Как расслабляться без алкоголя

Причем я адекватно понимаю , что могу без алкоголя жить и проводить вечер.
Нет.
Во-первых, неадекватно.
Ты трезвая не была давно.
Ты или пьяненькая, или в абстяге, на отходняках.
Во-вторых, ты уже не можешь без алкоголя ни жить, ни проводить вечера.

Попробуй, убедишься сама.

Но это можно исправить, правда, придётся помучиться и потерпеть.

Но для начала изучи информацию о развитии алкогольной зависимости. При этом, конечно, ты будешь думать, да ладно, я не такая, я пивко. 😁
Такая. И все будет так, как у всех, кто не бросает пить.
 
@NERZUL, никого не клеймлю.
Но тс уже алкоголик, а значит ее дети тоже будут ВДА, как и она.
Возможно они не станут алками, как она. Но чаще всего дети алков станут тоже алками. Исключения бывают, да.
Но есть статистика.

Ты тут вообще не пример, у тебя родители не алки.
У меня родаки не алки, даж сиги не курят, и их родители не алки. А я алк, нарк, и курю
 
@Милана34555, не алки, да. Но праздники, др. и т.д, как в семье отмечали, в гости ходили? Стол накрывали, сидели долго, выпивали, пусть немножко?
Была так сказать " культура пития"?
 
@Милана34555, не алки, да. Но праздники, др. и т.д, как в семье отмечали, в гости ходили? Стол накрывали, сидели долго, выпивали, пусть немножко?
Была так сказать " культура пития"?
Нет как таковой не было, немножко выпивали , но цели нажрацо не было
 
Скорее уменьшить частоту
К сожалению, это нереально на физическом уровне. Алкоголь содержит этанол, это самый настоящий наркотик. Ты уже плотно сидишь на этом наркотике. Снизить частоту тебе мозг не позволит. Есть только один выход - через ломку, через работу с головой и вообще со своей жизнью - отказаться от употребления насовсем. Когда будешь готова к этому решению - приходи, поможем. До этих пор мы вряд ли сможем быть тебе полезными.
 
А какой перерыв в употреблении в ближайшее время был?
Никакого не было. Сама не заметила как вошло в привычку на вечер покупать себе 4 баночки пива. Головой я все понимаю. И как только я делаю перерыв (максимум день) , ночью я не могу уснуть, даже если с ног валюсь . Медитации не помогают. Сразу начинаются навязчивые мысли, сон поверхностный и кошмары.
 
Нет как таковой не было, немножко выпивали , но цели нажрацо не было
А про немножко и спрашивала.
У меня тоже так было. Я не видела родителей пьяными. В подростковом и старшем возрасте мне вообще все это было не интересно, поела и умчалась к друзьям.
То что пара тихий алкоголик еу шник осознала в взрослом возрасте , когда у себя проблемы обнаружила.

Я про то, что вот эта вот культура - сидеть за столом и чуть чуть алкоголя = праздник, радость, веселье.
Это все впитывается на подсознании.
Подростки потом с друзьями пробуют алкоголь, а чё такого, это же норма в обществе, чуть чуть, чтоб на дискотеке веселее плясалось.

В книге у Литвака (старый заслуженный психолог всея России) очень хорошо про все это расписано.

Думаю, что попробовать алкоголь и сигареты обречены все. И сейчас наши дети делают тоже самое.
Вокруг море рекламы ( кино, музыка, родители и т.д) И все очень доступное.
И раньше было доступно, но сейчас вообще проще простого.
Я в шестом попробовала сигареты. В седьмом курил почти весь класс. Но нам приходилось бегать на перекур за гаражи возле школы.
А они сейчас могут покурить прямо в классе. Эти всякие сосалки парилки.
Дочь в шестом. Курят на перемене в классе, кто-то может под столом дунуть прямо во время урока. Потому что в туалет курят и не пускают старшеклассники

Просто зависимыми станут не все.
Как повезет, на какую почву, гены упадет.
У детей алков вероятность выше.
Но и дети трезвенников, даже абсолютных, даже сектантов, тоже есть. Хоть и ниже.
 
То есть пиво как бы надоело, но не очень? ))
Надоело , очень. Но не пытаюсь перебороть в себе эту потребность из за ночной бессонницы или кошмаром.
С утра я просыпаюсь без похмелья, но с огромным чувством вины к своему телу, здоровью. По поводу «уменьшить частоту» я имела ввиду возможность выпивать бокал вина по праздникам или одним уютным вечером с мужем.
 
Надоело , очень. Но не пытаюсь перебороть в себе эту потребность из за ночной бессонницы или кошмаром.
С утра я просыпаюсь без похмелья, но с огромным чувством вины к своему телу, здоровью. По поводу «уменьшить частоту» я имела ввиду возможность выпивать бокал вина по праздникам или одним уютным вечером с мужем.
Уже не получится
 
Никакого не было. Сама не заметила как вошло в привычку на вечер покупать себе 4 баночки пива. Головой я все понимаю. И как только я делаю перерыв (максимум день) , ночью я не могу уснуть, даже если с ног валюсь . Медитации не помогают. Сразу начинаются навязчивые мысли, сон поверхностный и кошмары.
Как ты их нежно… «баночки». Так то, четыре «баночки» это два литра пива, что эквивалентно хорошему такому до краев налитому гранёному стакану водяры
 
Надоело , очень. Но не пытаюсь перебороть в себе эту потребность из за ночной бессонницы или кошмаром.
С утра я просыпаюсь без похмелья, но с огромным чувством вины к своему телу, здоровью. По поводу «уменьшить частоту» я имела ввиду возможность выпивать бокал вина по праздникам или одним уютным вечером с мужем.
То есть без бокала вина вечер уже не такой уж и уютный и праздник не такой уж праздник ))

Ты уже напила себе привычную дозу существенно больше чем бокал вина, так что будешь допивать бутылку до конца и считать удачей, когда не побежала за догоном.

Лучше решить вопрос радикально, завязав совсем. Алкашу это кажется невозможно, но мы тут для того и сидим, чтобы сообщить, что это не только возможно, но так гораздо, несравнимо лучше.
 
И как только я делаю перерыв (максимум день) , ночью я не могу уснуть, даже если с ног валюсь . Медитации не помогают. Сразу начинаются навязчивые мысли, сон поверхностный и кошмары.
Проблемы со сном, без алкоголя, это уже симптом физической зависимости, алкоголь встроился в метаболизм организма и стал необходимой потребностью, такой же как есть, пить, дышать.

Как ты их нежно… «баночки».
Уменьшительно-ласкательные названия алкоголя, это тоже признак развитой зависимости.
Ролик про отношения, но по отношению к алкогольной проблеме, все то же самое.
 
Скорее уменьшить частоту
а, понятно, ты ищешь способ как бухать, но чтобы вреда не было. видимо бросать не хочешь, понимаю, сам такой был, торг называется
ночью я не могу уснуть
таблетки ведь есть, сходи к доктору, пропишет снотворные, для начала можно купить то что без рецепта, но мне такое не помогало, очень слабое
возможность выпивать бокал вина по праздникам
не, не получится
у тебя наследственность плохая, у тебя уже есть зависимость, нормально пить ты уже никогда не сможешь
или продолжать бухать дальше или бросать полностью
 
а, понятно, ты ищешь способ как бухать, но чтобы вреда не было. видимо бросать не хочешь, понимаю, сам такой был, торг называется

таблетки ведь есть, сходи к доктору, пропишет снотворные, для начала можно купить то что без рецепта, но мне такое не помогало, очень слабое

не, не получится
у тебя наследственность плохая, у тебя уже есть зависимость, нормально пить ты уже никогда не сможешь
или продолжать бухать дальше или бросать полностью
Полдня сижу, читаю форум. Истории других. И уже понимаю, что не хочу сокращать дозы, хочу избавиться от зависимости. И если до этого я ждала вечер, чтобы купить себе пива и выпить, то на данный момент вообще не хочу. Купила донормил, выпью перед сном , надеюсь поможет, хоть немного.
 
Купила донормил, выпью перед сном , надеюсь поможет, хоть немного.
Первое время будет "рваный" сон, но все равно старайся высыпаться, даже днем спи, если есть возможность. Задвинь режим, когда хочется, тогда и спи. Без алкоголя сон постепенно будет восстанавливаться.

В аптеке шишки хмеля продают, вечером в чай добавляй, они мягким седативным эффектом обладают.
 
Никакого не было. Сама не заметила как вошло в привычку на вечер покупать себе 4 баночки пива. Головой я все понимаю. И как только я делаю перерыв (максимум день) , ночью я не могу уснуть, даже если с ног валюсь . Медитации не помогают. Сразу начинаются навязчивые мысли, сон поверхностный и кошмары.
Ну думаю, что при таком раскладе про уменьшение частоты даже думать глупо... Я даже после 3-4 месяцев отдыха возвращалась в начальную точку. Да что там говорить, после 12 лет трезвости решила, что могу контролировать процесс поглощения алко-не тут то было. Качельки раскачались и запои вернулись. А при ЕУ, так вообще торговаться бессмысленно. Выход один-не пить совсем и учиться жить трезвой жизнью. А спать я и через 1,5 месяца не могу нормально ещё....
 
Назад
Сверху Снизу