Я нужна сама себе здоровой и трезвой

49 день. Кажется это первые выходные, когда я совсем забыла про алкоголь. Кажется была мысль в пятницу, буквально пару секунд, отправила ее в дальнее путешествие и все на этом.
Не смотря на то, что взяла больше работы в субботу, успела съездить в музей. Посмотрела сериальчики, дома уборку сделала, вышивала. Ого, столько дел за один день. Раньше в субботу не работала, утром отмахала в ванной, лежала, тупила, к вечеру все заново. Пятницы и субботы были практически одинаковыми раньше.
Сегодня проснулась утром с ощущением счастья. Как же я рада, что не пью. Как же круто просыпаться полной сил и в хорошем настроении.
Спасибо жизнь, что ты такая классная.
 
49 день. Кажется это первые выходные, когда я совсем забыла про алкоголь. Кажется была мысль в пятницу, буквально пару секунд, отправила ее в дальнее путешествие и все на этом.
Не смотря на то, что взяла больше работы в субботу, успела съездить в музей. Посмотрела сериальчики, дома уборку сделала, вышивала. Ого, столько дел за один день. Раньше в субботу не работала, утром отмахала в ванной, лежала, тупила, к вечеру все заново. Пятницы и субботы были практически одинаковыми раньше.
Сегодня проснулась утром с ощущением счастья. Как же я рада, что не пью. Как же круто просыпаться полной сил и в хорошем настроении.
Спасибо жизнь, что ты такая классная.
Хорошо, приятно читать. Жизнь может на какое-то время или даже навсегда перестать классной.
Желательно и в этом случае не пить.
 
Хорошо, приятно читать. Жизнь может на какое-то время или даже навсегда перестать классной.
Желательно и в этом случае не пить.
Спасибо. Да, жизнь разная. В четверг меня вывели на работе. Точнее пытались вывести.
Это тоже очень радует, раньше я вспыхивала как спичка. И считала, что это особенность моего характера, да я вспыльчивая, раздражительная, могла сказать что-то напрямую.
Сейчас замечаю, что становлюсь спокойнее, уже могу сдержаться, но не потому-что стараюсь сдержаться, просто спокойнее смотрю на то, что происходит.

После пьянки же вообще все бесит и никого видеть не хочешь. Сейчас тоже очень сократила круг общения, мне просто хорошо с собой. Больше времени стала проводить одна. Вспоминаю английский, вышиваю. Думала я буду это делать на пенсии, но зачем откладывать, если хочется сейчас)
 
Спасибо. Да, жизнь разная. В четверг меня вывели на работе. Точнее пытались вывести.
Это тоже очень радует, раньше я вспыхивала как спичка. И считала, что это особенность моего характера, да я вспыльчивая, раздражительная, могла сказать что-то напрямую.
Сейчас замечаю, что становлюсь спокойнее, уже могу сдержаться, но не потому-что стараюсь сдержаться, просто спокойнее смотрю на то, что происходит.
Усиление спокойности в трезвости отмечают чуть ли не все. Уже одного этого с лихвой достаточно,
чтобы даже и не думать о выпивке.
 
Усиление спокойности в трезвости отмечают чуть ли не все. Уже одного этого с лихвой достаточно,
чтобы даже и не думать о выпивке.
Да, я ведь реально думала, что у меня такой характер и депрессия. Оказалось, что норм характер и депрессия больше не накрывает.
 
Спасибо. Да, жизнь разная. В четверг меня вывели на работе. Точнее пытались вывести.
Это тоже очень радует, раньше я вспыхивала как спичка. И считала, что это особенность моего характера, да я вспыльчивая, раздражительная, могла сказать что-то напрямую.
Сейчас замечаю, что становлюсь спокойнее, уже могу сдержаться, но не потому-что стараюсь сдержаться, просто спокойнее смотрю на то, что происходит.

После пьянки же вообще все бесит и никого видеть не хочешь. Сейчас тоже очень сократила круг общения, мне просто хорошо с собой. Больше времени стала проводить одна. Вспоминаю английский, вышиваю. Думала я буду это делать на пенсии, но зачем откладывать, если хочется сейчас)
Когда я перестала пить, я тоже сразу стала спокойнее на многие вещи реагировать.
 
53 день
Человек которого я считала погибшим, жив.
Я сижу, перевариваю информацию.
От всех новостей руки трясутся и сердце выпрыгивает. Выпила магний, как заснуть, не понятно.
Первые такие волнения за период трезвости.
Про алкоголь не думаю, но захотелось зафиксировать тут.
 
57 день
Ох, впервые несколько дней не заходила на сайт.
Нарушила правила.
Была голодной, от стресса у меня перестает работать желудок и есть не могу.
Уставшей, обнаружила плесень в ванной, все отмывала, отдирала герметик.
Плакала, слушала попсу 2000, смотрела старые фотки.
Пострадала от души.
В пятницу сильно заболела левая нога, начала хромать, у меня так было уже от поясничной грыжи, она давит на нерв и вот такой эффект.

Вчера сходила к психологу на арт терапию.
Сегодня нога в порядке, остался только дискомфорт в ягодице.
Снились классные сны, там были разные эмоции обида, гнев, разочарование, радость, влюбленность, счастье, возбуждение.

Утром не могла проснуться, не хотелось выходить из сна.

Об алкоголе не думаю, алкодемон иногда залезает в голову, на секунду, я его не слушаю и он сам уходит.
 
62 день.
И урррра, 2 месяца. Я очень их ждала, проверяла счетчик каждый день, как Новый год ждала)

  1. Тяга. Да, она бывает, особенно по пятницам. Алкодемон просыпается, но я его сразу матом посылаю. Не гоняю тягу, просто переключаю мысли. И он уходит)
  2. Вес. Я поправилась на 4,5 килограмма. Начала бегать, но потянула ахил. Третью неделю занимаюсь в зале, 3 раза в неделю. Часто очень не хочется этого делать, но потом так хорошо после тренировки. Сил пока от тренировок больше не стало, но дисциплина меня стабилизирует.
  3. Витамины. Пила витамины группы В, магний, витамин Д, омега. Начала сейчас пить цинк с витамином С и йод. В планах проверка феритина, есть подозрения, что он низкий.
  4. Сон. Дня через 3-4 после отказа от алкоголя, я стала много спать, ночью 7-8 часов и днем от 30 минут до 2 часов. И так и сплю практически каждый день. После обеда вырубает, если не посплю, то сил нет. Вечером засыпаю с ребёнком, точнее раньше него). Если честно уже начало напрягать, т.к. эти два часа днем могла бы провести продуктивно, но хорошее самочувствие на первом месте, так-что сплю.
  5. Деньги. Вот это самое приятное, по моим подсчетам я тратила на алкоголь около 20 000 в месяц. Но денег стало значительно больше, отдала долги по работе (были долги за аренду) и на счете лежит приятная сумма). Хотя себя стала баловать, например перешла на более дорогой уход, хожу к косметологу, заказала одежду и новое нижнее белье. Давно этого ничего не делала, не было раньше желания.
  6. Энергия. Скучаю по эйфории в начале отказа, когда было много энергии. Сейчас не так. По делам делаю основной минимум. В остальное время смотрю ютюб и вышиваю).
  7. Отношения. Тут все сложно, мотает меня знатно, но я стараюсь не раскачивать себя. Принимаю свои качели и наблюдаю.
 
Ещё часто вспоминаю картину из детства. Я заболела гриппом, а мамы не было дома. Температура была очень высокая, мне было страшно, я реально боялась умереть.
Уже в ночи возвращается пьяненькая мама и говорит: «дочь ты знаешь, так классно быть пьяной, все проблемы сразу исчезают» она даже не заметила, как мне плохо. Но фраза засела в голове на всю жизнь.
Ужас! Так и травмы остаются. И сценарии поведения. Привет, поддержка тебе в трезвости!страшно вспомнить, однажды тоже дочка болела сильно с температурой, а я не могла сдержаться, выпила бутылку шампанского, когда она уснула от температуры . типа если скорую вызывать врачи не заметят. Дочку обожаю. И еще считала себя не алкоголиком.
 
Ужас! Так и травмы остаются. И сценарии поведения. Привет, поддержка тебе в трезвости!страшно вспомнить, однажды тоже дочка болела сильно с температурой, а я не могла сдержаться, выпила бутылку шампанского, когда она уснула от температуры . типа если скорую вызывать врачи не заметят. Дочку обожаю. И еще считала себя не алкоголиком.
Да, но и это меня не остановило. Тоже пила, когда сын засыпал. И сердце не йокало, даже мысли не было про алкоголизм.
Только мама устала, маме нужно расслабиться и куча других отговорок. А, сейчас вместе засыпаем, книжки перед сном читаем)
 
66 день.
Сегодня заметила одну неприятную вещь. Я же за 2 месяца была в продуктовом магазине 1 раз, сегодня второй.
Забыла оформить доставку на гречку, а очень ее хотелось, пришлось идти в магазин.
Проходила мимо алкогольного отдела и меня прям завлекли эти этикетки, красивые бутылки. Секунду была мысль о покупке, я выбежала из магазина и мысль сразу же улетучилась.
Интересно, когда это пройдет?
Я конечно норм живу и без продуктовых, но ситуация напрягла.
 
66 день.
Сегодня заметила одну неприятную вещь. Я же за 2 месяца была в продуктовом магазине 1 раз, сегодня второй.
Забыла оформить доставку на гречку, а очень ее хотелось, пришлось идти в магазин.
Проходила мимо алкогольного отдела и меня прям завлекли эти этикетки, красивые бутылки. Секунду была мысль о покупке, я выбежала из магазина и мысль сразу же улетучилась.
Интересно, когда это пройдет?
Я конечно норм живу и без продуктовых, но ситуация напрягла.
Я обесцениваю для себя алкоголь. Этикетки, бутылки и тд в них внутри всё едино только с разными вкусовыми добавками..этанол - яд, наркотик, спрятанный за красивой обложкой.
А ещё вот мысль меня посещает, вот сколько не выпей, в магазины каждый день привозят и привозят, чтоб народ бухал и помирал.
Каждое утро под окнами в КБ газели разгружают это говно ящиками, а там уже очередь ждёт, жаждет :hangover:
 
Я обесцениваю для себя алкоголь. Этикетки, бутылки и тд в них внутри всё едино только с разными вкусовыми добавками..этанол - яд, наркотик, спрятанный за красивой обложкой.
А ещё вот мысль меня посещает, вот сколько не выпей, в магазины каждый день привозят и привозят, чтоб народ бухал и помирал.
Каждое утро под окнами в КБ газели разгружают это говно ящиками, а там уже очередь ждёт, жаждет :hangover:
Да, я ведь думала, что все ок, тяги нет, об алкоголе не думаю. Но выходит, что все только начинается.
Похожая мысль возникла, что вот яд на самом видном месте, в красочной упаковке 😭
 
Назад
Сверху Снизу