Я нужна сама себе здоровой и трезвой

68 день.
Меня бросил мой мужчина. Это на самом деле меня не сильно расстроилась, я к этому морально была готова. Сама бы рассталась с ним, как протрезвела, стала понимать, что нам не пути. Но не хотела себя раскачивать, отложила эту мысль на пол годика. Тем более секса у нас ни разу не было, как я отказалась от алкоголя.
Так вот, он сказал, то, что меня очень задело.
Он сказал, что самое счастливое время в наших отношениях это было, когда я была пьяна. Что трезвая я невыносима. Это очень сильно меня задело. Ведь я считаю, что за эти два месяца я стала лучше и моя жизнь стала лучше.
Идем дальше. Точно впереди трезвость.
 
Уверен?)))))
Правило бумеранга ещё никто не отменял.
Нервозности поубавилось. Раньше на всякую ерунду дико реагировал, сейчас чаще практикую усмешку чеширского кота)
Но народ обижается)
 
Нервозности поубавилось. Раньше на всякую ерунду дико реагировал, сейчас чаще практикую усмешку чеширского кота)
Но народ обижается)
Обижается и негативит в ответ. Тебе прилетает недовольство.
Сомневаюсь, что тебе это приятно.
 
Я трезвый тоже не всегда подарок) Но это уже не мои проблемы.
А, мне казалось, что я трезвый подарок. Пьяная еще ладно, все пофиг, но вот на следующий день я была злой, все меня раздражали.
А, сейчас вообще нет желания конфликтовать. И мужика с миром отпустила, сказала, ты взрослый, сам знаешь, как для тебя лучше.
 
А, мне казалось, что я трезвый подарок.
Мой посыл был в том, что перестал угождать) Пьянство предполагала виноватость, а теперь всё.
Невозмутим и непоколебим, а это бывает не по нраву)
 
Мой посыл был в том, что перестал угождать) Пьянство предполагала виноватость, а теперь всё.
Невозмутим и непоколебим, а это бывает не по нраву)
Да, точно. Чувство вины было постоянно, а сейчас нет.
 
День 70
В пятницу на всякий случай накупила вкусняшек, в жопу диета 😂😂😂
Об алкоголе мыслей нет, но лучше подстраховаться)
Вчера провела пару часов в бане, до скрипа намыла волосы, скоблила себя щетками, скрабами, потом обмазалась маслами и кремами. Чувства непередаваемые, было желание отмыться. Дома перестирывала все 2 дня, отмывала. Сегодня утром нагладила постельное белье, чего обычно не делаю.
Красота. А, еще сейчас буду мыть полы с пароочистителем, чтобы наверняка)

А, бывший написал сегодня утром, пригласил на завтрак. Сюда по его настрою хотел помириться, но я сказала, что все, поезд ушел.
Мне так хорошо было эти дни, спала как младенец, гуляла, улыбалась. Отменила работу на выходные, хотелось посвятить это время только себе.

Так вот к завтраку, бывший после того, как решил от меня уйти, пил. А, вчера валялся с похмелья, сегодня еле ходит, спина говорит болит. Причём ему алкоголь запрещен по состоянию здоровья.

И знаете, я так за себя порадовалась, что не пью, что дарю себе и своему телу пользу. Мне хотелось быстрее закончить этот завтрак. Сейчас закончу уборку и поеду в деревню за сыном.

Но один вопрос меня тревожит, бывший попросил проводить время с сыном. У них очень близкие отношения, сын зовёт его папой.
С одной стороны я за, с другой не уверена.
Пока даже не понимаю, что меня смущает.
 
День 74.
Вот и со мной это случилось
Вчера весь день была без сил и настроения. Наелась сладкого, вечером передвигаться даже сил не было, голова ватная.
Ночью снился странный сон, в котором была бутылка виски и я ее выпила, но поняла, что выпила уже ближе к концу сна и испытала ужааас, разочарование, стыд, обиду, мысль, что это пару глотков, просто никому не расскажу. Проснулась в поту, хотя спала с открытым окном.
Состояние до сих пор подавленное.
Хочется не вылезать из кровати, а через 2 минуты нужно встать и собираться на работу.
 
День 74.
Вот и со мной это случилось
Вчера весь день была без сил и настроения. Наелась сладкого, вечером передвигаться даже сил не было, голова ватная.
Ночью снился странный сон, в котором была бутылка виски и я ее выпила, но поняла, что выпила уже ближе к концу сна и испытала ужааас, разочарование, стыд, обиду, мысль, что это пару глотков, просто никому не расскажу. Проснулась в поту, хотя спала с открытым окном.
Состояние до сих пор подавленное.
Хочется не вылезать из кровати, а через 2 минуты нужно встать и собираться на работу.
Да, странная штука человеческая психика, загадка просто...
 
91 день
Пропустила свои 3 месяца.
Все хорошо, не пью, не хочу.
Разбираюсь в себе.
Работаю со своими личными границами.

Не похудела
Качели еще продолжаются. То бегаю как энерджазер, то сил хватает только на базовые вещи.

Идем дальше!
 
93 день.

Если кто читает мою тему.
Подскажите, пожалуйста, когда проходит этот симптом выздоровления?

Состояние эйфории может продолжаться днями, неделями или месяцами, за которыми могут неожиданно последовать более короткие периоды депрессии. Очень характерен длительный период эйфории, начинающийся во время трезвости и продолжающийся три или более месяцев, резко прерываемый несколькими днями глубокой депрессии. Это циклическое колебание настроения продолжается в течение последующих месяцев с постепенно уменьшающимися экстремумами, и психическое равновесие медленно восстанавливается. И снова - это норма.

Эйфория меня не пугает, а вот депрессия и отсутствие сил надоело(
 
100 дней.
Даже не знаю что писать.
Весна в самом разгаре, солнышко уже греет.
Жизнь бьет ключом. Работы много, заработки растут, сын радует, личной жизни нет.
Работаю, занимаюсь спортом сама и с сыном. Бегаю с собакой. Хочу на мероприятия.
Была на дне рождении, где половина гостей не пили алкоголь. Это так круто, мне очень понравилось. Вот на алкогольные вечеринки ходить скучно, хочется быстрее с них улизнуть.
Вот такая обычная жизнь, но очень мной любимая.
 
124 дня.
Читала, что первый критический срок 3 месяца. У меня это видимо 4. Стало накрывать, мысли лезут про винишко, не остановить.
Раздражительность, усталость, проблемы со сном, сплю по 6 часов, просыпаюсь в 5 утра и не могу заснуть. Спорт забросила.
Сейчас сбежала ото всех, отвезла ребенка к бабушке, лежу перечитываю Стеценко.
Очень выносит детское воспоминание. Никогда его не было, а тут вспомнила. Точнее были обрывки, сейчас полностью все вспомнила.
Папа был злой на что-то и закрыл меня на балконе. Жили мы на 5 этаже хрущевки, балкон был не застеклен. И стою я на балконе, понимаю, что никому я в этом мире не нужна и ничего хорошего нет и не будет. И так больно мне и одиноко, что решила я спрыгнуть с балкона. Не знаю сколько я там стояла, пыталась перелезть даже, ногу закидывала, но так и не смогла.
И это воспоминание просто разрывает мне сердце, чувства сейчас такие же.
Я знаю, что я не одна, у меня есть сын и собака. И мне нужно быть сильной, но хочется свернуться калачиком и чтобы погладили по голове и пожалели.
 
Привет! Как ты себя чувствуешь сегодня? Почему забросила дневник?
Как чудесно увидеть сообщение в моей теме от тебя. Спасибо, что написала.
У меня все хорошо. Не пью и не собираюсь.
А, писать рука не поднимается. Кажется, что ничего интересного у меня не происходит. Живу, радуюсь каждому дню, берегу себя, учусь о себе заботится и слышать себя.
Такая обычная жизнь) что о ней писать, об алкоголе не думаю, но на форуме сижу, читаю.
Чтобы не забыть, как там было плохо.
 
Как чудесно увидеть сообщение в моей теме от тебя. Спасибо, что написала.
У меня все хорошо. Не пью и не собираюсь.
А, писать рука не поднимается. Кажется, что ничего интересного у меня не происходит. Живу, радуюсь каждому дню, берегу себя, учусь о себе заботится и слышать себя.
Такая обычная жизнь) что о ней писать, об алкоголе не думаю, но на форуме сижу, читаю.
Чтобы не забыть, как там было плохо.
Рада, что ты ответила и рада за тебя!
Радоваться каждому дню - это куча всего интересного у тебя происходит :IN LOVE:
Пусть трезвость и дальше будет радостной!
 
Назад
Сверху Снизу