Пытаюсь понять...

Некоторые темы читать противно,потому что такой поток пустого стёба и высокомерного говна на новеньких выливают,что удивляешься,как после этого автор топика ещё что-то пишет.🙄 Это какой-то уникальный метод поддержки,или способ самоутвердиться за счёт тех,кто в самом начале пути?!Объясните мне,кто-нибудь пожалуйста,с чем связана такая тенденция на данном сайте,где,казалось бы нужно понимать,принимать и помогать..
Ээээ… попытаюсь объяснить. За всех не отвечаю, конечно, но КМК, выглядит ТС этой темы, по меньшей мере, глупо.
Действительно, сюда приходят за помощью и поддержкой. И им с радостью и удовольствием помогают. А некоторые новенькие прутся сюда бухие в говнище и проповедуют свои «уникальные» методы лечения от алкоголизма. Уже третья неделя пошла с момента открытия этой темы. ТС бухает онлайн, трезветь, по-ходу, не собирается. Это чё за хрень? Реклама бухла? Или что?
А это что? Крик о помощи? Просьба поддержать? Поддержать в чём? Составить компанию ТС, шоб одной не так грустно было нажираться?
Не смешно... Я до сих пор пью. Работа позволяет. Я удалённо работаю, покупаю винишко. Самое интересное, до кодировок выпивала максимум две бутылки и тошнило. Вина. Щас две бутылочки вина как кофе чашка… Короче я всё пью...
Сорян. Я не пью
 
с чем связана такая тенденция на данном сайте,где,казалось бы нужно понимать,принимать и помогать..
Так принимай и помогай.
Или это какие-то специальные люди должны делать?
 
ТС бухает онлайн, трезветь, по-ходу, не собирается. Это чё за хрень? Реклама бухла? Или что?
Было бы так просто не бухать.Собирается ,но не может остановиться. Я 2 года этот форум читала бухая,очень хотела бросить,но силы воли ноль. Если бы последняя нервная клетка не сказала мне "прощай",ХЗ смогла бы я затормозить или нет.

Резануло просто про "тупую алкашку" парой сообщений выше и обидно за ТС стало,себя,вспомнила..а в целом я согласна,тому кто хочет и делает что то для выздоровления всегда помогут.
 
Было бы так просто не бухать.
Это может быть действительно просто. А может и не быть. Подводники (из лекций Фахреева) на 71 сутки погружались без всплытия и курева. Никто не страдал, но и не бросал. Я аккуратно разбираюсь
 
Я сама еще нуждаюсь в помощи,какой из меня помогатор. Поддержать могу,если знаю что-то по теме-пишу.
А, то есть все-таки это какие-то особенные люди. Которые, как водится, не со всем тщанием подходят к своим обязанностям. Спустя рукава. А ведь должны
понимать,принимать и помогать..
Здесь все одинаковые совершенно алкаши, откуда берется это деление на тех, кто должен и тех, кому должны? Например, помогать.
 
@Триша,
Я 2 года этот форум читала бухая,очень хотела бросить,но силы воли ноль.
Воооот! 2 года ЧИТАЛА. Но не писала же бухая в сиську.
А у ТС сплошная бравада.
Резануло просто про "тупую алкашку" парой сообщений выше и обидно за ТС стало,себя,вспомнила..а в целом я согласна,тому кто хочет и делает что то для выздоровления всегда помогут.
Это да. Есть момент. Чуток перегнули с эпитетом. А почему резануло-то? Потому что человек написал то, что думал в тот момент?
И я напишу то, что думаю, мысль не моя, но к ТС имеет прямое отношение.
… Я очень люблю Раневскую. Обожаю её цитаты. Некоторые помню наизусть. Многие её фразы можно применить к любому человеку и к любой ситуации.
«Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.» - великая Фаина Раневская.
 
А, то есть все-таки это какие-то особенные люди. Которые, как водится, не со всем тщанием подходят к своим обязанностям. Спустя рукава. А ведь должны
Как я могу помочь человеку,если я ни одной книги по теме не прочитала,понятия не имею кто такие Стеценко и Щичко?По какому принципу работают АА и тд.Я не пью на "зубах",потому что мне здоровье не позволяет.Читаю истории таких же зависимых людей, потому что мне интересно,а в реальной жизни мне эту тему не с кем обсуждать.И считаю,что это глупо с моей стороны лезть с советами,если нихрена не знаешь по теме запроса. По поводу "должны",которое прозвучало в моем сообщении-я не вкладывала в это слово тот смысл,который вы увидели.Просто оборот речи..заменим его на "могут".
И да,я считаю,что раздавать советы "могут" те люди,у которых есть опыт и определённые знания.Специальные,получается. Я себя к таким не отношу..
 
Это да. Есть момент. Чуток перегнули с эпитетом. А почему резануло-то?
Не только в этой теме,это общее впечатление,а после "тупой алкашки" тригернуло и я написала. В целом,после огромного количества прочитанных тем,сложилось мнение такое,что старички гнобят новеньких алкашей,которым не хватает силенок решительным жестом завязать раз и навсегда.К тем,кто пришёл сюда трезвым и с багажом знаний другое отношение. Сумбурно написала,но в целом посыл понятен,я надеюсь.
 
Как я могу помочь человеку,если я ни одной книги по теме не прочитала,понятия не имею кто такие Стеценко и Щичко?По какому принципу работают АА и тд.Я не пью на "зубах",потому что мне здоровье не позволяет.Читаю истории таких же зависимых людей, потому что мне интересно,а в реальной жизни мне эту тему не с кем обсуждать.И считаю,что это глупо с моей стороны лезть с советами,если нихрена не знаешь по теме запроса. По поводу "должны",которое прозвучало в моем сообщении-я не вкладывала в это слово тот смысл,который вы увидели.Просто оборот речи..заменим его на "могут".
И да,я считаю,что раздавать советы "могут" те люди,у которых есть опыт и определённые знания.Специальные,получается. Я себя к таким не отношу..

@Триша, Тришечка, миленькая :obnim1:
Ты не представляешь, КАК ты можешь помочь! Многим, в тч., мне иногда достаточно одного слова «Поддерживаю!» а ещё, я очень тактильный человек. Мне шлёпни смайлик с обнимашками и я поплыву :girl_dance:
Это так просто :biggrin:
Все начинали свою новую трезвую жизнь без знаний, без литературы. Просто пришли сюда и изучают.
Как ты не знаешь Стеценко и Шичко? Ты же на НД уже 2 года. Ты до сих пор «на зубах»? Опасно это. Делай хоть что-то! Мало читать темы. Читай Стеца, Ирокеза. Загугли спикерские. Их много в нете.
Я так поняла, помощи и поддержки близких у тебя нет. Значит, нужно здесь просить помощь и не стесняться. Пиши, проси, спрашивай.
… К тем,кто пришёл сюда трезвым и с багажом знаний другое отношение.
Неправда. Я сюда пришла нулевая. И тему открыла в тот же день. Никакой агресси по отношению ко мне не было. Я почувствовала поддержку. Про Стеценко, Карра, метод Шичко, дневник желаний, дневник СМЭР узнала здесь.
И да. Если чел пришёл на НД бухой, да ещё и продолжает дённо-нощно квасить неделями, то сорян… не фиг нарываться. Здесь все больные люди :DONT_KNOW: Мы здесь лечимся друг об друга, а не провожаем алкашей за дозой до магаза и обратно.
Триша, поддерживаю тебя и обнимаю :obnim1:
Трудись и всё получится.
 
@Триша, И ещё… «Остапа понесло» :-D
Когда если ТС вернётся в свою тему ТРЕЗВАЯ, увидишь, отношение к ней сразу поменяется. И поможем и поддержим.
А когда ТС перечитает свою тему с первой страницы на трезвую голову, уверена, она сама охреенеет от своего бреда.
Фсё. Слезаю с трибуны :CRAZY:
У меня земля нагрелась, пойду перцы сеять.
Всех люблю и обнимаю :obnim2:
 
@Триша, Тришечка, миленькая :obnim1:
Ты не представляешь, КАК ты можешь помочь! Многим, в тч., мне иногда достаточно одного слова «Поддерживаю!» а ещё, я очень тактильный человек. Мне шлёпни смайлик с обнимашками и я поплыву :girl_dance:
Это так просто :biggrin:
Все начинали свою новую трезвую жизнь без знаний, без литературы. Просто пришли сюда и изучают.
Как ты не знаешь Стеценко и Шичко? Ты же на НД уже 2 года. Ты до сих пор «на зубах»? Опасно это. Делай хоть что-то! Мало читать темы. Читай Стеца, Ирокеза. Загугли спикерские. Их много в нете.
Я так поняла, помощи и поддержки близких у тебя нет. Значит, нужно здесь просить помощь и не стесняться. Пиши, проси, спрашивай.

Неправда. Я сюда пришла нулевая. И тему открыла в тот же день. Никакой агресси по отношению ко мне не было. Я почувствовала поддержку. Про Стеценко, Карра, метод Шичко, дневник желаний, дневник СМЭР узнала здесь.
И да. Если чел пришёл на НД бухой, да ещё и продолжает дённо-нощно квасить неделями, то сорян… не фиг нарываться. Здесь все больные люди :DONT_KNOW: Мы здесь лечимся друг об друга, а не провожаем алкашей за дозой до магаза и обратно.
Триша, поддерживаю тебя и обнимаю :obnim1:
Трудись и всё получится.
Спасибо😍ЯА что такое дневник СМЭР и дневник желаний?
 
Спасибо😍ЯА что такое дневник СМЭР и дневник желаний?
СМЭР это абривиатура С – событие, М – мысли, Э – эмоции, Р – реакции.
Триша, загугли, почитай. Или жди до вечера. Отвечу.
Но лучше, загугли. Найдёшь много инфы с примерами ведения дневников.
Извини, я сейчас уезжаю. За рулём не пишу, не читаю, не отвечаю на звонки, даже по громкой связи.
 
Спасибо😍ЯА что такое дневник СМЭР и дневник желаний?
СМЭР дневник очень помогает правильно переживать эмоции. Пока его вела, поняла, что и не было оснований у меня для того чтоб эмоционально взрываться.
 
Назад
Сверху Снизу