая немного☺️ я научилась брать ответственность за свою жизнь, реакции, не прятаться в алкогольном тумане.
Если кратко, то во всех сферах жизни, в физическом и душевном состоянии ощущаю улучшения!
Спасибо всем, что вы есть, пишите в своих темах, отвечаете, это реальная помощь и поддержка❤️
Ещё я нашла опору в АА, наверное это не панацея, но то, что было нужно мне: и сами группы и программа 12 шагов. Может не идеально, с остановками и периодами внутреннего сопротивления, продолжаю идти и вижу, как происходят внутренние изменения, скучать некогда-работы на всю жизнь хватит😅
 
Назад
Сверху Снизу