Как расслабляться без алкоголя

Ну думаю, что при таком раскладе про уменьшение частоты даже думать глупо... Я даже после 3-4 месяцев отдыха возвращалась в начальную точку. Да что там говорить, после 12 лет трезвости решила, что могу контролировать процесс поглощения алко-не тут то было. Качельки раскачались и запои вернулись. А при ЕУ, так вообще торговаться бессмысленно. Выход один-не пить совсем и учиться жить трезвой жизнью. А спать я и через 1,5 месяца не могу нормально ещё....
Моя мама не пила 18 лет. Потом развеялась с отчимом и нашла себе другого мужчину. А тот не запойный, по выходным пьет, расслабляется и все. Видимо она как раз и подумала попробую , ничего не случился. И вот буквально несколько месяцев назад она попала в реанимацию, еле откачали. Но и это не помогло, опять начала пить. Увезли ее из города , чтобы не могла продолжить. Начала ходить к психологу/наркологу. Не знаю чем закончится
 
Моя мама не пила 18 лет. Потом развеялась с отчимом и нашла себе другого мужчину. А тот не запойный, по выходным пьет, расслабляется и все. Видимо она как раз и подумала попробую , ничего не случился. И вот буквально несколько месяцев назад она попала в реанимацию, еле откачали. Но и это не помогло, опять начала пить. Увезли ее из города , чтобы не могла продолжить. Начала ходить к психологу/наркологу. Не знаю чем закончится
Обман алко-мышления
 
Я расслабляюсь так: классный скраб для тела, потом душ с очень тёплой водой. Потом крем для тела вкусненький. Кремик, сыворотка на лицо. Потом чай травяной и спатки. У нас с мужем один ребёнок, но 24/7 с нами. Бабушек и дедушек у нас нет. Так что уставать тоже есть от чего))) плюс работаю из дома. Но за эти годы уже настолько привыкла расслабляться без алкоголя, что не понимаю себя ту. Да и какое расслабление, когда потом помираешь от выпитого. И перегар этот. Фу. Гораздо круче расслабляться в заботе о себе🥰
 
Надоело , очень. Но не пытаюсь перебороть в себе эту потребность из за ночной бессонницы или кошмаром.
С утра я просыпаюсь без похмелья, но с огромным чувством вины к своему телу, здоровью. По поводу «уменьшить частоту» я имела ввиду возможность выпивать бокал вина по праздникам или одним уютным вечером с мужем.
Не получится. Я тоже так хотела. Не могу. И сейчас 5/6 баночек для меня это минимум. Лучше ни глотка.
 
Полдня сижу, читаю форум. Истории других. И уже понимаю, что не хочу сокращать дозы, хочу избавиться от зависимости. И если до этого я ждала вечер, чтобы купить себе пива и выпить, то на данный момент вообще не хочу. Купила донормил, выпью перед сном , надеюсь поможет, хоть немного.
Мне велсон помогал, сутками работала, сон сбивался. До идиотизма дозощило, выпивала 4/5 банок и таблетку, чтоб в магазин не бежать.
 
Назад
Сверху Снизу