Пора взрослеть

как всё похоже, как до меня было не достучаться, вроде понимаю, что плохо, так нельзя, но всегда есть оправдание, причина и неверие, что может быть другая, трезвая, счастливая, свободная жизнь.
Кому положено - выберутся. Но не все, рабством много чего пропитано в жизни. И бухло с куревом
со всем этим сочетаются.
 
Кому положено - выберутся. Но не все, рабством много чего пропитано в жизни. И бухло с куревом
со всем этим сочетаются.
По поводу жизни, внешних факторов иллюзий нет, не в идеальном мире живём, но сейчас для меня главное внутреннее состояние и то, что зависит от меня, гораздо легче и свободнее чувствую себя. И в голове стало непривычно пусто)) ранее что-то постоянно задевало и обижало, весь день внутренние диалоги вела, из-за чего-то тревожилась, повод выпить долго искать не нужно было.
 
Первая школьная неделя позади! Огорчилась из-за старшего сына, расслабился за лето и нахватал плохих отметок по английскому. Обидно, что способности хорошие и учитель отмечает, что мешает ему только лень и небрежность, может, но не хочет прикладывать усилий. Отношения с ним пытаюсь на доверии строить, не проверяю, сказал, что сделал-хорошо, можешь идти гулять с друзьям, тем более погода летняя. Как посмотрела электронный дневник вспылила и на повышенных тонах начала высказывать, что это не дело... Вобщем небольшой раздрай в душе, неправильным считаю свои амбиции ставить выше его возможностей и желаний. Но у подростков желание учиться не всегда присутствует, другие интересы на первом месте, а потом сожаление, что многое упущено; без родительского влияния и контроля не обойтись на мой взгляд. После ещё раз поговорили, сказала, что люблю его, но меня огорчает, что плохо готовится к урокам, свою позицию объяснила. Себя вспоминаю, какая пропасть была между моим миром и миром взрослых, во многом их теперь понимаю, как до подростка сложно что-то бывает донести, что у них совсем другое понимание в силу возраста, вижу и то, как не следует родителю поступать.
И это только первые звоночки подросткового кризиса, дай Бог мне терпения, понимания, пройти и вынести каждому то, что нужно. С трезвой головой это будет сделать лучше))
Собираемся на Лунтика в кино, буду набираться "добрости" 😊
 
Доброго утра!🤗 Вчера была с анонимными братьями в психиатрической больнице. Много впечатлений, мыслей. Первое, что меня зацепило (вообще ненужное чувство) это то, что наш внешний вид не вызвал доверия, не сошли за своих😅 Бодрые и свежие мы не сходили за алкоголиков, главное, конечно, что у меня самой нет на этот счёт сомнений) Но мне хотелось доказать, что я такая же: и в запои уходила, работы лишалась, валялась и в вытрезвителе просыпалась🤭 Содрогаюсь от воспоминаний, были периоды, что можно было остаться в этом, но какая-то сила мне помогала и давала шанс за шансом. Отследила гордыню, чувство, что я-то понимаю, что кому-то это не дано. Вот кто я такая и что я знаю вообще, о них, как и они обо мне? Столько предубеждений и субьективизма в человеческой природе. Изначально было внутреннее сопротивление, что я могу, зачем, может это навязывание...и т. д. поговорила со спонсором, успокоилась, но все равно крутится мысль, что я это делаю не бескорыстно, от чистого сердца, а чтобы больше плюсов в карму заработать😌 Ну пусть так хотя бы)) С одной стороны я это делаю для себя пока больше, но и другим, кому нужно, кто готов эта информация может дать толчек, как и мне в свое время.
Состояние по большей части спокойное, с понедельника выхожу с отпуска на работу, волнуюсь☺️ Записалась в марафон, хочется быть в кругу своих😁
 
Назад
Сверху Снизу