Нужна помощь

Стресс-это да,сразу и покурить хочется и выпить…пока все тихо,без стрессов
У меня долго эта связка существовала, несколько месяцев, наверное. Но каждый раз после пережитого на трезвую голову укреплялась в уверенности, что иду верным путем. Потом самоуважение как награда. Ну и поддержка на форуме, мне очень помогало, когда я тут писала, как справилась, и прилетали обнимашки 😜🤗
 
Кстати,на счёт покурить…я вспомнила что давно смотрела видео вроде как снятое по книге А. Карра «Легкий способ бросить курить» и там говорилось что первой сигаретой наверно получаешь какой то кайф,а потом через какое то время,например час,ты уже просто снимаешь напряжение от этой выкуренной первой сигареты и тд,целый день. И начала замечать за собой,что реально только стоит покурить,весь день идет на стрессе и тебе постоянно нужна новая доза никотина,а если этой дозы нет,то пиши пропало…злость агрессия и тд. Вот и с алкоголем думаю все тоже самое,только временной промежуток другой. Например когда я употребляла каждую пятницу и все выходные,я среду и четверг могла спокойно пережить,но понимала что в пятницу меня начнет колбасить и пива будет хотеться до смерти…а если планы не давали выпить,то я чуть ли не плакать начинала,все становилось унылым и серым. Эмоциональные качели ого какие жесткие. Сейчас стараюсь все в мозгу прокручивать и замечать свое состояние
 
@финно_угр, Финн, привет! Как я рада, что ты снова тут :obnim1:
Спасибо. Решил, что отказ от курева должен быть публичным. Ну тут открыл
у форума кучу интересных материалов (в частности в "Методах"), вчитываюсь.
Как говорит один здешний обиталец: Это Знак!
 
Назад
Сверху Снизу